Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177535 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1440 : 19 Март 2017, 07:21:20 »

Привет всем, не забыли нас? :hi!:

У нас все ок, у дочки два зуба, попытки вставать, без опоры, томный прикорм овощами и выросли волосы :love:

Девушки, расскажите, у ваших к 8ми месяцам увеличился период бодрствования детей между дневными снами? У моей уже несколько месяцев без изменений, я чет задумалась... :scratch:

У меня между снами играется примерно 3 часа, на большее его не хватает, начинает нудеть и хочет спать. Спит три раза около часа.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1441 : 19 Март 2017, 07:35:40 »

мы уже все едим, кроме желтка и продуктов из цельного молока. Спит через 4.5 часа, еда через 4 часа. Поела, и спать, сытая лучше отрубается  :girl_haha:
Спит 2/3 раза, дома по часу, но мешают соседи с перфоратором. В коляске 1.5 обычно. А в машине и 3 может  :as: откидываю кресло и едем к бабушке, всю дорогу дрыхнет, под музыку и наши разговоры.
Сбила ей режим из за переезда, ттт третья ночь с 22 до 7 утра спит, прихожу утром копошится сама, поела и играет сама в кровати около получаса. Я за четкие промежутки между сном и едой, и ест лучше и знаешь, че ожидать.
По поводу тех, кто ест только фрукты. Мы из за отсутствия кухни пенешли на банки и коробки. Обнаружила у фрутоняни серию новую, по составу даже гербер рядом не стоял, перешли с него частично.
Есть у няни салатик из сладких овощей (кукуруза, тыква и морковка) ну очень вкусный, и лучше, чем фруктоза в банках  :ay: мешаю с их же курицей или др мясом, там 5% крупы рисовой всего. Это самое мясное пюре, и вкус как домашний. В общем порадовал наш бренд на этот раз!  :yupe:

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1442 : 19 Март 2017, 08:26:27 »

Спасибо, успокоили немного)
кто нибудь уже свернул гв?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1443 : 19 Март 2017, 08:58:14 »

Спасибо, успокоили немного)
кто нибудь уже свернул гв?
До свадьбы бы свернуть  :girl_haha:
Хочу осенью, будет год и 3 месяца или 4. Мне кажется, хватит вполне. Но у Любы нереальная любовь с ними  :as:
Как сворачивать то? Таблеткам точно нет. В теории, опытные, подскажите?

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1444 : 19 Март 2017, 09:28:20 »

Нам тоже салатик из овощей от Фрутоняни нравится! И мяско очень уважаем! Лопает, аж за ушами трещит! Мужик!  А вот каши не очень((( Старшая у меня такой любительницей сиси была! Я очень переживала, что не сможем отлучиться! Она в год уже ела с общего стола, днем без сиси обходились, а на ночь и ночью еще смоктала. Я ей стала вместо сиси водичку подсовывать и как-то плавно от сиси отошли. Таблеток не пила.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1445 : 19 Март 2017, 09:44:56 »

До свадьбы бы свернуть  :girl_haha:
Хочу осенью, будет год и 3 месяца или 4. Мне кажется, хватит вполне. Но у Любы нереальная любовь с ними  :as:
Как сворачивать то? Таблеткам точно нет. В теории, опытные, подскажите?
я со старшей сворачивалась в 2года, очень повезло, что не стала раньше, мы ездили ни море  и хватанули серьезную кишечную инфекцию - ребенок ничего не ел, кроме груди почти две недели и врачи сказали, что я часть своей выработанные имунной защиты ей передала, что помогло вылечиться быстрее. Сворачивалась, чтобы забеременеть ) с младшей буду позже, 100%. Свернулись быстро, заранее перешли на кормление перед дневным сном+ночное. Потом минус ночное, потом минус на ночь, потом убрала дневное, на след день еще дала, потом только через два дня и все, никаких проблем. Самым сложным было убрать ночное, пригодилось то, что мы были у бабушки и та ее укачивала, это было две ночи


ЗЖМ, район поляны РГУ

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1446 : 19 Март 2017, 10:47:19 »

Я гв планирую завершить в год. Со старшим так и было, убрала сначала все дневные кормления, потом ночные в год и месяц закончили с ним полностью кормиться.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1447 : 19 Март 2017, 11:24:00 »

