Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177539 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Jullietta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #360 : 17 Август 2016, 08:31:24 »

Девочки Не понимаю, а с какого возраста вообще этот круг можно?
Подруги рожавшие утверждают что круг это очень вредно, со слов врачей! Так что не стоит, а там смотрите сами! И Консультация врача по этому вопросу как вариант! Хотя сейчас такие врачи в поликлиниках, что лишний раз не возникает желания вообще с ними контактировать!! К нам педиатр пришла вообще ни о чем! Отвратительная женщина! Я считаю если тебе не нравится работать с детьми да и вообще они тебе не нравятся, какого тогда ..... Идти в педиатры!!! С такими нервами и нежеланием осматривают! Фу

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #361 : 17 Август 2016, 10:00:48 »

ну вообще фактор кто то сказал не показатель.

-набор веса
-количество пописов 10 в сутки
А сцедить и может и не получиться так, как ребенок высосет.
Меньше нервов больше позитива. Ну и я все таки за режим кормления привязанный к ритмам малыша.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #362 : 17 Август 2016, 10:05:33 »

я от большого ума тоже послушала что молока мало и вообще все плохо. В итоге получила колики и запор.
Теперь всем тыкаю на наши голодные щеки и посылаю в сад

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #363 : 17 Август 2016, 10:14:57 »

А еще метод взвесить детку до кормления и после сразу. И узнать сколько сьела

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #364 : 17 Август 2016, 10:49:23 »

Мне все проживающие рядом с нами в доме твердят что он голодный, раз висит на груди по несколько часов и может не спать, я сопротивлялась этим суждениям, все в итоге убедили меня что у меня мало молока, тк когда сцедить пытаюсь после кормления его либо три капли ну или макс 20 мл с обеих! И сквозь мои слёзы каждый день докармливаем смесью! И слышу в свой адрес вот видишь смеси он сьедает 50 мл значит молока у меня нет и он бедняжка голодный! Потому как ему положено съедать 320 мл молока в день. Пью как можно больше чаи с молоком, хип для кормящих и бабушкино лукошко с анисом и воды много пью, питаюсь тоже норм, молоч каши, диет мясо отварное, суп с кур грудкой, рыбу морскую, галеты, бананы и тд. Ничего вредного вроде не ем!
ребенок у вас очень мал и он просто насасывает себе молочко,не слушайте вы никого!!!чаще прикладывайте,спите вместе,ночью кормите активно с 2-7утра это самое время для выработки молочка,все детки капризничают в первые месяцы и не стоит верить что он голодный!ох уж эти советчики!если бы я с первым сыном слушала таких и докармливать начала то я бы до сих пор его грудью не кормила!если вы сцеживаетесь после долгого его сосания это нормально что молока будет мало,а смесь дети кушают хорошо,ее сосать легче чем молочко!Мой вам совет прекратите давать смесь иначе вы свернете гв очень скоро!УДАЧИ ВАМ!

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #365 : 17 Август 2016, 11:42:07 »

Спасибо девочки за совет а теперь по поводу как моя какает раз в день  вызывала врача говорит это нормально просто все дети разные

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #366 : 17 Август 2016, 11:57:57 »

Спасибо девочки за совет а теперь по поводу как моя какает раз в день  вызывала врача говорит это нормально просто все дети разные
это очень индивидуально!если лялю это не тревожит то все ок!а если что тревожит то попробуйте свое питание разнообразить скушать чернослив,или кабачки покушайте...вообщем скушайте то что расслабляет ваш кишечник и ляля сходит тоже в туалетик но это только если лялю беспокоит то что она ходит один раз!

Jullietta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #367 : 17 Август 2016, 12:27:05 »

Спасибо девочки за поддержку!! Этого мне оч не хватает! Взвесили сегодня за неделю набрал 330 г

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #368 : 17 Август 2016, 12:47:27 »

Мне все проживающие рядом с нами в доме твердят что он голодный, раз висит на груди по несколько часов и может не спать, я сопротивлялась этим суждениям, все в итоге убедили меня что у меня мало молока, тк когда сцедить пытаюсь после кормления его либо три капли ну или макс 20 мл с обеих! И сквозь мои слёзы каждый день докармливаем смесью! И слышу в свой адрес вот видишь смеси он сьедает 50 мл значит молока у меня нет и он бедняжка голодный! Потому как ему положено съедать 320 мл молока в день. Пью как можно больше чаи с молоком, хип для кормящих и бабушкино лукошко с анисом и воды много пью, питаюсь тоже норм, молоч каши, диет мясо отварное, суп с кур грудкой, рыбу морскую, галеты, бананы и тд. Ничего вредного вроде не ем!
Малыш вес не теряет?

