Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177555 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #735 : 13 Ноябрь 2016, 19:37:42 »

Посмотрела табличку наших летних деток, в основном у девочек вторые детки, у кого то третий, пятый), не знаю как это третьего родить и т.д., но со вторым ребёнком всё по другому. Интересно как у вас?
Для меня всё легче, спокойнее и сам ребенок спокойный. Испытываешь такой кайф от материнства, меня ничего не раздражает, я с удовольствием встаю ночью. С первым было всё по другому, у нас были колики, крики, нервы... Сейчас со вторым этого ничего нет. Сложно было придерживаться строгой диеты, но это было только 1 месяц, потом начала потихоньку добавлять продукты и сейчас уже всё ем.
 Так что девочки у кого один ребетёнок рожайте ещё...
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #736 : 13 Ноябрь 2016, 20:38:44 »

Ой а где вы таблицу смотрели? :bc:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #737 : 13 Ноябрь 2016, 20:59:11 »

Посмотрела табличку наших летних деток, в основном у девочек вторые детки, у кого то третий, пятый), не знаю как это третьего родить и т.д., но со вторым ребёнком всё по другому. Интересно как у вас?
Для меня всё легче, спокойнее и сам ребенок спокойный. Испытываешь такой кайф от материнства, меня ничего не раздражает, я с удовольствием встаю ночью. С первым было всё по другому, у нас были колики, крики, нервы... Сейчас со вторым этого ничего нет. Сложно было придерживаться строгой диеты, но это было только 1 месяц, потом начала потихоньку добавлять продукты и сейчас уже всё ем.
 Так что девочки у кого один ребетёнок рожайте ещё...
у меня вторая...с первой было спокойно, мы много куда ходили, в том числе и в бассейн, сейчас я постоянно на нервах - укладываю малышку, старшей надо в это время скакать и орать, первый месяц чуть не рехнулась, сейчас уже легче. Это при том, что с младшей проблем почти и нет. Вставать ночью для меня вообще не проблема, но встать одновременно к обоим не выходит никак, мужа как замену они не признают, тяжело, короче. Ходить почти никуда не ходим теперь, сидим дома


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #738 : 13 Ноябрь 2016, 21:30:37 »

Была в магните, видела картинку: мама и 5 детей. Дочь лет 18, сын 15, сын 6 лет и две близняшки дочки года по 4. Всегда думала это коллапс. Но удивилась спокойствиб мамы. Старшая ходит по списку все кладет в корзинку, старший сын везет среднего, болтают. А мама с мелкими. Чинно благородно.

Но на предложение мужа родить еще одного покрутила пальцем  :an:

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #739 : 13 Ноябрь 2016, 23:07:50 »

У меня второй ребенок - ощущения, эмоции и чувства совершенно иные. Я сейчас по-настоящему наслаждаясь материнством, как бы не хотелось спать, отдохнуть и т.д...все равно постоянно ощущение кайфа меня не покидает). С первым ребенком было сложнее, я была как робот...может, конечно, еще и возраст играет роль. Дочку я родила в 22 года, а сына вот в 33, осознанности больше).

alika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #740 : 14 Ноябрь 2016, 00:00:24 »

У меня второй ребенок - ощущения, эмоции и чувства совершенно иные. Я сейчас по-настоящему наслаждаясь материнством, как бы не хотелось спать, отдохнуть и т.д...все равно постоянно ощущение кайфа меня не покидает). С первым ребенком было сложнее, я была как робот...может, конечно, еще и возраст играет роль. Дочку я родила в 22 года, а сына вот в 33, осознанности больше).
+1
Тоже просто балдею. Но думаю возраст здесь не играет главную роль. У меня сын в 31, сейчас дочь в 39.  Еще конечно многое от характера и темперамента ребенка зависит.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 00:05:42 от alika »

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #741 : 14 Ноябрь 2016, 09:01:43 »

+1
Тоже просто балдею. Но думаю возраст здесь не играет главную роль. У меня сын в 31, сейчас дочь в 39.  Еще конечно многое от характера и темперамента ребенка зависит.

Да,а у меня первый в 30, второй в 38))
Хотелось нам дочку, но видно не судьба мне косички плести)) я рада что у меня сыновья, надеюсь, что будут моими помощниками и защитниками. Старший уже помогает, с младшим братом играет, приносит всё что прошу, в магазин ходит, стал более самостоятельным сам в школу ездит...
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #742 : 14 Ноябрь 2016, 11:07:00 »

Да,а у меня первый в 30, второй в 38))
Хотелось нам дочку, но видно не судьба мне косички плести)) я рада что у меня сыновья, надеюсь, что будут моими помощниками и защитниками. Старший уже помогает, с младшим братом играет, приносит всё что прошу, в магазин ходит, стал более самостоятельным сам в школу ездит...

И я такая же, тоже косички мечтала плести, но видно мы с тобой будем внучек воспитывать...

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #743 : 14 Ноябрь 2016, 17:27:57 »

И я такая же, тоже косички мечтала плести, но видно мы с тобой будем внучек воспитывать...

  :girl_haha:  надеюсь, что так и будет...

У моей знакомой наоборот получилось, старшая девочка, мечтали о сыне, а родились ещё близняшки девочки))
Вот вам и равновесие в природе))
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #744 : 14 Ноябрь 2016, 18:47:12 »

Ну у нас третий мальчик)) и недавно у знакомых тоже 3-й родился. Как-то больше мальчиков встречается.
Будем невест наряжать и внучек воспитывать))

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #745 : 14 Ноябрь 2016, 19:05:33 »

В нашей теме у троих девочек после 2 сыночков родились дочки и у одной после двух дочек сын  :ab:

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #746 : 16 Ноябрь 2016, 07:50:00 »

Всем доброе утро!!! Когда этот дождь закончится, надоел, гуляем сейчас мало,час, полтора, потом спим на балконе.
А вы как девочки?
Сегодня собирались идти взвешиваться, не пойдём, не хочется по такой погоде. Мы дома сами взвешиваемся на обычных весах, сначала я сама, потом с ребетьком. Каждый месяц по килограмму набираем,в три месяца весим 7 .200.
Хотела спросить вы витамин Д даёте? нам педиатр сказала пить, но я что то не оч хочу его давать, по моему это лишнее.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #747 : 16 Ноябрь 2016, 08:49:51 »

Мы вообще один раз в пк были, больше не ходим. Смысла вообще не вижу после их советов.
Дома весы и сантиметр  :bd:
И мало гуляем, ветер будит Любу, просыпается и орет, не любит одетая быть.
Сегодня ровно 5 месяцев, весим 9 кг, рост 67.5 см  :ar:
Как по такой погоде гулять еще не придумала, да и не очень то и хочется :against:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #748 : 16 Ноябрь 2016, 09:19:48 »

Ну у нас третий мальчик)) и недавно у знакомых тоже 3-й родился. Как-то больше мальчиков встречается.
Будем невест наряжать и внучек воспитывать))
по статистике мальчиков рождается больше на 10%, но нам все равно не досталось )


ЗЖМ, район поляны РГУ

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #749 : 16 Ноябрь 2016, 09:27:42 »

А нам приходится гулять! Возим старшую в школу. Погода такая, что лишний раз не хочется на улицу выходить, а мелкий только на улице спит, дома ооочень редко. В поликлинику только на прививки ездим, бывает заодно взвешивают и мериют, а так тоже не вижу смысла в ежемесячном посещении, такие очереди, в малышковый день вообще капец!