Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Когда в Вашей жизни случился тот самый первый секс?

раньше 12-12 лет
- 1 (0.2%)
13-14 лет
- 22 (3.5%)
15 лет
- 55 (8.9%)
16-17 лет
- 183 (29.5%)
18 и старше
- 360 (58%)

Проголосовало пользователей: 618


Автор Тема: Первый секс  (Прочитано 108588 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #465 : 20 Январь 2017, 13:37:00 »

Да и в садике их осматривали(перед школой кажется),и в школе.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #466 : 20 Январь 2017, 14:16:50 »

Да и в садике их осматривали(перед школой кажется),и в школе.
Точно. Перед школой первый раз

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #467 : 20 Январь 2017, 14:19:15 »

И замечательно. А то потом бывает, как нам гинеколог говорила: "Мама считает, что все нормально и нечего у гинеколога делать до начала месячных, а как заглянешь - а там чуть ли не всё сросшееся нафиг. А потом удивляемся, отчего такие проблемы с зачатием потом, да на экологию с ГМО валим"...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #468 : 20 Январь 2017, 14:25:58 »

А вообще с нескольких месяцев гинеколога посещают, потом в год, перед садом и перед школой. Действительно много случаев когда сначала отказ пишут, а потом охают, когда уже поздно.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #469 : 11 Июнь 2017, 16:46:47 »

И замечательно. А то потом бывает, как нам гинеколог говорила: "Мама считает, что все нормально и нечего у гинеколога делать до начала месячных, а как заглянешь - а там чуть ли не всё сросшееся нафиг. А потом удивляемся, отчего такие проблемы с зачатием потом, да на экологию с ГМО валим"...
но ведь в действительности в 80 годах не было такого повального срастания малых половых губ у девочек.Были единичные случае. Мама рассказывала, что когда она со мной обратилась с такой проблемой, так сбежалось пол женской консультации врачей, чтобы воочию посмотреть...

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #470 : 11 Июнь 2017, 17:21:11 »

Девочки, но все таки по любому в 14-15 лет ребенка нужно повести к гинекологу. С целью заботы о здоровье, только и всего. В независимости от того, есть ли у дочери кто то с кем могут быть отношения или нет.
в 14-15 как то поздновато, если не ошибаюсь обследование репродуктивной функции у нас в ПК проводят раньше как бы не в 11-12. при чем как мне гиня сказала это обязательно для всех. включает в себя узи малого таза , анализ крови на женские гормоны и прием гинеколога, все пк и бесплатно отличная штука, я б такое обследование проводила раз в год , но блин руки не доходят

okula

  • Гость
Re: Первый секс
« Ответ #471 : 11 Июнь 2017, 19:10:23 »

.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 19:35:00 от okula »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #472 : 12 Июнь 2017, 15:19:23 »

но ведь в действительности в 80 годах не было такого повального срастания малых половых губ у девочек.Были единичные случае. Мама рассказывала, что когда она со мной обратилась с такой проблемой, так сбежалось пол женской консультации врачей, чтобы воочию посмотреть...
Наташ, равно как не было и отказов от прививок, от медосмотров и т.д. И трава была зеленее :ad:.
Когда я слышу подобное о мальчиках (что вот раньше не было таких повальных обрезаний уздечек, а сейчас это вынуждены делать чуть ли не каждому второму мальчику), всегда вспоминаю как рос племянник, которому ныне 30, и у которого 50% друзей  перенесли в глубоком детстве эту операцию.

При двух взрослых дочерях впервые слышу о таком обчзательном обследования.
Оля, моя за 9 лет трижды посещала гинеколога в обязательном порядке: в месяц (или в годик? :scratch: - запамятовала я уже) осмотр гинеколога, в саду в 5 лет их осматривали в рамках диспансеризации (с отметкой в медкарте), перед школой УЗИ органов малого таза + осмотр гинеколога, кровь вот на гормоны не сдавали, правда. Это не считая того, что я сама дважды ее водила. Т.е. при нормальном раскладе девочка задолго до наступления месячных посещает гинеколога несколько раз и как минимум один раз делает УЗИ. Мне кажется, что такое обследование должно быть обязательным прежде всего для мамы, если она в адеквате. А от скольких мам ровесниц я слышала, что нафиг оно надо - не счесть, увы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #473 : 12 Июнь 2017, 15:23:19 »

отмечусь, почитаю

okula

  • Гость
Re: Первый секс
« Ответ #474 : 12 Июнь 2017, 16:36:06 »

.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 19:35:37 от okula »

okula

  • Гость
Re: Первый секс
« Ответ #475 : 12 Июнь 2017, 17:12:28 »

По поводу синехии. Думаю в её расцвет  большой вклад вносит повальное использование влажных салфеток вместо обычного подмывания.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 17:19:44 от okula »

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #476 : 12 Июнь 2017, 19:23:17 »

Наташ, равно как не было и отказов от прививок, от медосмотров и т.д. И трава была зеленее :ad:.
Когда я слышу подобное о мальчиках (что вот раньше не было таких повальных обрезаний уздечек, а сейчас это вынуждены делать чуть ли не каждому второму мальчику), всегда вспоминаю как рос племянник, которому ныне 30, и у которого 50% друзей  перенесли в глубоком детстве эту операцию.

Про обрезание не знаю)))А вот обводку делали часто..

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #477 : 12 Июнь 2017, 19:28:27 »

По поводу синехии. Думаю в её расцвет  большой вклад вносит повальное использование влажных салфеток вместо обычного подмывания.
Чёрт его знает, что именно вносит свой вклад, но в моей ситуации было не всё нормально на гормональном фоне, рассекали ежегодно до лет 9, а затем пришло всё в норму.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #478 : 13 Июнь 2017, 09:09:19 »

Да я ничего против не имею. Мама, если у неё есть желание может хоть каждый год дочку водить.
Я только про обязательность забора крови на гормоны в 11 лет удивилась. Что это вообще за анализ такой?  Там куча вариаций может быть.


Моё личное мнение- без нужды девочке у гинеколога делать нечего.  Но тут  уж каждый сам себе голова.
не знаю может обязаловка тогда в ПК была, но кровь брали у все кто обращался (на гормоны тестостерон, прогестерон и еще что-то), а кто не обращался тот и не знал о таком

Koshechka1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первый секс
« Ответ #479 : 04 Февраль 2018, 22:29:47 »

Что-то о таком никогда не слышала, что малые губы у девочек могут срастись. Нужно почитать причины. В интернете много чего можно найти на любую тему. Я сама в 18 первый раз, а вод моя знакомая в 14 лет. Она слишком развязанная в поведении была, зато белую и пушистую сейчас строит.