Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неприятная подруга дочери.  (Прочитано 30700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #30 : 20 Август 2016, 13:27:01 »

Девушки, спасибо что вы описываете свой опыт, свое мнение, свои мысли по поводу нежелательных с точки зрения родителей друзей. Это помогает. Мысли и эмоции успокаиваются. Появляется возможность все оценить трезво. Без страхов.
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 13:31:03 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #31 : 20 Август 2016, 15:14:35 »

У нас тоже есть такая "подружка". Моей 13 подружке 11. И при всем при том, что моя тоже вроде лидер, но конфликтов не любит. А подружка, вроде и не конфликтует в открытую, она давит на жалость. То мама ее не любит, то мама хочет ее сдать в детдом, то еще подобная хрень. Я не выдержала, пошла поговорила с мамой, нормальная женщина, без агрессии, без хамства. Говорит, что вот такая у нее дочка  :listening:. Она и с мамой так себя ведет.
У моей есть и велик и ролики, но она не может на них кататься, потому что всего этого нет у подружки. А им не интересно, когда одна катается, другая бегает рядом. Я пробовала давать им вторую пару роликов, так дочка была вынуждена таскать обе пары на себе, видите ли подружку позвали срочно домой, и она не может донести ролики до нас.
Еще очень возмущало, что они, если тусуются дома, то у нас, у них все время нельзя. То есть, у нас и так один папа работает, аренда кв, содержание семьи еще и подружку кормить надо?
Последней каплей стало, когда моя позвонила подружке и пригласила ее погулять, на что подруга сказала, что ее не выпускают. Моя поехала гулять сама, и там встретила подружку, которая гуляет с другой девочкой.
Еще и подруга сделала вид, что она на что то обиделась на мою и не разговаривает с ней  :scratch:
За то через несколько дней, они опять встретились в парке, где моя гоняла на роликах с другом, и подружка попросила, что бы дочка принесла тоже ей ролики  :listening:
Пришлось уже мне вмешаться, и объяснить моей девочке, что подружка просто пользуется ею и все.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #32 : 20 Август 2016, 15:20:21 »

ох :scratch:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #33 : 20 Август 2016, 15:25:30 »

ох :scratch:
:listening: я не вмешивалась до последнего, все надеялась, что моя и так все поймет и справится с ситуацией сама  :be:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #34 : 20 Август 2016, 15:30:39 »

У моей дочки такая подруга закончилась в один день. Когда написала ей в одноклассниках такой опус...Там такое, что здесь модераторы не разрешат писать :ag: В 7 лет...Из-за того, что моя сказала что ей нравятся больше кошки, а не собаки( на тот момент у девочки собака была, а у нас кошка)Девочка многое себе до этого позволяла(например из мести за мелочь разорвала в клочья раскраски и разломала на мелкие куски игрушки, которые моя взяла на улицу) и т.п. Моя всё терпела, пока не случился этот инцидент. И вот я подошла к девочке с её мамой, предъявила сообщение, на что девочка очень мудро отреагировала- начала рыдать, что моя её якобы побила  :ai: :ai: Я сама прифигела от такой находчивости...Фсё, дружба умерла тут же! Так что ждите кульминации)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #35 : 20 Август 2016, 17:04:43 »

ПыСы. Детям по 6 лет - ровесницы.

Мама и бабушка девочки не видят ничего предосудительного в поведении ребенка.
А у  меня демократии нет.
 нельзя и все тут!
Пока только в инсте
@astoria.008

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #36 : 20 Август 2016, 17:07:51 »

У моей дочки такая подруга закончилась в один день. Когда написала ей в одноклассниках такой опус...Там такое, что здесь модераторы не разрешат писать :ag: В 7 лет.
Девочки ,что ваши дети делают в интернете,соц сетях в 7 лет???для чего ,мне просто интересно..

