Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177496 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1170 : 14 Январь 2017, 10:42:44 »


а во сколько месяцев стала есть?
а то такая же ситуация... со старшим вообще проблем не было с прикормом...
подруга рассказывает, у нее малявка в 1,2 только стала есть что-то кроме груди., а так все выплевывала

Честно, уже плохо помню, давно это было. В годик с небольшим наверно. С ужасом ждала начала прикорма с малым, но ттт, кушает по чуть-чуть.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 10:46:44 от sonya1202 »

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1171 : 14 Январь 2017, 16:17:23 »

Начала давать нормазе и бифидумбактерин, каки утром совсем не понравились(( тяжело бедному тужится сильно...

Воду начала давать часто, между каждым кормлением предлагаю по чуть чуть.

И сегодня попробовали кашку гречневую ханс, развела грудным молоком, умял 2 ч ложечки, ещё просил но не дала, буду постепенно.

Отменила пока цветную капусту, на этой неделе только её ели.

Опять буду брокколи давать, она так не крепит.


мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1172 : 14 Январь 2017, 21:13:26 »

Девочки, а кто помнит, каких узких специалистов проходим в 6 месяцев? Невролог и хирург?
А то мы на приёме у педиатра заболтались и забыли спросить?
окулист еще, по-моему, мы намылились к нему )


ЗЖМ, район поляны РГУ

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1173 : 14 Январь 2017, 23:09:44 »

С этими поликлиниками...слов нет. Ни одного специалиста вовремя не прошли. К офтальмологу попали только в 7 месяцев первый раз, к неврологу с боем в 2 месяца и в 7 месяцев, к хирургу без талона в наглую между теми, кто по записи :ai:
В последний раз вообще песня была: педиатр дала направление на УЗИ, которое еще в месяц надо было делать...на талоне написана дата и время... :scratch: Спрашиваю: а куда идти-то??? в какую ПК? В какой кабинет? Ответ сразил наповал: "Я не знаю, спросите во 2 кабинете" :pirate: :sorry:
Три сыночка:)

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1174 : 15 Январь 2017, 00:32:45 »

Мы тоже ничего толком не прошли. С дочкой все четко было, талончики давали по возрасту ко всем. Сейчас у нас другой педиатр. В 5 мес мы не ходили, она была на больничном. В 6 мес она все ещё была на больничном. Муж пару раз заезжал, думаю мож медсестра талоны выдаст, и медсестры не было на месте. Я забила, жалоб у меня нет, только инфекции там собирать  :bg:  вот прививки нам невролог отвод дала, а я потом прочитала, что наш случай вообще не показание для отвода  :aq: отсутствие прививок - единственное что меня напрягает. И как теперь этот график догонять, не знаю, и врачу нашему не особо доверяю в этом вопросе. У нас 2 роддомовские прививки, там же опр интервалы есть для ревакцинации. Гепатит мы уже пропустили, там максимум 4 месяца интервал должен быть.  А мне кажется тут в пк будут наобум тыкать  :ac:  хочу индивид график от норм доктора и импортные вакцины
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

МуШу

  • Я-Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1175 : 15 Январь 2017, 00:48:31 »

Мы тоже ничего толком не прошли. С дочкой все четко было, талончики давали по возрасту ко всем. Сейчас у нас другой педиатр. В 5 мес мы не ходили, она была на больничном. В 6 мес она все ещё была на больничном. Муж пару раз заезжал, думаю мож медсестра талоны выдаст, и медсестры не было на месте. Я забила, жалоб у меня нет, только инфекции там собирать  :bg:  вот прививки нам невролог отвод дала.
Моя предыдущая педиатр говорила, что нормально будет, если сделать ревакцинацию в течении полугода после первого гепатита.
А я вообще всем своим детям не делала прививки до года, отказ писала. Нам так невролог ещё с первым советовала. И спокойно успевали все прививки до садика сделать :ab: у младшей сейчас только БЦЖ, т.к. это от туберкулёза все-таки прививка, опасно, а все остальные сделаем после года.

И на поликлинику я свою не жалуюсь, у нас все по расписанию (это в центре) :bd: :love:

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1176 : 15 Январь 2017, 09:51:16 »

Моя предыдущая педиатр говорила, что нормально будет, если сделать ревакцинацию в течении полугода после первого гепатита.
А я вообще всем своим детям не делала прививки до года, отказ писала. Нам так невролог ещё с первым советовала. И спокойно успевали все прививки до садика сделать :ab: у младшей сейчас только БЦЖ, т.к. это от туберкулёза все-таки прививка, опасно, а все остальные сделаем после года.

