Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Когда в Вашей жизни случился тот самый первый секс?

раньше 12-12 лет
- 1 (0.2%)
13-14 лет
- 22 (3.5%)
15 лет
- 55 (8.9%)
16-17 лет
- 183 (29.5%)
18 и старше
- 360 (58%)

Проголосовало пользователей: 618


Автор Тема: Первый секс  (Прочитано 106846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #450 : 19 Январь 2017, 17:21:06 »

Ну да, надо же и о менструации предупредить.
Беседу представляю, ребенок у меня любознательный, уже сейчас на некоторые вопросы стараюсь отвечать не смущаясь  :ag:
Я давно все рассказала про месячные, как развивается эмбрион и роды (и показала). Последний год плотно беседуем о сексе. Полёт нормальный. Нынешние дети в информационном плане не такие диковатые, какими мы были, моя информацию воспринимает хоть и с удивлением какие-то нюансы, но без глуповатого хихиканья, которое было повсеместным при таких разговорах в нашем детстве.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #451 : 19 Январь 2017, 17:24:44 »

не понимаю как связаны забота о здоровье и доверительное отношение

если вы убедили ребенка в том что секс это постыдно тогда конечно..
Я не думаю,что в сложившейся ситуации дочка поверит,что мама потащила её к гинекологу только ради здоровья,а не для проверки целостности девственной плевы.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #452 : 19 Январь 2017, 17:26:47 »

Согласна!
Вообще-то ОК назначает врач, после анализов и осмотров. А просто так пойти и купить ребенку ОК в аптеке "на, деточка, пей" - преступление по отношению к здоровью человека. К врачу бы не тащила, так как для девочки это будет сильный стресс и она может сильно закрыться от родителей. Только беседы и доверительные отношения. Это мы, взрослые, можем говорить на эти темы спокойно, а для детей это мир неизведанного и тайного, но весьма интересного. Эх, взрослеют детки....
Коллега по работе ок принимала, у нее какие-то проблемы были по-женски.
И я решила сходить к врачу и попросила порекомендовать ок.
Врач назначила линденет, как самые мягкие в дозировке, по ее словам.
(И форумчанка, не буду ее называть, принимала ОК в лечебных целях. Т.е. точно сдавала сто анализов)
В статье, что я привела, автор против ок даже в лечебных целях по назначению врача.
Это не значит, что автор статьи во всем права. Решайте сами.
Хотя я считаю, что она правильно пишет. Это мое личное мнение после случившейся трагедии, никому не навязываю.
Но та девушка с моей старой работы, последний раз я ее видела, когда она плакала, т.к. собиралась ложиться на операцию по-женски.
Не помогло ей лечение. Все как говорится в статье.
Если бы я прочитала раньше, то бы задумалась.
Но Вы можете думать иначе. Не хочу ничего доказывать. Просто, будьте осторожнее. Особенно молодым нерожавшим девушкам.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 17:33:42 от tina10 »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #453 : 19 Январь 2017, 17:30:29 »

Я не думаю,что в сложившейся ситуации дочка поверит...
А откуда Вам известно, какая там сложилась ситуация? :al:
Мать с дочерью могут о сексе беседовать совершенно вскользь, и какие-то выводы для себя сделать, не обязательно их озвучивая девочке. А Вы себе представили что-то типа: "Ты точно не трахаешься еще?!? Нет, ты мне честно скажи! В глаза мне посмотри!"? :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #454 : 19 Январь 2017, 17:32:39 »

Мне кажется что беременность это не самое страшное,что можно принести домой,поэтому думаю что ок,здесь совсем еще ни к чему. Подросткам только презервативы нужны,пока во всяком случае не будет постоянного партнера. Но как здесь уже и писали,не все девочки смогут настоять на презервативе..

