Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Консультации по грудному вскармливанию  (Прочитано 69595 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Добрый день! Дочери 1,5 месяца. Родилась 3300гр, рост 50см, в месяц весили 3800гр, рост 51см, сейчас 4300гр 53см. Мы на чистом ГВ. Вечером перед сном не хватает молока. В первой половине дня его много, дочь хорошо напивается,спит нормально, постепенно к вечеру молока становится меньше и она уже ведет себя беспокойнее, дольше висит на груди, плохо спит, ссасывает все под ноль,терзает грудь и по каплям вновь прибывающее высасывает по очереди из обех, часами висит на них. Я прикладываю правильно, гуляем достаточно, сама питаюсь хорошо, пью очень много жидкости, теплый душ перед последним кормлением. Один раз попробовала сцедить молоко днем и дать ей из бутылки перед сном, наелась. Что можно сделать, чтобы дочь наедалась вечером, помогите, пожалуйста!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Дочери 1,5 месяца. Родилась 3300гр, рост 50см, в месяц весили 3800гр, рост 51см, сейчас 4300гр 53см. Мы на чистом ГВ. Вечером перед сном не хватает молока. В первой половине дня его много, дочь хорошо напивается,спит нормально, постепенно к вечеру молока становится меньше и она уже ведет себя беспокойнее, дольше висит на груди, плохо спит, ссасывает все под ноль,терзает грудь и по каплям вновь прибывающее высасывает по очереди из обех, часами висит на них. Я прикладываю правильно, гуляем достаточно, сама питаюсь хорошо, пью очень много жидкости, теплый душ перед последним кормлением. Один раз попробовала сцедить молоко днем и дать ей из бутылки перед сном, наелась. Что можно сделать, чтобы дочь наедалась вечером, помогите, пожалуйста!
Ваше питание, прогулки и выпитая жидкость на лактацию не влияют.
Как часто ребёнок прикладывается ? А ночью?  Даёте ли пустышку? Допаиваете? Обычно кормления из одной или обеих? Вы написали " правильно прикладываю", это кто оценивал?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Ваше питание, прогулки и выпитая жидкость на лактацию не влияют.
Как часто ребёнок прикладывается ? А ночью?  Даёте ли пустышку? Допаиваете? Обычно кормления из одной или обеих? Вы написали " правильно прикладываю", это кто оценивал?
Ребенок висит на груди, особенно со второй половине дня,когда молока меньше. У нас совместный сон. Кушает в основном перед сном где то около полуночи,а потом с 4.00 до 6.00 обычно и уже далее каждые 2-3 часа если спит,а если не спит,то лежит под грудью сосет и сосет,подолгу. Я не допаиваю,предлагала не хочет водичку. Пустыша есть, но она ее не сосет. Кормимся из обеих,так как одной не наедается в основном. Дочь захватавает всю ореолу и даже чуть больше, гудь здоровая ран нет.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Ребенок висит на груди, особенно со второй половине дня,когда молока меньше. У нас совместный сон. Кушает в основном перед сном где то около полуночи,а потом с 4.00 до 6.00 обычно и уже далее каждые 2-3 часа если спит,а если не спит,то лежит под грудью сосет и сосет,подолгу. Я не допаиваю,предлагала не хочет водичку. Пустыша есть, но она ее не сосет. Кормимся из обеих,так как одной не наедается в основном. Дочь захватавает всю ореолу и даже чуть больше, гудь здоровая ран нет.
Прибавка у ребёнка очень хорошая. Сколько за первый месяц- посчитать не могу, нет веса при выписке. А за полмесяца второго - 500г. Значит , в общем за сутки ребёнок отлично наедается. Можете в первой половине дня  и ночью после неё  досцеживать и давать( но не бутылкой) вечером.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Спасибо! При выписке 3100весили.

Solodovnikova771

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.

