Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 174894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1815 : 24 Июнь 2017, 22:21:43 »

А у нас полезли клыки...причём маляров нет ещё, а клыки явно готовы ) наверное потому, что дочь мясо любит ) сегодня меня с истерикой отодвинула от моей тарелки и срочно закидалась тушеной фасолью (которая в стручках), вроде с животом все спокойно ) съела пол-тарелки почти соуса мясо с овощами, я в шоке была. Ещё едим клубнику, черешню, малина не пошла, и сегодня была проба абрикоса ). У нас проблема с потницей в районе шеи, почему-то там больше всего складочек и ну очень жарко дома ( сегодня сдалась и намазала мазью. Скоро день варенья, планируем отмечать на голубых озерах, девочки, кто как будет первый др отмечать?


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1816 : 25 Июнь 2017, 12:06:21 »

А у нас полезли клыки...причём маляров нет ещё, а клыки явно готовы ) наверное потому, что дочь мясо любит ) сегодня меня с истерикой отодвинула от моей тарелки и срочно закидалась тушеной фасолью (которая в стручках), вроде с животом все спокойно ) съела пол-тарелки почти соуса мясо с овощами, я в шоке была. Ещё едим клубнику, черешню, малина не пошла, и сегодня была проба абрикоса ). У нас проблема с потницей в районе шеи, почему-то там больше всего складочек и ну очень жарко дома ( сегодня сдалась и намазала мазью. Скоро день варенья, планируем отмечать на голубых озерах, девочки, кто как будет первый др отмечать?
Мы в кафе отмечали на берегу Дона, но в области. Друзей с маленькими детьми нет. Посидели часа 4 все вместе, потом бабудеду с Любой домой отвезли и сами продолжили. Фотографии ждем  :ar:
У всех друзей дети уже взрослые, наша без компании пока

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1817 : 25 Июнь 2017, 12:25:12 »

Мы отмечали на шашлычной поляне на северном возле аквапарка.  Нам понравилось,  заранее выбрали беседку в отдалении,  украсили.  Хлопотно конечно,  но мы довольны.  Целый день там гуляли,  сын спал возле речки хорошо :ab:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1818 : 25 Июнь 2017, 12:47:20 »

Мы отмечали на шашлычной поляне на северном возле аквапарка.  Нам понравилось,  заранее выбрали беседку в отдалении,  украсили.  Хлопотно конечно,  но мы довольны.  Целый день там гуляли,  сын спал возле речки хорошо :ab:
Да, беготня это минус, тоже пока сделали красиво, нервов попортила. Зато дочка под шум воды классно спала. Часа два дрыхла, и шум компании не мешал, и воздух классный.
Торт не делали не заказ, 2-3тр на это зажала. Купили Божью Коровку в Ленте. На фотках не хуже смотрелась. Компания шашлычно-пивная была, думала, к торту не притронутся, брала для фотки с Любой просто. Но и торт в конце заточили весь  :girl_haha:
Обошлось сие мероприятие в 25 тр на 7 чел. Но и всего осталось много

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1819 : 25 Июнь 2017, 14:23:59 »

Мы тоже не заказывали торт.  Имениннику я сама сделала маленький тортик из творожка и груши.  Сверху залила пюре из чернослива -  типо шоколад :girl_haha: и клубнику порезала. Свечку на торте пальцами тушить пытался,  пришлось помогать

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1820 : 25 Июнь 2017, 22:03:30 »

Да, беготня это минус, тоже пока сделали красиво, нервов попортила. Зато дочка под шум воды классно спала. Часа два дрыхла, и шум компании не мешал, и воздух классный.
Торт не делали не заказ, 2-3тр на это зажала. Купили Божью Коровку в Ленте. На фотках не хуже смотрелась. Компания шашлычно-пивная была, думала, к торту не притронутся, брала для фотки с Любой просто. Но и торт в конце заточили весь  :girl_haha:
Обошлось сие мероприятие в 25 тр на 7 чел. Но и всего осталось много
Элина, 25тр, серьёзно?! Я надеюсь в более скромную сумму уложиться, но мы планируем со своим шашлыком ехать ) всегда мечтала о др с шашлыками, хоть с досками оторвусь (у меня и мужа зимой др)


