Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Если ребёнок кусает грудь...  (Прочитано 24413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #60 : 04 Январь 2013, 23:35:29 »

вот я читала, почему перестало идти молоко из протока. или застой с болями и т. д. или закупорка, т.е. белая точка на соске. а если нет этой точки,но проток не "работает", что это может быть? консульт. по гр. вскарм. сказала, что оочень редко бывает, что перестают функционировать,но у меня еще и уплотнение мягкое с этой стороны. причем, не один проток,а два исчезли......и после разминания консультанта теперь, когда приходит молоко,чувстую больновато так,когда оно идет как раз там,где уплотнения, раньше так не было. на что это похоже?) :al:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 23:50:32 от lylu »

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #61 : 08 Январь 2013, 03:07:58 »

стала кусаться( правда кусает,когда у нее что то вдруг резко заболит(например,животик)хорошо что пока зубов нет

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #62 : 24 Февраль 2013, 15:30:46 »

Мой сынуля уже дня 4 меня подкусывает((( Я и объясняю ему, что так не надо делать, и шантажирую-будешь так делать-титю давать не буду, маме больно....бесполезно. Сосет-сосет, а потом то голову повернет с грудью во рту, и чтобы грудь не выскальзывала изо рта, он ее держит зубами-больно неимоверно. Прям мысли об окончании ГВ сами приходят с  такой болью. Я чувствую в такие моменты, что сосок мой не между его небом и языком, а ближе к губам-то есть не кладет он грудь далеко в такие моменты. Что делать, девочки? Как отучить кусать меня?

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #63 : 25 Февраль 2013, 13:33:54 »

Мой сынуля уже дня 4 меня подкусывает((( Я и объясняю ему, что так не надо делать, и шантажирую-будешь так делать-титю давать не буду, маме больно....бесполезно. Сосет-сосет, а потом то голову повернет с грудью во рту, и чтобы грудь не выскальзывала изо рта, он ее держит зубами-больно неимоверно. Прям мысли об окончании ГВ сами приходят с  такой болью. Я чувствую в такие моменты, что сосок мой не между его небом и языком, а ближе к губам-то есть не кладет он грудь далеко в такие моменты. Что делать, девочки? Как отучить кусать меня?
встать и уйти - чтобы он понял - кусает - значит нет мамы, прижать его резко к себе на время. "заплакать"...в общем каждый малыш индивидуален и нужно искать его слабую сторону :ab:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #64 : 25 Февраль 2013, 13:43:36 »

так а вы шантажируете. а обещание-то свое исполняете?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #65 : 27 Февраль 2013, 15:47:34 »

так а вы шантажируете. а обещание-то свое исполняете?

Да, всегда выполняю то, что обещаю! Сначала поедупреждаю, если повторяется, выполняю обещанное.
Едим еще перед обеденным сном-и если я выполняю обещанное-не давать грудь, то он плачет, капризничает, а порой так плачет, что об обеденном сне уже и не помнит....то есть еще хуже получается-сын капризный, не уснувший в обед, я нервная и злая....
Завершать ГВ пока не хочу-нет у меня внутренней уверенности, нет пока той стойкости какая нужна при завершении вскармливания, да и иммунитет же это, + отсутствие менстр полностью устраивает))) в общем, надо как-то отучить маму кусать.
Вот сегодня из-за кусаний больше часа укладывала на дневной сон-к 15 еле уложила, уже без грди-и наплакались что мама не дает больше сисю (кусать), и я напсиховалась, и крикнула на него разок (теперь самой не по себе, что повысида на сына голос), в итоге он изнеможденный под приказами мамы "закрой глаза, спи" уснул около меня, под подмышкой.
Вот сегодня почувствовала, что больно мне в основном только в одном месте...Мелькнула мысль-может зуб надколол где и просто больно мне из-за острого уголочка..?...в рот лезть не пускает. Наверное поведу к стоматологу-пусть посмотрит наши зубки...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 15:56:46 от Светлана-Львица »

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #66 : 27 Февраль 2013, 18:46:41 »

Да, всегда выполняю то, что обещаю! Сначала поедупреждаю, если повторяется, выполняю обещанное.
Едим еще перед обеденным сном-и если я выполняю обещанное-не давать грудь, то он плачет, капризничает, а порой так плачет, что об обеденном сне уже и не помнит....то есть еще хуже получается-сын капризный, не уснувший в обед, я нервная и злая....
Завершать ГВ пока не хочу-нет у меня внутренней уверенности, нет пока той стойкости какая нужна при завершении вскармливания, да и иммунитет же это, + отсутствие менстр полностью устраивает))) в общем, надо как-то отучить маму кусать.
Вот сегодня из-за кусаний больше часа укладывала на дневной сон-к 15 еле уложила, уже без грди-и наплакались что мама не дает больше сисю (кусать), и я напсиховалась, и крикнула на него разок (теперь самой не по себе, что повысида на сына голос), в итоге он изнеможденный под приказами мамы "закрой глаза, спи" уснул около меня, под подмышкой.
Вот сегодня почувствовала, что больно мне в основном только в одном месте...Мелькнула мысль-может зуб надколол где и просто больно мне из-за острого уголочка..?...в рот лезть не пускает. Наверное поведу к стоматологу-пусть посмотрит наши зубки...
а может именно в этом месте зуб лезет? я так определяю какой первоочередно лезет, палец когда в рот гелем помазать сую - он кусается там где лезет

