Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Весняшки 2017 г.  (Прочитано 155247 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #90 : 27 Сентябрь 2016, 08:40:32 »

Мне проблематично на кухне бывает
Прямо пересиливаю себя ,чтобы пойти готовить.Мутит все время
Помню с первым мне сестра говорила "радуйся,раз тошнит ,значит все нормально идет"
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 08:44:10 от Lelya(Лёля) »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #91 : 27 Сентябрь 2016, 08:46:24 »

Мне проблематично на кухне бывает
Прямо пересиливаю себя ,чтобы пойти готовить.Мутит все время
Помню с первым мне сестра говорила "радуйся,раз тошнит ,значит все нормально идет"
интересно. почему тошнит это хорошо. это идет интоксикация организма что в этом хорошего :al:. просто когда токсикоз терпимый ну ладно бог с ним есть и есть , а с тяжелыми токсами в больничку кладут.
у меня с первыми не было ничего вообще. а сейчас вот подмучивало конкретно, но после смены климата и питания все прошло.

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #92 : 27 Сентябрь 2016, 08:51:06 »

и еще никака не приму решение привить своих мужиков от гриппа
везде предлагают сделать эту прививку и в школе и в поликлинике и платно,куда пойти никак не решу.Но вот сегодня разговаривала с нашей детской участковой медсестрой,она сказала желательно ,чтобы все в семье прививались,а не выборочно
Сама прививаться естественно не буду,вот и думаю как они придут после прививки этой,для меня не опасно ли это будет
С другой стороны не привить их вообще боязно, лотерея с этими ОРВИ ,не хочется в ней участвовать,впереди самые опасные критические периоды осень-зима в плане заболеваемости :scratch:
Просто если они заболеют,ухаживать кроме меня за ними некому,изолировать тоже некуда...

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #93 : 27 Сентябрь 2016, 08:56:57 »

интересно. почему тошнит это хорошо. это идет интоксикация организма что в этом хорошего :al:. просто когда токсикоз терпимый ну ладно бог с ним есть и есть , а с тяжелыми токсами в больничку кладут.
у меня с первыми не было ничего вообще. а сейчас вот подмучивало конкретно, но после смены климата и питания все прошло.

многие опасаются замерших Б
вот с этой точке зрения и радуются токсикозу,на УЗИ ведь не будешь бегать каждую неделю сердцебиение прослушивать...
у меня с первым была тяжелейшая форма токсикоза,тошнило 24 часа в сутки,рвало даже после стакана воды примерно до 15 недель
я плакала даже,проснусь ночью,а меня на изнанку выворачивает и ничего сделать не могу
но я глупая была,никуда не обращалась,терпела,думала у всех ведь почти такое,на работе серо-зеленая стоически сидела
Если бы сейчас вдруг такая же степень токсикоза была,не раздумывая легла бы в больницу капаться
но в этот раз мутит,неприятно,но пока справляюсь
интересно почему оба раза отличаются :scratch:
У меня есть личная дилетантская гипотеза,что если ребенок больше взял от мужа,тогда и тошнит сильнее :bg:
У меня сынок родился копия муж и свекровь
подрастая,еще и  на сестру мужа стал смахивать
мы так приехали на одно мероприятие,где много гостей было и нас не знали особо,так некоторые подумали чисто внешне,что ребенок ее
Что мы мама и папа никто не догадался   :be:
Им семейное сходство,А мне токсикоз... :wallbash:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 09:05:39 от Lelya(Лёля) »

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #94 : 27 Сентябрь 2016, 08:59:59 »

Девочки мне эссенциале форте рекомендовали для спасения от токсикоза,и в инструкции к этому препарату значится токсикоз,но естественно все по рекомендации врача надо
еще корень имбиря с чаем,немного облегчает состояние
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 09:06:48 от Lelya(Лёля) »

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #95 : 27 Сентябрь 2016, 09:14:00 »

Мне проблематично на кухне бывает
Прямо пересиливаю себя ,чтобы пойти готовить.Мутит все время
Помню с первым мне сестра говорила "радуйся,раз тошнит ,значит все нормально идет"
Я осиливаю наверное раз в 10 дней что то приготовить , бум у меня был на той неделе жаренная картошка(благо муж жарит ее)и соленые помидоры ,4 банки съела помидор ))
В остальном конечно состояние не стояния , но не так как на 7-8й неделях ,сейчас по лучше , но все равно уже так надоело ходить в этом тошнотном состоянии (((

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #96 : 27 Сентябрь 2016, 11:09:38 »

Токсикоз это мелочи, я теперь с гипертонусом, отправили на больничный лежать дома
В общем первый триместр был веселее и поактивнее

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #97 : 27 Сентябрь 2016, 11:14:07 »

