Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177525 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1305 : 22 Февраль 2017, 23:35:09 »

нам почти 9, ползаем  не то слово, если видим цель то все держитесь, мигом будет там.
встаем держась за что либо и стоим во всю держась однойрукой, но не ходим сами, если за руки взять то идет.
из еды едим дом лапшу , желток , мясо курицу и кролика вовсю, про овощи писала уже , все едим, давать продобвала с  со столовую ложку борщ пару раз, кашу кстаттити пшеничную себе варила и ее его же накормила, пытаюсь только мясо блендером а все остальное вилкой и не сильно мелко, чтобы учился глотать.

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1306 : 22 Февраль 2017, 23:38:58 »

если у вас атопический дерматит - то с приемом пищи он никак не связан  :ad:
наконец-то, в 4 года, нашли грамотного специалиста, а то до этого столько мучений было..а тут за неделю и все прошло!
может и не связано, первый раз я с ним столкнулась вообще, до этого только слышала о нем.
Но врач с которым стали решать эту проблему пока не рекомендует давать другое, прислушиваюсь к её мнению, а там посмотрим.

Просто в ПК нашей мне вообще за пол года ниразу не сказали что это у нас, как вроде так и должно быть, уже когда сама стала читать в инете информацию, и мне подтвердили мои догадки, причём я даже не спрашивала за это, то теперь пока буду слушать врача
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1307 : 22 Февраль 2017, 23:46:54 »

Приветик, моему сынуле 7 мес, 2 нижних зуба в наличии, ползаем вовсю, сам встает у опоры. Вестим 9200 72 см. Едим аксайскую молочку, овощи, мясо все баночное,  фрукты пока осторожно даю, каши ни е ест ни в какую...уже пачек 7 дома разных))) ну еще не вечер, думаю все скормлю. Кушаем прикорм 3 раза в день. Спим каждые 3-4 часа по часу+-, но после трени в бассейне залипает на 2,5 часа , я как метеор все дела бегом переделываю, короче все как у всех, день сурка :run: :hi!:
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1308 : 22 Февраль 2017, 23:55:23 »

мы тоже атопики, и я и мелкая  :listening:
Ксера калм наше все, ну, и увлажнитель.
С едой вообще не связано. Может сыпать на еду, но это пищевая крапивница, эт уже другое.
Но пока на гв, и я все ем и дочка все по возрасту.
Стащила апельсин, как вцепилась, с ором отнимали, но присосалась к нему конкретно, ниче не было.
Потом уже выпросила еще раз, тоже ниче.
Я как атопик со стажем скажу что точно не еда.
И не у всех это проходит с возрастом
подскажите а вы не пробовали топикрем? Нам вот его посоветовали.  А у ксеро калм есть аналог как мне сказали но я его не пробовала
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1309 : 22 Февраль 2017, 23:59:31 »

О, девочки вы тут про аллергию пишите, ща я вставлю свои 5 копеек)) моего начало сыпать с приходом холодов в октябре, щеки, руки, иногда бока, ближе к декабрю ноги..все покраснеет, сухое, но не чешет...Наши врачи в пк по стандарту: маму на гречу, дитю зодак плюс полисорб..ну я к Хасанову в мою клинику с доказательным уклоном...а у нас не аллергия...и решили мы наши беды в течении 5 дней))) участковая мне еще фыркнула, мол я не соглашусь с Хасанова, мол у вас точно пищевая!))) Ну думаю, можешь с к.м. н. По аллергологии и имуналогии не соглашаться,  но для меня , как педиатр она исчезла...
И да, девочки, полисорб не доказал свою эффективность в лечении аллергии, он там ничего не абсорбирует...для устранения отравлений это отличный абсорбент, гораздо круче угля, но для аллергии увы.так что вот. А я его пила литрами, начиная с 2010 г, когда впервые высыпало на барбарис..такая гадость, еще и зря)))
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1310 : 23 Февраль 2017, 07:37:29 »

подскажите а вы не пробовали топикрем? Нам вот его посоветовали.  А у ксеро калм есть аналог как мне сказали но я его не пробовала

Я пользовалась топикремом с первым ребенком, нам его Символокова назначала от атопического дерматита, очень хорошо увлажняет. И шампунь у нас был и крем и молочко.

