Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детки лета 2016 г.  (Прочитано 174867 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1860 : 15 Август 2017, 05:57:19 »

Мы путешественники большие. Этот год тяжело было, вдвоем каждый день. Мужу за это памятник, помогал лучше любой бабушки. Люба его и любит больше меня  :love: он с работы только заходит - она с дикими криками летит к двери, такие звуки издает, что страшно прям  :girl_haha:
Я б и дома посидела, но муж просится.
Мы и в область ездить к свекрам перестали. Гулять негде, солнце палит. У нас хоть.на площадке вечером классно  :ay:
Уже пожалилась в теме про море, насоветовали много. Закуплю аптечку. И наверное, на море ходить не будем с Любой. Хотя ей и мини бассейн купили. С реки ж можно нагреть и налить.
Я б и кровать ее с собой взяла. Дома то классно, положила, дверь прикрыла и занимайся своими делами.
Не вдохновляет весь этот отдых, но че делать...

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1861 : 25 Август 2017, 21:18:07 »

Привет всем. Вернулись мы с моря в понедельник. Мне не оч понравилось, но это второе дело.
Щас пришли с улицы, трогаю мелкую, горячая, померила 37.7. Соплей, кашля, изменений поведения нет, покраснений на коже тоже.
Дала 5 мл нурофена детского. Уснула она быстро, но это еще и потому, что в обед только спала.
Ну, и сразу у меня паника... зубы 4 сверху, 2 мнизу. Вроде бы еще 2 нижние лезут с неделю уже. Ест хорошо, поужинала как обычно. Что это может такое быть? Еще и суббота завтра, врача не вызвать. Ждать понкдельника и мониторить симптомы?

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1862 : 25 Август 2017, 21:25:29 »

И в субботу и в воскресенье можно вызывать врача на дом, в каждой поликлинике есть дежурные врачи.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1863 : 25 Август 2017, 21:28:59 »

И в субботу и в воскресенье можно вызывать врача на дом, в каждой поликлинике есть дежурные врачи.
Спасибо огромное. Я не знала. С утра буду звонить. Или лучше к 8 утра мужа заслать?

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1864 : 25 Август 2017, 21:32:07 »

У нас в пк в выходные они чуть позже начинают работать, около 9.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1865 : 25 Август 2017, 21:34:33 »

У нас в пк в выходные они чуть позже начинают работать, около 9.
Все равно уже легче. В прошлый раз зимой болели. Сейчас и арсенал лекврств есть, но страшно

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1866 : 25 Август 2017, 21:41:33 »

Привет всем. Вернулись мы с моря в понедельник. Мне не оч понравилось, но это второе дело.
Щас пришли с улицы, трогаю мелкую, горячая, померила 37.7. Соплей, кашля, изменений поведения нет, покраснений на коже тоже.
Дала 5 мл нурофена детского. Уснула она быстро, но это еще и потому, что в обед только спала.
Ну, и сразу у меня паника... зубы 4 сверху, 2 мнизу. Вроде бы еще 2 нижние лезут с неделю уже. Ест хорошо, поужинала как обычно. Что это может такое быть? Еще и суббота завтра, врача не вызвать. Ждать понкдельника и мониторить симптомы?
Если ребенок хорошо себя чувствует при 37.7 зачем нурофен? Если это начало вируса, организм при температуре 38,5 сам вырабатывает лейкоциты для помощи в борьбе с вирусом, соответственно нужно подождать, все детки по разному темпу переносят, моя при 38,9 уже начинает капризничать и тогда я сбиваю, и вес ребенка делим на 2 и полученное количество даем, а не по инструкции к лекарству. без паники, вот если боль, то конечно и при 36,7 можно обезболить нурофенофеном. Есть полезная темка тут особенно для беспокойных мам, почитайте на досуге и здоровья доченьке  :ad:я сама весь первый лист тупо перечитываю при болезни детей, в закладках уже как 4 года стоит у меня)))

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,142983.0.html
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1867 : 25 Август 2017, 21:51:07 »

Знаю про температуру  :bh: но я трус. Один страх - повышение проморгать. Полчаса назад выпила, но щас трогала, такая же. Не падает. Сидеть рядом и щупать ее? Первый деть - страшно все. Особенно ночью

Картина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1868 : 25 Август 2017, 22:10:35 »

