Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Если ребёнок кусает грудь...  (Прочитано 24408 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Если ребёнок кусает грудь...
« : 04 Июль 2008, 12:38:15 »

Девочки! Поделитесь, плиз, опытом!
Что делать, если ребёнок кусает (больно!) грудь, когда пытаешься его укачать спать? Если забрать грудь после укуса - плачет. Если не забрать - плакать приходится маме  :bh:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #1 : 04 Июль 2008, 16:55:27 »

Я забираю грудь и прячу. При этом делаю грустное лицо и говорю: "Маме больно, вава"
Через пять минут даю обратно. если опять кусает то повторяю процесс с начала. После нескольких раз кусать перестал. Иногда бывает, но скорее нечайно.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #2 : 07 Июль 2008, 10:31:23 »

Вот, может, пригожится кому инфа.

Если ребёнок кусается
Ваше естественное желание - отнять у ребёнка грудь и закричать: "Нет!" Нельзя ставить матери в упрёк столь бурную реакцию, особенно если уккус был болезненным, но некоторые дети так пугаются резкой реакции на свои укусы, что могут даже отказываться брать грудь в течение нескольких дней - объявляют т.н. забастовку. Нежные покусывания и выводящие из терпения укусы ребёнка, который экспериментирует со своими зубами, - всё это пройдёт.
Вместо того чтобы дёргаться, когда почувствуете, что зубы ребёнка сжимаются, сильно притяние его к груди, и он автоматически разожмёт челюсти, чтобы шире отерыть рот и освободить себе нос для дыхания. Не пытайтесь высвободиться из стиснутых зубов. Ваш ребёнок разожмёт их сам, поскольку поймёт, что не сможет одновременно кусаться и дышать. После нескольких повторов, наперекор инстинкту, этого трюка спритягиванием ребёнка, когда он кусается, выш ребёнок усвоит, что кусание влечёт за собой неудобное положение, и он бросит это. Нет ничего страшного в том, чтобы сказать нет, ведь ребёнку требуетс понять, что, если он укусит, последует некое нежелательное действие, но только не пугайте его.
Ведите запись того, что провоцирует кусание, а так же фиксируйте, когда ребёнок кусается. Кусание может быть способом ребёнка сообщить вам, что он покончил с едой. Если он кусается кв конце трапезы, прерывайте кормление до того, как он успеет укусить вас.
Желание кусаться может так же быть вызвано прорезыванием зубов. Держите в морозилке несколько игрушек-прорезывателей, и давайте ребёнку их грызть перед кормлением или в конце кормления. Если вы будете использовать эти техники и говорить: "Ой, ты делаешь маме больно!", вы сможете обучить своего ребёнка хорошим манерам и спасти свою грудь.

Источник - Сирс У., Сирс М. Ваш малыш от рождения до двух лет. М.: Эксмо, 2008. С.195-196

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #3 : 06 Январь 2009, 22:09:30 »

а-а-а-й-й, как больно меня доча кусает  :ak: :ak: :ak:

страшно кормить  :ac: :ac: :ac:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #4 : 07 Январь 2009, 06:47:07 »

а-а-а-й-й, как больно меня доча кусает  :ak: :ak: :ak:

страшно кормить  :ac: :ac: :ac:
Марин,та же песня..Недавно я в снежках писала,что Захар подошел,майку стянул с груди и таак укусил,что аж кровь брызнула..И еще пару раз так кусал..Теперь эти раны болят,кормлю с дикой болью..Когда мне его прижимать,чтоб нос закрылся?Когда он куснет секунду и улыбается мне,типа играет..И убегает..Нам не помогает способ с прижиманием к себе..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

веруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #5 : 12 Февраль 2009, 17:23:36 »

Тоже стала кусаться  :ak:, говорю маме больно, плачу, прижимаю к себе , не помогает.

