Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 180247 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1500 : 24 Март 2017, 17:05:31 »

Добрый день! У вас в темке никто автолюльку не пристраивает?
сколько вам?
могу свою пристроить  после 10 апреля, как вернусь с поездки.
цвет бирюза, пользовались каждый день, тк в школу и на тренировки надо было старшего возить, отдам недорого.
фото могу скинуть, скиньте номер тел если интересно

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1501 : 24 Март 2017, 17:09:19 »

На счет поездок, каждому виднее.
Мы едем на поезде, но я оч хотела на машине но мне надо тогда было брать еще одного взрослого, а не кого.
Поэтомупоезд. Жить будем в Бархатных сезонах, подымем погуляем и вернемся, сменим обстановку.
Главное не заболеть а все остальное меня не волнует, режим - да собьется конечно, но ничего после востановим.
Я не могу сидеть наместе, я уже даже работаю с дома, езжу в офис на час через день, и ребенокс со мной.

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1502 : 25 Март 2017, 20:26:15 »

Буду дальше мечтать о море...может ближе к лету это будет реальнее.  :scratch:

Мы практически отказались от подгузников, одеваем только на ночь и на прогулку. В течении дня высаживаю над ванной, уже понимает что такое пись пись)) и на горшок.

С памперсов перешли на либеро комфорт, оказались подгузы гораздо лучше памрерсов. Ещё месяц назад купили либеро комфорт 80 шт. и до сих пор не использовали  :ay:

И ещё у нас появился новый зуб, теперь мы зубастики вдвойнЕ. :ab:

Нахвасталась...  :girl_haha:
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1503 : 25 Март 2017, 21:15:51 »

Буду дальше мечтать о море...может ближе к лету это будет реальнее.  :scratch:

Мы практически отказались от подгузников, одеваем только на ночь и на прогулку. В течении дня высаживаю над ванной, уже понимает что такое пись пись)) и на горшок.

С памперсов перешли на либеро комфорт, оказались подгузы гораздо лучше памрерсов. Ещё месяц назад купили либеро комфорт 80 шт. и до сих пор не использовали  :ay:

И ещё у нас появился новый зуб, теперь мы зубастики вдвойнЕ. :ab:

Нахвасталась...  :girl_haha:
о, помню как гордилась высаживая старшую ))) увы, это на какой-то момент закончится и будет стойкое неприятие высаживания и горшка, так было у нас и еще у двух знакомых деток, ну, вдруг вам повезет ))) дай бог ) мне Либеро тоже нравятся, и цена демократичная, но иногда раздражение на коже проскальзывает. А так я предпочитаю многоразовые подгузы, пока удобно ) по качеству, лучше меррисов ничего нет, но цена, бож мой ((( у нас лезут 4 зуба одновременно, в добавок к 4 имеющимся и в рот тянется все, включая одежду. Тихо надеюсь скоро хоть два вылезут ) еще она пытается встать в процессе ползнания и крепко прикладывается головой ((( что мешает стать у опоры - хз. Мы летали в Турцию со старшей в ее 10 мес, было супер и без происшествий, но весь прикорм+ воду я тащила с собой. Перелет вообще прекрасно прошел. Вот с двумя я уже не рискну, подожду немного, просто сомневаюсь, что это в удовольствие а не в напряг будет


ЗЖМ, район поляны РГУ

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1504 : 26 Март 2017, 15:23:24 »

Мы с самого начала подгузы надеваем на ночь и на прогулку. Редко когда просто дома. Потому что жарища неимоверная в квартире, жалко попу.... месяцев с 6 на горшок высаживаемся. Понимаю, что это не "ребенок научился", а просто "мама подгадала". Мне не сложно, а штаны спасены  :listening:

Тоже хочу попробовать подгузы Либеро. Мы в основном либо Памперс берем, либо Хаггис. Надо взять маленькую пачку на пробу.

Кто-то уже ввел молочку-творожки?? Кто-то готовит их дома?
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1505 : 26 Март 2017, 15:45:16 »

мы вчера купили горшок, пока играем с ним.
Еще приобрели первую пару обуви и куртку вместо комбеза.
Творог ела домашний мой, ела белого медведя свежего и фр няню. Больше всего пришелся по вкусу белый медведь с фр пюре

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1506 : 26 Март 2017, 19:50:27 »

о, помню как гордилась высаживая старшую ))) увы, это на какой-то момент закончится и будет стойкое неприятие высаживания и горшка, так было у нас и еще у двух знакомых деток, ну, вдруг вам повезет ))) дай бог ) мне Либеро тоже нравятся, и цена демократичная, но иногда раздражение на коже проскальзывает. А так я предпочитаю многоразовые подгузы, пока удобно ) по качеству, лучше меррисов ничего нет, но цена, бож мой ((( у нас лезут 4 зуба одновременно, в добавок к 4 имеющимся и в рот тянется все, включая одежду. Тихо надеюсь скоро хоть два вылезут ) еще она пытается встать в процессе ползнания и крепко прикладывается головой ((( что мешает стать у опоры - хз. Мы летали в Турцию со старшей в ее 10 мес, было супер и без происшествий, но весь прикорм+ воду я тащила с собой. Перелет вообще прекрасно прошел. Вот с двумя я уже не рискну, подожду немного, просто сомневаюсь, что это в удовольствие а не в напряг будет

Со старшим неприятия к горшку  вроде не было, одно время помню с мультиками а-а делали)). А так тоже с 6 мес. как начал сидеть приучали к горшку.