А у  меня демократии нет.
 нельзя и все тут!
абсолютно согласна,элементарно-нельзя и всё.И никаких душевных мук,не испытываю.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #37 : 20 Август 2016, 19:25:48 »

Девочки ,что ваши дети делают в интернете,соц сетях в 7 лет???для чего ,мне просто интересно..
абсолютно согласна,элементарно-нельзя и всё.И никаких душевных мук,не испытываю.
    Так и знала что обязательно моралисты тут же начнут  :be: Ну не смотрим мы за детьми, кукушки, нарожали и нехай растут как бурьян! П.с. дочка сидела с моей закрытой страницы, потому что ей нравилась там игра. В этом году зарегилась в Вк, ей 13 лет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #38 : 20 Август 2016, 19:34:05 »

У моего сына много друзей, как он их называет. И любит он больше всего именно тех, от которых я бы держалась подальше. И чем больше я ему пытаюсь объяснить какие-то вещи про этих ребят(есть 2е, которые меня беспокоят), тем больше он мне доказывает, что они классные и я ничего не понимаю. Я стала мягче вести разговоры на эти темы. Сама не начинаю, но если что-то рассказывает, пытаюсь подчеркнуть явные недостатки этих ребят. Хотя не исключаю, что мой ребенок тоже кому-то может казаться недостойным :girl_haha: Пусть набираются своего опыта и делают СВОИ выводы, только они по настоящему ценны и долговечны. Все таки им не по 30 лет еще, чтобы бить тревогу о ненужных связях.

Бесит конечно, когда вижу, что перенимает дурные повадки, крутизну какую-то дешевую, но переживем)).

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #39 : 20 Август 2016, 19:43:16 »

    Так и знала что обязательно моралисты тут же начнут  :be: Ну не смотрим мы за детьми, кукушки, нарожали и нехай растут как бурьян! П.с. дочка сидела с моей закрытой страницы, потому что ей нравилась там игра. В этом году зарегилась в Вк, ей 13 лет.
Просто думала-может это норма уже??давно на РМ не была не в курсе.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #40 : 20 Август 2016, 21:09:43 »

А я думаю, что девочку нужно приучить к какому - то увлекательному делу, чтобы ей было некогда и неинтересно общаться с такими подружками  :knitting:
Танцую твист на диске здоровья)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #41 : 20 Август 2016, 21:24:37 »

Например собирать поломанные микроволновки  :aha:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #42 : 20 Август 2016, 21:26:30 »

Например собирать поломанные микроволновки  :aha:
Я не это имел ввиду.
И конкуренция мне не к чему  :ah:
Танцую твист на диске здоровья)

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #43 : 20 Август 2016, 21:36:15 »

Я тоже разбираю подробно поведение друзей сына с ним самим. Объясняю, что ему неприятны те или иные ситуации потому, что поведение друзей ненормально. Не норма, и все тут. Неприемлемо в нашей семье и по отношению к нашей семье. И он должен объяснить другу, что ему неприятно и почему ему неприятно.  Если поведение друга не меняется-общение прекращается. Слава богу, я пока могу контролировать разговоры по мобильному ( выписка и финансирование), аккаунты в соцсетях не разрешаю заводить, мотивируя это достаточным живым общением со сверстниками. Общение с племянником мы уже прекратили (у него приступы немотивированной агрессии, мальчик может без предупреждения убежать неведомо куда от друзей, настроение меняется чаще, чем у нас погода).
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Неприятная подруга дочери.
« Ответ #44 : 20 Август 2016, 22:55:13 »

Мне кажется, это не тот случай, когда надо категорически запрещать. Ребёнку надо учиться общаться с разными людьми, не только сугубо положительными. Просто ненавязчиво комментировать поступки подруги, если вдруг попытается повторить, пресечь на корню и объяснить, что в вашей семье это недопустимо. Все таки это не подростки, они ещё дорожат отношением близких. У нас тоже такая подруга была как раз лет в 6, приблизительно как Марина описывала, все время пыталась какую-то выгоду извлечь, а чуть что не так, сразу в позу - иначе дружить не буду. Несколько раз моя вроде прозревала, потом опять дружат, уж не знаю, чем она её так манила. Потом пошли в разные школы, всё прошло, у моей нашлись нормальные подружки. В общем, Оксана, не переживай сильно :support: