Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 180294 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #675 : 03 Ноябрь 2016, 15:20:14 »

 :glamur:
Элина, а почему вы начали прикорм с кукурузной каши, вроде же рекомендуют гречневую или рисовую первую.

Получается она у вас не ест ночью 7 часов, а что с грудью, вы сцеживаетесь? Я это к чему спрашиваю, если у меня перерыв будет 7 часов, то это все  - привет мастит. Я уже один раз ездила к Ларионовой расцеживаться,т.к. на 4 часа ребёнок один раз уснул, потом покормила одной грудью, а он ещё раз заснул на 3 часа , ну и во второй сразу застой появился.
Рис крепит, гречку забраковала. Кабачок, брокколи цв капусту не хочет. Кашу только на моем молоке, и потом запивает грудью еще.
Ночью я сплю  :ah: молоко приливает во время кормления. До 3.5 месяцев сцеживалась и морозила молоко, сейчас такой проблемы нет. Лактостаз был в 1.5 месяца дочкиных, 6 часов не кормила.

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #676 : 05 Ноябрь 2016, 21:26:03 »

Девочки хотела спросить у вас, как вы купаете своих малышей. Мы с двух месяцев начали купаться в большой ванне, что не оч любим, всё купание нервничает, руками ногами активно двигает, брызги в лицо...глазки бешенные))) и после купания истерика. Я во время купания и песенки пою и агукаю, не помогает, хоть не купай, а  маленькой ванночке уже тесно.

мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #677 : 05 Ноябрь 2016, 21:30:28 »

Мы подлиннее ванночку выбирали, и горку. Лежит по 15-20 минут ногами колотит и смеется. В ванной с кругом плавали, но недолго, выросли быстро.
И голову моет хорошо, вообще вода нравится.
А большой ванной может боится

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #678 : 05 Ноябрь 2016, 21:43:44 »

Девочки хотела спросить у вас, как вы купаете своих малышей. Мы с двух месяцев начали купаться в большой ванне, что не оч любим, всё купание нервничает, руками ногами активно двигает, брызги в лицо...глазки бешенные))) и после купания истерика. Я во время купания и песенки пою и агукаю, не помогает, хоть не купай, а  маленькой ванночке уже тесно.
попробуйте перевернуть на животик, поддерживая одной рукой под подбородок, а второй у основания шеи сзади, может малыш пытается перевернуться вот и дергается. Еще можно попробовать поставить пластиковую горку, может чувство что под спинкой опора успокоит. Моя плавает вовсю, хоть и тесновато. Отталкивается от стенки, гребет руками и ногами вполне успешно. Поддержка, про которую я упоминала, применяется в бассейне с 2х месяцев, тч вполне безопасно. Кстати, у нас на Западном, кто приписан к 45 поликлинике есть чудесный детский бассейн, бесплатный о года, оч рекомендую, со старшей ходила, а теперь никак (


ЗЖМ, район поляны РГУ

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #679 : 06 Ноябрь 2016, 11:02:29 »

Добрый день. Подскажите у кого деткам около 3-хмесяцев ( нам 17 будет ) по сколько раз в день спите и как долго по времени?
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #680 : 06 Ноябрь 2016, 11:17:07 »

Девочки хотела спросить у вас, как вы купаете своих малышей. Мы с двух месяцев начали купаться в большой ванне, что не оч любим, всё купание нервничает, руками ногами активно двигает, брызги в лицо...глазки бешенные))) и после купания истерика. Я во время купания и песенки пою и агукаю, не помогает, хоть не купай, а  маленькой ванночке уже тесно.

Мы в ванночке купаемся, там горка мягкая, сидит на ней, очень нравится ему купаться, даже когда голову мою нравится, не плачет. У нас недавно крестины были, так когда его в воду опускали тоже улыбался, очень понравилось ему, хотя в этот момент в основном все детки плачут.

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #681 : 06 Ноябрь 2016, 11:28:08 »

Добрый день. Подскажите у кого деткам около 3-хмесяцев ( нам 17 будет ) по сколько раз в день спите и как долго по времени?

Нам уже 4 месяца, обычно он просыпается, ест, потом около часа, полтора играется, потом засыпает на полчаса, час. Просыпается и все по новой.

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #682 : 06 Ноябрь 2016, 11:35:24 »

Мы с 2 месяцев спим днём по 40 мин иногда только 1,5 час днём, и на улице спим минут  по 30 , вот думаю это мы такие или так у большинства.

