Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Принципы воспитания:запреты и доверие  (Прочитано 98577 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #150 : 07 Июль 2008, 17:53:13 »

Это было к теме, а теперь В тему. Мои принципы воспитания таковы:
Вспомним древнюю мудрость:
"1) Обращайся с сыном (ребенком) до 5-ти лет как с царем; 2) до 12 лет - как со слугой, 3) а после 12 как с другом."


Эта позиция понятна, но не вижу ни какой связи межу ней и теми принцепами воспитания который вы излагали ранее. Вернее не вижу причин заставляли бы воспитывать девочек и мальчиков не на равных, внушать девочке, что она женщина не ровня мужчины, даже используя цитированные методы воспитания. На мой взгляд это несколько раные вещи.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #151 : 07 Июль 2008, 18:09:46 »

Я живу (стараясь по мере своих сил) по принципам христианской морали. А Бог Своим примером показывает главное правило любви: ненасилие над волей человека, иначе Он пользуясь своим всемогуществом давно бы нас сделал рабами. Но Господь сказал "милости Хочу, не жертвы...", чтобы каждый человек сам, по своей воле полюбил Бога.
Так что у вас сложилось субъективное мнение о моих "принципах". Не переживайте за моих девочек, косу на руку наматывать и черенком от лопаты бить не буду! Ну а насчет домашнего (семейного) обучения, я всего лишь размышляю. Я не отметаю возможность обучения и в частной школе, будем искать.
Да, я тоже буду беседовать с дочками, и делиться своим жизненным опытом, ну а если они "блондинко", то пусть учатся на своих ошибках, тут уж ничего не поможет.
Б и П я их называть тоже не буду, я не привыкшая людей оскорблять. А если кто-то из мамочек обиделся, и по какой-либо причине примерял к себе, так ет я не со зла, простите, просто для более красочной картины.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 19:23:09 от Byzance »

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #152 : 07 Июль 2008, 18:13:16 »

Знаете, моя мама в режиме минимального времени на воспитание, втемяшила мне одно правило нашей семьи, ДО 18 ТЫ ДЕЛАЕШЬ ВСЕ КАК Я СКАЖУ, ПОСЛЕ ЧТО ЗАХОЧЕШЬ. Если учесть что указания мне раздавались без фанатизма, очень неплохо сработала система. Хотя даже после 18 я каждый загулявшийся вечер звонила из любой точки и говорила, что все хорошо, а то ж не уснет... :ab: В минусах то, что отвечать и защищать себя в школе тоже пришлось самой. мама туда не ходила вообще. Я к своей дочери пойду.

................................................. ........................................

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #153 : 07 Июль 2008, 18:27:09 »

Эта позиция понятна, но не вижу ни какой связи межу ней и теми принцепами воспитания который вы излагали ранее. Вернее не вижу причин заставляли бы воспитывать девочек и мальчиков не на равных, внушать девочке, что она женщина не ровня мужчины, даже используя цитированные методы воспитания. На мой взгляд это несколько раные вещи.
Ну здесь все просто, в Библии говориться о том, что женщина (Ева) втянула мужчину в грех - непослушание Богу, и за это она должна слушаться его, это искупление своей вины. Цепочка: любовь к Богу-доверие-послушание ею была нарушена и направлена в обратную сторону непослушание-недоверие к словам Бога-значит нет любви. Кстати это основной принцип во всех взаимоотношениях, в т.ч. и между родителями и детьми.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 00:08:39 от Byzance »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #154 : 07 Июль 2008, 18:43:55 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 19:24:27 от Byzance »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #155 : 07 Июль 2008, 18:53:08 »

В общем сначала любовь, потом доверие, а потом уж можно и запреты.


ему уже не будет дела до других, сам себя "съест", альтернативы то РЕБЕНОК (взрослый всмысле) не знает (хорошее образование не нужно для девочек, по словам матери), назад время не вернешь...

Эт где я такое писала? Чтоб детей воспитывать оно тоже нужно. Я ж распиналась то за школьный период, до института нам совсем далеко.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 18:55:57 от Погремушка »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #156 : 07 Июль 2008, 19:38:42 »

Ну здесь все просто, в Библии говориться о том, что женщина (Ева) втянула мужчину в грех - непослушание Богу, и за это она должна слушаться его, это искупление своей вины.

