Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177745 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #930 : 09 Декабрь 2016, 19:17:15 »

:scratch: :scratch:
Мы ещё ничего не пробовали  ( нам 17 будет 4 месяца), хотя в 3 месяца педиатр говорила, что можно давать по пол чайной ложки яблочного пюре. Хочу попробовать начать с кабачки, хотя со старшей помню начала почему-то с каш

А у нас не одна с вами педиатр? (мы в ПК на Зоологической),нам тоже она говорила с 3 х давать ябл. пюре фруто няню)) но ещё тоже ничего не давала...
Старший ел пюре гербер и каши хайнц, нам нравились, аллергии не было на них. Сама готовила только когда был разгар наших овощей и фруктов.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #931 : 09 Декабрь 2016, 19:22:17 »

а мы не любим комбез и шапку до припадка. Ветер в лицо и все, она его глотает типа задыхается. Сидим дома, пару раз выходим в неделю по часу, иногда полтора. Из ситуации выходим поездками в область к свекрам, все ж веселее, и лица новые.
Настал отопительный сезон, и покрылись мы обе пятнами щервавыми, думала, мелкой атопия не передастся, фиг там. Спасает увлажнитель воздуха и эмоленты. Ждем лета эх...и все ищем идеальную коляску

Когда найдёте идеальную коляску, расскажите нам  :ab:
У нас тоже щёки были шершавые и краснели пока на улице гуляли, а вот дома посидели всё прошло.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #932 : 09 Декабрь 2016, 19:29:01 »

Я планирую начать с овощей, в частности с кабачка. Своих нет, будем есть из банок. Марка не принципиальна, смотрю чтоб в составе было только овощи и вода.
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #933 : 09 Декабрь 2016, 20:11:23 »

Что вы даете после цветной капусты и кабачка?

брокколи - морковь - тыква


есть единственная эргономичная переноска лицом вперед - хип-сит со спинкой, но это для уверенно сидящих лялек, я с нетерпением жду весны, мне со слингоаставкой не комфортно (

заказала хип-сит, жду на днях.... и жду пока малышка начнет сидеть )
руки и спина отваливаются уже)
Люблю...Творю...

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #934 : 09 Декабрь 2016, 20:30:44 »

девочки, как вы "спасаетесь" от желания родственников накормить малыша, например, дать малявке посмоктать сырокопченую колбаску,
или поточить зубки косточкой ....
я вроде и стараюсь внимания не обращать, говорю "рожайте себе ребеночка и кормите чем хотите" , но все-таки когда это повторяется изо дня в день, начинает раздражать...
Люблю...Творю...

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #935 : 09 Декабрь 2016, 21:13:20 »

девочки, как вы "спасаетесь" от желания родственников накормить малыша, например, дать малявке посмоктать сырокопченую колбаску,
или поточить зубки косточкой ....
я вроде и стараюсь внимания не обращать, говорю "рожайте себе ребеночка и кормите чем хотите" , но все-таки когда это повторяется изо дня в день, начинает раздражать...
Аллергия у нас! Врач сказал можно то то и то и все! Лекарства за ВАШИ деньги!
Не понимают они, надо резко и строго, иначе есть желание поубивать  :aq:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #936 : 09 Декабрь 2016, 21:23:17 »

Свекровь с подругой говорила, у нее внучке 6.5 мес. Перевели на козье молоко со смеси. В итоге отказалась и от молока, и от смеси. Ест уже мясо  :ai: то есть всю взрослую еду

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #937 : 09 Декабрь 2016, 21:34:20 »

девочки, как вы "спасаетесь" от желания родственников накормить малыша, например, дать малявке посмоктать сырокопченую колбаску,
или поточить зубки косточкой ....
я вроде и стараюсь внимания не обращать, говорю "рожайте себе ребеночка и кормите чем хотите" , но все-таки когда это повторяется изо дня в день, начинает раздражать...
Пока никто не рисковал что-то предложить  :girl_haha:  со стороны бабушек лишь были пару раз были робкие вопросы о том, когда планирую прикорм. После ответа, что в 6 мес, больше вопросов нет

