Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Весняшки 2017 г.  (Прочитано 154666 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2016, 21:18:41 »

Девочки привет , все никак не отпишусь , взяла я Алфавит мамино здоровье , легче стало .Недавно даже ударный день был у меня  , и борща наварила , и кабачков нажарила , и шарлотку испекла , да еще и поела с удовольствием всего этого , а то есть вообще не хотелось ,на работу идти а я творожка пару ложек ем и все , больше ничего не лезет ,ком в горле стоит . Сейчас прям нормально мне стало ,единственное но , с утра так и не могу поесть ,хоть 1 бутер и тот не могу ,зато в обед беру в солнечном их выпечку и кефир и счастье мне ))))
Девочки, всем привет! Тема что-то совсем затихла. Меня зовут Наташа, мне 29 лет, есть старшая дочка Алина 3,5 года. Я к вам, хоть и срок очень маленький 6тая неделя, но тесты начали показывать за неделю до кд. Кроме мужа никто еще не знает, в первую беременность сразу родителям и сестре рассказала, а сейчас молчу совсем не хочу рассказывать никому, может потому что еще не верится до конца)) с токсикозом пока тишина, прям интересно будет ли в этот раз, с дочкой был. А вообще с сестрой такая ситуация у нее сыну 10 лет и 3 года они второго не могут не завести, может поэтому я и не знаю как себя вести сейчас, живут они в Москве, поэтому проще, но ведь рассказать придется....А вы уже рассказали родным или они сами догадались?
У нас еще никто не знает , в 12 недель расскажем ) А то прошлый раз в 7 недель рассказали , а ничего не вышло ....

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2016, 06:47:45 »

привет всем. вот дождалась и весенней темки, до этого в зимней топталась. меня зовут Ира. в марте ждем третьего (пока не знаю кто будет). старшие уже большие у меня. надеюсь будут помощницы :ah:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2016, 06:57:42 »

Девчонки, давайте вместе подумаем.После 12недель витами нужны вообще? Я слышала мнение,что на них детки откармливаюстя,что если после 12недель пить элевит к примеру, то крупный плод будет.Я пила с первым ребенком у меня ребенок крупный был. Сейчас хочу очень постараться,чтобы ребеночек маленький был,для меня это очень важно. Но главное то, чтобы здоровый был.Вот начала задумываться...польза или вред именно после 12недель употребление комплексных витаминов. На последних недельках планирую солгар пренатал попить и в период ГВ продолжить,но это все ради ГВ.
я и в первую и во вторую б. пила детей родила 4300и 4050  вот теперь думаю может ну их нафиг эти витамины

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2016, 07:01:06 »

Вы уже встали на учет?Я никак не сдамся еще.У меня 10,5 недель по КТР,а по аккушерским все 14  :be:.Думаю все-таки пойду после 12недель,после свежего УЗИ. Раздумываю делать ли гендвойку за свой счет,лишние 2т.р.
я давно уже сдалась в ЖК.уже все анализы сдала, от спецов пока отказалась там посмотрим. терь жду узи  и ген. двойку и отправили на консультацию в перинатальный, тоже записалась жду. в общем пока ЖК меня не особо напрягает

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2016, 09:18:54 »

Всем привет! Меня Настя зовут. Нам 8 неделек  :ah:.  Есть дочка  Соничка 5 лет.
По поводу ЖК, иду сдаваться завтра. Кстати, Женя,  я тоже с Чкаловского, наша ЖК 4-ка на Днепровском. Там ни разу не была, раньше на  Северном жили, так я в 16-ой все первую Б наблюдалась, да и потом туда ходила. А сейчас пошла к своему врачу, а она увидела мою прописку сказала только в  4-ку на учет можно встать. Иначе анализы все платно сдавать буду.
По поводу витаминов.  В прошлый раз пила все се витамины  с самого начала. И родилась моя Соня 2900 всего.  Но мы с мужем тоже родились мелкими. Думаю еще от предрасположенности вес малыша зависит.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2016, 09:49:19 »

Всем привет! Меня Настя зовут. Нам 8 неделек  :ah:.  Есть дочка  Соничка 5 лет.
По поводу ЖК, иду сдаваться завтра. Кстати, Женя,  я тоже с Чкаловского, наша ЖК 4-ка на Днепровском. Там ни разу не была, раньше на  Северном жили, так я в 16-ой все первую Б наблюдалась, да и потом туда ходила. А сейчас пошла к своему врачу, а она увидела мою прописку сказала только в  4-ку на учет можно встать. Иначе анализы все платно сдавать буду.
По поводу витаминов.  В прошлый раз пила все се витамины  с самого начала. И родилась моя Соня 2900 всего.  Но мы с мужем тоже родились мелкими. Думаю еще от предрасположенности вес малыша зависит.
У меня вообще прописка областная ) А живу на Чкаловском ) Я пока не хочу идти на учет , попозже )

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #51 : 08 Сентябрь 2016, 09:50:57 »

я и в первую и во вторую б. пила детей родила 4300и 4050  вот теперь думаю может ну их нафиг эти витамины
Вот и я задумалась.Мой кесаренок 4200 получился,это при моем весе стандарте 57кг.Таскать мне его в животе было очень трудно. Я сама была 2700 при рождении,муж тоже не большой.Я хочу сама родить поэтому, для меня вес малыша очень важен.

