Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Весняшки 2017 г.  (Прочитано 154663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #15 : 24 Август 2016, 18:30:54 »

Девочки привет , ну расскажите  )
Вот становитесь вы на учет , дальше там куча всяких анализов , кровь и тд , это все бесплатно делают или платно ?
И еще , если человек не хочет часто посещать поликлинику , все у него хорошо ,это ничего ? Как часто вообще надо ходить на прием ,все это сдавать ?
Все обязательные анализы и УЗИ должны быть бесплатными. Любят посылать на мазки на микрофлору (за деньги), но их делать не обязательно, условно патогенная микрофлора почти у всех присутствует и не лечится толком, это я бы сказала для себя не плохо сдать, но не обязательно. Есть определенный регламент посещений, на малых сроках приходим реже, с увеличение срока  беременности увеличивается частота посещений гинеколога. То что все хорошо, это все хорошо, но их работа заключается в том, чтобы наблюдать беременную - рост, вес, давление - стандартно отмечается, записать самочувствие, ответить на вопросы, растолковать анализы, ну и все собственно. Это все в принципе терпимо, но вот есть еще такой неприятный момент как сдача анализов. В сочетании с походами к врачу утомляет ужасно. Постоянно носишь мочу и сдаешь кровь из пальца натощак. Очереди длинные, голодной стоять невыносимо... Все как то через это проходят, что не сделаешь ради здоровья своего ребенка, вероятно только эта идея и не дает нашим мамам пасть духом

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #16 : 24 Август 2016, 18:41:57 »

Все обязательные анализы и УЗИ должны быть бесплатными. Любят посылать на мазки на микрофлору (за деньги), но их делать не обязательно, условно патогенная микрофлора почти у всех присутствует и не лечится толком, это я бы сказала для себя не плохо сдать, но не обязательно. Есть определенный регламент посещений, на малых сроках приходим реже, с увеличение срока  беременности увеличивается частота посещений гинеколога. То что все хорошо, это все хорошо, но их работа заключается в том, чтобы наблюдать беременную - рост, вес, давление - стандартно отмечается, записать самочувствие, ответить на вопросы, растолковать анализы, ну и все собственно. Это все в принципе терпимо, но вот есть еще такой неприятный момент как сдача анализов. В сочетании с походами к врачу утомляет ужасно. Постоянно носишь мочу и сдаешь кровь из пальца натощак. Очереди длинные, голодной стоять невыносимо... Все как то через это проходят, что не сделаешь ради здоровья своего ребенка, вероятно только эта идея и не дает нашим мамам пасть духом
Я вот что подумала ,а если какие то анализы сдавать не у них , чтобы очереди не стоять , а в другом месте , и приходить к ним с рез-том ?Я сама просто работаю в лаборатории и все анализы могла бы сдавать там же .

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #17 : 24 Август 2016, 18:47:21 »

Я вот что подумала ,а если какие то анализы сдавать не у них , чтобы очереди не стоять , а в другом месте , и приходить к ним с рез-том ?Я сама просто работаю в лаборатории и все анализы могла бы сдавать там же .
Зависит от вашей женской консультации, но думаю можно. Главное все же результат.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #18 : 24 Август 2016, 18:48:06 »

УЗИ точно можно самой делать.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #19 : 24 Август 2016, 18:49:22 »

Зависит от вашей женской консультации, но думаю можно. Главное все же результат.
Да я если честно еще и не знаю какая моя,рано еще туда идти )
Надо будет почитать куда бежать если на Чкаловском живу .

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #20 : 24 Август 2016, 19:03:01 »

Женя,имейте ввиду что запись в ЖК недели за 2.Моя ЖК филиал РД5,вчера записалась на 1сентября,на не очень удобное время,на лучшее время еще позже приходить пришлось бы.Туда сюда и скрининг,там тоже запись заблаговременно,недели 2точно.Так что времени не так уж и много,как оказывается.Некоторые становятся на учет попозже и не проходит скрининги,узи на ранних сроках,но как бы тут риск определенный.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #21 : 24 Август 2016, 19:07:48 »

Женя,имейте ввиду что запись в ЖК недели за 2.Моя ЖК филиал РД5,вчера записалась на 1сентября,на не очень удобное время,на лучшее время еще позже приходить пришлось бы.Туда сюда и скрининг,там тоже запись заблаговременно,недели 2точно.Так что времени не так уж и много,как оказывается.Некоторые становятся на учет попозже и не проходит скрининги,узи на ранних сроках,но как бы тут риск определенный.
Я думала неделе к 12й идти на учет ,это поздно или нормально ? Сейчас всего 5 недель ,если верить всяким подсчетам в интернете

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #22 : 24 Август 2016, 19:15:51 »