Пс
А вот купаться очень любим но мы купаемся в маленькой ванночке на горке, и плачет когда вытаскиваем
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #683 : 06 Ноябрь 2016, 14:37:56 »

Ой, так мы не одни такие  :az: Мы тоже спим днем по 30-40 минут :be: И на прогулке в том числе. Когдаааа-никогда - поспит 1,5 -2 часа, и то пару раз прикачивать  приходиться(((мне иногда кажется что только и делаю целый день что укладываю его спать :wallbash:

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #684 : 06 Ноябрь 2016, 15:22:04 »

Привет.Я обо всем сразу) :disco:.Не прикармливаю,начну с 6месяцев и четко по педиатрическому прикорму.Купаемся с рождения в большой ванной,очень любит плавать..правда купает у нас всех муж).Нам 9го 3месяца,спит,как приехали с роддома,очень мало,т.к мы живем пока в гостинке и нереально чтоб было идеально тихо (то дочь ревнует-специально кричит,то соседи).Хорошо только на улице спит.И получается у нас четкий график:просыпается в 6.00,засыпает в 10 до 12(это мы на улице), засыпает в 14 до 16, засыпает в 21 до 6 (с 4мя перекусами).
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #685 : 06 Ноябрь 2016, 19:56:00 »

попробуйте перевернуть на животик, поддерживая одной рукой под подбородок, а второй у основания шеи сзади, может малыш пытается перевернуться вот и дергается. Еще можно попробовать поставить пластиковую горку, может чувство что под спинкой опора успокоит. Моя плавает вовсю, хоть и тесновато. Отталкивается от стенки, гребет руками и ногами вполне успешно. Поддержка, про которую я упоминала, применяется в бассейне с 2х месяцев, тч вполне безопасно. Кстати, у нас на Западном, кто приписан к 45 поликлинике есть чудесный детский бассейн, бесплатный о года, оч рекомендую, со старшей ходила, а теперь никак (

Спасибо всем за советы,сегодня пробовала на животик перевернула, действительно меньше нервничает и после купания не орал. Купили круг на шейку будем в нём пробовать плавать.

мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #686 : 06 Ноябрь 2016, 20:00:50 »

Ой, так мы не одни такие  :az: Мы тоже спим днем по 30-40 минут :be: И на прогулке в том числе. Когдаааа-никогда - поспит 1,5 -2 часа, и то пару раз прикачивать  приходиться(((мне иногда кажется что только и делаю целый день что укладываю его спать :wallbash:

Мы днём спим 3 часа, а утром и вечером по часу. Лучше стал спать когда сам с бочка перевернулся на живот и проспал так ночью 5 часов подряд. И сейчас я уже сразу спать кладу на животик.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #687 : 06 Ноябрь 2016, 20:16:20 »

Спасибо всем за советы,сегодня пробовала на животик перевернула, действительно меньше нервничает и после купания не орал. Купили круг на шейку будем в нём пробовать плавать.
а вот круг я не советую, против как ортопеды так и неврологи. Спрашивала у специалистов по раннему плаванию- тоже против


ЗЖМ, район поляны РГУ

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #688 : 06 Ноябрь 2016, 21:54:48 »

Ой, так мы не одни такие  :az: Мы тоже спим днем по 30-40 минут :be: И на прогулке в том числе. Когдаааа-никогда - поспит 1,5 -2 часа, и то пару раз прикачивать  приходиться(((мне иногда кажется что только и делаю целый день что укладываю его спать :wallbash:
точно прям мои чувства, как будто весь день только и знаю что спать укладываю.

Мы правда ещё пеленаемся , так как очень хочет перевернуться на живот,  а сам неможет  и от этого очень сильно нервничает-плачет, ну и ручки тогда от глаз совсем не убирает трёт ими


Кто-нибудь ещё пеленается? Или только мы постаринке :ab:  дочь старшую к ручкам приучила в 2месяца, но она соску сосала и было проще с этим
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #689 : 06 Ноябрь 2016, 22:00:18 »

мы в 1.5 месяца резко перестали. Не засыпала, пока руку не вытащит. Сразу привыкла, раскинется звездой и дрыхнет.
По поводу сна. В 3 месяца надоели укладывания и бесконечные качания. Гуляем 2-3 часа активно и отрубается. Спит утром 2 часа, бывает и 4. Потом еще два сна, час и минут 40. Главное умотать ее, сама ноет и скрипит, чтоб отстали и дали спать