Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 175384 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1845 : 12 Июль 2017, 07:01:47 »

спасибо за ответ. А отель так же называется Урочище Монаха?
Они меняли название что ли. Отрада было еще  :scratch:

alika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1846 : 13 Июль 2017, 00:08:49 »

Они меняли название что ли. Отрада было еще  :scratch:
так и подумала :ax:

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1847 : 13 Июль 2017, 12:12:48 »


Девочки кто нибудь был в Новомихайловск Южная королина?
Есть отзывы?
и Агой Миритель

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1848 : 17 Июль 2017, 11:46:10 »

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с поллинозом у детей до года, чем лечить?

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1849 : 20 Июль 2017, 22:23:48 »

не совсем поняла на море 2км?

девочки кто еще куда с малышастиками едет? не могу определиться, может кто что посоветует, мне надо чтобы море рядом было, можно и частный сектор рассматриваю все варианты, еду сама с детками  старшему 10 лет
мы прекрасно сгоняли в Турцию. Считаю хороший вариант с малышом, все готовое, никакой головной боли, в аэропорту сел, 2,40 и уже в отеле. Брали Белек т.к. близко к аэропорту. И тоже старшей 10 лет. Прекрасно отдохнули - все условия, ни готовить, ни убирать, ни даже думать об этом. Режим как был так и остался, так что мама и купалась и загорала, не меньше других членов семьи)) Мелкая в море бежала и волны не останавливали) 

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1850 : 25 Июль 2017, 15:30:22 »

Девочки, привет! Посоветуйте хорошего фотографа по приемлемым ценам)) хочу на год фотосессию сделать.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1851 : 25 Июль 2017, 21:52:26 »

Личка переполнена, тч отвечаю сюда www.don-foto.ru


ЗЖМ, район поляны РГУ

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1852 : 25 Июль 2017, 22:45:04 »

Спасибо!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1853 : 27 Июль 2017, 08:40:14 »

нам суперски отсняли др и крестины в области. Вообще докопаться не смогла. Вот две свадьбы погано сделали именитые ростовские звезды. А взяли нормально так денег. Теперь на нг хочу семейную студийную сьемку, тоже присматриваюсь потихоньку.

У нас 4 верхние зуба разом вылезли, всего 6 пока. Но на обеих деснах видно, что еще лезут.
От банок в отказ идет до истерики, а мне лень готовить, если в деревню едем, но приходится. Надо ей мясо с овощами, но не просто так, а со сметаной немного или слив маслом. Хорошо раньше было, впихнула банку и поехали дальше. На море тоже придется либо заказывать ей готовку отдельно, либо тащить мультиварку  :scratch:
Отдали нам кресло-качалку-шезлонг, качель музыкальная нас не впечатлила совсем. А кресло полюбилось. Притащит игрушку, залезет и сидит раскачивает его, на полчаса с мультиками занять можно  :ay:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1854 : 27 Июль 2017, 13:09:55 »

нам суперски отсняли др и крестины в области. Вообще докопаться не смогла. Вот две свадьбы погано сделали именитые ростовские звезды. А взяли нормально так денег. Теперь на нг хочу семейную студийную сьемку, тоже присматриваюсь потихоньку.

У нас 4 верхние зуба разом вылезли, всего 6 пока. Но на обеих деснах видно, что еще лезут.
От банок в отказ идет до истерики, а мне лень готовить, если в деревню едем, но приходится. Надо ей мясо с овощами, но не просто так, а со сметаной немного или слив маслом. Хорошо раньше было, впихнула банку и поехали дальше. На море тоже придется либо заказывать ей готовку отдельно, либо тащить мультиварку  :scratch:
Отдали нам кресло-качалку-шезлонг, качель музыкальная нас не впечатлила совсем. А кресло полюбилось. Притащит игрушку, залезет и сидит раскачивает его, на полчаса с мультиками занять можно  :ay:
самый идеальный фотограф был у нас на рождение, 7дневную дочу снимала, дорого, но обосновано дорого, там куча нюансов съёмки, куча реквизита, масса затраченного времени, результат меня ошеломил ) а вот в ожидании чуда, увы, не самое удачное вышло ( я по рекомендовала именно этого фотографа, так перебралась многих и для меня её соотношение цена-качества оптимально )
У нас семь зубов, сейчас лезет восьмая двойка, маляры и клыки одновременно. Из банок ест только фрутоняню, остальное не ест. Мне помогает простой блендер, измельчаю не в хлам, ест тогда мясо с кашей или борщ или суп с фрикадельками )))
Понравилась игра молоточки из икеи, и юла, работающая нажатием. А вообще самое любимое занятие раскидывать вещи из сумок или шкафа или что ещё останется в зоне доступа


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1855 : 14 Август 2017, 16:57:22 »

девочки, что вы берете из лекарств на отдых для ребенка? Особенно от отравления интересует. Смекту мелкая не пьет категорически

alika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1856 : 14 Август 2017, 21:20:55 »

Мы съездили на отдых. Жили в Горки-город аппарт 10 дней, на море ездили на машине через день. Остались довольны своей поездкой, номер был трех комнатный, питались дома и в кафе. Помимо моря ходили в аквапарк, кино, поднимались в горы, вольерный зоопарк , ну и  конечно очень много гуляли.
Но не все так гладко. Энторовирус все таки поймали. В рот постоянно что-то тянула, не смотря на мои бдения.  На седьмой день нашего отдыха поднялась температура, сначала небольшая, к ночи уже за 39 была. Пробыла темпа 1.5 суток. Уже когда ехали домой, заметила высыпания в виде водянок на ступенях и парочку на ладошке,  одна на попе, во рту вроде бы не было (по симтомах сделала вывод что это был Синдром Нога-рука-рот). Так что не только в Турции этот вирус)
Из аптечки пригодились: термометр, нурофен, цефекон-свечи, Миромистин,  лейкопластрь и банеоцин (это уже старший поранился)
Ещё с собой для малышки брала Смекту,  энтерофурил, виброцил, зиртек, средство при прорезывании зубов, зелёнку,  перекись, бинт, аквалор, аспиратор для носа, фурацилин.
Вместо Смекты ещё есть Неосмектин, энторосгель, активированный уголь. Может ещё есть какие сорбенты не знаю, нужно погуглить

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1857 : 14 Август 2017, 21:25:53 »

Я сама при такой гадости эрсефурилом спасаюсь. От энтеросгеля  :at: смекту мелкая не пьет, и не вольешь никак.
От темпы понятно, что. А вот с последствиями облизывания рук, не знаю как бороться. И как не позволить ей глотать воду или слизывать ее.
Вообще, поездка на море мне кажется плохой идеей...
« Последнее редактирование: 14 Август 2017, 21:28:27 от Elin »

alika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1858 : 14 Август 2017, 23:00:39 »

Ну что могу сказать, на море едем мы, а малыши с нами. Малышам конечно море не нужно в таком возрасте. Ну,а что делать, дома сидеть все время невозможно. Поэтому прежде всего положительный настрой, кто-то за несколько дней до поездки и там уже по прибытию пьют что нибудь типа "Примадофилуса". Если будет возможность не брать на пляж, я бы не брала. 

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1859 : 14 Август 2017, 23:58:32 »

Мы  несмотря на долгожданный отпуск мужа всё же решили, что в этом году без поездки на море обойдемся.....малышу годик, ещё успеем..
будем смотреть местные достопримечательности и к бабушке в область поедем....на дачу в бассейн