Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 177546 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1755 : 29 Май 2017, 07:01:36 »

Я с вопросом про сон. Люба, видимо, его поменять хочет. Ложится спать в 21.30, и долго спит до 07.00. Обычно два дневных сна было. Теперь с 11 до часу. И потом гоняет до победного.
Уже два дня так.
Не давать так долго спать утром и в обед, и укладывать два раза. Или попробовать с одним сном?

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1756 : 29 Май 2017, 11:16:10 »

Я с вопросом про сон. Люба, видимо, его поменять хочет. Ложится спать в 21.30, и долго спит до 07.00. Обычно два дневных сна было. Теперь с 11 до часу. И потом гоняет до победного.
Уже два дня так.
Не давать так долго спать утром и в обед, и укладывать два раза. Или попробовать с одним сном?
Если малышка отлично себя чувствует, то можно и один сон)))
В яслях 1 сон с 13.00 до 15.00
Три сыночка:)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1757 : 29 Май 2017, 11:22:35 »

Если малышка отлично себя чувствует, то можно и один сон)))
В яслях 1 сон с 13.00 до 15.00
Малышка уже не малышка, а коняшка  :girl_haha:
Видимо, сейчас снова у нее изменение режима. То так то так спит. Сегодня в 7 подьем, в 10 отрубилась и до сих пор. История как вчера. А потом до ночи что ли скакать снова... то два передыха у меня было

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1758 : 29 Май 2017, 17:52:57 »

Я с вопросом про сон. Люба, видимо, его поменять хочет. Ложится спать в 21.30, и долго спит до 07.00. Обычно два дневных сна было. Теперь с 11 до часу. И потом гоняет до победного.
Уже два дня так.
Не давать так долго спать утром и в обед, и укладывать два раза. Или попробовать с одним сном?
По возрасту вполне нормально, что идет переход на один дневной сон.
Главное, чтобы в сумме юыло необходимое количество часов, чтоб не выматывался ребенок.
Ходили сегодня на прививку, опять нет полиомиелита. До этого три месяца не было гепатита В. Такое ощущение у меня, что антипрививочный ажиотаж поддерживают чинуши, которые не могут обеспечить полный объем привития. Кстати, девочки, у нас в садике сейчас в группе свинка, по моим данным около 6 заболевших. В основном болеют непривитые дети, только 1 случай привитая девочка. Так вот, официально свинку никто не ставит, карантин не объявляют. В свое время у племянника было то же самое со скарлатиной.Вот не думала, что так распространено не прививать детей, честно (((


ЗЖМ, район поляны РГУ

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1759 : 29 Май 2017, 20:13:51 »

Я с вопросом про сон. Люба, видимо, его поменять хочет. Ложится спать в 21.30, и долго спит до 07.00. Обычно два дневных сна было. Теперь с 11 до часу. И потом гоняет до победного.
Уже два дня так.
Не давать так долго спать утром и в обед, и укладывать два раза. Или попробовать с одним сном?

Ну отличный у вас график, нам удобнее 2 раза спать, один сон пока не тянем.
Мне удобнее когда два раза по 1.5 часа.
А на ночь мы вообще засыпаем в 19.00 и до 5 утра. Сдвигать пока не получается. Всё равно в 19.00 отруб.

Ходили сегодня на прививку, опять нет полиомиелита. До этого три месяца не было гепатита В. Такое ощущение у меня, что антипрививочный ажиотаж поддерживают чинуши, которые не могут обеспечить полный объем привития. Кстати, девочки, у нас в садике сейчас в группе свинка, по моим данным около 6 заболевших. В основном болеют непривитые дети, только 1 случай привитая девочка. Так вот, официально свинку никто не ставит, карантин не объявляют. В свое время у племянника было то же самое со скарлатиной.Вот не думала, что так распространено не прививать детей, честно (((

У нас ни одной прививки нет, будем делать после года комплексную пентаксим.
Если будете делать полиомелит, ни в коем случае прививку в каплях не делайте, только в уколе.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1760 : 29 Май 2017, 22:06:22 »

[quote author=anyk link=topic=156185.msg9591813#msg9591813 date=1496078
У нас ни одной прививки нет, будем делать после года комплексную пентаксим.
Если будете делать полиомелит, ни в коем случае прививку в каплях не делайте, только в уколе.
[/quote]
Пентаксим это тот же акдс, только+гемофильная что ли компонента, маленьким полиомиелит только колят, капают деткам постарше. А ещё гепатит б, корь-краснуха-паротит...


ЗЖМ, район поляны РГУ

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1761 : 30 Май 2017, 05:06:04 »

[quote author=anyk link=topic=156185.msg9591813#msg9591813 date=1496078
У нас ни одной прививки нет, будем делать после года комплексную пентаксим.
Если будете делать полиомелит, ни в коем случае прививку в каплях не делайте, только в уколе.

Пентаксим это тот же акдс, только+гемофильная что ли компонента, маленьким полиомиелит только колят, капают деткам постарше. А ещё гепатит б, корь-краснуха-паротит...

В пентаксим ещё полиомелит входит.