Я думала неделе к 12й идти на учет ,это поздно или нормально ? Сейчас всего 5 недель ,если верить всяким подсчетам в интернете
Считайте срок от последнего дня М., это акушерский срок. Но он может быть не точным. Вам в приблизительно через 2 недели надо на УЗИ сходить. К примеру у меня по акушерским 11 недель, а по КТР 8 недель, проблемы с циклом. Как только срок точно будет 8 недель по УЗИ, можете позвонить в ЖК и все у них по телефону узнаете и запишитесь. Может у Вас очередь небольшая, так подойдете уже ближе к 10 -11 неделям. Лучше встать на учет до 12 недель, меньше проблем будет и даже пособие дают рублей 200-300, купите детюхе погремушку :girl_haha:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #23 : 24 Август 2016, 19:18:38 »

Считайте срок от последнего дня М., это акушерский срок. Но он может быть не точным. Вам в приблизительно через 2 недели надо на УЗИ сходить. К примеру у меня по акушерским 11 недель, а по КТР 8 недель, проблемы с циклом. Как только срок точно будет 8 недель по УЗИ, можете позвонить в ЖК и все у них по телефону узнаете и запишитесь. Может у Вас очередь небольшая, так подойдете уже ближе к 10 -11 неделям. Лучше встать на учет до 12 недель, меньше проблем будет и даже пособие дают рублей 200-300, купите детюхе погремушку :girl_haha:
Спасибо за ответы  :love: :ax:)) От последнего дня м выходит ровно 5 недель по подсчетам .

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #24 : 24 Август 2016, 21:35:20 »

Девочки, привет! И я к вам в темку для тех, кто "хорошо провел лето"    :couple:
Сегодня встала на учет, срок 12-13 недель, ПДР на первые числа марта. Кстати, на учет раньше хотела встать, да записи к врачу не было, очередь  :ai:   Зато мне сегодня витамины выдали бесплатно. Ну и конечно столько бумажек на анализы  :be: 
Токс вроде сошел на нет, но порой кажется что он возвращается  :at:  но быстро отпускает. Кстати, в первую б. токсикоза у меня почти не было. Да и других разных ощущений тоже. Я уже почувствовала разницу, как говорится, даже в первом триместре, чувствую, надо морально быть готовой, в этот раз бер-ть будет потяжелее. и опять банальные мысли в голове - за что нам женщинам это, что за гендерная несправедливость  :al:
да, забыла представиться - меня зовут Аня,  дочке почти 5 ))) жду второго ребеночка.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #25 : 24 Август 2016, 22:34:09 »

Темка потихоньку оживает.Добро пожаловать!Я так хотела,чтобы получилось в начале марта рожать,но ПДР на 1апреля выпадает и судя по сыну роды раньше мне не светят.Не настраивайте себя на тяжелую беременность.Для меня это ужасное состояние,на третьего ребенка не решусь точно.Я себя только уговорами да мечтами подпитываю.Хорошо тем у кого первый малыш,еще не знаю что их ждет. :glasses: Главное чтобы наши детки родились здоровыми)))

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #26 : 25 Август 2016, 08:57:14 »

1 апреля это весело))) а вот рожать 8 марта.... ну или даже 7го - не хочу. а по статистике второй ребенок чаще рождается раньше срока, то есть в 38-39 недель, то блин мне можно и на 29 февраля попасть  :bh: ну или даже на 23.
в общем настраиваюсь все же на 3-5 марта )))
а первая была в принципе легкой, да и роды тоже, так что после такого я на вторую очень легко иду))) и о третьей подумываю на перспективу.

Heli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Оля. Можно на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #27 : 25 Август 2016, 14:14:43 »

Я буду на учёт становится как только с моря приеду))) я как уехала в конце июля так до сих пор ещё в Ростове не была)) даже Узи на море в 6 недель делала.
Токсикоза нет, да и в первую б небыло.))))
Узи на 12 неделе буду точно делать сама. В жк ни за что не пойду.
В первую б. Ходила все время в жк как врач говорила и анализы все сдавала. У нас особо очередей не было. Что очень радовало.
Я теперь не знаю в какую на учёт становится. Ходила в жк пролетарского, теперь переехала в район Меркурия и не знаю хорошая ли тут. Чего от неё ждать. А ездить на Карло Маркса в ту которой была с маленькой дочкой это жесть(((

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #28 : 25 Август 2016, 17:08:35 »

Почитала я тему кто когда вставал на учет и решила ,чем позже тем лучше, буду анализы периодически сдавать у себя в лабе . Муж у меня паникер ,он уже сейчас хочет чтобы я уже бежала и становилась .

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #29 : 25 Август 2016, 17:38:00 »

Почитала я тему кто когда вставал на учет и решила ,чем позже тем лучше, буду анализы периодически сдавать у себя в лабе . Муж у меня паникер ,он уже сейчас хочет чтобы я уже бежала и становилась .
Жень, а ты генетическую двойку не собираешься сдавать? ее же вместе с 12 недельным узи делать надо. Я в прошлую б. сначала узи сделала в 11 нед а потом пошла только в жк и поэтому не сдавала. в этот раз пошла становиться для того, чтоб уже анализы скорее сдать и втч этот анализ успеть по их направлению.  Хотя знаю мнение, что далеко не все хотят его сдавать.