Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неприятная подруга дочери.  (Прочитано 30657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #15 : 20 Август 2016, 10:29:57 »

У нас сосед через забор такой. И от него никуда не деться. Общаться разрешаю, но все время с мужем обсуждаем поступки этого ребенка. Спрашиваем при этом у своего сына, что он думает насчет поступков соседа. Пока что все нормально. Но были попытки научить нашего мату, а сын со мной делился новыми словами... Я спокойно сказала, что слова он должен знать не только хорошие, но и плохие. Но так же должен знать, где их нельзя использовать никогда. Пока что все тихо. Даже соседу сказал, чтоб такие слова больше при детях не говорил)
Но, может я плохая мать конечно, я сказала, что если в будущем подойдут старшеклассники и потребуют отдать деньги или телефон, то можно послать и дать в лицало. Благо тхэквондо занимается и взмах ноги и удар уже приличный.

И перестали домой приглашать этого мальчика, все общение только на прогулках, при мне
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

okula

  • Гость
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #16 : 20 Август 2016, 10:32:31 »

Я очень фильтровала подружек дочек. Я бы поступила просто- настроила бы дочку против этой подружки. Спровоцировала бы их ссору.
У нас была одна такая. Я каждую её выходку дочке по полочкам раскладывала: почему она так поступила, к чему это могло привести. Довольно быстро дочка перехотела с ней общаться.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #17 : 20 Август 2016, 10:43:54 »

Оксана, я в этом ключе и разбираю. Но моя все равно пока что тянется к этой девочке. А так как бывает у бабубшки раз в 3-4 месяц, то, видимо, успевает забывать плохое.
Да и началась эта катавасия примерно с зимних каникул. Девочку как подменили: шаловливый любопытный ребенок превратился в хамку.

Оксан, часто бывают метаморфозы и в обратную сторону. Была в гостях у сестры недавно, она сетовала, что придётся на несколько дней пригласить подругу дочкину (11 лет им) и что девочка капризная, неуправляемая и вообще очень неприятная. Так сложилось, что мы поехали на дачу все вместе на 3 дня. Так вот хочу сказать, что такой умнички я давно не встречала. Огород полоть, с полуслова, картошку почистить, встала и поскакала, что не просили её, в отличие от племянницы, девочка всё делала с удовольствием. Также в общении очень приятный ребёнок. Сестра моя сама в шоке была, говорит подменили девочку. До этого они год не виделись, т.к. переехали в другой город.
Так что я бы не спешила, просто указывать своему ребёнку, что вот такие поступки неправильные, а не как выше писали, что человек нехороший.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #18 : 20 Август 2016, 10:51:47 »

Моей 16 уже. За эти годы разные подружки были. И вот такие неприятные. Дочь сама потом "прозревала" (не без моей помощи) и дружба сходила на нет. Главное, чтобы было с кем еще дружить - в школе, на танцах, на подкурсах и т.д.
Мы с ней часто сплетничаем за чашкой чая. Про ее подруг. Их поступки, поведение. Вот просто сидим и кости перемываем.
Постепенно у нее в голове откладывается "что такое хорошо, а что такое плохо". :ad:
Моей доченьке 18 лет

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #19 : 20 Август 2016, 11:01:17 »

Отвечаю на все вопросы:
Девочка живет в полной семье.
Ее семья и мои свекры дружны. Мой муж дружил с ее отцом с детства.
Семья девочки в курсе ее поведения, но считают что " маленькой можно все". С их точки зрения это забавно, что девочка обоих бабушек может перебить на полуслове:"Э-э-э! Не гони!" Или подойти к пьяньчужке с улицы и спросить "с какого черта ты с утра глаза залил?"

Я не разделяю восторги по этому поводу. Ограничить их общение я не смогу, так как моя свекровь человек конформный и на конфликт со своими кумовьями не пойдет.
Да и живут они они очень открыто: друг другу без приглашения заходят, запросто могут без спроса друг к другу в подвал за недостающим продуктом залезть или взять сельскохозяйственный инвентарь.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #20 : 20 Август 2016, 11:12:50 »

Оксан,понимаю раздражение по этому поводу,но вы преувеличиваете опасность.Даже если ваша девочка попробует переснять поведение подружки-вряд ли к ней прилипнет.Все-таки влияние семьи,среды,где она растет сильнее.Это же не бунтующий подросток,господи!-6 лет.Сейчас школа начнется-там будет 25 чудиков всех мастей и волостей,и что?Ваша девочка не станет же всех копировать.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #21 : 20 Август 2016, 11:22:13 »

когда я была малая 4-5 лет, к нам переехали соседи с моей ровестницей. Мы задружили...моя мама тоже изза ХАМСТВА, агрессии, хитрости и прочих качеств, не взлюбила ее, но мне не запрещала, просто когда я в очередной раз приходила жаловаться, меня мягко говоря отшивали, мол разбирайтесь сами. сорились/мирились мы года 4, потом ее начали интересовать девочки постарше, тк я "отсталая" была, все в дочки матери гуляла, а ей уже уши погреть на взрослых разговорах хотелось. Так дороги и разошлись...знаю что она так и осталась хамовитой))) но и хваткой карьеристкой, я по-мягче, да и по прежнему в дочки- матери играю)))
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #22 : 20 Август 2016, 11:25:26 »

На это и уповаю.
Видимо это моя тревожность перед первым сентября дает себе такой выход.
Ну вот даже и сейчас, общаясь с милыми моему сердцу подругами, дочь вспоминает свою ту подружку.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #23 : 20 Август 2016, 11:50:35 »