И на поликлинику я свою не жалуюсь, у нас все по расписанию (это в центре) :bd: :love:
Мы в разных Россиях живем :girl_haha:
Три сыночка:)

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1177 : 15 Январь 2017, 14:57:40 »

Мы в 17 поликлинике на Северном. С Дочкой педиатр у нас замечательная была: таллончики давала, про прививки звонила, напоминала. А с Сыном вообще пипец! Переехали, врач вообще неадекватная! Таллоны на анализы и УЗИ еле вытрясла с нее, к врачам не брала таллоны, сама через электронную запись записывалась.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1178 : 15 Январь 2017, 18:42:56 »

Мы в 17 поликлинике на Северном. С Дочкой педиатр у нас замечательная была: таллончики давала, про прививки звонила, напоминала. А с Сыном вообще пипец! Переехали, врач вообще неадекватная! Таллоны на анализы и УЗИ еле вытрясла с нее, к врачам не брала таллоны, сама через электронную запись записывалась.
В нашей ПК электронно записаться нереально. До 7:00 запись закрыта, а в 7:01 уже все занято :sorry:
И дозвониться к ним в дни записи невозможно. Телефон не соединяет с кулцентром :hysterics:
Поэтому вообще к узким специалистам без вариантов.
Три сыночка:)

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1179 : 15 Январь 2017, 22:06:24 »

С записью через нет вообще жесть! Мне нужно было записаться к определенному хирургу ( у нас дисплазия). Другая врач сказала, нужно попасть именно к ней! Записаться к ней нереально! Сидела возле компа, караулила когда запись откроется. Как раз успела, открылась запись и записалась! Вышла, зашла через секунду обратно, все занято! :ai:

МуШу

  • Я-Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1180 : 15 Январь 2017, 22:16:40 »

Да, девочки, я вам сочувствую    :against:
Мы тоже раньше жили в районе поликлиники, в которую надо было записываться через Интернет (недалёко от Сельмаша). Я там не пыталась даже записываться, просто ходили к платным спецам если были жалобы.
Вот почему так? Неужели нельзя по-человечески везде организовать работу медучреждений? Здесь же все нормально у нас фунциклирует.
 У нас и так стрессов достаточно, ещё поликлиники :be: :aq:

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1181 : 16 Январь 2017, 10:23:25 »

Да, девочки, я вам сочувствую    :against:
Мы тоже раньше жили в районе поликлиники, в которую надо было записываться через Интернет (недалёко от Сельмаша). Я там не пыталась даже записываться, просто ходили к платным спецам если были жалобы.
Вот почему так? Неужели нельзя по-человечески везде организовать работу медучреждений? Здесь же все нормально у нас фунциклирует.
 У нас и так стрессов достаточно, ещё поликлиники :be: :aq:
Все для людей...Но многое еще зависит и от грамотного руководства и распределения квот.
Вот мне интересен момент: ПК получает родовые сертификаты, т.е получает от гос-ва проплату за медобслуживание определенного малыша, а в результате малышу ничего не хватает( ни врачи не приходят до месяца, ни УЗИ, ни плановых осмотров...НИЧЕГО НЕТ ...только нервотрепка сплошная) Куда все девается? Как они все это планируют???
Три сыночка:)

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1182 : 16 Январь 2017, 11:07:53 »

Все для людей...Но многое еще зависит и от грамотного руководства и распределения квот.
Вот мне интересен момент: ПК получает родовые сертификаты, т.е получает от гос-ва проплату за медобслуживание определенного малыша, а в результате малышу ничего не хватает( ни врачи не приходят до месяца, ни УЗИ, ни плановых осмотров...НИЧЕГО НЕТ ...только нервотрепка сплошная) Куда все девается? Как они все это планируют???

Про распределение квот: пару месяцев назад кто-то из девочек написал что у малыша диспланзия тазобедренных суставов, я сразу своего посмотрела что-то складки у него тоже не симметричные, когда на животе лежит одна половинка попы выше другой, короче как мне показалось все признаки тоже. Поехала к педиатру говорю смотрите, давайте направление к ортопеду, пусть проверит мои подозрения. Педиатр без проблем дала направление в здоровье, говорит как раз вчера заведующая квоты  получила идите подписывайте направление. Захожу в кабинет, а заведующая мне говорит, а квот уже нет, закончились. Как так за один вечер закончились все квоты к ортопеду? Говорю малыш пятимесячный не дай бог что серьёзное с ножками, вообщем начала возмущаться, тогда она сразу говорит типа ну ладно вам дам, т.е. пять минут назад у неё не было ни одной квоты, а начинаешь возмущаться сразу появились. Так что все у них есть, почему выдают только с боем для меня загадка, наверное для своих знакомых берегут.

МуШу

  • Я-Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1183 : 16 Январь 2017, 13:31:14 »

Так что все у них есть, почему выдают только с боем для меня загадка, наверное для своих знакомых берегут.
Как так можно-то?! Что за люди такие-на детях до года они пытаются заработать...  я уже молчу о взрослых  :aq:

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1184 : 16 Январь 2017, 14:49:23 »

Меня поражает это наплевательское отношени! И так ведут себя, как будто я им что-то должна! Наша педиатр постоянно заявляет, что если вам что-то не нравится, идите в платные центры. А подружка у меня два месяца назад родила первого малыша, звоню ей, спрашиваю: что вы врачей начали проходить, УЗИ сделали? А она вообще не в курсе, что надо куда-то ходить. Говорит, педиатр пришла, забрала сертификат и удалилась! Ничего ей не сказала.