Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Принципы воспитания:запреты и доверие  (Прочитано 98455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #15 : 04 Июль 2008, 19:12:04 »

Погремушка, нас мало, но мы в тельняшках  :ag: Я верю, что у вас вырастет замечательная дочь, которая скажет вам спасибо, за то что уберегли от разврата и мерзостей.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #16 : 04 Июль 2008, 19:54:27 »

Мне кажется что впадая в крайности зачастую забывают что ребёнок такая же личность как и вы, и другие, ДО хорошо, если не перегибать палку и не решать за ребёнка всё вплоть до того какую музыку ему слушать, с кем дружить и т.д и т.п иначе потом когда он вырастит можно добится того что он вас за такую "лучшую жизнь" возненавидит.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #17 : 04 Июль 2008, 19:56:18 »

Хади,идем в другую тему)))может в "раннее развитие"?или новую создать-принципы воспитания.
я с удовольствием обсужу с вами.мне с вами приятно общаться)))))))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #18 : 04 Июль 2008, 20:09:11 »

2 Погремушка(не знаю как вас зовут).В принципе вы приемелете помимо ДО и обучение в школе. Вы говорили про школу на Западном. Я тут живу, но не слышала о такой. Может это в ЖДР АзБукиВеди? Но она по-моему православная. Но точно не знаю.
Потом знакомая много лет назад окончила в Ростове школу. Вот тм был закрытый пансион. Утром водитель ее отвозил, вечером забирал. Контакта с внешним миром не было. Они жили своей особенной жизнью. Что-то типа того, как вы описываете. Но она после окончания вышла в обычную светскую жизнь, была в шоке и долго привыкала. Что за заведение - я не знаю.
А еще темка была про гимназию для девочек. Но в Новочеке.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #19 : 04 Июль 2008, 21:28:42 »

Погремушка, я в шоке, честное слово. Какая ценность в девственности? Что плохого в брюках? Что плохого в мобильнике?

Вы своим постом всех девушек, окончивших школу, поставили на уровень б***й. Что значит "женщина чувствует себя наравне с мужчиной"? Да мне читать такое противно - никогда в жизни в моем окружении мужчины не ставили себя выше женского пола
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 21:31:30 от Чаруша »
2011. 2013. 2015

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #20 : 04 Июль 2008, 21:34:00 »

о боже...мы с вами вряд ли поймем друг друга:((
Сторонники ДО у вас такие же мотивы:)))?

По всей видемости не у всех :)
Я к ДО отношусь с симпатией, хотя как уже неоднократоно писала, для своего ребенка ДО в чистом виде не вижу. Терпения у меня не хватит. А вот например началку по системе той же Монтессори или Щетинина или что то в этом духе, хотелось бы.  А если и средняя школа будет в том же стиле то совсем замечательно. Но пока таких школ нет и поэтому вопрос остается открытым.
Но даже если у меня дети вдруг, ну захочется им так, перейдут на ДО, обоснованно, необоснованно сейчас речь не о том, у них все равно останутся друзья во дворе, в кружках - секциях. Замкнутыми в четырех стенах они не будут, общение с внешним миром будет
А вот в случае Погремушки, мне так показалось, что дочки оказываются по крайней мере сильно огороженны от онного.
Выберать с кем дружить и как одеваться за ребенка, это ИМХО, не есть гуд.
Мой муж тоже брюки на девочках-девушках-женщинах не приветствует. я знаю его доводы, но думаю немного по другому. Если он убедит дочку ходить в юбке, замечательно, но настаивать на том что бы дочка не одевала брюки ни он, ни я не будем. Сама решит.
Решать все или почти все за ребенка это плохая позиция. У каждого ребенка, как человека, свой путь, на котором будут и ошибки и поражения, и радости и победы. И этот путь ребенок должен пройти сам. Задача родителей рассказать про те подводные камни, которые встречаются на реке жизни, обьяснить как их обходить, но обходить их будет ребнок сам, а не родители за него.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 21:40:27 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #21 : 04 Июль 2008, 21:39:03 »

Я верю, что у вас вырастет замечательная дочь, которая скажет вам спасибо, за то что уберегли от разврата и мерзостей.