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #52 : 08 Сентябрь 2016, 15:09:34 »

Всем привет! Ура! Оживились!
Насчет витаминов - в первую б. я пила Элевит с 12 недель, дочку родила на 41й неделе 2950 и 47 см))) Не откормила...  В этот раз тоже планирую пить все витамины, ну то есть один общий комплекс (кстати мне в жк дали Пренакеа, вроде б нормальные, побочки у меня от них нет). Все остальное буду пить - если будут показания.

В ЖК сдалась в 12 недель, генетическую двойку делала  - по направлению в ЖК, платно бы скорее всего не делала.

Насчет того, когда рассказали что ждем ребенка - сразу как узнала, было большое желание со всеми поделиться, с кем успела  - с тем поделилась, ну то есть  с самыми близкими, а потом желание это стало меньше. Да и вообще, сейчас ловлю себя на мысли, что забываю, что беременна  :girl_haha:  Живота еще нет, физиологически пока никак не ощущаю, токс прошел, и мысли о беременности, которые были круглосуточными первые 4 недели после того как узнала, сейчас меня не посещают, видно, привыкла))))

Я вот думаю - мне предложили в 16 ПК сделать узи у них, якобы хороший аппарат и специалисты (по мнению врача из жк), а я не знаю - сэкономить и сделать там или идти в перинатальный как всегда  :scratch:  Может кто знает, слышал какие нибудь отзывы об узи в 16 пк?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2016, 15:13:32 »

Ань а ты у кого в 16ПК на учете, просто я тоже там.
кстати у них реально есть очень очень хорошая узистка(Борисенко), я тоже у нее буду делать узи. не хочу никому ничего платить.так что решила буду делать все бесплатно в ЖК

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2016, 15:39:18 »

Ира, я у Штефан. Она мне и сказала, что мол у нас тут аппарат за 8 млн и специалисты уж получше Шмаковой (а я в ПЦ у Шмаковой 12 недельное узи делала, да и вообще всю прошлую б. именно там и наблюдалась, в тот раз правда у Заманской была, но про Шмакову очень хорошие тоже отзывы среди моих родственников и знакомых). Просто у Штефан предвзятое отношение к пц, это я еще 5 лет назад поняла)))
Вот сижу и думаю, время есть чтобы и в жк записаться спокойно - мне где то 20 октября надо делать, а там запись будет открыта с 20 сентября, думаю если в 20х числах придти, то попаду в запись. или не рисковать и идти в пц и платить деньги  :listening:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2016, 18:28:30 »

Ира, я у Штефан. Она мне и сказала, что мол у нас тут аппарат за 8 млн и специалисты уж получше Шмаковой (а я в ПЦ у Шмаковой 12 недельное узи делала, да и вообще всю прошлую б. именно там и наблюдалась, в тот раз правда у Заманской была, но про Шмакову очень хорошие тоже отзывы среди моих родственников и знакомых). Просто у Штефан предвзятое отношение к пц, это я еще 5 лет назад поняла)))
Вот сижу и думаю, время есть чтобы и в жк записаться спокойно - мне где то 20 октября надо делать, а там запись будет открыта с 20 сентября, думаю если в 20х числах придти, то попаду в запись. или не рисковать и идти в пц и платить деньги  :listening:

ООО, я у Штефан 1 Б наблюдалась, мне очень нравится. Умничка она )) Когда узнала сейчас что беременна сразу к ней. И Узи там же сделала. Все нормально. И про Шмакову знаю, в первый раз постоянно у нее УЗИ делала, тоже отличный специалист.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 18:36:23 от Melihova »

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2016, 18:30:16 »

А сколько сейчас в ПЦ УЗИ стоит?

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2016, 20:23:20 »

ООО, я у Штефан 1 Б наблюдалась, мне очень нравится. Умничка она )) Когда узнала сейчас что беременна сразу к ней. И Узи там же сделала. Все нормально. И про Шмакову знаю, в первый раз постоянно у нее УЗИ делала, тоже отличный специалист.
а ты узи в жк у кого делала? Я у Штефан тоже второй раз наблюдаюсь. Чего то прям хорошего и похвального сказать не могу, но и ничего плохого. а вообще из всей жк говорят она самая лучшая.

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2016, 14:01:15 »

а ты узи в жк у кого делала? Я у Штефан тоже второй раз наблюдаюсь. Чего то прям хорошего и похвального сказать не могу, но и ничего плохого. а вообще из всей жк говорят она самая лучшая.

До этого один раз у Борисенко, она мне овуляцию проверяла.... А сейчас у Токаревой была. Тоже довольна.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Весняшки 2017 г.
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2016, 16:35:32 »

а разве в ПЦ узи не бесплатны?
у меня все  бесплатны, и в 12 недель,  и следующее, и кровь  бесплатно