Irida

  • Ирина, 89034300371
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мне 33, я принял достаточно ядов... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #6 : 24 Февраль 2009, 10:56:17 »

У меня самой действенной оказалась методика - когда Янка кусалась - сисю изо рта (спокойно, насколько это возможно), лялю - с рук, в кроватку. С объяснением - маме больно, сися не для кусания, хочешь кусать - вот грызунок. Через несколько минут пробовали продолжать кормиться. Помогло довольно быстро, доче на тот момент было месяцев 6-8.
Яне 12
Диме 8
Пете 1

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #7 : 04 Май 2009, 13:15:37 »

 :al: тоже кусаться стал, видимо где то рядом зубы, прикусывает, а сам на меня смотрит и улыбается... к груди притягиваю, а он десна не разжимает :ai:... Что делать? А когда зубы вырастут, соски ващще откусит????? :bc:

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #8 : 06 Май 2009, 14:54:33 »

А мой не сколько кусается (хотя и такое не редко бывает), сколько держит грудь зубами и просто натирает ее, потом жутко больно кормить. Было даже, что прокусил кожу, ранка начинает заживать, он опять ее схватит специально ищет эту ранку и снова зубами натирает, грудь заживала недели 2, даже ранка подгноилась, пришлось на целый день забрать эту грудь и мазать ранозаживляющими.
А еще у нас прикол щипать подмышками или руки снизу, так меленько-меленько, а хохотать если у меня кончается терпение и я ойкаю. Причем это появилось недавно, я уже и забирала грудь и уговаривала, что маме больно, НОЛЬ эмоций, а иногда даже истерика, бьет меня если забираю.
Может у него возраст какой-то переходный.   :as:
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 14:24:45 от Оксана Андреевна »

Karola

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #9 : 15 Июнь 2009, 23:30:53 »

когда мой кусался, я вскрикивала. НЕ очень громко, но достаточно, чтобы он обратил внимание. Он смотрел недоуменно, бросив грудь. Я говорила, что маме больно, что надо осторожно. Дальше ели опять. Помогло быстро. А "раненые" соски я мазала пуреланом - крем фирмы Медела. Очень хорошо помог. Вообще рецептов много, как грудь укушенную лечить (бепантен, облепиховое масло, грудное молоко, зеленка), но мне помог именно пурелан. Хотя конечно я не все методы испробовала. Но бепантен и грудное молоко оказались бессильны в моем случае.

nata_zayka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Я и мой сын! Мы любим друг друга!
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #10 : 18 Июнь 2009, 02:44:35 »

Мой кусался только в роддоме и первые недели 2 почему-то! :al: До зубок дело не дошло, потому что кормила всего 2 месяца. Мне моя врач из роддома посоветовала кормить через накладки на грудь, пока грыз тити, очень хорошо помогали и зажили быстро трещины. :ay: А потом сын ослабил хватку и я начала без них кормить!

Karola

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #11 : 18 Июнь 2009, 19:55:15 »

Кстати, да, можно кормить через специальные накладки на грудь. Есть еще такие, которые корректируют форму соска, если она неправильная (у Меделы, например, такие есть). У меня была неправильная - конусообразная, сын не мог ее захватить в первые дни жизни, приходилось "разминать" грудь перед каждым кормлением. Я тогда еще не знала, что есть такие накладки, которые делают форму соска правильной. Только про те, что помогают при трещинках и ранках, слышала.

nata_zayka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Я и мой сын! Мы любим друг друга!
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #12 : 19 Июнь 2009, 01:44:24 »

А ещё есть для маленьких и втянутых сосков! И с разными "клылышками" около сосков, чтобы было удобно придерживать накладкую У меня были Авентовские, в форме крыльев бабочки, мне было удобно.

Яя

  • Гость
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #13 : 20 Июнь 2009, 14:35:30 »

А у нас уже 8 зубов вылезли, а она все кусает и кусает, после улыбается. И на пол ставила, и в краватку. Помогает не на долго. Скоро совсем откусит.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #14 : 20 Июнь 2009, 14:44:35 »

месяцев в 8 сын тоже с зубами эксперементировал. Первый раз вскрикнула от боли и неожиданности, он удивился. Мягко объяснила, что так нельзя, маме больно и тыды. Тут же укусил второй раз, и на моё: "ой! нельзя" засмеялся. Поняла, что ойкать нельзя. Просто забирала грудь, через пару минут давала опять, если снова кусал забирала до след. кормления. Помогло быстро - 3-4 дня и больше не кусался.