Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177561 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #915 : 09 Декабрь 2016, 08:43:53 »

а мы не любим комбез и шапку до припадка. Ветер в лицо и все, она его глотает типа задыхается. Сидим дома, пару раз выходим в неделю по часу, иногда полтора. Из ситуации выходим поездками в область к свекрам, все ж веселее, и лица новые.
Настал отопительный сезон, и покрылись мы обе пятнами щервавыми, думала, мелкой атопия не передастся, фиг там. Спасает увлажнитель воздуха и эмоленты. Ждем лета эх...и все ищем идеальную коляску

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #916 : 09 Декабрь 2016, 10:24:04 »

Молодцы, у вас наверное школа не далеко? Нам ехать 3 остановки или пешком 30 минут. Я сентябрь поездила с коляской в школу, но теперь по такой погоде пришлось старшему самому ходить, вот сегодня на такси отправила в школу вместе с другом, водитель конечно рад был...
.
Тоже 3 остановки))) с коляской ходим пешком. С коляской вообще часа два выходит, в магаз зайдем, на всех качелях по пути покатаемся  :be:

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #917 : 09 Декабрь 2016, 10:54:19 »

Да, была в осенних грибочках 2009
я тоже там была, но как перешли в группу восап так и не пошла туда, здесь не успевала  читать , а туда даже и не пыталась переходить.
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #918 : 09 Декабрь 2016, 10:57:54 »

Мы гуляем но минут по 20-30 во дворе и на руках и не каждый день, когда на ул це до -5 и нет ветра,тоже начинает заглатывать воздух когда ветер, и жутко не любит одеваться.
А за старшей ходили в школу но до ноября, пока было тепло и если просыпался плакал я его носила на руках , как похолодало вызвали бабушку на подмогу :ad:
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #919 : 09 Декабрь 2016, 11:45:36 »

Тоже 3 остановки))) с коляской ходим пешком. С коляской вообще часа два выходит, в магаз зайдем, на всех качелях по пути покатаемся  :be:

Ну вы герои, мы так долго не можем в коляске сидеть, а нести на руках и ещё коляску тянуть рук не хватает(и почему у мам не 4 руки :girl_haha:
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #920 : 09 Декабрь 2016, 11:49:59 »

Мы гуляем но минут по 20-30 во дворе и на руках и не каждый день, когда на ул це до -5 и нет ветра,тоже начинает заглатывать воздух когда ветер, и жутко не любит одеваться.
А за старшей ходили в школу но до ноября, пока было тепло и если просыпался плакал я его носила на руках , как похолодало вызвали бабушку на подмогу :ad:

Да, бабушки- это золото)) нам так их не хватает,к сожалению родители так далеко, что не вызовешь, мои в Украине, мужа в Болгарии, только в отпуске ездим к ним в гости.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #921 : 09 Декабрь 2016, 15:54:31 »

я тоже там была, но как перешли в группу восап так и не пошла туда, здесь не успевала  читать , а туда даже и не пыталась переходить.
Я вообще с теми ровесниками нигде не общаюсь после того, как здесь тема заглохла. С одной девочкой только, которую знаю в реале
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #922 : 09 Декабрь 2016, 15:56:40 »

Мы гуляем но минут по 20-30 во дворе и на руках и не каждый день, когда на ул це до -5 и нет ветра,тоже начинает заглатывать воздух когда ветер, и жутко не любит одеваться.
А за старшей ходили в школу но до ноября, пока было тепло и если просыпался плакал я его носила на руках , как похолодало вызвали бабушку на подмогу :ad:
Мы тож до ноября ходили с коляской в школу за старшей, а потом еще на танцы. Если плакал, то я несла на руках, дочка катила коляску. А потом тоже бабушка приехала.
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #923 : 09 Декабрь 2016, 16:00:57 »

А мы вот с недавних пор гуляем в эргорюкзачке под курткой со слинговставкой.  Коляску мы не особо уважаем,  поэтому в коляске только по выходным,  когда есть подмога. А раньше тоже все время на руках гуляли по полчаса.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #924 : 09 Декабрь 2016, 16:03:26 »

Пока было тепло, мы тож успели пару раз в эргорюкзаке прогуляться  :aha:  а сейчас нашему надо если на руках, то лицом вперед сидеть

Сняли люльку с коляски, установили прог.блок. но еще ни разу не гуляли
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 16:06:00 от IRINITY »
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #925 : 09 Декабрь 2016, 17:07:36 »

Девочки, а кто чем прикармливать будет? Какие марки каш и пюре или домашнее, но не сезон ведь овощей наших?

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #926 : 09 Декабрь 2016, 17:27:42 »

А мы по два раза в день выходим по часу примерно спим, бывает во вторую прогулку и 1,5 часа. Сегодня первый раз не выходили( такая слякоть на дорогах, муж сказал не стоит, а на руках тяжело.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #927 : 09 Декабрь 2016, 17:33:37 »

Пока было тепло, мы тож успели пару раз в эргорюкзаке прогуляться  :aha:  а сейчас нашему надо если на руках, то лицом вперед сидеть

Сняли люльку с коляски, установили прог.блок. но еще ни разу не гуляли
есть единственная эргономичная переноска лицом вперед - хип-сит со спинкой, но это для уверенно сидящих лялек, я с нетерпением жду весны, мне со слингоаставкой не комфортно (


ЗЖМ, район поляны РГУ

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #928 : 09 Декабрь 2016, 17:41:12 »

Девочки, а кто чем прикармливать будет? Какие марки каш и пюре или домашнее, но не сезон ведь овощей наших?

Я уже ввела две каши гречневую и рисовую, обычные домашние, тех же марок что и сами едим. Размолола их, варю на воде. Ребёнок ест с удовольствием. Промышленные не покупала, потому что у старшего были сильные высыпания от них, вернее от тех витаминов которые находятся в кашах, помню покупала разные марки, но его сыпало и сыпало, корками начал покрываться, пока врач не посоветовала перейти на домашнее и сразу стало намного лучше. Вообщем с этим ребёнком решила не экспериментировать и промышленные каши не давать, хотя вроде он не аллергичный, сама ем уже почти все, его не высыпает. Овощи тоже вот только начала вводить, все своё правда замороженное, польза конечно сомнительная, но ещё больше сомнения у меня вызывают эти баночки. Купила сначала яблоко, грушу, просто как вкусняшки ему попробовать, но так и не дала, старший ребёнок их съел с удовольствием.
Вообщем у нас уже одно кормление заменено, на завтрак мы едим кашу, потом все время грудь каждые два часа. Теперь когда попробует все овощи, которые хочу, будет у него микс из овощей на обед. Цветная капуста ему понравилась, кабачок не хочет. А кто что думает про картошку, со скольки месяцев давать? В инете столько информации, то почти самую первую вводить и туда добавлять разные овощи, то, наоборот, как можно позже давать. Что вы даете после цветной капусты и кабачка?

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #929 : 09 Декабрь 2016, 18:02:58 »

Мы ещё ничего не пробовали  ( нам 17 будет 4 месяца), хотя в 3 месяца педиатр говорила, что можно давать по пол чайной ложки яблочного пюре. Хочу попробовать начать с кабачки, хотя со старшей помню начала почему-то с каш
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016