Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177572 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1725 : 15 Май 2017, 10:37:34 »

:ab: со старшим тоже до года наблюдались в Малыше, в ПК не ходили.
Оч понравилась невролог Мандрыкина, вот к ней стоит сходить.
Мне больше Моцартова нравится.
Три сыночка:)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1726 : 15 Май 2017, 10:47:45 »

Не решила про педиатра еще, спасибо за советы!
Пожалуюсь про прописку. Купила я квартиру, сделали ремонт, живем с марта, все супер. Забожалось мне на какие нить пособия подать, 3000р не впечатляют. Прописка областная была. Чтоб все по правилам, выписалась, лучше ж у себя быть прописаной...и тут понеслось...
Ненавижу левенцовку, тупорылое управление  :aq:
Паспортистка работает по 2 часа, принимает по 10 чел в день. Год назад, когда на Малине квартиру продала, без проблем в их паспортном выписалась, просто пришла, постояла в очереди, и нет проблем.
Но здесь нееет...она бабло вымораживает, иначе стойте в очереди с 6 утра, как гасторбайтеры это делают  :ai: или деньгу платите. Кто блин знал, что так?
Лучше б через госуслуги пошла. Но выписалась в аккурат перед праздниками, а в единственный день после меня прокатили.... на коммунистическом, сказали, она права не имеет доки не принять в рабочий день. Отказ письменный не дала, ясен пень, обматерила я их и думаю, куда можно пожаловаться?
Штрафик то 2тр терь платить из за этой гадины

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1727 : 15 Май 2017, 11:17:53 »

Не решила про педиатра еще, спасибо за советы!
Пожалуюсь про прописку. Купила я квартиру, сделали ремонт, живем с марта, все супер. Забожалось мне на какие нить пособия подать, 3000р не впечатляют. Прописка областная была. Чтоб все по правилам, выписалась, лучше ж у себя быть прописаной...и тут понеслось...
Ненавижу левенцовку, тупорылое управление  :aq:
Паспортистка работает по 2 часа, принимает по 10 чел в день. Год назад, когда на Малине квартиру продала, без проблем в их паспортном выписалась, просто пришла, постояла в очереди, и нет проблем.
Но здесь нееет...она бабло вымораживает, иначе стойте в очереди с 6 утра, как гасторбайтеры это делают  :ai: или деньгу платите. Кто блин знал, что так?
Лучше б через госуслуги пошла. Но выписалась в аккурат перед праздниками, а в единственный день после меня прокатили.... на коммунистическом, сказали, она права не имеет доки не принять в рабочий день. Отказ письменный не дала, ясен пень, обматерила я их и думаю, куда можно пожаловаться?
Штрафик то 2тр терь платить из за этой гадины
Что-то мне кажется, что штраф выкатают, так как никаких документов и подтверждений, что она тебе отказала в рабочий день нет...
Три сыночка:)

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1728 : 15 Май 2017, 11:56:49 »

Не решила про педиатра еще, спасибо за советы!
Пожалуюсь про прописку. Купила я квартиру, сделали ремонт, живем с марта, все супер. Забожалось мне на какие нить пособия подать, 3000р не впечатляют. Прописка областная была. Чтоб все по правилам, выписалась, лучше ж у себя быть прописаной...и тут понеслось...
Ненавижу левенцовку, тупорылое управление  :aq:
Паспортистка работает по 2 часа, принимает по 10 чел в день. Год назад, когда на Малине квартиру продала, без проблем в их паспортном выписалась, просто пришла, постояла в очереди, и нет проблем.
Но здесь нееет...она бабло вымораживает, иначе стойте в очереди с 6 утра, как гасторбайтеры это делают  :ai: или деньгу платите. Кто блин знал, что так?
Лучше б через госуслуги пошла. Но выписалась в аккурат перед праздниками, а в единственный день после меня прокатили.... на коммунистическом, сказали, она права не имеет доки не принять в рабочий день. Отказ письменный не дала, ясен пень, обматерила я их и думаю, куда можно пожаловаться?
Штрафик то 2тр терь платить из за этой гадины
а зачем выписались?? можно было прийти прописывться по новому адресу и "автоматом" бы выписали с предыдущего  :al: и нет проблем со штрафами
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1729 : 15 Май 2017, 12:01:13 »