мне интересно, при этом молоко не вырабатывается, после того, как грудь перестаете давать?
У меня до сих пор днем приливает один раз прям сильно

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1448 : 19 Март 2017, 11:43:50 »

мне интересно, при этом молоко не вырабатывается, после того, как грудь перестаете давать?
У меня до сих пор днем приливает один раз прям сильно
тут главное постепенно, не спешить. Вообще приливов быть уже не должно было бы, молоко должно приходить как ребенок ест. Помню, было тяжело, когда за сутки грудь набрала молоко, потом давать, но затем она набралась за двое суток и после того как дочь поела, больше уже так не набиралась, вот я и не давала больше


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1449 : 19 Март 2017, 11:57:40 »

тут главное постепенно, не спешить. Вообще приливов быть уже не должно было бы, молоко должно приходить как ребенок ест. Помню, было тяжело, когда за сутки грудь набрала молоко, потом давать, но затем она набралась за двое суток и после того как дочь поела, больше уже так не набиралась, вот я и не давала больше
Наверное неправильно сказала, набирается. Выходит так: даю в 22 перед сном, в 6/7 утра после пробуждения, и днем когда уже полная. Хочу убрать дневное, но оно приходит, приходится кормить. Что делать не знаю. Молока много на полное кормление

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1450 : 19 Март 2017, 12:53:06 »

Я со старшим сворачивала ооочень плавно, в течение года, примерно. В связи с этим грудь осталась как была и приливов никаких не было.
Сначала перестала предлагать грудь в течение дня, кроме укладывания. Потом понемногу отвлекать если просит,всегда следила, чтоб был не голодный. Утром стала вставать и сразу делать кашу. Ну и тому подобное. Главное - не допускать голода, тогда истерик не будет. За весь год отлучения дважды скандалил  из-за груди - когда убирала кормление на дневной сон и когда ночью впервые не кормила.
Не это для тех, кто не торопится совсем)))
если резче и грудь наливается, надо сцеживать ! До облегчения, не всё! и сойдет на нет молоко.
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 12:55:17 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1451 : 19 Март 2017, 14:08:24 »

мне интересно, при этом молоко не вырабатывается, после того, как грудь перестаете давать?
У меня до сих пор днем приливает один раз прям сильно
По-моему молоко еще будет после завершения гв некоторое время. Можно сцедить до облегчения. Подруга рассказывала, что примерно через месяц как кормить перестала, пива выпила. Столько молока пришло! Говорит, я думала у меня его уже нет!
У меня вот девочки до сих пор приливы и с вкладышами в бюстгалтере хожу, не пойму почему так происходит!

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1452 : 19 Март 2017, 18:25:12 »

Наверное неправильно сказала, набирается. Выходит так: даю в 22 перед сном, в 6/7 утра после пробуждения, и днем когда уже полная. Хочу убрать дневное, но оно приходит, приходится кормить. Что делать не знаю. Молока много на полное кормление
Элин, я фанат гв, поэтому, имхо, слишком рано ещё совсем сворачиваться. Зубы потом полезут коренные, помогает гв лучше всего, ребенок пойдет-ударится, тоже лучшее успокоительное...И иммунная защита и ляльке и правда это нужно, может хоть еще полгодика, хоть ночное оставите? Кстати, профилактика рака груди еще )))


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1453 : 19 Март 2017, 18:46:46 »

да я за гв, хочу не щас, а в год и 3 или 4 месяца.
Это осень будет, как раз на море сьездим.
Но потом смысла особо не вижу. И худеть не получается пока кормлю, ем как не в себя иногда, голод волчий. Лишние 10 кг есть, при диете парочка уходит, и то я понимаю, что это не жир, а вода просто сливается. Но и молока нет почти

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1454 : 19 Март 2017, 19:35:41 »

да я за гв, хочу не щас, а в год и 3 или 4 месяца.
Это осень будет, как раз на море сьездим.
Но потом смысла особо не вижу. И худеть не получается пока кормлю, ем как не в себя иногда, голод волчий. Лишние 10 кг есть, при диете парочка уходит, и то я понимаю, что это не жир, а вода просто сливается. Но и молока нет почти
увы, голод останется ) а вот 500 калорий, уходящих на гв нет. Рекомендую книжку система -60, я худею потихоньку, вот влезла в шмотки в которые до 1й беременности ходила, в ТЧ в любимое платье )


ЗЖМ, район поляны РГУ