Нам 7 мес 24 исполнилось, на гв с 4,5 начали прикорм, гв осталось. Сейчас кушаем каши, овощи, мясо. (Буду писать все тк не знаю что вам пригодится)
К 6 мес грудь была ночью и рано утром иногда днём,В конце апреля начались мес, закончились 5 мая, молоко ела нормально, неделю назад начала меня кусать( зубов нет, но начинают лезть нижние, десна припухшие) причём я сначала не поняла что она кусает меня После кормления было больно я увидела что грубо говоря в месте где основание соска ранки, как трещины, но я продолжала кормить, через боль, потом начало заживать, и вот около 4 дней дочка не хочет брать грудь, отталкивает, улыбается, отворачивается, пару раз присосется и отворачивается, молоко не горькое, нормальное. Сначала я думала что где были ранки, там заживало и шелушилось, и грубовато было, может поэтому, но сейчас нормально и все ровно не берет, потом думала что из за мес, но они месяц Назад закончились и она ела норм. Вчера решила сцедить, и дать ей, молокоотсосом сцедилось около 10 мл и то меньше, но она выпила и не выплюнула, значит на вкус норм, но грудь не берет. Я подумала что молока уже нет тк не сцедилось, день ничего не делала, думала все, закончим, но хожу переживаю, хотела лето кормить ещё, прочитала, что если лактация зрелая, то не сцедится, появилась надежда Начала цедить руками после ванны горячей, пошло, вспомнила что прилив идёт на сосание и как бы это дико не звучало ???? еле еле добралась и попробовала сама-молоко пошло! Струйками, пошла цедить молокоотсосом, тоже немного струйками шло, потом руками, вообщем я поняла что молоко у меня есть и не все потеряно, на след день получилось покормить два раза, спокойно взяла, как и раньше, потом опять не хочет, несколько дней
 Уже, была небольшая молочница, обрабатывала, но ранок не было, другую еду нормально кушает. Что это? как сделать так, чтоб ребёнок брал грудь? В чем причина может быть и какие варианты опять наладить ?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Какое количество прикорма даёте? Сосет ли пустышку?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Solodovnikova771

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Пустышку сосет на ночь, утром 150 каша+чернослив через 4 часа мясо/картошка/кабачок 160-180 2 раза потом творожок, каша

Solodovnikova771

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Вот уже проголодалась, дала грудь два раза соснула и все, начинаю предлагать не хочет, потом ноет если много раз предлагаю

Solodovnikova771

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Можно ли вам позвонить? Платная консультация?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Пустышку сосет на ночь, утром 150 каша+чернослив через 4 часа мясо/картошка/кабачок 160-180 2 раза потом творожок, каша
Большое количество прикорма и наличие пустышки не оставляют места для груди. Есть дети, которые сосут всегда и после любого прикорма. А есть те, кто наевшись, не прикладывается. Вообще после введения прикорма грудь становится средством " уснуть и успокоиться " ( а не пустышка). Но и Для 7 месяцев  Вы перечислили очень много прикорма.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Можно ли вам позвонить? Платная консультация?
можно. Телефонная- бесплатно .
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #207 : 13 Июнь 2017, 14:19:09 »

Здравствуйте, Татьян! Подскажите, пожалуйста, вот что. У ребенка 1,6 года, который на ГВ и на общем столе, часто бывают такие периоды (по полдня, реже-день), когда из еды преобладает грудное молоко, а обычная еда может занимать весьма скромную долю в рационе или вовсе отсутствовать по причине отказа от нее ребенка. С чем это связано?
И второй вопрос - если кормить ребенка грудью до самоотлучения, когда этот период отказа от груди наступит (примерно)?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #208 : 13 Июнь 2017, 23:03:48 »

Здравствуйте, Татьян! Подскажите, пожалуйста, вот что. У ребенка 1,6 года, который на ГВ и на общем столе, часто бывают такие периоды (по полдня, реже-день), когда из еды преобладает грудное молоко, а обычная еда может занимать весьма скромную долю в рационе или вовсе отсутствовать по причине отказа от нее ребенка. С чем это связано?
И второй вопрос - если кормить ребенка грудью до самоотлучения, когда этот период отказа от груди наступит (примерно)?
На первый вопрос Вы ответите сами правильнее, если понаблюдаете за крохой. Может нездоровье, насильное кормление, нелюбимые блюда, усталость и тд
Самооблучение- это когда кроха начинает постепенно забывать прикладываться, пропускает кормления. и наступает он, если кормления не по требованию ( как у младенцев). С возрастом , если мама научила кроху развлекаться, успокаиваться, засыпать( иногда) без груди, то кроха может и с ней и без. Но ранее 2-2,5 лет это очень маловероятно.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #209 : 05 Июль 2017, 15:00:39 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 4 месяца,был сильный стресс и сейчас мало молока. Сосёт каждый час-полтора. Из обеих . Между кормлениями грудь не набирается вовсе, молоко идёт только на приливах после сосания и то не так быстро,как раньше. Лакто-чай не помогает. Частые прикладывания,в том числе ночные тоже. Чем увеличить об'ем молока? Первого ребенка кормила до полутора и молока было море,еле избавилась. Не думала,что столкнуть с нехваткой ((