Стоп. То есть Вы хотите сказать, что из-за этого греха женщина сама поставила себя на ступеньку ниже мужчины и теперь ей отводятся вторые роли? И именно поэтому женщина должна слушаться мужа и смиренно выполнять все что он ей скажет?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #157 : 07 Июль 2008, 20:17:46 »

Ну здесь все просто, в Библии говориться о том, что женщина (Ева) втянула мужчину в грех - непослушание Богу, и за это она должна слушаться его, это искупление своей вины. Цепочка: любовь к Богу-доверие-послушание ею была нарушена и направлена в обратную сторону непослушание-недоверие к словам Бога-значит нет любви, кстати это основной принцип во всех взаимоотношениях, в т.ч. и с детьми. Т.к. главная заповедь любви была нарушена, то теперь и возврат к Богу только через любовь. Бог сказал Еве "...и к мужу твоему влечение твое". Женщины больше любят  мужчин, в том смысле, что для неё сам аспект любви в отношениях гораздо важнее чем для мужчины.
Мое мнение такого-Библию  когда-то кто-то написал...Можно спорить о том,что слова" в уста вложил Бог",только вложил почему-то Мужчине....Причем Мужчина изначально был изготовлен 1 шт.,а женщину сделали раз..-не понравилась,сделали два-и тоже такая сбила мужчину с пути истинного....Т.е. изначально мужчина умнее и выше,а женщина -так скажем редиска...Можете обвинить меня в ереси,но Библия написана 2000 лет назад...Тех же Еванглией -4!!! Вроде тусовалисьвсе  вместе, а  описание в некоторых моментах не совпадает...Можно в одном предложении"казнить нельзя помиловать"поменять одну запятую,и смысл будет другим..А эту книгу переводили  не один раз...А как оно было на самом деле...и было ли...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #158 : 07 Июль 2008, 20:29:14 »

Стоп. То есть Вы хотите сказать, что из-за этого греха женщина сама поставила себя на ступеньку ниже мужчины и теперь ей отводятся вторые роли? И именно поэтому женщина должна слушаться мужа и смиренно выполнять все что он ей скажет?

Да! Зато и ответственность можно на мужчину "спихнуть", ведь мы такие слабые  :aw:


« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 19:26:28 от Byzance »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #159 : 07 Июль 2008, 20:33:15 »

Тех же Еванглией -4!!! Вроде тусовалисьвсе  вместе, а  описание в некоторых моментах не совпадает..

Офф. Еваангелей больше тридцати, канонических, то есть признанных офицально 4 :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #160 : 07 Июль 2008, 21:17:55 »

Да! Ищите позитив! Зато и ответственность можно на мужчину "спихнуть", ведь мы такие слабые  :aw: 
зачем мне позитив, который унижает женский род?
2011. 2013. 2015

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #161 : 07 Июль 2008, 23:45:35 »

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 21:39:15 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Pavla

  • Гость
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #162 : 08 Июль 2008, 00:06:00 »

Эт где я такое писала? Чтоб детей воспитывать оно тоже нужно. Я ж распиналась то за школьный период, до института нам совсем далеко.

я это поняла из:

Да, а я вот кстати и есть та самая "рослая дева" которая сидит дома, и в школе мне учиться не нравилось. ИМХО: предназначение женщины семья. А после школ девочки чувствуют себя наравне с мужчинами, и бегут сломя голову на работу!!! Вот вам и низкая рождаемость, и разводы, и б*****во. Я простите за ОФФ "знаю своё место" в семье

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #163 : 08 Июль 2008, 08:03:32 »

Погремушка, вы говорите, что "до института нам далеко". А завчем вашим девочкам институт? Туда идут те, кто собирается работать, делать карьеру. А для вас это не приемлемо.

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #164 : 08 Июль 2008, 09:59:47 »

Всегда восхищалась святой благоверной княгиней Анной Новгородской, женой Ярослава Мудрого, и дочерью шведского короля Олафа, за благочестие называемого Всехристианнейшим. Она получила прекрасное образование для своего времени (по нынешним меркам, думаю явно на уровне МГУ) :ab: Активно участвовала в общественной жизни Швеции, была доверенным лицом своего отца-короля на переговорах, прекрасно владела оружием.... После замужества активно участвовала в жизни Руси, участвовала в военных походах с мужем, была помощницей и советчицей в государсвенных делах... Думаю, Ярослав Мудрый благодаря ей во многом (ее советам и помощи) стал в истории России тем кем он был... Родила и воспитала 10!!! детей,+ 3 приемных детей...
Все дочери стали европейскими королевами, сыновья тоже сыграли не последнюю роль в истории, один из них - Владимир, прославлен в лике святых
вот ссылка на ее житие, очень интерсное и поучительное
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6430.htm
И еще, думаю, она мало задавалась вопросом, типа почему мой муж глава государства, я тоже вроде не дура - тоже самой главной быть хочу... а просто, наверное, делала все, что могла, чтобы быть хорошей мудрой женой и помощницей мужу и доброй матерью детям....

Так что думаю, в том, что Погремушка думает об обучении в институте для своих девочек, нет ничего странного, ее дочь может однажды стать женой президента России и должна быть достойной во всех отношениях (ну это уже так.. шутки пошли, но с другой стороны- почему бы и нет???) :ab:
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 10:06:56 от Ярослава »