Лель по поводу токса и взял от мужа это видно твой личный прикол. у меня старшая копия папа ,так вот с ней беременность была чудесная, вообще ничего не было до 36 недели, потом начался и поздний гестоз и все пошло поехало. почки, бешеные отеки вплоть до отека плаценты в общем в роды меня до последнего пускать не хотели но и кесарить с такими отеками  тоже не гуд. итог за 3недели до родов госпитализация на то чтоб привести меня в чуйства. с малой тоже вся беременность без проблем, и с 36-37 недели все тоже самое, тока тут времени валяться перед родами у меня не было.,единственное на что уговорили меня врачи за неделю до родов лечь. но отеки сходили еще месяц после родов. вот терь с ужасом жду что будет сейчас. врачей долбаю этим вопросом они пока отмахиваются, конечно не им же потом разруливать, все упадет на врача из роддома. в общем надеюсь на лучшее, но готова ко всему. :ah:

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #98 : 27 Сентябрь 2016, 12:43:18 »

привет-привет всем.
Кстати о прививках - дочке в саду сделали и через 3 дня я слегла с температурой и вирусом - интересно, это может быть взаимосвязано? пришла к такой мысли, почитав Олю-Лелю)) Может и мужу сказать чтоб привился  :scratch:

Сходила в жк, дали опять кучу бумажек на анализы. сделала экг, какой то неровный ритм у меня обнаружили, старею что ли  :be:
Токса нет, тонус тоже отпустил, живот еще не вырос - в общем, чувствую себя как обычный человек  :)  о беременности напоминает то, что нужно творог часто кушать, мясо, витамины, ну и то, что нельзя застолья в полной мере разделить)))   а, ну и еще то, что  свои джинсы застегивать не могу - давят на живот, а джинсы для беременных хоть и по размеру, но слазят с меня, так как на животе не держатся, фиксирую их резиновым поясом над животом  :ap:

работать устала, скоро поедем морским воздухом дышать в отпуск, в Абхазию. а сразу после приеду и будем узи делать. Дочка мне говорит - мама, а я знаю кто там у тебя (ну это когда рассуждаем мальчик там или девочка) - там котенок  :ag:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #99 : 27 Сентябрь 2016, 16:21:49 »

Ань это же прелесть что в 17 недель  живот еще не особо живот. у меня уже в 15 прет. за время беременности я уже набрала 7кг. врачи в шоке орут на меня, а улыбаюсь и говорю это ток начало, набираю по 1кг в неделю. независимо от того жру я или нет.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #100 : 27 Сентябрь 2016, 16:59:15 »

Ань это же прелесть что в 17 недель  живот еще не особо живот. у меня уже в 15 прет. за время беременности я уже набрала 7кг. врачи в шоке орут на меня, а улыбаюсь и говорю это ток начало, набираю по 1кг в неделю. независимо от того жру я или нет.
Мой самый большой страх сильно растолстеть (((((И так вес не маленький , с утра 84,200 ,вечером 85,200 ,не хотелось бы поправиться больше чем кг 5 ,надеюсь ,что еще скину хоть пару кило .

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #101 : 27 Сентябрь 2016, 17:02:23 »

моя врач ругает, я вместо  набора, в минуса пошла, живот  растет, а вес меньше, а она  говорит, уже пора набирать

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #102 : 27 Сентябрь 2016, 17:27:15 »

Я с сыном потеряла 5кг из-за токсикоза тяжкого
зато к концу бер-ти +18 кг
я когда на свои ноги смотрела в РД мне делалось плохо  :hysterics:

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #103 : 27 Сентябрь 2016, 19:31:03 »

А я 30-ку наела  :ad:.Сильно толстой не казалась,но ощутимо поплыла на 2размера выросла,пуз был огромный.2-3месяца после родов и весила уже чуть меньше чем до родов,всю туже одежду стала носить что и прежде и до сей поры не набира. Я слушала лекции по питанию беременных и набору веса,женщина где то 12 кг должна.

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #104 : 27 Сентябрь 2016, 19:41:24 »

Я набрала уже 2,5 кг за 17 недель. Хотя в прошлый раз я сначала похудела на пару кг а потом набрала, итого на этом сроке была  как и до беременности.
Я тоже боюсь набрать. Помню в прошлую Б тоже боялась и поэтому радовалась что на 7-8 месяце набрала немного, правда уже непомню сколько. зато на последнем месяце прям перло. чуть ли не по дням прибавка шла, срок когда пришел, я уже хотела скорее родить, потому что в последнюю неделю ежедневно грамм по 300 прибавляла, за пару недель 3 кг набралось неожиданно. я тогда даже есть перестала, ну не совсем конечно, но стала следить что ем когда и сколько. Итого за беременность получилось +13. Но потом легко скинула на ГВ. где то за полгода сами рассосались. а потом даже в минус ушла. весь лишний вес ушел, который  до беременности еще был.
С возрастом и с каждой последующей беременностью говорят тяжелее килограммы уходят. вот поэтому не хочется в этот раз сильно поправляться))
Кто там у нас уже за третьим собрался, расскажите как со вторыми было - много ли набрали, как скидывали потом?