Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Слезы.навзрыд.  (Прочитано 8034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #15 : 13 Июль 2008, 23:20:04 »

Да теперь,похоже,проблема во мне.Я сама болезненно этот случай  пережила.Виню себя за то,что своевременно не уловила ситуацию.

Pavla

  • Гость
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #16 : 14 Июль 2008, 00:23:09 »

Да теперь,похоже,проблема во мне.Я сама болезненно этот случай  пережила.Виню себя за то,что своевременно не уловила ситуацию.

Себя не стоит винить - дети слишком сильно все чувствуют... Лучше рассматривать как жизненый опыт, ИМХО

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #17 : 14 Июль 2008, 23:38:52 »

невротик-это человек под воздействием невроза,неадекватно реагирующий на события, действия и т.д.
,доминанта поведения - реакции эмоционально-инстинктивные.
еще Фрейд выразился так, невротик-человек, который стоит сам у себя на пути....

конечно, все правильно, бегать от этой девочки нет смысла. но в то же время, надо как бы контролировать их отношения....(раз девочка показывает свои неадекватные реакции)
не стоять над душой, но слышать как они общаются, как играют и т.п. так сказать, ненавязчиво...
вполне может быть, что ваша дочь захочет общаться с ней (у детей "раны" заживают быстро.)Может получиться так, что они станут лучшими подругами)) (а что, та девочка в некотором смысле лидер?)

Наталья, не беспокойтесь, ничего страшного не произошло, повода для беспокойства у вас нет.Понимаете, человек до 16-18 лет (у всех по разному)еще не зрел психически, ваша дочь находится в начале долгого и успешного пути, она сама научится правильно реагировать на события и людей, оценивать ситуацию, понимать и т.д. ваша задача быть просто любящей матерью,надежным тылом, все остальное у нее есть, для того чтобы шагать по своей жизни.
я к чему все это- вы больше нервничаете, чем она сама))) вы это бросьте, а то дети очень чутко чувствуют беспокойство матери.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #18 : 15 Июль 2008, 15:40:31 »

Спасибо,Алена,за обсуждение. :az:
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 20:34:46 от Наталья-Белка »

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #19 : 15 Июль 2008, 16:27:45 »

По-моему, с такими детьми лучше вообще е общаться. Я, к примеру своему сыну говорю: Тебя обижает Гоша (к примеру)? А ты ему что-то плохое сделал? Нет? Он простотак обижает? Значит не играй с Гошей. Он захочет с тобой играть - сам подойдет.
Не знаю, права я или ет, но на мой взгляд, есть дети, родители которых воспитывают в них агрессоров. И спокойным детям (как мой сын) хорошего они мало что делают,одни расстройства. Если у ребенка агрессивный характер, родители должны приложить горахздо больше сил , чтобы научить ребенка справляться  с эмоциями, а они пускают  все на самотек, мол, сами разберутся....Конечно, так же легче.....

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #20 : 15 Июль 2008, 20:21:46 »

По-моему, с такими детьми лучше вообще е общаться. Я, к примеру своему сыну говорю: Тебя обижает Гоша (к примеру)? А ты ему что-то плохое сделал? Нет? Он простотак обижает? Значит не играй с Гошей. Он захочет с тобой играть - сам подойдет.
Не знаю, права я или ет, но на мой взгляд, есть дети, родители которых воспитывают в них агрессоров. И спокойным детям (как мой сын) хорошего они мало что делают,одни расстройства. Если у ребенка агрессивный характер, родители должны приложить горахздо больше сил , чтобы научить ребенка справляться  с эмоциями, а они пускают  все на самотек, мол, сами разберутся....Конечно, так же легче.....

по-моему, тут ситуации несколько различаются. дочка натальи не хочет просто "не играть" с девочкой-агрессором.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #21 : 17 Июль 2008, 21:53:49 »

ни для кого не секрет, что дети- это проекция взрослых. Можно сказать, зеркальное отражение.Из ваших сообщений мне стало ясно, что в семье той девочки не все благополучно.Видимо, ее высмеивают, называют "дурой" и т.д., то есть поведение, которое она проявляет в общении с другими детьми - это то, что принято у них в семье. именно поэтому я и написала, что общение с этим ребенком не принесет пользы Вашей дочери. попробуйте как -нибудь в спокойной обстановке расспросить дочь ,чем ей нравится общение с той девочкой.
(а вообще парадокс: хулиганки всегда дружат с отличницами, хорошие деврочки с плохими мальчиками и т.д. противоположности притягиваются.)Единственное ,что меня настораживает в этой ситуации, чтобы у Вашей девочки не снизилась самооценка и самовосприятие в следствии такого "замечательного" общения...
впрочем, когда пойдет в школу, она "обрастет" другими подругами,единомышленницами.

а теперь как мать, а не психолог: я бы ту девчонку за уши выдрала, и мамашу на перевоспитание.

DANI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • моя любимая модель
    • Просмотр профиля
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #22 : 17 Июль 2008, 22:15:00 »

возможно девочке просто нужно найти других друзей А на ту девочку не обращать внимание Сказать ей что  есть другие девочки которые захотят играть с ней. возможно тот ребенок завидует вашу и её плохой характер не куда не денется если даже её мать не хочет вмешивать в их конфлик

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Слезы.навзрыд.
« Ответ #23 : 17 Июль 2008, 23:13:41 »

 :sorry:
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 20:33:56 от Наталья-Белка »