а зачем выписались?? можно было прийти прописывться по новому адресу и "автоматом" бы выписали с предыдущего  :al: и нет проблем со штрафами
Долго это было по идее...в деревне за полчаса выписали, выдали паспорт, а то почти месяц, пока документы гуляли бы, прописка то областная. Пока запрос туда, короче, кто знал бы.
Год назад не было проблем. А щас сказали - сами виноваты, что в этом районе живете.
Я как раз и справки с работы заказала, они из Питера шли... все ж блин посчитала

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1730 : 15 Май 2017, 12:04:52 »

Долго это было по идее...в деревне за полчаса выписали, выдали паспорт, а то почти месяц, пока документы гуляли бы, прописка то областная. Пока запрос туда, короче, кто знал бы.
Год назад не было проблем. А щас сказали - сами виноваты, что в этом районе живете.
Я как раз и справки с работы заказала, они из Питера шли... все ж блин посчитала
я в 2009 году прописывалась здесь, и меня выписывали аж из другой области. паспорт сразу отдали, а на предыдущее место отправили уведомление. и здесь по области несколько раз так перепрописывались. паспорт либо сразу, либо через 2-3 дня
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1731 : 15 Май 2017, 12:22:22 »

я в 2009 году прописывалась здесь, и меня выписывали аж из другой области. паспорт сразу отдали, а на предыдущее место отправили уведомление. и здесь по области несколько раз так перепрописывались. паспорт либо сразу, либо через 2-3 дня
Нам 3/4 недели сказали  :scratch:
А может денег хотела, сроками пугала, все равно обидно. В миграционке сказали, не имеют права не принять доки, но по факту иначе.
Может эта прописка и нафиг не нужна пока, с мелкой ездить не хочу, надоело уже

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1732 : 15 Май 2017, 13:42:08 »

девочки сегодня заметила у малого возле корня языка желтый налет :ai: :ai: :ai: дождь в пк не иду,вот и думаю может бежать надо.
ничего такого не ел, утром рис каша молочная, потом банан, компот и спит сейчас.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1733 : 15 Май 2017, 14:21:54 »

девочки сегодня заметила у малого возле корня языка желтый налет :ai: :ai: :ai: дождь в пк не иду,вот и думаю может бежать надо.
ничего такого не ел, утром рис каша молочная, потом банан, компот и спит сейчас.
Можно ж и домой вызвать врача  :scratch:
Про еду. Решила совсем уйти от банок.то к бабушке ездили, там лень готовить. А дома есть отказалась еду.
Сегодня послала мужа за куриными грудками и ногой индюхи, сама фарш сделала, фрикаделек накрутила, сварила соус: кпртошка, фрикадельки, морковка и лук. С первого раза не прокатило, размазала все  :be: потом сьела все  :ai:
На полдник тыкву с яблоком запекла, в блендер кину потом. А какие еще простые блюда можно?
Суп с макарошками мелкими любит еще
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 14:25:54 от Elin »

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1734 : 15 Май 2017, 14:58:25 »

Долго это было по идее...в деревне за полчаса выписали, выдали паспорт, а то почти месяц, пока документы гуляли бы, прописка то областная. Пока запрос туда, короче, кто знал бы.
Год назад не было проблем. А щас сказали - сами виноваты, что в этом районе живете.
Я как раз и справки с работы заказала, они из Питера шли... все ж блин посчитала

Я недавно тоже выписывалась из области и прописывалась в Ростове. Через госуслуги подала заявление, мне назначили день и время когда подойти в паспортный стол Ворошиловского района, приехала туда, там все чётко по времени, две разные очереди, кто по госуслугам, кто так. Сразу и выписали с области, и прописали и паспорт сразу отдали. Минут 20 я в итоге там была. Так же и детей прописала, быстро, удобно.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1735 : 15 Май 2017, 15:01:58 »

