Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Скандинавская ходьба  (Прочитано 41592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Скандинавская ходьба
« : 23 Август 2016, 13:47:28 »

Подарили палки для скандинавской ходьбы. Давно хотела попробовать. Есть форумчанки, практикующие скандинавскую ходьбу? Инструкцию прочитала, видео посмотрела, но со стороны же себя невидно. Хочу упасть кому-нибудь на хвост. Территориально предпочтителен районе Северного, но могу подъехать практически в любой район.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2016, 11:17:39 »

Я ходила с палками, когда вообще толком ничего было нельзя из физнагрузок, но без движения в таких случаях еще хуже. Тоже смотрела ролики (не во всех правильно показывают), читала руководства, обычно есть на сайте любой школы по СХ, палки купила в декатлоне телескопические - ужас. Заказала обычные легкие в магазе, который на них специализируется - это небо и земля. Сейчас прохладно, буду возобновлять прогулки, а вообще,  в Ростове тоже есть школа и они вроде бы проводят встречи и трени в парке Революции, в ботанике и еще где-то, но я  с ними так и не состыковалась.

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2016, 11:24:15 »

Я 6 месяцев хожу с палками, мне тоже из физических нагрузок только ходьба , сама ходила медленее без палок  чем сейчас , с ними наматываю по утрам по 7 км очень нравится но я в Новочеркасске , тоже ролики с ходьбой посмотрела и вперед вот только с дыханием я не могу сразу голова кружится

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2016, 12:28:09 »

Я 6 месяцев хожу с палками, мне тоже из физических нагрузок только ходьба , сама ходила медленее без палок  чем сейчас , с ними наматываю по утрам по 7 км очень нравится но я в Новочеркасске , тоже ролики с ходьбой посмотрела и вперед вот только с дыханием я не могу сразу голова кружится
Я из-за дыхания начинала с медленного темпа и далее далее ускоряла постепенно. Так, надо доставать свои палочки :) Летом по жаре не ходила с ними, а погодка уже позволяет.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2016, 17:30:04 »

Да, я сначала попробовала сама ходить, учится по видео - ну явно не нагружались у меня 90% мышц. Потом забила в поисковик и нашла клуб любителей скандинавской ходьбы - пошли туда на занятие, он оказался клубом Гербалайфа, в принципе не страшно, так ничего они не пытаются продать. Из плюсов - я с ними как-то сразу вошла во вкус скандинавской ходьбы, но видела, что техника ходьбы тренера явно не идеальна и сильно отличается от того, что я видела в видеороликах. Хотя все равно поняла, каким ламером я была, когда пыталась освоить технику сама. Продолжила попытки, в итоге нашла тех, кто в первые привез в Ростов скандинавскую ходьбу, кто учился у ее основателя - вот это я вам скажу было совсем другое дело. Как пишут во многих блогах 90% людей ходят с палками неправильно. Это действительно так. разница в ощущениях просто огромна. В общем заболела я этой ходьбой сама, заразила мужа, и в итоге пошла на инструкторское обучение - чисто для себя, потому что на инструкторском курсе обучение лучше. Глядя на меня уже знакомые поназаказывали себе палки:).

twice

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2016, 05:42:00 »

Да, я сначала попробовала сама ходить, учится по видео - ну явно не нагружались у меня 90% мышц.  В общем заболела я этой ходьбой сама, заразила мужа, и в итоге пошла на инструкторское обучение - чисто для себя, потому что на инструкторском курсе обучение лучше. Глядя на меня уже знакомые поназаказывали себе палки:).
Оксана, какая Вы молодец!!!! А на мастер-класс к Вам можно будет попасть?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2016, 09:03:37 »

да можете просто присоединиться к ходьбе:) Я вчера мужа обучала. Ходим почти каждый день. Вот теперь маме палки нужно подобрать, а у нее рост метр с кепкой.
Нужна удобная обувь (у меня беговые кроссовки). Босоножки лучше не одевать, в первое время новички иногда пытаются себе палкой по ноге попасть.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2016, 09:07:55 »

- Юлия Высоцкая о пользе скандинавской ходьбы - влияние на мозг, на мышцы, тело и т.д.

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2016, 20:12:09 »

Вот просмотрела еще много видео как же правильно нужно сгибать руку в локте или прямо должна быть  :al:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2016, 09:47:47 »

Не рука не должна быть прямой как палка, есть легкий сгиб. И еще важно отпускать кисть, когда рука идет назад. Там есть момент, когда рука просто повисает на темляке.

twice

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2016, 19:41:42 »

-
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 19:46:32 от twice »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2016, 14:23:43 »

Порекомендуйте пожалуйста палки, я тоже хочу ходить.
Моему сыну 24 года.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2016, 18:36:14 »

Мои первые палки были обычные монолитные Extreme, недорогие и я ими вполне довольна. У мужа швейцарские КВ+, они дороже, но я разницы не замечаю особой, когда пробовала и с теми, и с теми ходить. Пробовала ходить с оригинальными Марко Кантанива и решила, что мне телескопические и с отсетгивающимся темляком неудобно, хотя большинство считает наоборот. Вот хочу еще New Route попробовать, знакомые нордики говорят, что они хороши по соотношению цена-качество, там разработчики россияне, сами фанаты скандинавской ходьбы. Они телескопические, высоту можно настраивать.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2016, 09:11:44 »

Мои первые палки были обычные монолитные Extreme, недорогие и я ими вполне довольна. У мужа швейцарские КВ+, они дороже, но я разницы не замечаю особой, когда пробовала и с теми, и с теми ходить. Пробовала ходить с оригинальными Марко Кантанива и решила, что мне телескопические и с отсетгивающимся темляком неудобно, хотя большинство считает наоборот. Вот хочу еще New Route попробовать, знакомые нордики говорят, что они хороши по соотношению цена-качество, там разработчики россияне, сами фанаты скандинавской ходьбы. Они телескопические, высоту можно настраивать.

 Спасибо  :ax:, сейчас поищу, где такое приобрести можно.
Моему сыну 24 года.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Скандинавская ходьба
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2016, 15:20:28 »

я покупала в sanego  - интернет-магазин товаров для скандинавской ходьбы. Есть и другие магазины. В этом просто ценники более менее. Зато в других можно найти супер-пупер фирменные палки - я даже за 35 000 находила:), но это не моя ценовая категория:)