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1311 : 23 Февраль 2017, 07:42:08 »

Попробуйте Аксайскую молочную кухню, специально для деток ) имхо, там вкуснее. Тему и Агушу не даю тк с первой дочкой один раз напоролись на творог с плесенью, а у подруги сын отравился Агушей, конкретно так (

Что за аксайская молочка? Она продаётся в окее или в ашане? Уже не раз слышу, подскажите где вы её покупаете?

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1312 : 23 Февраль 2017, 07:54:22 »

Девочки, кто делает сам творожок, вы делаете из молока или кефира? Столько рецептов разных... Со старшим нам была запрещена молочка из-за атопического дерматита, он только ближе к 1,5 годам начал её кушать.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1313 : 23 Февраль 2017, 08:07:28 »

мы творог едим с общего стола пробовали и белый медведь и вкуснотеево. Я  много даю то что ем сама начинаю по ложке потом через день еще пару.

Но у нас тоже бочка посыпались чуть чуть и пару прырьков на попе ,вот не знаю что это

скажите а горшок уже у всех как детки играют им вы сажаете его туда?

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1314 : 23 Февраль 2017, 08:50:20 »

мы творог едим с общего стола пробовали и белый медведь и вкуснотеево. Я  много даю то что ем сама начинаю по ложке потом через день еще пару.

Но у нас тоже бочка посыпались чуть чуть и пару прырьков на попе ,вот не знаю что это

скажите а горшок уже у всех как детки играют им вы сажаете его туда?
ой горшок, я за него как то вообще  забыла :ad: нужно купить
Хотя дочку в пол года уже сажала по чуть но она уже в 6 месяцев сидела, а малому вообще не нравится даже на руках сидеть только стоя
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1315 : 23 Февраль 2017, 08:51:47 »

Что значит 1/2 нам в притык, буду покупать 2/3?
Это классы кресел по размеру/весу. 1/2/3 ищу сейчас, мы ездим много и далеко, надо, чтоб 3 положения спинки было

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1316 : 23 Февраль 2017, 08:52:29 »

Что за аксайская молочка? Она продаётся в окее или в ашане? Уже не раз слышу, подскажите где вы её покупаете?
знаю что эта молочка продавалась в детском магазине Смайлик
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1317 : 23 Февраль 2017, 09:11:02 »



скажите а горшок уже у всех как детки играют им вы сажаете его туда?

Я уже месяц примерно сажаю на горшок утром, он когда просыпается снимаем памперс и садимся, он сразу делает туда все дела и по маленькому и большому. Сидит игрушки перебирает при этом. Иногда днем после сна тоже сажаю, но днем он не особо там хочет сидеть, по настроению. А утром прям хорошо получается у него.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1318 : 23 Февраль 2017, 09:38:02 »

знаю что эта молочка продавалась в детском магазине Смайлик
продается в небольших детских магазинах под заказ обычно. На западном в Буратино и в смайлике, надо спрашивать. Там не только творог )


ЗЖМ, район поляны РГУ

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1319 : 24 Февраль 2017, 04:50:56 »

Какие молодцы детки, много умелок!

У нас третий день сопли...это ужас я третью ночь не сплю толком, часто просыпаемся и в первый раз когда ребёнок болеет всегда страшно..не знаешь к ему готовиться...
Капаю носик аквалором  затем аспиратором отсос, потом альбуцитом, если совсем не дышит нос, тогда називин, делаем ингаляции с мирамистином.

Что вы ещё делаете? Как лечитесь?

Нам 6 мес. весим 8.500 рост 69 см., ещё не ползает, но стоит на четвереньках раскачивается и с этого положения садится.Надеюсь скоро поползёт.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 04:54:11 от anyk »
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16