Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 180353 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #300 : 13 Август 2016, 16:38:02 »

От красной попы попробуйте Велела крем под подгузник. Помогает всем. Дорогой, но хватает на долго.
спасибо за совет :)

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #301 : 13 Август 2016, 16:43:30 »

Девочки Всем привет только до дома добрались родила 9 августа девочка Кира 3300. 52 см

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #302 : 13 Август 2016, 16:48:23 »

У меня у первого ребёнка так было. Мазала ему красноту бепантеном и главное укладывала его на бочок, тогда попа хорошо проветривалась, а как только переворачивался на спину или живот, опять натирал. Чтобы не переворачивался на спину подкладывала ему пеленку и за пару дней лежания на боку все прошло, т.к. в этом положении попа приоткрыта и хорошо все проветривалось. Ну а на ночь когда памперс обязательно надевать, мазала обильно бепантеном. Вообще все прошло очень быстро тогда у нас, а натер он себе конкретно, прямо уже не краснота была, а ранки небольшие.
про совет на бочок - это Вы правы... наша попа уже получше... еще красновата, но не сильно и уже без ранок... стала укладывать почаще на бочок, особенно на улице и без пеленки, чтобы солнышко прям на попку... и между "булок" пеленочку, если подкакнул во сне или под грудью... Вообщем, получше уже... Спасибо, девочки, за советы! :)
Всем вновь родившим здоровья и много молочка!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #303 : 13 Август 2016, 17:07:38 »

На подгузы, как я понимаю, должна быть вся попка красная, а у малыша только возле, пардон, ануса... извините за подробности, там где половинки смыкаются и контактируют с каками, которые не прекращаются... Пробовала Хаггис элит софт, памперс премиум кэа, меррис - реакция одинакова. Ещё мысль посетила - может, я слишком жирную пищу употребляю?... Бульоны, супы, мясо....
может, кислотность стула повышена ? с пеной какает? смену груди соблюдаете?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #304 : 13 Август 2016, 17:08:30 »

про смену груди и связь с кислотностью поподробнее можно?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #305 : 13 Август 2016, 17:50:13 »

если дисбаланс заднего и переднего молока, то кислотность стула повышена будет. ферментов много, переваривать мало что, ибо основные питательные вещества-  в заднем.
то есть если ребенок съедает переднее, потом получает другую грудь и снова там съедает переднее и так по кругу. поэтому грудь меняется через 2 (иногда 3) часа или по сумме проведенного у груди времени в 35-40 минут. считается, что в этом случае наверняка высасывает обе порции - и переднее и заднее. только после этого предлагается другая грудь

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #306 : 13 Август 2016, 17:56:09 »

Про лактазную недостаточность так же обьясняли. Спасибо

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #307 : 13 Август 2016, 20:19:14 »

ну собственно то,что у нас с ходу принято называть лактазной недостаточностью и есть проблемы, вытекающие из частой смены груди. истинная  недостаточность довольно редкое явление и от коррекции ошибок никуда не девается, требует лечения и довольно часто заканчивается ИВ. истинная. в подавляющем большинстве случаев нормальная организация ГВ избавляет от всех проблем пищеварения, как бы они не назывались. просто есть лактАзная, а есть лактОзная. одна - про лекарства, другая - про смену груди.
кстати, поставить груднику обоснованный диагноз дисбиоз или дизбактериоз нельзя, потому что нет точных данных - что там должно быть в стуле в норме. ибо норм так же много, как пар мама-ребенок. у нас отталкиваются от норм искусственников или детей старшей года. и это смешно.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 20:21:48 от doublemama »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #308 : 13 Август 2016, 20:34:22 »

много читала, пришла к выводу, что врачи на основании непонятного анализа на обум штампуют дизбаки и все прочее.
Кстати про эспумизан и запор правда, перестала давать стул нормальный стал, но как не ходили сами так и не ходим. С этим как бороться не знаю.
Видимо придется ждать, пока перерастет

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #309 : 13 Август 2016, 20:37:52 »

Кормлю вроде правильно, все выедает, по 40 минут где то. Вторую грудь на даю дополнительно. Она и наедается судя по прибавке веса.
А врачи каждый свое говорит. Оставила только бак сет бэби из добавок, и то скорее всего для своего же успокоения. Не слышала реальных отзывов мамочек, что помогло и все наладилось

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #310 : 13 Август 2016, 21:06:05 »

если дисбаланс заднего и переднего молока, то кислотность стула повышена будет. ферментов много, переваривать мало что, ибо основные питательные вещества-  в заднем.
то есть если ребенок съедает переднее, потом получает другую грудь и снова там съедает переднее и так по кругу. поэтому грудь меняется через 2 (иногда 3) часа или по сумме проведенного у груди времени в 35-40 минут. считается, что в этом случае наверняка высасывает обе порции - и переднее и заднее. только после этого предлагается другая грудь
слууушай, вот я тупое, знаю же про это. Может она голодная у меня, я чет вообще не слежу, какая полнее по ощущениям, ту даю. Блин. Дите не спит бывает, целый день...
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #311 : 13 Август 2016, 22:03:18 »

много читала, пришла к выводу, что врачи на основании непонятного анализа на обум штампуют дизбаки и все прочее.
Кстати про эспумизан и запор правда, перестала давать стул нормальный стал, но как не ходили сами так и не ходим. С этим как бороться не знаю.
Видимо придется ждать, пока перерастет
у старшей дочки тож от Эспумизана был запор. а малому хоть бы что, все равно жидкие каки  :ac:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Pepsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Полина
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #312 : 13 Август 2016, 22:31:09 »

Всем привет! Нам уже 2 с гаком месяца и вот что могу посоветовать по поводу живота. Нам помогла определенная поза при кормлении. Кормлю лежа, обычно он лежал на спине, голова набок и на подушке. Потом стала поворачивать его на бочок, животом к моему животу и ножки сгибаю ему и прижимаю слегка к пузику. В таком положении он отлично пропукивается во время кормления. Раз 20-30 пукает) Вообще живот беспокоил сильно, никакие бейбикалмы, эспумизаны, сабсимплексы не помогали. месяц продавала бифидум бактерин. Все равно мучался до двух месяцев. Диету очень строгую соблюдала и соблюдаю. Но вот сейчас почти не беспокоят газики,главное не забыть на бочок положить во время кормления) С первым сыном, кстати, таких сильных проблем с животом не было.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #313 : 13 Август 2016, 22:33:10 »

Девочки,мы выписались...наконец-то.. Родились 09.08.16 в 2.20,сынок 4100г и 53см.Теперь у меня главная проблема-удержать дочь от "батика" :be:.Только и бегаю за ней или придумываю ей занятия...
поздравляю))) у меня та же проблема с отвлечением старшей) немного помогло катание на подножке с коляской, сняло остроту интереса )


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #314 : 13 Август 2016, 22:53:15 »

мы только на боку кормимся с роддома, потому что сидеть долго нельзя было, подпираю подушкой. Но не помогает. Пукает когда спит, но беспокоится и просыпается. Пеленка теплая не помогает, массаж через раз. Может еще какие способы есть  :al: