Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177550 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1545 : 06 Апрель 2017, 22:52:27 »

Поздравляю! через недельку и второй появится  :aha:

А мы заболели(( второй день темпа 38, кашель сопли... старшенький на поправку пошёл, а малышок подхватил...
Врач приходила, назначила ингаляции физраств.+ лазолван, сиалор(закапала, но что то не понравился он нам на вкус, вырвал)
мирамистин в горло и фенистил.
вырвало небось слизью? Проторгол тут не при чем. Странно, что врач не назначил зодак хотя бы, чтобы отеки снимать и пшикалки типа тантум Верде (на щечку, не в горло пшикать). Плюсуюсь за ингаляции физ раствором, а промываю смесью с Мирамистин ом. Главное вовремя слизь убирать, капать в непромытый нос бесполезно. Я бы капала виброцил, а потом уже проторгол


ЗЖМ, район поляны РГУ

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1546 : 06 Апрель 2017, 22:55:51 »

вырвало небось слизью? Проторгол тут не при чем. Странно, что врач не назначил зодак хотя бы, чтобы отеки снимать и пшикалки типа тантум Верде (на щечку, не в горло пшикать). Плюсуюсь за ингаляции физ раствором, а промываю смесью с Мирамистин ом. Главное вовремя слизь убирать, капать в непромытый нос бесполезно. Я бы капала виброцил, а потом уже проторгол
фенистил им прописали. Зодак только с 1 года. а вообще не нужно ни то, ни другое при ОРВИ. Пшикалки малявкам тоже нельзя, может спровоцировать ларингоспазм. В частности Тантум Верде я лично сама боюсь, брызула как-то себе, а потом меня на скорой с Отеком Квинке увезли   :ai:  При том что никогда в жизни ни на какие лекарства аллергии у меня не было и в принципе ни на что не было аллергии

п.с. прочитала про "на щечку", но все равно все эти спреи не лечат, максимум облегчают
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 22:59:43 от IRINITY »
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1547 : 07 Апрель 2017, 10:47:56 »

Сопли надо вытягивать, в комнате проветривать и увлажнять воздух постоянно. Ингаляции вообще под большим вопросом...опасно.
Три сыночка:)

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1548 : 07 Апрель 2017, 13:43:13 »

Девочки, привет! А скажите свое мнение пожалуйста! Нам педиатр всегда прописывает Бромгексин от кашля ( мелкому), я один раз дала - он его выплевывает, больше не мучала малыша. И больше не пичкаю его ничем от кашля, но родственники наседают на меня, что надо! Что доведу ребенка до пневмонии! Надо ли вообще кашель лечить?

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1549 : 07 Апрель 2017, 14:16:13 »

Я б на вашем месте ингаляции с лазолваном делать не стала  :secret: муколитики детям маленьким опасно. Они провоцируют выработку мокроты, а малыши не могут её откашлять. Представляете что творится в бронхах? Поите чаще, нос физраствором промывайте, ингаляции тож можно просто с физраствором

Физраствора  мне кажется мало для лечения кашля, а как ещё облегчить сухой кашель, нам лазолван помогает, наоборот легче откашлеваться. Это может месячному ребёнку это сложно откашлять, но нам уже почти 8  :ab:

Девочки спасибо Вам за советы, всегда интересно узнать как вы лечите своих малышей. :ax:

У нас уже темпы нет, надеюсь пошли на поправку. :aj:
 
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 14:33:46 от anyk »
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1550 : 07 Апрель 2017, 14:24:25 »

Девочки, привет! А скажите свое мнение пожалуйста! Нам педиатр всегда прописывает Бромгексин от кашля ( мелкому), я один раз дала - он его выплевывает, больше не мучала малыша. И больше не пичкаю его ничем от кашля, но родственники наседают на меня, что надо! Что доведу ребенка до пневмонии! Надо ли вообще кашель лечить?

Конечно лечить кашель нужно, надо помочь ребёнку быстрее поправиться, если не лечить, так можно до антибиотиков дойти.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1551 : 07 Апрель 2017, 15:54:26 »

Подскажите сколько раз детки днём спят? Нам  почти 8 что-то все тяжелее стал спать по 3 сна так и хочется уже попробовать перевести на 2 раза
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1552 : 07 Апрель 2017, 16:14:55 »

мы то 2, то 3 раза. Смотря в какое время вы планируете ночной сон. Спим либо с 11 до 12, потом с 17 до 18. А по пасмурной погоде спит 9.30-11.00, потом на улице 14.00-15.00, 18.30-19.30.
В любом случае 21.30 засыпает, хоть что делаем.
И то в 6 утра подьем был, теперь в 5  :wallbash:
Удобно было укладывать с 22.00 до 6.00 вообще четко  :ay: и днем 2 раза. Но эта погода все сбивает нафиг
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 16:17:39 от Elin »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1553 : 07 Апрель 2017, 16:19:37 »

Зато устаканили еду. Уменьшила кол-во морковки и тыквы. Хочу приблизить к нашему рациону менее сладкому.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1554 : 07 Апрель 2017, 16:47:32 »

Физраствора  мне кажется мало для лечения кашля, а как ещё облегчить сухой кашель, нам лазолван помогает, наоборот легче откашлеваться. Это может месячному ребёнку это сложно откашлять, но нам уже почти 8  :ab:

Девочки спасибо Вам за советы, всегда интересно узнать как вы лечите своих малышей. :ax:

У нас уже темпы нет, надеюсь пошли на поправку. :aj:
Я так полагаю, что "легче откашливается" это только видимость. Мокроты больше образовывается, соответственно и кажется что лучше откашливается. Муколитики вообще до 6 лет не рекомендуют.

Кашель пройдет сам. Без Лазолванов и Бромгексинов  :aha: в комнате должно быть нежарко и влажно. Поить малыша почаще, промывать нос.

Мы лечимся обильным питьем и жаропонижающими при повышении температуры. Ингаляции с Пульмикортом и Беродуалом по назначению (при ларингите, бронхите). В нос - физраствор, если заложен - називин для облегчения дыхания. Наверно и все  :scratch: это я про ОРВИ.
Никаких виферонов, анаферонов, эреспалов, лазолванов не даю. Фенистил/зодак при ОРВИ тоже не даю. Антибиотик при ОРВИ не даю. Сейчас об этом очень много информации. У того же Комаровского.
Старшую при каждом ОРВИ кормила таблетками, поила сиропами, свечи в попу пихали.... а потом перестала, и о чудо, ребенок точно также поправляется без виферонрв и лазолванов.
П.с. никого ни к чему не призываю. Делюсь опытом. Каждый сам в ответе за своего малыша. Всем здоровья  :ax:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1555 : 07 Апрель 2017, 17:26:04 »


Мы лечимся обильным питьем и жаропонижающими при повышении температуры.  В нос - физраствор, если заложен - називин для облегчения дыхания. Наверно и все  :scratch: это я про ОРВИ.
Никаких виферонов, анаферонов, эреспалов, лазолванов не даю.
и мы также лечимся. Недавно вот болели,  приходила педиатр,  говорит, горло красное у вас,  наверное,  вирус. Из всего лечения назначила только виферон. Ну зачем,  спрашивается?  :an:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1556 : 07 Апрель 2017, 17:29:24 »

Наверное....интересно
А при болезни, вы идете кровь сдавать, вирус или бакреальная, или как? Врача на дом, он выписывает лечение?
Ттт не болели, но хочу знать, что делать при первых признаках чего-то не того с деткой

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1557 : 07 Апрель 2017, 17:35:36 »

Наверное....интересно
А при болезни, вы идете кровь сдавать, вирус или бакреальная, или как? Врача на дом, он выписывает лечение?
Ттт не болели, но хочу знать, что делать при первых признаках чего-то не того с деткой
мы врача вызывали исключительно чтоб послушала дыхание, нет ли хрипов. Выздоровели быстро, слава богу,  но следующим этапом был бы анализ крови. Педиатр наша участковая мне не нравится. У нее на все болезни одно лечение-виферон

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1558 : 07 Апрель 2017, 17:44:55 »

а кровь где сдавать? Я пк не доверяю, где у малышей берут срочно если

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1559 : 07 Апрель 2017, 17:48:34 »

Мы спим два раза,  недавно поменялся режим. С тремя снами на ночь укладываться стали очень поздно. Постепенно увеличивали время бодрствования и теперь на ночь укладываемся в 21.00