Это малому надо загран паспорт делать.. столько заморочек..

мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

alika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1507 : 26 Март 2017, 20:38:43 »

Это малому надо загран паспорт делать.. столько заморочек..
Через госуслуги по-моему очень просто

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1508 : 27 Март 2017, 08:09:33 »

Через госуслуги по-моему очень просто

Да, я так и буду делать, но всё равно придётся идти в паспортный стол фоткаться.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1509 : 27 Март 2017, 16:03:47 »

У нас сегодня была истерика, орал в течении часа, не могла понять причину и до сих пор не знаю точно, скорее всего колики, потому что начал пукать много.
Ещё сегодня на ножку упала ваза, но он сразу не плакал, минут через  15.
Уже хотела вызывать скорую, но слава богу обошлось.

Ел тыквенное пюре с индейкой, обычно с брокколи мясо мешала. Потом водой запил.

Фух, пойду полежу, а то я без сил...

мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1510 : 27 Март 2017, 16:10:37 »

У нас на завтрак каша на смеси с творогом, а на обед курица с макаронами и банка сладких овощей. Говядину не очень ест, про брокколи давно забыли уже. Из овощей: цв капуста, морковка, тыква, кукуруза, немного лука и картошки.
На мой вкус очень даже  :as:
Чем разнообразить, задумалась

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1511 : 28 Март 2017, 07:47:40 »

У нас на завтрак каша на смеси с творогом, а на обед курица с макаронами и банка сладких овощей. Говядину не очень ест, про брокколи давно забыли уже. Из овощей: цв капуста, морковка, тыква, кукуруза, немного лука и картошки.
На мой вкус очень даже  :as:
Чем разнообразить, задумалась

Молодцы, разнообразно уже едите  :ay:

Можно ещё зелёный горошек замороженный добавить  :ab:

Начала уже давать печеньки хайнс, баранки, сухарики, нравится,прям мычит от удовольствия ))

Кашу молочную лучше с творогом на завтрак не смешивать, молочные и кисломолочные продукты плохо сочетаются  :ad:

Всё хотела спросить, как вы осилили переезд ? мы тоже задумались о переезде, но страшно подумать как с малышом всё это осилить...
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 07:55:58 от anyk »
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1512 : 28 Март 2017, 08:12:13 »

Знаю, что лучше не смешивать, но с чем маскировать не знаю. Не понравился ей творог фр няня в чистом виде. Может ко вкусу привыкнуть надо, но обычный то ела норм. Я уменьшая кол-во смеси и увеличиваю творог, ее там не много. Мешать с пюре из фруктов не хотелось бы.
Переезд это песня. Все хорошо, вообще никто не помогал, потихоньку вещи в пакеты собирала, пока ремонт доделывали. Как только строители уехали, муж начал понемного перевозить все. Остались только крупные вещи диван кровать и т.д. в один день перевезли и потом я долго и нудно мыла и расставляла все. Сейчас жду кухню, месяц уже почти  :be: мелкая привыкла к своей комнате и нам проще

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1513 : 29 Март 2017, 08:26:48 »

Знаю, что лучше не смешивать, но с чем маскировать не знаю. Не понравился ей творог фр няня в чистом виде. Может ко вкусу привыкнуть надо, но обычный то ела норм. Я уменьшая кол-во смеси и увеличиваю творог, ее там не много. Мешать с пюре из фруктов не хотелось бы.
Переезд это песня. Все хорошо, вообще никто не помогал, потихоньку вещи в пакеты собирала, пока ремонт доделывали. Как только строители уехали, муж начал понемного перевозить все. Остались только крупные вещи диван кровать и т.д. в один день перевезли и потом я долго и нудно мыла и расставляла все. Сейчас жду кухню, месяц уже почти  :be: мелкая привыкла к своей комнате и нам проще

А вы биолакт не пьёте? Он сладкий,может понравится с творогом если его смешать.

мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1514 : 29 Март 2017, 08:33:01 »

А вы биолакт не пьёте? Он сладкий,может понравится с творогом если его смешать.
Не пробовали, вчера ела норм, не хочу к сладкому приучать еще больше. И так не все овощи ест вредина.

Вчера первый день ели гв только утром и на ночь, без дневного кормления. Итого 4 приема взрослой пищи. Каша утром, мясо с овощами, творог и немного фр и еще раз каша. Порции по 200/220 гр. Спит спокойнее сытая
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 08:41:14 от Elin »