Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Весняшки 2017 г.  (Прочитано 155212 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2016, 17:54:43 »

Весняшки, у кого какие новости, чего сидим в тишине :ab:
  я была на узи.  у нас с козявкой вроде все хорошо ттт, сегодня сдала двойку. и вроде мы ждем девченку. я рада, папа немного огорчился, но это временно он любит девченок (это я знаю точно :ah:)
на след недели топаю в ПЦ.
 вроде уже надо озадачиться выбором врача для родов, а у меня в голове пустота. ни хочу никого :ag: даже не могу определиться с роддомом. сначала твердо знала хочу в 20ку или Об2, теперь стала посматривать в сторону ПЦ, знаю там тоже есть профи своего дела и знаю кто, но вот решиться не могу. :al: :al: а как у вас обстоят дела в выбором врача
Я так никуда и не ходила еще , жду 12 недель все ) На прошлой неделе было так плохо 1 день думала сдохну,ничему уже не рада уже была , и тошно и голова болит и состояние не стояния полное ((((По утрам есть не могу , а к обеду когда нет возможности поесть прям распирает , мой по всей видимости токсикоз проходит с комом в горле и головокружении периодическом ,хоть не рвет ттт... этому радуюсь . А на выходные эти ездила к маме в другой город , все как рукой сняло , на столько хорошо себя чувствовала ,что аж возвращаться домой не хотелось )))

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #76 : 20 Сентябрь 2016, 09:44:45 »

Иду сегодня на УЗИ, ооочень боюсь - боюсь(((((( Решила так, если будет подозрительное что-то по УЗИ доплачу, и сделаю гендвойку там же. Не выдержу я по ОМС этих страданий - ожиданий. Очень еще переживаю за плаценту, что там с моей отслойкой, вроде как организованной. Беру с собой сына в качестве поддержки, ему интересно кто же это такой, его творожок данон постоянно без спроса хомячит. :girl_haha:  Я уже себе весь мозг взорвала по поводу выбора доктора, на примете очень много хороших специалистов, но как сделать выбор сейчас я не знаю. Думаю ближе к 30 неделям все же вернее будет мой выбор.  У меня рубец на матке, но хочется ЕР. Я себя остановила на мысли, что как будет проходить беременность я еще не знаю, вдруг возникнут показания какие - либо,  я не буду малыша риску дополнительному подвергать. Ведь это и так очень большой риск. Вот в ПЦ не хочу!!! Несмотря на то, что мой доктор сейчас в ПЦ, да и по моей проблеме там работают с успехом. Какое то у меня предубеждение и предчувствие нехорошее.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #77 : 20 Сентябрь 2016, 09:50:16 »

На семинар хочу-хочу, очень-очень)))) Забыла с мужем обсудить вчера,что бы он с сыном побыл на время семинара, голова др мыслями забита. Я почти уверена, что он не будет против, так что собираемся потихоньку))))

gold-jen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #78 : 20 Сентябрь 2016, 10:13:54 »

Весняшки, у кого какие новости, чего сидим в тишине :ab:
  я была на узи.  у нас с козявкой вроде все хорошо ттт, сегодня сдала двойку. и вроде мы ждем девченку. я рада, папа немного огорчился, но это временно он любит девченок (это я знаю точно :ah:)
на след недели топаю в ПЦ.
 вроде уже надо озадачиться выбором врача для родов, а у меня в голове пустота. ни хочу никого :ag: даже не могу определиться с роддомом. сначала твердо знала хочу в 20ку или Об2, теперь стала посматривать в сторону ПЦ, знаю там тоже есть профи своего дела и знаю кто, но вот решиться не могу. :al: :al: а как у вас обстоят дела в выбором врача
Я в субботу иду на УЗИ в ПЦ (12 недель), а в понедельник двойку сдам и вечером к Уманскому в ПЦ. Я у него второго рожала, мне тогда он очень понравился, и  сейчас тоже к нему хочу

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #79 : 20 Сентябрь 2016, 14:22:40 »

мне  после узи пц не нравится,  хамство в регистратуре отбивает всякое желание туда идти
жаль в водников роддома нет, так туда бы и пошла прямой дорогой
думаю над  роддомом на карламаркса, только врачей никого не знаю, все мне  ниап советуют, но там тоже никого не знаю)

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #80 : 20 Сентябрь 2016, 14:24:58 »

мне тоже в субботу на узи,будет всего 8 неделек.
а рожать пойду в пятерку к Глушко,у него дочку рожала.а сына в цгб у Евсеевой,больше к ней ни за что

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #81 : 20 Сентябрь 2016, 16:34:00 »

Сходила на первый скрининг, все-таки генетику делать заставили, но это к лучшему, зато уже сказали, что риски минимальные.  :autumn: Увидели нашего масика - попрыгуна, сыночек был в восторге! Как эта блошка прыгала в животе, мы были очарованны. Правда старший немного подрасстороился, когда сказали, что не сестренка :scratch:, а он так ее хотел, бедняжка...   :ak:  Сидит в коридоре девочке жалуется , что хотел сестренку, а там не сестренка.  :girl_haha: Завтра пойду в ЖК наконец то!