Потому,что она яркая,интересная,бойкая-такие детки всегда притягивают.Выдыхайте,мамаша  :girl_haha: Все пройдет.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #24 : 20 Август 2016, 11:52:41 »

)
спасибо :ax:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #25 : 20 Август 2016, 12:18:23 »

 у нас так много ситуаций было, я поняла что просто моего объяснения иногда не достает дочке, поэтому подключила мужа, а так как  папа у нас очень любимый и очень авторитетный для дочки, то это имело эффект, т.е. я заранее поговорю с мужем, расскажу в чем ситуация, при том он не всегда со мной был согласен, тогда я "по пальцам" объясняю ему чем и как это может отразится в будущем, после того как убедила его, начинаем план :  я потом при дочке начинаю  рассказывать мужу (как в первый раз):  представляешь что говорила эта девочка (или как себя вела, и т.п.) и муж высказывал свое фи , типа : ничего себе, как это некрасиво, это ужасно, а тебе разве это нравится доча? так друзья не поступают и т.п. ,  после этого конечно дочка становилась более внимательной, потом сама же жаловалась на эту девочку, а потом и вовсе прекращала дружить и спрашивала меня как ей об этом сказать . Поэтому вам тоже вариант, может у вас есть кто то авторитетный такой же? у моей подружки ,например, у дочки авторитет ее племянница взрослая , и она тоже так действует.

 а вообще все свелось бы на нет, если бы ей было с кем нибудь другим там дружить, ей одной видимо скучно, а больше не с кем играть, вот и получается что просто нуждается в общении .
 я бы
 1 .не отвозила дочь к свекрови
2. отвозила бы лучше дочь куда то в другое место где есть тоже  общение с детьми своего возраста (например к своей подружке  у которой дочь есть близкого возраста , оставлять на ночь, а потом наоборот к себе в гости  брать подружкину дочь ) и т.п.
 т.е. если у нее будет альтернатива, а та "подружка" отпадет

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #26 : 20 Август 2016, 12:32:34 »

пункт первый нам совсем не подходит
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #27 : 20 Август 2016, 12:35:32 »

 у нас даже была ситуация, когда ездили на море, дочь подружилась с девочкой в отеле, и "нахваталась" очень очень много много неприятных моментов общения, при том об этом я не сразу поняла, с виду девочка была очень милая, красивая, но хитрая, она себя проявляла не при взрослых, и только под конец я об этом поняла, она шантажировала о том что не будет играть, или пойдет расскажет маме, или подговаривала других детей не дружить и т.п.,   и вот потом , когда мы вернулись  домой,  моя дочь начинает так же как та действовать , т.е. например, шантажировать свою подружку , типа раз ты не хочешь играть в эту угру. я сейчас  пойду к  своей маме,  и мы уедем  :ag:  и т.п. Когда я  на пальцах объяснила дочке что так делать нельзя  , что вспомни про то как ты себя чувствовала в эти моменты, было и ли тебе хорошо? так зачем так делать с другими?
может я не права, но я воспитываю  детей по принципу: относись к людям так , как хотел бы чтобы относились к тебе!
и если человек обращается с тобой плохо, объясни ему что тебе это не нравится, если он не исправился и продолжает, то прекращай это общение.  curtsey

navara

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #28 : 20 Август 2016, 12:41:39 »

В этом случае можно пойти от противного. Если ваш ребёнок не может прекратить общение-нужно сделать, чтобы та девочка перестала общаться сама. Я думаю, что можно поступить неправильно, но достаточно эффективно: поговорить с мамой девочки и дать ей понять, что вам не нравится поведение/ воспитание её дочери, и причину вы видите в маме и недостатке внимания с её стороны к дочке. Поясните, что вы против общения детей. Её мама подумает, что вы фифа, задравшая нос, лезущая в их жизнь, проникнется негативом и выльет его на дочку, запретив ей общаться с вашей малышкой. Если девочке все разрешают, то таких родителей обычно возмущает, что кто-то учит их жить. Я так понимаю, у девочки нет папы?
Категорически не согласна с таким поведением мамаш.
Каждый воспитывает ребенка так, как считает нужным. Мы можем не соглашаться с тем, как это делают другие, но кто вам дал право указывать как они должны это делать.
Мы должны объяснять своим детям их поступки, поступки других, как решить возникший конфликт, но не делать это за них.
С тех пор, как начала оставлять детей одних на площадке, они решают свои проблемы сами или учатся их не создавать.

была у нас подобная ситуация. Дочери было лет 9, пришла мама девочки и стала говорить, какая моя дочь плохая, настраивает всех во дворе против её девочки и т.д.
в итоге, прошло уже лет 5, её дочь гуляет во дворе или одна, или с мамой, никто во дворе из сверстников с ней не дружит.
Не делайте своим детям плохо.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #29 : 20 Август 2016, 13:24:43 »

На это и уповаю.
Видимо это моя тревожность перед первым сентября дает себе такой выход.
Ну вот даже и сейчас, общаясь с милыми моему сердцу подругами, дочь вспоминает свою ту подружку.

Да перерастет она. Там (если я правильно конечно поняла) всегда так - мелкие могут делать всё что хочешь и говорить как хотят, что хотят и кому хотят, мало того можно услышать одобрительный хохот взрослых на такие проделки. Но... это до определенного возраста, потом как отрежут и будет тихая спокойная девица, метущая двор с утра и помогающая матери по хозяйству. Дочка же Ваша живет совсем в других реалиях, дети тонко чувствуют грани дозволенности, конечно у нее может возникнуть желание повторить поведение, но думаю это останется только в желаниях.

Ну и конечно все советы поговорить с родителями девочки, не та ситуация и место и всё не то. Здесь только спокойствием запастись.
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 13:27:54 от Кот »