Совместное обучение мальчиков и девочек, в разврате и мерзостях не виновато :))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #22 : 04 Июль 2008, 21:54:29 »

По поводу одежды - в принципе, мы же сами покупаем до определенного возраста одежду детям - и, получается, контролируем и прививаем им определенный стиль одежды. Я ничего не вижу страшного в шортах, брюках и коротких и открытых вещах, поэтому такие покупаю. Но, если бы я была бы против, то покупала бы или шила бы вещи, какие приходятся мне по вкусу. Так же и прически. Есть вещи, которые я просто не могу одеть на своего ребенка, ну не хочет он или она. Но всё равно, выбирает что одеть из того, что я купила. Потому что другого у нее или него нет. Если уж родители сильно давят, то это приводит к тому, что девочка научится шить, чтобы переделать свои вещи в то, что ей нравится. Бунт? Да. Но и самоопределение и самообразование))). Я сама переделывала немного. Но у меня с мамой проблем не было. А подружка, а ранее моя мама выучились шить именно потому, что не хотели носить то, что одевает на них мама. Так что в этом тоже определенный плюс есть. А мне мама обычно всё шила, так что я так и шью - редко и лениво

wmouse

  • Гость
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #23 : 04 Июль 2008, 22:35:06 »

а мне родители шить не разрешали: "Только вещи испортишь!"  :ab:
ой, я все это - запрет на брюки и короткие юбки, прошла в детстве, сейчас только в брюках и хожу  :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #24 : 04 Июль 2008, 22:35:58 »

а в коротких юбках?)))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #25 : 04 Июль 2008, 22:37:45 »

Мне тоже не разрешали, но я всё равно перешила несколько вещей)))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #26 : 04 Июль 2008, 22:42:02 »

Я в шоке... Просто нет слов, следующий шаг как затворники засесть под землей, как сектанты эти и говорить, что паспорт - это от дьявола и скоро конец света. Бедные дети! Родители на них пытаются исправить какие-то свои ошибки. Да, моральные ценности прививают в семье, но это уже ненормально! Я вот была в приюте при Храме, батюшка там воспитывает детей, много девочек-подростков. Так вот они учатся в обычных школах, живут в одном доме, ходят в джинсах, а батюшка - милейшей души человек и старается, чтобы не было пустой бредятины и показухи, а работает над их душами, а не оболочкой.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #27 : 04 Июль 2008, 22:53:29 »

аха! моим одноклассницам запрешали тоже..только они одеждой менялись, в лифтах до и после школы переодевались =)) а юбки подкатывал..не как б..яди конечно..но чуть выше колена....и не разврат совергшенно был!

wmouse

  • Гость
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #28 : 04 Июль 2008, 23:14:08 »

а в коротких юбках?)))
а тут уже брат постарался - все детство твердил мне, что у меня кривые ноги :)

вот вам один из аспектов ДО - и хорошо, что Погремушка это открыто признает. Что лежит в основе такого отношения к детям? Почему такое недоверие - вот начнется учиться в школе и обязательно не сможет усваивать знания или свяжется с плохой компанией, или учитель плохой попадется, или ...?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 23:16:28 от wmouse »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #29 : 04 Июль 2008, 23:15:16 »

Что-то меня разврат совсем зацепил :ag: :ag: :ag:  ПРосто если запрещать, то еще больше хочется. У меня знакомая девочка - из ортодоксальной кавказской семьи, чтобы абы чего не вышло, сохраняла невинность, но занималась всеми нетрадиционными видами секса. Зато девственница в традиционном понимании этого слова. Родители должны быть хорошими психологами, это ИМХО. Они смогут сами найти потайные пути к детским мозгам.
Мне мама всю мое детство и школьные годы говорила 1 гениальную фразу.
1. Не спеши начинать половую жизнь, потом полюбишь кого-нить и тебе будет стыдно за то, что у тебя было до него. И на меня это действовало, я задумывалась, тот ли это принц=) И каждый раз себе давала ответ, что нет, не стоит размениваться.
2. Когда я встречалась со своим будущим мужем, мы собрались на море и мама очень переживала, кабы чего у нас там не вышло. На что я ей сказала, мама, если бы у нас возникло желание, то мы нашли бы варианты, ты работаешь, мы ходим погулять, мы нашли бы время и место, для этого не обязательно куда-то ехать. И она мне поверила, за что я ее и люблю. Отношения нужно строить не на запретах, а на полном доверии и тогда никакие босяки и школы нестрашны. Если у ребенка есть голова на плечах, то хоть голым вокруг него прыгай - не развратишь.