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #82 : 22 Сентябрь 2016, 09:40:48 »

всем привет :hello:    да, как то неактивна группа у нас, пока что.
у меня такие новости - на прошлой неделе переболела, вирус прихватила, с температурой пролежала пластом 2 дня. Тонус еще к тому же добавился.  Чуть было не подсадили меня на утрожестан. Сейчас уже все норм.
Все вокруг тоже болеть сейчас стали, так что товарищи, поаккуратнее в среде обитайте!  :ab:
Я смотрю вы на семинар по ГВ собрались - что то мне кажется рановато нам еще, ближе к делу лучше воспримется. я в прошлый раз тоже ходила, кажется на сроке 25-30 недель. не могу сказать что потом все прошло гладко. в этот раз тоже планирую семинар посетить, но попозже и потом еще лекцию по прикорму. Надо и в памяти восстановить, многие нюансы уже позабыты, да и за 5 лет вдруг что изменилось))
Мне завтра в ЖК. должны результаты анализов придти, заодно и на узи запишусь.
Про врача и роддом - я конечно уже всех расспрашиваю, темки читаю, но пока еще ничего не решила. Буду смотреть как беременность пойдет, не дай бог какие будут отклонения от норм, тогда буду смотреть кто и где специалист в этих вопросах. в тот раз у меня все само собой предопределилось, когда после 24 недели обнаружили маловодие и потом пошло поехало. Надеюсь, в этот раз будет все хорошо!

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #83 : 22 Сентябрь 2016, 09:43:18 »

Сходила на первый скрининг, все-таки генетику делать заставили, но это к лучшему, зато уже сказали, что риски минимальные.  :autumn: Увидели нашего масика - попрыгуна, сыночек был в восторге! Как эта блошка прыгала в животе, мы были очарованны. Правда старший немного подрасстороился, когда сказали, что не сестренка :scratch:, а он так ее хотел, бедняжка...   :ak:  Сидит в коридоре девочке жалуется , что хотел сестренку, а там не сестренка.  :girl_haha: Завтра пойду в ЖК наконец то!
поздравляю с первым знакомством!   :group:
а как так прям в 12 недель увидели что там мальчик?  классно.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #84 : 22 Сентябрь 2016, 11:43:04 »

Спасибо! Да вот увидели вроде бы,с уверенностью сказали мне.Нам бы хотелось все таки дочку ,так как сыночек есть,но вот видимо судьба такая быть мамой мальчиков.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2016, 12:59:53 »

Анюта,вот это ты заболела! Хорошо что уже после 12недель и все прошло. :ax:  Нам всем надо себя беречь! Я вторую беременность так и потеряла, на маленьком сроке заболела очень сильно и потеряла двойню уже на 11неделе.Сейчас бы была многодетной мамой. Теперь себя берегу как вазочку,вернее малыша в себе.Все-таки первая беременность это еще золотое время,организм еще полон сил и энергии, а потом уже нюансы появляются,то вены,то рубцы на матке, и т.д. и т.п.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2016, 13:05:17 »

На счет семира,тоже подумала рановато пока,с мужем обсудила он мне про беременный мозг напомнил  :glasses: А после Новогодней суеты вообще все сотрется подчистую у меня)))) Может ближе к родам еще семинарчик будет??? На лекцию по прикорму помню ходили уже ближе к 6месяцам малыша.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #87 : 23 Сентябрь 2016, 19:08:48 »

Мамочки весняшек как у вас дела? Мы прям ранние какие то,чувствую начало шевелюшек полным ходом)))Со старшим в 12недель почувствовала,ну и этот не отстает. С меня ЖК начала кровушку пить,вся в дырках еа венах,как наркоман((( Сегодня даже общий анализ крови из вены сдавала,это прям меня сильно поразило(((.Идиотизм какой то.

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2016, 21:56:10 »

 :autumn: привет!
Я Оля
Наверное я с майчонком к вам за компанию.До сих пор не верится как-то  :ab:
Первая беременность была мегазапланированная,с тестами на овуляцию,расчетом знака зодиака,пили с мужем витамины перед зачатие,вообщем я заморочилась по полной,все контролировала
А в этот раз потому и неверится,что ситуация не под моим контролем
Вот такие дела
В ЖК без первого УЗИ идти не стоит
Я как то за семь лет спустя после первой Б уже и не ориентируюсь,куда лучше на УЗИ податься
Помнится я звонила прямо в кабинет в НИАПП и записывалась к Кох,оплата там же на месте, все без ожиданий и нервов
Как сейчас обстоят дела,кто где делает УЗИ?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 23:19:01 от Lelya(Лёля) »

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #89 : 27 Сентябрь 2016, 06:51:39 »

Оля,поздравляю!Добро пожаловать.)С УЗИ сейчас такая тема: можно сделать чуть ли не на каждом углу,куча центров платных пооткрывалось,но к специалистам с именем очередь и записываться недели за 2где-то. Кох вроде в декрете сама.Бегут все к Хлопониной,у нее очередь соответственно,через запись только.