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #455 : 19 Январь 2017, 18:33:16 »

Мне кажется что беременность это не самое страшное,что можно принести домой,поэтому думаю что ок,здесь совсем еще ни к чему. Подросткам только презервативы нужны,пока во всяком случае не будет постоянного партнера. Но как здесь уже и писали,не все девочки смогут настоять на презервативе..
В 15-16 лет врядли ребенок готов стать материю, то есть это либо аборт либо младенец родителям на голову которого они вырастят и полюбят, а мамашка потом заберет готового, когда на ноги встанет, как это часто бывает

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #456 : 19 Январь 2017, 18:39:36 »

В 15-16 лет врядли ребенок готов стать материю, то есть это либо аборт либо младенец родителям на голову которого они вырастят и полюбят, а мамашка потом заберет готового, когда на ноги встанет, как это часто бывает
Есть вещи пострашнее подростковой беременности, от которых ОК не защищает.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #457 : 19 Январь 2017, 18:53:57 »

Не понимаю, а зачем маме знать было что -то или нет? Если для того чтобы предупредить зппп и нежелательную беременность, так может просто записать дочку к гинекологу, но чтоб она сама пошла. Врач подберет ок. Только для подростка ок плохой вариант защиты. Мало того, что от зппп не защитит,так и забыть выпить таблетку ребенок может.  Презервативы так же можно купить и отдать. Нужны будут, возьмет. Не нужны будут дальше лежать в тайном от вас месте.  Ну, а послужить сигналом к действию может что угодно и недоверие и одобрение.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #458 : 19 Январь 2017, 21:37:48 »

Не понимаю, а зачем маме знать было что -то или нет? Если для того чтобы предупредить зппп и нежелательную беременность, так может просто записать дочку к гинекологу, но чтоб она сама пошла. Врач подберет ок. Только для подростка ок плохой вариант защиты. Мало того, что от зппп не защитит,так и забыть выпить таблетку ребенок может.  Презервативы так же можно купить и отдать. Нужны будут, возьмет. Не нужны будут дальше лежать в тайном от вас месте.  Ну, а послужить сигналом к действию может что угодно и недоверие и одобрение.
Ребенок должен ходить к врачам с мамой. Сами к врачам ходят взрослые самостоятельные люди.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #459 : 20 Январь 2017, 09:30:46 »

Ребенок должен ходить к врачам с мамой. Сами к врачам ходят взрослые самостоятельные люди.
в 15 лет ребенок уже может отказаться от присутствия мамы у врача.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #460 : 20 Январь 2017, 10:48:16 »

С 15 лет ребенок ходит сам.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #461 : 20 Январь 2017, 11:18:11 »

На одной лекции врач-гинеколог, тетечка в возрасте уже, рассказывала, что к ней часто на прием прим приходят девочки совсем еще зеленые, но уже с двумя полосками и хотят аборт, а она их каждый раз уговаривает поговорить с родителями и уже совместно принимать решение и часто они приходят потом с мамой и очень по-разному все складывается. Я вот очень хочу, чтобы мои, в случае чего, пришли ко мне, а не к врачу. Пока со старшей, если возникают вопросы, разговариваем, но как оно будет, когда коснется лично  :scratch:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #462 : 20 Январь 2017, 11:52:58 »

На одной лекции врач-гинеколог, тетечка в возрасте уже, рассказывала, что к ней часто на прием прим приходят девочки совсем еще зеленые, но уже с двумя полосками и хотят аборт, а она их каждый раз уговаривает поговорить с родителями и уже совместно принимать решение и часто они приходят потом с мамой и очень по-разному все складывается. Я вот очень хочу, чтобы мои, в случае чего, пришли ко мне, а не к врачу. Пока со старшей, если возникают вопросы, разговариваем, но как оно будет, когда коснется лично  :scratch:
В случае чего вам все равно идти к врачу придется. И только врач может ок подобрать. Идти вдвоем к врачу с ребенком для того чтоб проверить- это подрывать его доверие. А если ребенку нужно чтоб кто-то посоветовал что, а у мамы спросить стесняется? Тогда либо с подружками будет обсуждать, либо в интернете искать.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #463 : 20 Январь 2017, 12:43:58 »

Девочки, но все таки по любому в 14-15 лет ребенка нужно повести к гинекологу. С целью заботы о здоровье, только и всего. В независимости от того, есть ли у дочери кто то с кем могут быть отношения или нет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #464 : 20 Январь 2017, 13:14:30 »

Девочки, но все таки по любому в 14-15 лет ребенка нужно повести к гинекологу. С целью заботы о здоровье, только и всего. В независимости от того, есть ли у дочери кто то с кем могут быть отношения или нет.
Почему в 14-15? Мы и в 12 ходили.