ЗЖМ, район поляны РГУ

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1821 : 25 Июнь 2017, 22:39:11 »

Мы отмечали на шашлычной поляне на северном возле аквапарка.  Нам понравилось,  заранее выбрали беседку в отдалении,  украсили.  Хлопотно конечно,  но мы довольны.  Целый день там гуляли,  сын спал возле речки хорошо :ab:
Мы тоже там гуляли годик вчера!))) С погодой не повезло!((( Хотя народ плясал под дождем!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1822 : 26 Июнь 2017, 06:34:29 »

Элина, 25тр, серьёзно?! Я надеюсь в более скромную сумму уложиться, но мы планируем со своим шашлыком ехать ) всегда мечтала о др с шашлыками, хоть с досками оторвусь (у меня и мужа зимой др)
Компания сильно любит покушать, и сидели с 3 дня до 1.30 ночи. 2500 из этого фотограф. Шашлык тоже брали не в кафе, где сидели, жарил знакомый повар, потом нам привез. Я побоялась, что стол пустой будет, потом неделю кллбасу ели с сыром утром  :girl_haha:
Как я шашлыка хотела  :as: но с суетой не наелась на празднике, только дома уже оторвалась от души.
Было пиво, мясо, отваоная картошка, овощи свежие, зелень и донские лещи копченые и вяленые и все, ниче особо дорогого, без салатов. Их я тоже забыла попробовать  :bh: хочу на выходных в облась и наверстать все, а то они таааак пахли  :ah:
Мероприятие хорошо окупилось, на что я не рассчитывала. Свекровь кафе спонсировала, крестные взяли на себя крестины полностью и еще подарили нормально. Даже если б не вышло так, моя жаба б не жалела.
Первый раз за три года увидела, как муж прослезился  :ai: еще ходит легенда у кумы, что он это сделал, когда Люба родилась, но это я не застала. Растрогало и нашего непрошибаемого папу  :ar:

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1823 : 26 Июнь 2017, 09:56:31 »

Элина, 25тр, серьёзно?! Я надеюсь в более скромную сумму уложиться, но мы планируем со своим шашлыком ехать ) всегда мечтала о др с шашлыками, хоть с досками оторвусь (у меня и мужа зимой др)

мы на левом отметили -Семейный пляж
7 взрослых и 4 детей - уложились в 20, но здесь торт - 2500, декор - 1700,
в кафе за шашлык и картошку, пиво отдали - 5000 (первую партию шашлыка брали в кафе, а потом уже свое мясо жарили), остальная еда_вода/фрукты были свои

цены в семейном:
мангал + беседка на 10-12чел - 3 тыс
шашлык - 1200 - очень вкусный




набрала разных платьев имениннице - в итоге еле один нормальный кадр сделали...
брат сразу сорвал нарядные шорты/рубашку и побежал в дон плескаться)))

на пляже песок с ракушкой - режет ногу, но малые бегали босиком, я не смогла ходить...возле воды - нормально, песок размыт, ракушек нет
Люблю...Творю...

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1824 : 26 Июнь 2017, 11:34:12 »

А у нас полезли клыки...причём маляров нет ещё, а клыки явно готовы ) наверное потому, что дочь мясо любит ) сегодня меня с истерикой отодвинула от моей тарелки и срочно закидалась тушеной фасолью (которая в стручках), вроде с животом все спокойно ) съела пол-тарелки почти соуса мясо с овощами, я в шоке была. Ещё едим клубнику, черешню, малина не пошла, и сегодня была проба абрикоса ). У нас проблема с потницей в районе шеи, почему-то там больше всего складочек и ну очень жарко дома ( сегодня сдалась и намазала мазью. Скоро день варенья, планируем отмечать на голубых озерах, девочки, кто как будет первый др отмечать?
а мы дома отмечали, накрыли стол в беседке, через окошко все подала,с украшениеми было просто, цифра 1 но ооочень большая и 7 шаров и все, все по минимуму, но сели в 6 вечера и до 4 гуляли, сосед раз пять звонил просил музон тише сделать :ap:, торт сама пекла рыжик , 25 человек было вместе с детьми, дети все полностью в песке были , обсыпались с ног до головы, жалко было то что прохлодно бассене вода не нагрелась , салаты я не готовила, овощи свежие и огрурчики малосольные,на мангале шашлык и грибочки, печень в сетке, котлетки и француз ,и кролик но небольшой, рыба жаренная в томате, седодочка, курник , кабачки и синение, и сделала перцы фаршированные, все это мне в 15 обошлось, соки не покупала варила компот сама, я если честно не люблю в кафе гулять (любим все свое домашнее),  хотя у друзей кто в квартирах живет то всегда ходим,

