Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177489 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #765 : 16 Ноябрь 2016, 17:58:39 »

А у нас зубы... и температура и толком не спит, бедняжка...


ЗЖМ, район поляны РГУ

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #766 : 16 Ноябрь 2016, 18:02:07 »

 На мк когда писала заявление в лен-ом районе тоже говорили что нельзя сразу на получение писать  :al:
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #767 : 16 Ноябрь 2016, 21:26:31 »

как у вас детки спят на улице?
У нас 20/30 минут и все, ветер мешает, одежда давит, руки ноги не раскинешь... и психи сразу.
Может я неправильно чето делаю.... :al:

Гуляем ещё в люльке, стараюсь выходить на улицу, когда уже устанет дома и время спать. Тогда сразу засыпает и спит на лице 1 час или 1.5. Если плачет, на ручках прикачаю, потом кладу в коляску и норм. Ветер тоже не любим,ну и как все шапку одевать. Но я уже приловчилась когда одеваю его агукаю или песенку пою, короче отвлекаю...
На выходных с папой гуляем, едем вместе куда-нибудь, папа с малышом на улице гуляет, а я по магазинам развлекаюсь. Бабушек и дедушек у нас нет, поэтому не с кем оставлять.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #768 : 16 Ноябрь 2016, 21:38:39 »

у нас бабуля приезжает раз в три недели, надеюсь, завтра они найдут общий язык.
Мы на руках вообще не качаемся, изворачивается.
Может поедем в деревню, погуляем, не дело ж все время дома

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #769 : 17 Ноябрь 2016, 08:53:57 »

Мы тоже спим мало на улице, самое большее 40мин, ну и то очень редко. Так мы и вторую ночь спим плохо, то-ли  на погоду  :al:
Витамин Д даю, дочке тоже  давала,  дозировать тольео не очень удобно , многие дают?
Проверьте и вы зубы, мы как стали по ночам ворочаться я как глянула, а там зубы уже вовсю лезут, в 4-то месяца  :al: Вчера приходила к нам наш педиатр, настойчиво рекомендует витамин Д. Со старшей я не давала (она его просто выплевывала хоть с чем мешай), с младшей посмотрим ) А мы любим гулять, иногда ноет пока не выкатимся на улицу, гуляем иногда 2-3 часа. От ветра спасает шторка на коляске, да и у нас не такой ветер как у Элины на Левенцовке, вот там реально сносит, хотя район очень красивый-новенький  и лавочки тебе и кустики красивые и розочки...У нас удобный комбез, все одевание занимает минуту максимум, одеваю ее последней, когда мы со старшей уже одеты, поэтому проходит все гладко и без ора ) По мат капиталу, кстати, можно в МФЦ узнавать, там все подробно рассказывают и по субсидиям тоже
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 09:00:17 от orlandina »


ЗЖМ, район поляны РГУ

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #770 : 17 Ноябрь 2016, 12:17:46 »

А кресло в машину кто брал уже? Поделитесь советом,  на что нужно обратить внимание при покупке. , мы в люльке уже не сидим в люльке

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #771 : 17 Ноябрь 2016, 14:11:38 »

Мы ещё не брали , пока редко ездим и ещё хорошо помещается в кресло из комплекта с коляской.
А вот хочу посмотреть со столиками вроде так называется (когда ребенка не ремнями приссеживать а вот этим столиком)
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #772 : 17 Ноябрь 2016, 14:13:08 »