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #369 : 17 Август 2016, 12:52:09 »

Это он вместе со смесью 330г набрал? Если есть возможность постоянного висения на груди ( чтобы помогал по дому кто-нибудь), то уберите смесь и висите на сисе и посмотрите сколько за месяц набрал. Если норма, то все отлично! У меня с Дочкой так было, каждый час на груди висела и по часу ела))), но она набирала вес, а Сынок терял(
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 12:58:25 от sonya1202 »

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #370 : 17 Август 2016, 12:57:26 »

По поводу круга,девочки милые ну зачем вы мучаете детей?Все хорошие неврологи в один голос твердят это не есть хорошо,да вам легче купать но ребенку это вредно...
Извените что вклиниваюсь к вам в темку......
плюсуюсь, ортопеды тоже против кругов. Лучше правильная поддержка головы )


ЗЖМ, район поляны РГУ

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #371 : 17 Август 2016, 13:04:15 »

Спасибо девочки за поддержку!! Этого мне оч не хватает! Взвесили сегодня за неделю набрал 330 г
это более чем достаточная прибавка. Скорей всего малыш грудь берет неправильно, поэтому долго висит. Посмотрите позу, малыш должен лежать на бочке, голова напротив груди, не запрокинута, захват ртом ареола практически нк видна, нижняя губа вывернута, при сцеживания сначала делается массаж, потом рука накладывается на края ареолы и ритмичными движениями сцеживать, я еще меняю положение пальцев (вертикально-горизонтально)


ЗЖМ, район поляны РГУ

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #372 : 17 Август 2016, 13:30:01 »

Спасибо девочки за поддержку!! Этого мне оч не хватает! Взвесили сегодня за неделю набрал 330 г

За неделю 330 грамм и вы переживаете? Расскажу как было у нас. Пришла я в первый месяц в пк и выяснилось что ребенок за месяц набрал всего 250 грамм. Врач подняла панику, выписали мне направление на госпитализацию, срочно ребенка надо прокапать, выписали список из 7 (!!!) лекарств срочно начать давать месячному ребенку плюс конечно прямо сейчас ехать за смесью и докармливать, т.к. видимо молока у меня вообще нет. Я от всего отказалась и поехала к неонатологу проверить действительно ли все так плохо. Врач успокоил меня и объяснил что никакой стационар нам пока не нужен, смесь не покупать, из всех лекарств оставил только одно и то сказал принимать если после всех рекомендаций мало будет набирать вес, рассказал как правильно кормить ( тут уже писали что надо чтобы ребенок и заднее молоко получал, а у меня так как очень маленький родился высасывал только переднее и засыпал соответственно прибавки практически никакой). Вообщем стала я два раза подряд давать одну и ту же грудь, промежутки кормления уменьшила и продолжительность сосания увеличила. Домой взяла весы у знакомых, смотреть сколько он прибавляет каждый день. И вот значит прихожу я через неделю в пк и выясняется что ребенок за неделю набрал 250 грамм, и врач теперь говорит ну вообще-то норма для вас 200, вы типа уже перекармливаете))) Незнаю кто придумал эти нормы, все дети разные у каждого своя норма. Мы теперь и вес набираем хорошо и не понадобились нам эти лекарства все, ну и смесь я даже не покупала.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #373 : 17 Август 2016, 14:44:54 »

Да, ночные кормления обязательно поддерживать, родне объяснить, что позитивный настрой и одобрительная атмосфера в семье - очень важный фактор успешного гв. Ну и захват, конечно, вы смотрели где нибудь как прикладывать правильно?

Девочки, кто в чате общается, как дела у девушки, что в 28 недель родила а ПЦ?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Деток ожидаем летом 2016 г.
« Ответ #374 : 17 Август 2016, 21:49:14 »

Ира,лежат они с сыночком уже вместе!Надеется на выписку на следующей неделе.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016