Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177687 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1395 : 10 Март 2017, 16:22:54 »

Покупали смешно кресло, муж убеждал, что у нас в машине изофикса нет. Как нет, если с 2010 года на всех иномарках и с 2014 на отечке должен быть.
Купили без изо, пошел в машину относить, мы по вавилону гуляли. Смотрю, идет обратно с креслом, оказывается, все там есть. Кресло не маленькое, замеряли, оно одних показателей с теми, что 1/2/3 группы. Боялась, что неудобно будет отьезжать в положение лежа. У нас мазда 6 2011 года, стало хорошо, место есть еще. Но в меньшую машину, скорее всего б не влезло в лежачем положении

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1396 : 10 Март 2017, 16:24:27 »

а на нем нигде не написано номер или серия кресла, мне тоже нужно с изофиксом и с лежачим положением
Галеон модель, но есть с изо, а есть какая то другая модификация без него и без еще чето, не помню, что консультант говорил
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 16:31:20 от Elin »

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1397 : 10 Март 2017, 16:38:42 »

Галеон модель, но есть с изо, а есть какая то другая модификация без него и без еще чето, не помню, что консультант говорил
это не в дочках сыночках покупали?
У нас машина большая точно встанет
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1398 : 10 Март 2017, 16:40:09 »

это не в дочках сыночках покупали?
У нас машина большая точно встанет
Да, там.
У них еще скидки на беби ситтер и гербер были, нагребла прилично, чтоб в поездках не заморачиваться
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 16:44:13 от Elin »

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1399 : 10 Март 2017, 17:09:57 »

мне врач говорила, что это сейчас довольно частое явление у деток 

Мы вот тоже спали 3 раза по минут 40, но второй день спим по 2 сна и мне кажется из-за этого тяжеле на ночь засыпаем. А ещё мы вообще не спим в машине :al:
может кресло неудобное? Мы поменяли 0+ на 1/2 еще в январе, ТК ей явно тесно было. Теперь засыпает в момент )


ЗЖМ, район поляны РГУ

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1400 : 11 Март 2017, 09:36:15 »

Мы весим 8600, через неделю будет 7 месяцев, но мы не ползаем, только крутимся на животе по кругу ну и переворачиваемся во все стороны ( таким образом добирается до своих целей) , а ещё стал хоть понемногу сидеть когда сажаю
А вообще кажется что мы ползать не будем :ac: наверно сразу пойдём , так как когда упирается ножками то сразу бежит :al:

Марина, а зачем сажаете? Хирурги не советуют сажать, пока сам не сядет, нагрузка на неокрепший позвоночник идет
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1401 : 11 Март 2017, 15:42:42 »

Марина, а зачем сажаете? Хирурги не советуют сажать, пока сам не сядет, нагрузка на неокрепший позвоночник идет
ну я не прям сажаю, правильнее сказать присаживаю по чуть, невролог говорит ,что уже хоть чуть но должен держать равновесие, а мы сразу заваливались,хотя у нас и было 2 курса массажа , теперь ещё приписали курс на укрепление
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1402 : 11 Март 2017, 22:20:22 »

А кто какую смесь даёт, понимаю, что  все индивидуально, но все же, хоть понять какая нравится? Нам 7 месяцев, сейчас на гв + прикорм, но чувствую молока мало( вечером особенно сосет очень долго и потом ночью все равно 2-3раза просыпается. Хочу попробовать на ночь давать.

Картина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1403 : 12 Март 2017, 01:33:30 »

А кто какую смесь даёт, понимаю, что  все индивидуально, но все же, хоть понять какая нравится? Нам 7 месяцев, сейчас на гв + прикорм, но чувствую молока мало( вечером особенно сосет очень долго и потом ночью все равно 2-3раза просыпается. Хочу попробовать на ночь давать.
а не лучше кашу перед сном?!

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1404 : 12 Март 2017, 07:50:35 »

А кто какую смесь даёт, понимаю, что  все индивидуально, но все же, хоть понять какая нравится? Нам 7 месяцев, сейчас на гв + прикорм, но чувствую молока мало( вечером особенно сосет очень долго и потом ночью все равно 2-3раза просыпается. Хочу попробовать на ночь давать.
зачем? Ребенок и должен ночью кушать, это абсолютно правильно. А на ночь он может даже не столько ест, сколько успокаивается перед сном. Начните сейчас смесь, с большой вероятностью свернете гв, хотя мб это и есть цель?


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1405 : 12 Март 2017, 08:08:10 »

С кормлениями ночью после 6 мес не совсем согласна. Тогда отсутствует фаза глубокого сна, это напрямую связано с выработкой гормона роста. Организм уже настраивается на зрослый лад, а у нас все связано именно таким образом. Но это лично мои мысли, так же, как и сладкая еда на ночь, следом выработка инсулина и т.д.
Про смесь. Я боюсь вводить молочку, была ранее замечена аллергия на белок коровьего молока. Решила по чуть добавить в кашу смесь и посмотреть. Белок в ней лучше расщиплен, может жкт так будет легче. Три дня едим нистожен в каше, вроде норм
Вообще можно еще у мужа изолята взять немного, у него расщиление 15/20 мин, если есть непереносимость, сразу покажется
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 08:19:27 от Elin »

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1406 : 12 Март 2017, 09:21:23 »

Мы с рождения были на докорме и потом после 3-х месяцев ели смесь хипп, но её мало где продают (только детский мир и лента) ни в одной аптеке или магазине больше не видела, поэтому после 6 месяцев ввели нестожен
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1407 : 12 Март 2017, 09:24:53 »

мы на гв полностью, но в смеси в каше ниче плохого не вижу, это лучше, чем уже молочные каши коробочные, не говоря уже о цельном молоке магазинном

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1408 : 12 Март 2017, 11:50:49 »

а не лучше кашу перед сном?!
а кашу как из коробки разводить в бутылочку? Или густой из ложки кормить?  Я тоже смесью интересуюсь не потому что хочу свернуть гв, а потому что явно плохо ночью спит ребёнок и никаких очевидных причин тому, кроме еды нет.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1409 : 12 Март 2017, 11:57:29 »

а кашу как из коробки разводить в бутылочку? Или густой из ложки кормить?  Я тоже смесью интересуюсь не потому что хочу свернуть гв, а потому что явно плохо ночью спит ребёнок и никаких очевидных причин тому, кроме еды нет.
Моя дама недавно хотела сломать режим, в 3/4 утра просыпалась, хотя ели по расписанию как надо. Попила водички пару ночей, поняла, что сисю не дадут, возмущалась, конечно, но вернулись к полной ночи сна. Так что не всегда это еда, может страх отпустить маму, желание побыть рядом.
Но правда лучше кашу на смеси, или любой прикорм, чем смесь из бутылки.
Вы не едите еще прикорм?