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1825 : 26 Июнь 2017, 11:35:20 »

мы на левом отметили -Семейный пляж
7 взрослых и 4 детей - уложились в 20, но здесь торт - 2500, декор - 1700,
в кафе за шашлык и картошку, пиво отдали - 5000 (первую партию шашлыка брали в кафе, а потом уже свое мясо жарили), остальная еда_вода/фрукты были свои

цены в семейном:
мангал + беседка на 10-12чел - 3 тыс
шашлык - 1200 - очень вкусный

мы фоток 100 сделали но нормальной не одной :be:

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1826 : 02 Июль 2017, 22:55:07 »

Были у гастроэнтеролога...
Впервые от нее услышала, что каши нужно делать деткам ТОЛЬКО на ВОДЕ! В связи с тем, что крупы в сочетании с молоком вызывают сильное брожение в кишечнике...Хотя на кашах на всех прописано, что разводить либо молоком, либо смесью, либо водой, но при разведении водой получится неполноценное питание :sorry: :scratch:
Три сыночка:)

Картина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1827 : 03 Июль 2017, 13:23:02 »

Были у гастроэнтеролога...
Впервые от нее услышала, что каши нужно делать деткам ТОЛЬКО на ВОДЕ! В связи с тем, что крупы в сочетании с молоком вызывают сильное брожение в кишечнике...Хотя на кашах на всех прописано, что разводить либо молоком, либо смесью, либо водой, но при разведении водой получится неполноценное питание :sorry: :scratch:
мы на воде только и едим каши и из пакетов и обычные,почему не полноценное питание?!

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1828 : 03 Июль 2017, 13:31:53 »

Были у гастроэнтеролога...
Впервые от нее услышала, что каши нужно делать деткам ТОЛЬКО на ВОДЕ! В связи с тем, что крупы в сочетании с молоком вызывают сильное брожение в кишечнике...Хотя на кашах на всех прописано, что разводить либо молоком, либо смесью, либо водой, но при разведении водой получится неполноценное питание :sorry: :scratch:
а что Вас удивляет? Диетическое питание вообще-то исключает молоко, у многих детей на нерасщеплённый коровий белок аллергические реакции бывают. Начинать уж точно стоит с безмолочных каш, смотрим реакцию, если всё нормально, молоко+вода, затем просто молоко
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1829 : 03 Июль 2017, 20:07:30 »

а мы дома отмечали, накрыли стол в беседке, через окошко все подала,с украшениеми было просто, цифра 1 но ооочень большая и 7 шаров и все, все по минимуму, но сели в 6 вечера и до 4 гуляли, сосед раз пять звонил просил музон тише сделать :ap:, торт сама пекла рыжик , 25 человек было вместе с детьми, дети все полностью в песке были , обсыпались с ног до головы, жалко было то что прохлодно бассене вода не нагрелась , салаты я не готовила, овощи свежие и огрурчики малосольные,на мангале шашлык и грибочки, печень в сетке, котлетки и француз ,и кролик но небольшой, рыба жаренная в томате, седодочка, курник , кабачки и синение, и сделала перцы фаршированные, все это мне в 15 обошлось, соки не покупала варила компот сама, я если честно не люблю в кафе гулять (любим все свое домашнее),  хотя у друзей кто в квартирах живет то всегда ходим,
Вот и мы отметили ) было 8 взрослых и трое детей, получилось около 7тр
База Южный Полюс на голубых озерах беседка+вход 2500
Шашлык 1200(свой, там мангалы есть)
Ну и прочие радости жизни овощи+фрукты+соки
Нам очень понравилась база, обошлись без декора-фотографа, чисто семейным кругом )


ЗЖМ, район поляны РГУ