Независимо от возраста, полио только в уколах делайте, не рискуйте.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1762 : 01 Июнь 2017, 22:33:47 »

По возрасту вполне нормально, что идет переход на один дневной сон.
Главное, чтобы в сумме юыло необходимое количество часов, чтоб не выматывался ребенок.
Ходили сегодня на прививку, опять нет полиомиелита. До этого три месяца не было гепатита В. Такое ощущение у меня, что антипрививочный ажиотаж поддерживают чинуши, которые не могут обеспечить полный объем привития. Кстати, девочки, у нас в садике сейчас в группе свинка, по моим данным около 6 заболевших. В основном болеют непривитые дети, только 1 случай привитая девочка. Так вот, официально свинку никто не ставит, карантин не объявляют. В свое время у племянника было то же самое со скарлатиной.Вот не думала, что так распространено не прививать детей, честно (((
И не будут ставить официально...это ж куча проверок пойдет сразу, начиная с д\с и заканчивая ПК.
Насчет привитых и непривитых...не согласна я в этом моменте. У меня старший ребенок планово привит по календарю, как положено, но вот беда, 3 раза болел скарлатиной :ai: Я сама привитая по календарю, но болела корью в чистом виде. Средний ребенок,ттт, не привит вообще, кроме БЦЖ, не болел ничем, кроме ветрянки в виде трех пятнышек.
Прививки- это очень спорная тема. 
Три сыночка:)

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1763 : 02 Июнь 2017, 16:16:12 »

И не будут ставить официально...это ж куча проверок пойдет сразу, начиная с д\с и заканчивая ПК.
Насчет привитых и непривитых...не согласна я в этом моменте. У меня старший ребенок планово привит по календарю, как положено, но вот беда, 3 раза болел скарлатиной :ai: Я сама привитая по календарю, но болела корью в чистом виде. Средний ребенок,ттт, не привит вообще, кроме БЦЖ, не болел ничем, кроме ветрянки в виде трех пятнышек.
Прививки- это очень спорная тема.

Во во оч спорная тема  :ab:
Особенно по поводу наших вакцин, с нашей медициной вакцины у нас не скоро будут качественными.
Пусть испытывают их на кошечках и собачках, а не на наших детях.



мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1764 : 02 Июнь 2017, 18:36:50 »

И не будут ставить официально...это ж куча проверок пойдет сразу, начиная с д\с и заканчивая ПК.
Насчет привитых и непривитых...не согласна я в этом моменте. У меня старший ребенок планово привит по календарю, как положено, но вот беда, 3 раза болел скарлатиной :ai: Я сама привитая по календарю, но болела корью в чистом виде. Средний ребенок,ттт, не привит вообще, кроме БЦЖ, не болел ничем, кроме ветрянки в виде трех пятнышек.
Прививки- это очень спорная тема.

А какая связь между тем что ребёнок привит по календарю и болел 3 раза скарлатиной? У нас же нет прививки от скарлатины, любой ребёнок может ей заболеть. У нас в саду карантин за карантином, сначала объявляли скарлатину, теперь ветрянка.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1765 : 02 Июнь 2017, 23:17:03 »

А какая связь между тем что ребёнок привит по календарю и болел 3 раза скарлатиной? У нас же нет прививки от скарлатины, любой ребёнок может ей заболеть. У нас в саду карантин за карантином, сначала объявляли скарлатину, теперь ветрянка.
От скарлатины действительно не прививают, на ранней стадии, до проявления первых симптомов, могут ввести геммоглобулин ослабленным детям. А вот с корью связь прямая))) Медики у нас сейчас вообще никакие. Да и госзаказы и заказы фармкомпаний никто не отменял.
В общем спорная это тема :ad:
Три сыночка:)

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1766 : 03 Июнь 2017, 08:40:56 »

Во во оч спорная тема  :ab:
Особенно по поводу наших вакцин, с нашей медициной вакцины у нас не скоро будут качественными.
Пусть испытывают их на кошечках и собачках, а не на наших детях.
А я наоборот побаиваюсь импортных вакцин! Сейчас у всего мира такое отношение к нашей стране, неизвестно, что там за вакцина на самом деле. Буду наши колоть лучше.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1767 : 04 Июнь 2017, 07:00:18 »

А у меня проблема с выбором кресла. Не могу решить ,нужно на что обратить внимание. Выбор огромный. Глаза разбегаются.  Мы до сих пор в люльке ездим ,каждый день.  С ней не заморачивалась. ,но осталась довольна. А с креслом и цены разные.  Как вы выбрали авто кресло.
Подлокотник нужен.? Удобен. ?
подголовуэти бортик не мешает

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1768 : 04 Июнь 2017, 07:52:51 »

а мы купили обычное не оч дорогое и не вылазим из него. Мелкая уже знает, сажаю, она типа пристегивается сразу  :girl_haha:  вчера и спали в нем. Видимо, у нас верхние полезли, нудит, орет, тааакие истерики. Еще и в гости к бабушке поехали  :be:  уснула только в машине, пока мы выбирали зал ей на днюху

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1769 : 04 Июнь 2017, 18:30:10 »

мы отпраздновали др, все отлично.
Зубов 2


Элин какое у вас кресло можнофото, или ссыль.
Я уже все сума схожу при выборе.
Кума старшего говорит что купи китайское до 5000 и не парься.