Знаю про температуру  :bh: но я трус. Один страх - повышение проморгать. Полчаса назад выпила, но щас трогала, такая же. Не падает. Сидеть рядом и щупать ее? Первый деть - страшно все. Особенно ночью
лягте с ней спать(если вы не вместе спите),уверяю вас, температуру повысившуюся не проморгаете.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1869 : 25 Август 2017, 22:12:28 »

Знаю про температуру  :bh: но я трус. Один страх - повышение проморгать. Полчаса назад выпила, но щас трогала, такая же. Не падает. Сидеть рядом и щупать ее? Первый деть - страшно все. Особенно ночью
Какой вес ребенка? Какая сейчас темпа? Для себя выпейте пустырник -помогает, и почитайте ссылку что я дала. Все страхи от незнания. Но мама должна быть разумной и с холодной головой
От того что Вы трус, Вы не помогаете своему ребенку. Если это вирус то без темпы Вы просто удлините  процесс выздоровления. Чего Вы боитесь?
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 22:15:48 от Горчица »
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1870 : 25 Август 2017, 22:24:09 »

Какой вес ребенка? Какая сейчас темпа? Для себя выпейте пустырник -помогает, и почитайте ссылку что я дала. Все страхи от незнания. Но мама должна быть разумной и с холодной головой
От того что Вы трус, Вы не помогаете своему ребенку. Если это вирус то без темпы Вы просто удлините  процесс выздоровления. Чего Вы боитесь?
12 кг, 37.8 так же без симптомов, лежит и спит. Дыхание обычное.
Спим мы не вместе, в разных комнатах, лягу на диван у нее в комнате.
Перечитала еще раз, все знаю, все помню, но паникерша дикая. Эта страничка с зимы в закладках, когда хватанули чето. Лишнего не давала.
Физ в ингалятор, капала в нос его же и увлажнитель на всю. Но из за атопии, он круглые сутки и так работает. Но там нос и кашель сразу были.
Пугает все непонятное

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1871 : 25 Август 2017, 22:32:48 »

Спасибо огромное. Я не знала. С утра буду звонить. Или лучше к 8 утра мужа заслать?
Так, ну раз ничего лишнего не даете-уже радует, Вы га верном пути :az:
Может я ваще безбашенной покажусь,  но при темпе 1 дня и без других симптомов я бы не вызывала врача, тк диагноз может быть не точным, вот если 3 дня шарашит под 39 тогда я понимаю резон, там  уже и горло видно или сыпь какая, стул и тд..,Обычно,  сами на 3 день кровь сдаем, пока за все годы ттт повышена только СОЭ, а это означает вирус, и мы тупо ждали улучшения, создавая условия для выздоровления ( прохладная температура, насильно не кормить, обильное питье, уважение воздуха , прогулки как только темпа уходит), поверьте даже самые ужасно кошмарные кашли при таких условиях проходят на раз два. У вас еще столько таких ночей впереди...в сад пойдете и понесется,  нужно как-то себя в руках держать. У меня сынок сейчас 2 день темпит переодически не сильно до 38,4 было, да вялый, плаксивый,  стул жидковат 3 раза за день , пьет в охотку,не ест только на гв висит,  я думаю на зубки, я спокойна как танк, если до пн не пройдет, позову участкового, а так смысла не вижу . Значит 12 кг делим на 2=6 мл нурофена.  Пусть спит не трогайте 37,8 это не повод для паники :support:
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1872 : 25 Август 2017, 22:40:03 »

Без симптомов, лежит и спит.

Пугает все непонятное
Это наоборот хорошо когда само началось и само проходит)) утро вечера мудренее,  да в ночь обычно темпа растет,  если не хотите лечь вместе, заведите себе будильник и после 12 ночи померяйте,  но плиз не сбивает,  если дите спит не стонет, а темпа ниже 38,5 пусть поборется организм,  утром может уже и легче будет, а нет, то наберитесь терпения и завтра смотрите по ситуации
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1873 : 25 Август 2017, 23:02:56 »

так может и не вирус а просто перестрой организма, климат то другой,аклиматизация.
у меня старший так же переносит, приехали с .Адлера и через час температура 38,8.....а к обеду сл дня проходит. и так не один год.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Детки лета 2016 г.
« Ответ #1874 : 26 Август 2017, 04:22:32 »

Настораживает только отказ от питья, то кае водохлеб, а щас отказывается. Сварю компот, это должна пить.
Только я подумала об отказе от гв... и вот