Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177520 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #705 : 08 Ноябрь 2016, 19:09:55 »

У нас такой Чикко Полли. Тоже спинка опускается полностью и подножка поднимается. И ребёнок получается прям лежит в нём. Я её кладу в него когда на кухне что-то делаю. Но она больше 15 минут не лежит, надоедает ей. У подруги дочь засыпает в нем и спит, а моя не хочет.
а у меня Пег Переговоры папа зу, из МКС выписала, тоже довольны, лежим и спим в нем. Очень удобно! Но нам только 3 месяца и мы пока не переворачиваемся(

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #706 : 08 Ноябрь 2016, 23:02:07 »

Нам пять с небольшим но мы не переворачиваемся только на бочек.  Но зато практически сам сидит

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #707 : 09 Ноябрь 2016, 00:46:53 »

а мы сегодня перевернулись самостоятельно  :yupe: пытается ползти на пузе, ногами толкается, а руки не знает куда девать и буксует
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #708 : 09 Ноябрь 2016, 06:39:49 »

Нам пять с небольшим но мы не переворачиваемся только на бочек.  Но зато практически сам сидит

Вот видите, вы переживали что не переворачивается, а он взял и самый первый сел сам!

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #709 : 09 Ноябрь 2016, 06:45:38 »

а мы сегодня перевернулись самостоятельно  :yupe: пытается ползти на пузе, ногами толкается, а руки не знает куда девать и буксует

Мы тоже пытаемся ползти на пузе, но наоборот, руками перебирает, а ногами не отталкивается.  Получается только по кругу крутиться.

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #710 : 09 Ноябрь 2016, 08:20:13 »

Девочки, у меня вопрос по пустышкам.Моя пустышку категорически отвергает. Но проблема в том,что с недавнего времени стала пальцы в рот складывать и сосать! Варежки и длинные рукава не помогают, тащит и их в рот и тоже сосет. Вес прибавляет нормально, сказать что недоедает вообще нет повода. Думаю как бы приучить к пустышке....

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #711 : 09 Ноябрь 2016, 08:44:36 »

Девочки, у меня вопрос по пустышкам.Моя пустышку категорически отвергает. Но проблема в том,что с недавнего времени стала пальцы в рот складывать и сосать! Варежки и длинные рукава не помогают, тащит и их в рот и тоже сосет. Вес прибавляет нормально, сказать что недоедает вообще нет повода. Думаю как бы приучить к пустышке....

Где-то в три месяца у нас тоже стал активно сосать пальцы, прям засовывал большой палец и причмокивал, сначала убирала, потом пыталась дать соску, но он её выплевывал, а ближе к четырем месяцам его стали интересовать  игрушки и проблема ушла, т.к. руки теперь заняты делом, он хватает погремушки, тянет их. Вобщем сам перестал сосать пальцы.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #712 : 09 Ноябрь 2016, 09:20:45 »

а мы в рот все толкаем. Руки это любимое. Дала сушку, проблем нет, и занята дольше всего с ней и десны чешет. Размочалит, забираю

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #713 : 09 Ноябрь 2016, 09:30:25 »

Где-то в три месяца у нас тоже стал активно сосать пальцы, прям засовывал большой палец и причмокивал, сначала убирала, потом пыталась дать соску, но он её выплевывал, а ближе к четырем месяцам его стали интересовать  игрушки и проблема ушла, т.к. руки теперь заняты делом, он хватает погремушки, тянет их. Вобщем сам перестал сосать пальцы.
вот спасибо, на
ЭТо и была надежда , ибо лежит скучает, а руки свободны и держит  погремушку пока неосознанно. Ладно, будем ждать).

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #714 : 09 Ноябрь 2016, 09:48:23 »

Девочки, у меня вопрос по пустышкам.Моя пустышку категорически отвергает. Но проблема в том,что с недавнего времени стала пальцы в рот складывать и сосать! Варежки и длинные рукава не помогают, тащит и их в рот и тоже сосет. Вес прибавляет нормально, сказать что недоедает вообще нет повода. Думаю как бы приучить к пустышке....
Как помню по старшей, перерастет, а вот пустышку по опыту подруги отучивать непросто. Плюс пустышка портит прикус, является возможным источником инфекции и портит захват для ГВ. На мой взляд лучше грызунок предложить )


ЗЖМ, район поляны РГУ

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #715 : 09 Ноябрь 2016, 14:12:18 »

Девочки, у меня вопрос по пустышкам.Моя пустышку категорически отвергает. Но проблема в том,что с недавнего времени стала пальцы в рот складывать и сосать! Варежки и длинные рукава не помогают, тащит и их в рот и тоже сосет. Вес прибавляет нормально, сказать что недоедает вообще нет повода. Думаю как бы приучить к пустышке....

У моего тоже руки во рту постоянно)) причмокивает так громко, при этом и соску сосет, без нее засыпает долго и нудно. Это ,видимо, у них один из этапов познания мира)))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #716 : 09 Ноябрь 2016, 14:19:33 »

Разговаривала с опытной мамой психологом.
Вначале в рот все тянем, узнаем вкус. Вндь и мы знаем, какая на вкус деревяшка или любой др предмет. Потом этап бросания, наблюдаем, как падает, какие звуки издает. Хотя кажется что спецом кидает из вредности. Но нет, это тоже способ познания предмета и его св ва.

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #717 : 10 Ноябрь 2016, 08:31:15 »

Девочки, у меня вопрос по пустышкам.Моя пустышку категорически отвергает. Но проблема в том,что с недавнего времени стала пальцы в рот складывать и сосать! Варежки и длинные рукава не помогают, тащит и их в рот и тоже сосет. Вес прибавляет нормально, сказать что недоедает вообще нет повода. Думаю как бы приучить к пустышке....

Как правило все грудные дети не берут пустышку, с одной стороны дети которые сосут пустышку - спокойнее, а с другой потом попробуй отучить от неё, это как отлучение от груди))) Мои детки тоже не сосали соски, чему оч рада, хотя предлагала разные варианты и скошенные и обычные...
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #718 : 10 Ноябрь 2016, 08:37:56 »

Хотела спросить по поводу подгузников, кто-нибудь пробовал ашановские бебилон?
Отзывы разные...мы все перепробовали,поняли, что памперсы премиум кеа самые лучшие, ещё нам нравятся хелен харпер, особенно цена)) мы днём одеваем харпер, на ночь и на прогулку памперс.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #719 : 10 Ноябрь 2016, 10:17:25 »

У нас тоже соска сильно не идёт. Берет ее когда очень хочет спать и вырубается сразу с ней, но когда выпадет со рта может и проснуться быстро , ещё на улице берет но не долго сосёт засыпает и выплюнет. Поэтрй причине не могу с ним ходить за дочкой в школу, спит мало в коляске пока дойду с ним проснулся, соску не берет и ор тогда стоит из коляски, тогда домой нужно очень быстро бежать. Так что в таком случае всегда думаю что лучше бы соску брал. Хотя мы на смешанном кормлении

Дочка сосала соску до 2.5 лет потом просто  отрезала край и в этот день же её выкинула она, по вспоминала два дня за неё и забыла
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016