И кстати что-то не наблюдаю у малого пищевого интереса  :scratch:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #938 : 09 Декабрь 2016, 22:18:07 »

Пока никто не рисковал что-то предложить  :girl_haha:  со стороны бабушек лишь были пару раз были робкие вопросы о том, когда планирую прикорм. После ответа, что в 6 мес, больше вопросов нет

И кстати что-то не наблюдаю у малого пищевого интереса  :scratch:
А мой тянется ко всему :ab: Слюни текут :be:
Только пока ничего на даю :ah: Пора бы вводить...Эх, а так удобно было только со своей столовой :girl_haha:
Три сыночка:)

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #939 : 09 Декабрь 2016, 23:53:18 »

Со старшей дочкой помню не терпелось начать прикорм! Еле-еле до пяти с половиной дотянула, а потом намучилась с этим прикормом: ничего есть не хотела, только кабачок и пюре картофельное и сися, сися, сися! Я ей ложку в рот, а она все обратно! :be:
Сегодня наш папа показывал мелкому баночку с кабачком ( купил ему на новогодний стол  :girl_haha: ), так он так на нее смотрел! И облизывался!

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #940 : 10 Декабрь 2016, 07:53:51 »

А у нас не одна с вами педиатр? (мы в ПК на Зоологической),нам тоже она говорила с 3 х давать ябл. пюре фруто няню)) но ещё тоже ничего не давала...
Старший ел пюре гербер и каши хайнц, нам нравились, аллергии не было на них. Сама готовила только когда был разгар наших овощей и фруктов.
да на зоологической :ad:, у нас Харькина , а вы где живёте? Мы на тамбовской в частном секторе. И дети рождены в августе, только мы 17 :ab:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 07:56:25 от Марина1985 »
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #941 : 10 Декабрь 2016, 08:15:46 »

Со старшей дочкой помню не терпелось начать прикорм! Еле-еле до пяти с половиной дотянула, а потом намучилась с этим прикормом: ничего есть не хотела, только кабачок и пюре картофельное и сися, сися, сися! Я ей ложку в рот, а она все обратно! :be:
Сегодня наш папа показывал мелкому баночку с кабачком ( купил ему на новогодний стол  :girl_haha: ), так он так на нее смотрел! И облизывался!
мне тоже кажется, что она и каждый кусок взглядом провожает ) как я теперь понимаю, главное в начале прикорма не впихнуть, а предложить и познакомить со вкусом. Со старшей я намучилась, с младшей буду без фанатизма. Начинать планирую с кабачка, потом цветная капуста, брокколи и дальше по овощам ) старшая у меня до сих пор овощи предпочитает кашами-макаронам-картошке ) из пюре самое классное именно для начала прикорма было гербер - более однородное что ли и откровенно более вкусное. Потом уже будет не так критично и подтянутся лукошки и прочие бюджетные и приятные варианты. А вот летом буду делать сама, у меня классный блендер-пароварка остался - незаменимая вещь  :ay:


ЗЖМ, район поляны РГУ

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #942 : 10 Декабрь 2016, 13:23:10 »

Мы кушаем уже кабачок и цветную капусту начали. Пока кушаем свое дачное замороженное,  как съедим,  наверное перейдем на баночное.  По поводу каш,  вроде семпер не обогащены витаминами, в составе ничего кроме крупы нет.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #943 : 10 Декабрь 2016, 13:28:46 »

Бэби ситтер хорошая, дорогая, но расходуется меньше, чем хайнц. Сегодня после брокколи с цв капустой дала пару ложку чернослива, как глаза загорелись  :as:
У нас после овощей стул менее жидкий стал, как паста, извините, за подробности. Решила черносливом помочь. У кого нибудь есть похожая ситуация? Что делаете?

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #944 : 10 Декабрь 2016, 13:35:58 »

У нас после овощей стул менее жидкий стал, как паста, извините, за подробности. Решила черносливом помочь. У кого нибудь есть похожая ситуация? Что делаете?
У нас тоже так,  я пока ничего не делаю,  вроде малышу это проблем не доставляет.  Буду наблюдать