Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 174190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #60 : 19 Июль 2016, 23:26:25 »

у меня проблемы со спиной  :ac: но на "постарше и потяжелее" эргорюкзак лежит. ССК на сейчас, если куда нужно недалеко и оперативно выбраться, т.к. коляска хоть и не тяжелая особо, но с 3го этажа я сама не спущу (дом без лифта)
ССК у меня тоже в "закромах" лежит,но как гляну-так вздрогну....а еще эти хвосты постоянно подтягиваешь от веса ребенка,а за ними одежда вся подтягивается,наперекос...Короче я как в нервной припадке его постоянно теребила,подтягивала,поправляла из под него одежду,жарко,тяжело на одном плече,смотришь как там ребенок....Выход был один-носил чаще муж,НО,на него нужно было размер больше брать,т.к я 44,а он 52-54,поэтому для комфортного ношения ему длины не хватало....намучились однако))....
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #61 : 19 Июль 2016, 23:39:37 »

ССК у меня тоже в "закромах" лежит,но как гляну-так вздрогну....а еще эти хвосты постоянно подтягиваешь от веса ребенка,а за ними одежда вся подтягивается,наперекос...Короче я как в нервной припадке его постоянно теребила,подтягивала,поправляла из под него одежду,жарко,тяжело на одном плече,смотришь как там ребенок....Выход был один-носил чаще муж,НО,на него нужно было размер больше брать,т.к я 44,а он 52-54,поэтому для комфортного ношения ему длины не хватало....намучились однако))....
ну посмотрим как у меня сложатся отношения с ССК :run: отпишусь потом  :ab:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #62 : 20 Июль 2016, 01:16:20 »

нам месяц уже. Начался беспорядок в режиме. С рук не слазим, не спим. Через каждые полчаса может грудь просить. Выматывает однако. Может режим надо установить уже? Чтоб всем удобно было. Не пойму с чего начпть и надо ли  :be:
Ну режим от питания зависит очень сильно, а где питание, там и сон. Если ребенок часто прикладывается, беспокоен, то и спать будет чутко. У меня так со старшим было, но вообще месяц - малый срок для установки режима конечно
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #63 : 20 Июль 2016, 11:55:59 »

как приучать ребенка к режиму в месяц я в с трудом представляю :scratch: мне кажется еще рано приучать, обычно животик может мучить к этому времени или лактокриз начался
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #64 : 20 Июль 2016, 12:19:11 »

как приучать ребенка к режиму в месяц я в с трудом представляю :scratch: мне кажется еще рано приучать, обычно животик может мучить к этому времени или лактокриз начался
все разобрались. Поддается вроде. А то от частого кормления по чуть сон не глубокий и она не доедает, приходится сцеживаться. Режим все ж нужен

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #65 : 20 Июль 2016, 12:22:04 »

покормились вчера покупались с папой поигрались и такой отруб у нее был. Проспала 5 часов с ночью, поела и еще 2.5. Все выспались и она не кричит довольная.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #66 : 20 Июль 2016, 18:28:11 »

У меня в выходные был внезапно лактостаз, темпа до 40, чуть на части не развалилась
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #67 : 20 Июль 2016, 18:50:01 »

 :autumn:
У меня в выходные был внезапно лактостаз, темпа до 40, чуть на части не развалилась
вот мое происшествие с температурой 40 тоже думаю с грудью было. Жуть жуткая, вообще хотелось кормить бросить, чтоб не было такого больше  :be:
как вышла из ситупции, что делала?

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #68 : 20 Июль 2016, 19:19:12 »

:autumn:вот мое происшествие с температурой 40 тоже думаю с грудью было. Жуть жуткая, вообще хотелось кормить бросить, чтоб не было такого больше  :be:
как вышла из ситупции, что делала?
я сразу нашла где источник, мазала траумель, лед, капуста, ибупрофен. Но облегчение наступило через двое суток, как по учебнику. Но я и сейчас за этим местом слежу, массирую.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Саша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #69 : 20 Июль 2016, 20:58:45 »

 извините что влазию не по теме :bc:Девочки,хорошие мои,подскажите пжл,1 скрининг делать в 13 недель поздно уже или нормуль---или все таки  11-12 недель самое то и в 13 уже сгладится и информатичность-точьность уже не та.В 13 попадаю к Хлопониной и очень хочу именно к ней,а 11-12 придется идти к кому попаду.Что делать-то  :al:На учет еще не становилась и до этого узи хотела бы не рисоваться там

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #70 : 20 Июль 2016, 21:50:03 »

Выбрались сегодня в пфр за снилсом. В советском районе прямо в кабинете где снилс выдают сидит контора по оформлению полисов. Сразу дают временный а постоянный с доставкой на дом. Слава Богу не надо никуда идти за полисом. Опробовали с дочей сск - волшебная вещь, дочь отрубилась как только я ее туда положила, вечером никак не засыпала, я снова сунула в слинг и она снова моментом уснула! Надевать оказалось легче чем я думала, по руководству с ютуба. Единственное, думаю с шаровой тканью было б легче выравнивать, но ничего никуда не сползали, постоянно подтягивать не нужно, короче мне очень нра )) и уснувшую ляльку переложить легче легкого )))


ЗЖМ, район поляны РГУ

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #71 : 21 Июль 2016, 23:32:42 »

девочки, привет! а мне педиатр посоветовала от коликов пить настой фенхеля (пить маме). вот заварила, третий день как пью, правда, пью не в чистом виде,а в чай добавляю.
Девочки, привет. Почитываю вас иногда. Ностальгия. У меня старший от коликов кричал очень сильно - ничего ему не помогало. Со средним мне дико хотелось укропа. Я его жевала свежим с едой. Проблем с животом не знали. С дочерью тоже ела - проблем с животом не было. Попробуйте, может кому тоже поможет
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #72 : 22 Июль 2016, 08:28:40 »

вчера снилс получили. Неожиданно быстро и легко. В пфр слвнтского района всегда очередь и все медленно. А в железнодорожном зашли взчли и вышли сразу. Еще и полис омс успели сделать. Я думала загс тчнуть будет с подачей информации для снилса, а нет все в срок четко.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #73 : 22 Июль 2016, 12:00:20 »

вот дошли руки до темки)) Родила 20.07. вторые роды. очень быстро и не больно было, после 1 родов шла с настроем на эпид.анестез., приехала в роддом с легкими схватками каждые 10 мин, но выяснилось что окрытие уже 6 см, меня пока оформляли я начала чувствовать потуги, думаю: да ну нафиг?))), в итоге меня сразу в родзал. вот там конечно я поработала, было больно...с 4 потуг родила сыночка. 3950, рост 54 см.назвали Демид. завтра домой. Так,что все кто в ожидании- легких вам родов и здоровья!
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Близняшки

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #74 : 22 Июль 2016, 12:07:44 »

Девочки, а вам темка для деток не нужна?