а насчет месячных гв не влияет, у меня в 7 месяцев сына приперлись они

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #67 : 07 Март 2013, 01:08:08 »

а может именно в этом месте зуб лезет? я так определяю какой первоочередно лезет, палец когда в рот гелем помазать сую - он кусается там где лезет

а насчет месячных гв не влияет, у меня в 7 месяцев сына приперлись они

Мой так не будет кусать)) я по набухшим деснам определяю, что вот тут будет лезть сейчас зуб))

А насчет месячных-их пока нет и я этому рада)))

К стоматологу пока не попадали (сейчас же пик орви и тп болезней-не поли), кусать стал меньше, но бывает прям до крови грызанет..)) понаблюдаю/потерплю)))

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #68 : 07 Март 2013, 02:12:36 »

Мой так не будет кусать)) я по набухшим деснам определяю, что вот тут будет лезть сейчас зуб))

А насчет месячных-их пока нет и я этому рада)))

К стоматологу пока не попадали (сейчас же пик орви и тп болезней-не поли), кусать стал меньше, но бывает прям до крови грызанет..)) понаблюдаю/потерплю)))
ну это понятно что по набухшей десне, просто у нас например, зубы лезут по 2, а то и по 3..и я определяю кусанием - какой лезет первее.

Eka87

  • Катерина я
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • чкаловский
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #69 : 03 Апрель 2013, 22:34:06 »

а у нас зубов нет и не намечается (3 месяца) а кусает больно деснами.  :ak:  что это может быть? вроде и молока хватает- это  бывает когда он пососёт, первое молоко  отсосёт, и куськает, может не хочет стараться дальнее брать?)) как объяснить ему что больно.... :ac: :ak:
Вероника   30.10.2008
Костя  03.03.2010
Вениамин   26.10.2011
Иосиф        09.01.2013

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #70 : 03 Апрель 2013, 23:17:49 »

а у нас зубов нет и не намечается (3 месяца) а кусает больно деснами.  :ak:  что это может быть? вроде и молока хватает- это  бывает когда он пососёт, первое молоко  отсосёт, и куськает, может не хочет стараться дальнее брать?)) как объяснить ему что больно.... :ac: :ak:

Моя грызет меня еще с роддома, объяснить возможности нет. Но когда прихватывает уж очень больно, вставляю мизинец в уголок рта и отбираю грудь секунд на 10-15. А еще у нас папа приловчился по несколько раз в день большим пальцем начесывать ей десенки, это видно немного снимает зуб, и кушает спокойнее
         

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #71 : 06 Апрель 2013, 00:08:14 »

а у нас зубов нет и не намечается (3 месяца) а кусает больно деснами.  :ak:  что это может быть? вроде и молока хватает- это  бывает когда он пососёт, первое молоко  отсосёт, и куськает, может не хочет стараться дальнее брать?)) как объяснить ему что больно.... :ac: :ak:
Мы так делали до 4 месяцев примерно. а потом до 7-ми месяцев был перерыв...Ну я так же в уголок рта палец всовывала и вытаскивала грудь,бесполезняк. все равно кусался..а вообще, я только в 7 мес поняла, что те кусание были ерундой... :sorry:

Юлик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2015, 13:56:48 »

Подскажите, не знаю что делать((
Нам год и 2 месяца, были пару дней прозрачные сопли, из-за этого трудно было сосать, постоянно останавался что вдохнуть ртом воздух при кормлении, потом стал прикусывать грудь, да так больно, что у меня слёзы не произвольно начали литься,я отбирала грудь.Потом днём вообще перестал кушать, только кусал и смотрел на мою реакцию, соплей уже нет, а кусания продолжаются, уже 4 дня без дневных кормлений(((при этом во сне сосет нормально, но уложить спать без сиси сложно по 2 часа конючит, вместо двух раз днем стал спать один((
Я не готова к прекращению дневных кормлений, а уж об отлучении и думать страшно((
что делать? как опять научить правильно сосать? сейчас днем даже не предлагаю

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #73 : 20 Декабрь 2015, 13:23:19 »

У меня тоже дочка периодически покусывает, особенно ночью, терплю..Хотя иногда подумываю о накладках. Девочки, может кто сталкивался, не знаю куда вопрос задать, мы почти всё время закашливаемся когда сосём грудь, как-будто она поперхнулась, и так может быть несколько раз за кормление, из-за это сосёт прерывисто и глотает воздух((. То ли молоко быстро течёт, то ли глотает она быстро.... Не знаю как устранить эту проблему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Если ребёнок кусает грудь...
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2015, 23:17:29 »

Захват исправьте.