Проверьте и вы зубы, мы как стали по ночам ворочаться я как глянула, а там зубы уже вовсю лезут, в 4-то месяца  :al: Вчера приходила к нам наш педиатр, настойчиво рекомендует витамин Д. Со старшей я не давала (она его просто выплевывала хоть с чем мешай), с младшей посмотрим ) А мы любим гулять, иногда ноет пока не выкатимся на улицу, гуляем иногда 2-3 часа. От ветра спасает шторка на коляске, да и у нас не такой ветер как у Элины на Левенцовке, вот там реально сносит, хотя район очень красивый-новенький  и лавочки тебе и кустики красивые и розочки...У нас удобный комбез, все одевание занимает минуту максимум, одеваю ее последней, когда мы со старшей уже одеты, поэтому проходит все гладко и без ора ) По мат капиталу, кстати, можно в МФЦ узнавать, там все подробно рассказывают и по субсидиям тоже
зубов вроде не видно, нам только 3 месяца не думаю что так рано появиться, у дочки первый был почти в 7 месяцев
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #773 : 17 Ноябрь 2016, 15:28:08 »

А кресло в машину кто брал уже? Поделитесь советом,  на что нужно обратить внимание при покупке. , мы в люльке уже не сидим в люльке
мы брали чикко. Из плюсов может делаться почти лежа и хорошие краш-тесты, из минусов нет крепление изофикс, не очень удобно вытягиваются ремни для регулировки и лямки защитные широковаты- на летней одежде не очень удобно даже в три года, на зимней норм. Отлично крепится в большие машины типа Опель асстра, а в нашей авео длины штатного ремня впритык хватает чтобы крепить, не очень удобно, впрочем, редко снимаем


ЗЖМ, район поляны РГУ

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #774 : 17 Ноябрь 2016, 16:23:25 »

Мы ещё не брали , пока редко ездим и ещё хорошо помещается в кресло из комплекта с коляской.
А вот хочу посмотреть со столиками вроде так называется (когда ребенка не ремнями приссеживать а вот этим столиком)
Мы ездим с месяца и почти весь день, утром треня в обед школа а вечером шахматы,  только среда выезд в школу и все. Поэтому мне надо уже и он пытается сам сидеть прямо вытягивается впредь из люльки

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #775 : 17 Ноябрь 2016, 16:26:53 »

мы брали чикко. Из плюсов может делаться почти лежа и хорошие краш-тесты, из минусов нет крепление изофикс, не очень удобно вытягиваются ремни для регулировки и лямки защитные широковаты- на летней одежде не очень удобно даже в три года, на зимней норм. Отлично крепится в большие машины типа Опель асстра, а в нашей авео длины штатного ремня впритык хватает чтобы крепить, не очень удобно, впрочем, редко снимаем
а что такое изофикс?
лямки наверное у всех одинаковые. ?
у меня шкода там тоже не очень дл ремни. А где вы с брали чико?

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #776 : 17 Ноябрь 2016, 17:52:12 »

Изофикс- это крепление , которым кресло крепится в сидение машины ( как смогла обьяснила) у нас было с этим креплением удобно было, не нужно постоянно ремнями закреплять кресло
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #777 : 17 Ноябрь 2016, 22:49:10 »

Уважаемые мамы деток лета!
Приглашаем Вас присоединиться к нашей беседе о введении прикорма. http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152518.0
В тесной, дружеской компании за чаем мы научимся правильно вводить прикорм, а я отвечу на все ваши вопросы.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #778 : 18 Ноябрь 2016, 14:46:07 »

Спасибо за приглашение!  заманчивое предложение, но пока 3 часа без ребёнка не могу себе позволить.
Нам кстати педиатр сказала вводить яблочное пюре, но пока не буду, что то рановато. Я со старшим в 4.5 мес начала.

 Нам сегодня 3 месяца и первый раз у нас  были колики, полтора часа орал, хорошо у меня саб симплекс и плактекс были.
Это наверное что бы я не расслаблялась))) сыночек решил меня взбодрить.

 
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #779 : 18 Ноябрь 2016, 14:55:56 »

А моя села сама вчера вечером. Из положения полу лежа сама потянулась за игрушкой и села. За столик схватилась рукой и давай погремушкой дубасить да с таким зверским удовольствием.
Все говорят раньше полгода девочек не сажать. А если она сама, тогда как? Лежать категорически не хочет, сразу шею тянет вперед и руки