Я недавно тоже выписывалась из области и прописывалась в Ростове. Через госуслуги подала заявление, мне назначили день и время когда подойти в паспортный стол Ворошиловского района, приехала туда, там все чётко по времени, две разные очереди, кто по госуслугам, кто так. Сразу и выписали с области, и прописали и паспорт сразу отдали. Минут 20 я в итоге там была. Так же и детей прописала, быстро, удобно.
Кто ж знал. В прошлый раз через паспортиста делала.
Теперь вообще не знаю, если ли смысл в прописке

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1736 : 15 Май 2017, 15:03:51 »

Долго это было по идее...в деревне за полчаса выписали, выдали паспорт, а то почти месяц, пока документы гуляли бы, прописка то областная. Пока запрос туда, короче, кто знал бы.
Год назад не было проблем. А щас сказали - сами виноваты, что в этом районе живете.
Я как раз и справки с работы заказала, они из Питера шли... все ж блин посчитала
Мы в прошлом году мужа прописывали в левенцовке и малую.. малую вообще без проблем прописали, а мужа не хотели прописывать, тк собственника не было и приехать она не могла, а у меня была доверенность, что я могу с квартирой что хочу делать, даже продать.. но вот прописать по словам паспортистки не могу и все.. поругались с ней от души.. со скандалом приняла документы и сказала, что не пропишут все равно. Типа она отвезет конечно в паспортный, но там откажут.. я так думаю что тоже хотела не за просто так прописать.. но мы пришли через дня три с намерением получить письменный отказ в регестрации, а нам отдали паспорт с пропиской. И выписываться муж не ездил в др область, тоже просто паспортный письмо отправил по превед прописке и все.. а очереди да, там нужно часа за 2 занимать, иначе реально не попадешь.. ну или ходить к ним на удачу, иногда, редко правда, бывают дни, когда людей мало.. но да, с пропиской у нас дурдом..

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1737 : 15 Май 2017, 23:00:00 »

Можно ж и домой вызвать врача  :scratch:
Про еду. Решила совсем уйти от банок.то к бабушке ездили, там лень готовить. А дома есть отказалась еду.
Сегодня послала мужа за куриными грудками и ногой индюхи, сама фарш сделала, фрикаделек накрутила, сварила соус: кпртошка, фрикадельки, морковка и лук. С первого раза не прокатило, размазала все  :be: потом сьела все  :ai:
На полдник тыкву с яблоком запекла, в блендер кину потом. А какие еще простые блюда можно?
Суп с макарошками мелкими любит еще
Да можно и врача  вызвать домой если живешь в квартире. Мы живем за городом на Ростовском море. Не прописаны по этому  адрессу. А прикреплены к пк пр место регистрации в Ворошиловском райне. Вообщем вызвать врача к себе проблематичео. Но если сильно захотеть можно но нет темпера и беспокоить их не хочу . Они за это время могут посетить 10ми детей с темпой. И к тому же нам вот вот годик. Все ровно надо идти всех врачей проходит

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1738 : 16 Май 2017, 09:31:30 »

Да можно и врача  вызвать домой если живешь в квартире. Мы живем за городом на Ростовском море. Не прописаны по этому  адрессу. А прикреплены к пк пр место регистрации в Ворошиловском райне. Вообщем вызвать врача к себе проблематичео. Но если сильно захотеть можно но нет темпера и беспокоить их не хочу . Они за это время могут посетить 10ми детей с темпой. И к тому же нам вот вот годик. Все ровно надо идти всех врачей проходит
Налет сохраняется у малышастика?
Кушает нормально? Не капризничает сверх меры?
Три сыночка:)

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1739 : 16 Май 2017, 14:08:07 »

Да налет так де. Поведение как обычно.  Затра записалась на прием