Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Весняшки 2017 г.  (Прочитано 154665 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #30 : 25 Август 2016, 18:22:03 »

Жень, а ты генетическую двойку не собираешься сдавать? ее же вместе с 12 недельным узи делать надо. Я в прошлую б. сначала узи сделала в 11 нед а потом пошла только в жк и поэтому не сдавала. в этот раз пошла становиться для того, чтоб уже анализы скорее сдать и втч этот анализ успеть по их направлению.  Хотя знаю мнение, что далеко не все хотят его сдавать.
Девочки скажу честно ,я вообще понятия пока не имею что нужно сдавать ,что не нужно, по ходу действия буду все узнавать уже )

Вспомнила, генетическая двойка это анализ - приска 2 и приска 3 или что то другое ?
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 18:24:24 от Lusek »

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #31 : 25 Август 2016, 19:25:21 »

этот анализ выявляет генетические отклонения, его делают на сроке  10-12 недель в один день с узи (или сразу на следующий), так как результат сопоставляют с данными из узи и делают заключение.
в прошлый раз я пришла в жк уже с готовым узи и идти на сдавать кровь на ген.двойку уже не было смысла. в этот раз сделала все одновременно.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #32 : 25 Август 2016, 20:14:24 »

этот анализ выявляет генетические отклонения, его делают на сроке  10-12 недель в один день с узи (или сразу на следующий), так как результат сопоставляют с данными из узи и делают заключение.
в прошлый раз я пришла в жк уже с готовым узи и идти на сдавать кровь на ген.двойку уже не было смысла. в этот раз сделала все одновременно.
Это все сделать не проблема будет и без постановки на учет )

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #33 : 26 Август 2016, 08:39:44 »

Жень,ну единственная реальная проблема которая может быть при поздней постановке на учет,это ваши вымотанные нервы. Г может нервы здорово делать по поводу выдачи родового сертификата. Понятно,что мы благодарим врачей своих сами,но без сертификата на роды только в обсервацию,ну это если полностью по контракту не будете рожать.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #34 : 26 Август 2016, 09:07:35 »

Жень,ну единственная реальная проблема которая может быть при поздней постановке на учет,это ваши вымотанные нервы. Г может нервы здорово делать по поводу выдачи родового сертификата. Понятно,что мы благодарим врачей своих сами,но без сертификата на роды только в обсервацию,ну это если полностью по контракту не будете рожать.
Девочки в теме писали ,что все выдают ,главное прийти с анализами которые ранее делались.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #35 : 26 Август 2016, 10:11:36 »

Ну значит и не парьтесь тогда. Делайте как вам будет удобнее,а не им.Им важно документы подбить,а вам ребенка здорового выносить и себя поберечь.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #36 : 26 Август 2016, 16:17:14 »

:) у меня тоже пдр  стоит  на 8 марта, муж  смеется подарком женского дня называет

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #37 : 30 Август 2016, 16:17:16 »

Девочки ,посоветуйте какие то витамины,чтобы энергии прибавили . Не могу ничего делать , дикая усталость и апатия ко всему,а ведь это только начало (((

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #38 : 31 Август 2016, 09:01:55 »

Я пью фемибион 1 пока,после 12подумаю нужны ли витамины вообще. В первую беременность элевит пронаталь пила.На ранних сроках в ЖК назначают  пить фолиевую кислоту и витамин Е.

Heli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Оля. Можно на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #39 : 31 Август 2016, 13:35:39 »

Я пью фемибион, после 12 не знаю ещё буду ли что-то пить. У меня была жуткая апатия и усталость а дочка как будто специально ещё больше стала проситься на ручки и требовать грудь. Но неделю назад прям разом легче стало. Видимо начало потихоньку устаканиваться. И с моря вернулись, так что буду сейчас гв завершать.

tasha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2016, 09:53:39 »

Девочки, всем привет! Тема что-то совсем затихла. Меня зовут Наташа, мне 29 лет, есть старшая дочка Алина 3,5 года. Я к вам, хоть и срок очень маленький 6тая неделя, но тесты начали показывать за неделю до кд. Кроме мужа никто еще не знает, в первую беременность сразу родителям и сестре рассказала, а сейчас молчу совсем не хочу рассказывать никому, может потому что еще не верится до конца)) с токсикозом пока тишина, прям интересно будет ли в этот раз, с дочкой был. А вообще с сестрой такая ситуация у нее сыну 10 лет и 3 года они второго не могут не завести, может поэтому я и не знаю как себя вести сейчас, живут они в Москве, поэтому проще, но ведь рассказать придется....А вы уже рассказали родным или они сами догадались?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2016, 18:25:21 »

Девочки ,посоветуйте какие то витамины,чтобы энергии прибавили . Не могу ничего делать , дикая усталость и апатия ко всему,а ведь это только начало (((
закажи с  айхерба себе  -  деву, там 90 капсул по одной в день, состав  полностью дублирует то, что назначают врачи в отдельных  витаминках. самые вменяемые  витамины и по  цене (даже с доставкой) и  по  составу (его  прямо  на  этикетке на картинке прочитать можно)
http://ru.iherb.com/Deva-Prenatal-Multivitamin-Mineral-One-Daily-90-Coated-Tablets/55144 эти
только  странно, мне  они  на 100р дешевле выходят
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 18:27:35 от sabiniana »

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2016, 14:49:19 »

Девчонки, давайте вместе подумаем.После 12недель витами нужны вообще? Я слышала мнение,что на них детки откармливаюстя,что если после 12недель пить элевит к примеру, то крупный плод будет.Я пила с первым ребенком у меня ребенок крупный был. Сейчас хочу очень постараться,чтобы ребеночек маленький был,для меня это очень важно. Но главное то, чтобы здоровый был.Вот начала задумываться...польза или вред именно после 12недель употребление комплексных витаминов. На последних недельках планирую солгар пренатал попить и в период ГВ продолжить,но это все ради ГВ.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2016, 14:54:10 »

Вы уже встали на учет?Я никак не сдамся еще.У меня 10,5 недель по КТР,а по аккушерским все 14  :be:.Думаю все-таки пойду после 12недель,после свежего УЗИ. Раздумываю делать ли гендвойку за свой счет,лишние 2т.р.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 14:56:14 от Симфония »

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2016, 17:33:57 »

про витамины мне  гинеколог  сказала, что  пить надо, особенно, если есть  склонности  к тонусу, так как там в составе магний, группа в и т.д., они помогают уменьшать  проявления тонуса, так что  витамины  лучше пить, чем не пить, ну и волосы,  зубы, ногти. они ж  тоже должны остаться эстетичными