Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Весняшки 2017 г.  (Прочитано 155252 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #105 : 28 Сентябрь 2016, 09:22:28 »

Мой самый большой страх сильно растолстеть (((((И так вес не маленький , с утра 84,200 ,вечером 85,200 ,не хотелось бы поправиться больше чем кг 5 ,надеюсь ,что еще скину хоть пару кило .
Жень ну я тоже не дюймовочка :ah: уже 87, а самое интересное еще впереди :ap:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #106 : 28 Сентябрь 2016, 09:26:13 »

Я набрала уже 2,5 кг за 17 недель. Хотя в прошлый раз я сначала похудела на пару кг а потом набрала, итого на этом сроке была  как и до беременности.
Я тоже боюсь набрать. Помню в прошлую Б тоже боялась и поэтому радовалась что на 7-8 месяце набрала немного, правда уже непомню сколько. зато на последнем месяце прям перло. чуть ли не по дням прибавка шла, срок когда пришел, я уже хотела скорее родить, потому что в последнюю неделю ежедневно грамм по 300 прибавляла, за пару недель 3 кг набралось неожиданно. я тогда даже есть перестала, ну не совсем конечно, но стала следить что ем когда и сколько. Итого за беременность получилось +13. Но потом легко скинула на ГВ. где то за полгода сами рассосались. а потом даже в минус ушла. весь лишний вес ушел, который  до беременности еще был.
С возрастом и с каждой последующей беременностью говорят тяжелее килограммы уходят. вот поэтому не хочется в этот раз сильно поправляться))
Кто там у нас уже за третьим собрался, расскажите как со вторыми было - много ли набрали, как скидывали потом?
я бы сказала что  после второго они практически не уходят.  у меня более менее стало где то через год но к добеременному весу я уже не вернулась. правда может плохо старалась . уж очень я люблю вкусняшки пожрать :ah:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #107 : 28 Сентябрь 2016, 09:29:43 »

вот, кстати, меня тоже мучает вопрос, сколько я, как не  худышечка (у нас тут прямо в весняшках  сбор нехудышечек) должна набрать за беременность?
по идее, в идеальной картинке, должна набрать за счет живота и  груди, верно? т.е., не более 5-7кг, или как?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #108 : 28 Сентябрь 2016, 09:50:21 »

Жень ну я тоже не дюймовочка :ah: уже 87, а самое интересное еще впереди :ap:
Я себя успокаиваю тем ,что может потом все уйдет , хоть кг до 70ти бы )))))
вот, кстати, меня тоже мучает вопрос, сколько я, как не  худышечка (у нас тут прямо в весняшках  сбор нехудышечек) должна набрать за беременность?
по идее, в идеальной картинке, должна набрать за счет живота и  груди, верно? т.е., не более 5-7кг, или как?
Как то смотрела по тв передачу , там говорили ,что в идеале нужно набрать вес ребенка и вес вод , то есть не более 6-7кг .

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #109 : 28 Сентябрь 2016, 09:56:00 »

вот я  тоже надеюсь  на 6-7, и что  потом  до  70 :)))
меня врач еще к эндокринологу направила наблюдаться,  та посадила на  какую-то диету, по которой почти  все можно, кроме  сладкого, свинины (не более двух  раз в месяц) и чего-то  еще. я на таком  питании и  такживу, мне оно комортно, но почему-то раньше на нем не худелось, а счас за месяц несколько  кг ушло.
хотя эндокринолог обещала только, что  набирать  не буду

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #110 : 28 Сентябрь 2016, 10:26:32 »

У меня после КС и семи дней в РД ушло 9кг(ну понятно что половина это ребенок и воды),но я прям свои глазам не верила
Потом на ГВ еще сбросила,но не много, зима была фруктов /овощей особо не было,приходилось ограничивать рацион, чтоб у ребенка живот не болел...

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #111 : 28 Сентябрь 2016, 10:56:33 »

ой девчат, за самое больное завели разговор,за вес...
перед первой Б весила 63-64,за беременность набрала 30кг.... в рд 10 оставила,за первые 10 дней еще -10 и потом еще -7.
перед второй Б весила 67, набрала 16кг, скинула до 69 и на гв набрала до 72 и не могу ничего поделать
сейчас 8 нед вес 75,очень хочу мало набрать,а после скинуть хотя бы до 67кг. ооооочень,оооочень хочу

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #112 : 28 Сентябрь 2016, 11:04:58 »

Собрались Весняшки -Толстяшки в теме ))))))))))))
Даем друг другу установку - много не набирать и после, легко скинуть до желаемого веса ))))

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #113 : 28 Сентябрь 2016, 13:21:38 »

Хотела написать, что после родов у нас лето впереди - фрукты и овощи и типа скинем все. но потом вспомнила - их же тоже особо не поешь. клубнику, малину, персики  :ak:
в общем, девочки, не жрать!  :ag: побольше творога кушайте, яблок, капусты.   :ae:

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #114 : 28 Сентябрь 2016, 14:41:34 »

Я бы рассмотрела специальное меню для беременных,такое чтобы в рационе присутствовало все необходимое для малыша,но в тоже время самое минимальное количество,чтобы не раскабанеть,с поправкой на наш регион,для бюджетности.Может у кого есть такое или знакомый диетолог,я бы даже лекцию послушала.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #115 : 28 Сентябрь 2016, 14:50:24 »

не знаюпро спецменю для беременных, эндокринолог  выписывает  диету для сахарного диабета с небольшими правками, там много  витаминов.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #116 : 28 Сентябрь 2016, 16:18:06 »

Хотела написать, что после родов у нас лето впереди - фрукты и овощи и типа скинем все. но потом вспомнила - их же тоже особо не поешь. клубнику, малину, персики  :ak:
в общем, девочки, не жрать!  :ag: побольше творога кушайте, яблок, капусты.   :ae:
У меня подруга когда хотела чего то вкусненького поесть , просто сцеживала на день молоко и кормила им ребенка , а сама ела что хотела , и все ттт хорошо прошло .

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #117 : 29 Сентябрь 2016, 08:47:59 »

У меня подруга когда хотела чего то вкусненького поесть , просто сцеживала на день молоко и кормила им ребенка , а сама ела что хотела , и все ттт хорошо прошло .

У меня не было столько молока,чтобы на день хватило :ai:
у меня был вечно голодный и орущий ребенок до 4мес.,там уже на хлебе и воде готов сидеть лишь бы у него живот не болел и не знала уже на какие продукты у него есть реакция,на какие нет

Kris87

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #118 : 29 Сентябрь 2016, 11:34:16 »

Всем привет!!!! Я Кристина и у меня это первая беременность!!!! Очень долгожданная после ЭКО ))))) вчера была на узи (нам 16 неделек) у Кох Л.В. в НИИАП и у нас все хорошо ттт, мой сладкий мальчуган растёт!!!!!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #119 : 29 Сентябрь 2016, 12:18:50 »

Всем привет!!!! Я Кристина и у меня это первая беременность!!!! Очень долгожданная после ЭКО ))))) вчера была на узи (нам 16 неделек) у Кох Л.В. в НИИАП и у нас все хорошо ттт, мой сладкий мальчуган растёт!!!!!
Ох ну вот теперь я ни одна тут с первенцем ))))