Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Консультации по грудному вскармливанию  (Прочитано 69604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #210 : 05 Июль 2017, 20:21:52 »

Добрый вечер! Татьяна, завершаю ГВ, ребенку 2.2. Достаточно срочно закруглямся, так как новая беременность пошла с осложнениями. Вчера в 15.00 прекратила давать сосать и сегодня уже больше суток, пью мало, грудь затвердела, я немного подцедила, но полностью уплотнения не расцедила, гинеколог предложила сцедить и перевязаться, я в растерянности, этот метод меня пугает, я итак плохо себя чувствую, еще и перевязаться, дышать будет не чем. Как правильно поступить. Сцеживаться постоянно тоже приведет к сокращениям и Б будет под угрозой
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #211 : 06 Июль 2017, 21:56:03 »

Добрый вечер! Татьяна, завершаю ГВ, ребенку 2.2. Достаточно срочно закруглямся, так как новая беременность пошла с осложнениями. Вчера в 15.00 прекратила давать сосать и сегодня уже больше суток, пью мало, грудь затвердела, я немного подцедила, но полностью уплотнения не расцедила, гинеколог предложила сцедить и перевязаться, я в растерянности, этот метод меня пугает, я итак плохо себя чувствую, еще и перевязаться, дышать будет не чем. Как правильно поступить. Сцеживаться постоянно тоже приведет к сокращениям и Б будет под угрозой
Согласно исследованиям, кормления и сцеживание приводят к очень низким выбросам окситоцина, которые не способны вызвать схватки.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #212 : 07 Июль 2017, 10:59:35 »

Может быть, но это не всегда так, по прекращении кормления проблемы стали уходить, плюс я смогла пить прогестерон. Меня просто интересует вопрос: как долго нужно ограничивать жидкость? Сегодня почти 3 суток не кормлю, мажу траумелем, вчера болезненность в месте застоя была больше, однако совсем не прошла, нужно продолжать подцеживаться? Или это молоко перегорит? Его там не много. Прострелов не было.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #213 : 07 Июль 2017, 22:00:19 »

Может быть, но это не всегда так, по прекращении кормления проблемы стали уходить, плюс я смогла пить прогестерон. Меня просто интересует вопрос: как долго нужно ограничивать жидкость? Сегодня почти 3 суток не кормлю, мажу траумелем, вчера болезненность в месте застоя была больше, однако совсем не прошла, нужно продолжать подцеживаться? Или это молоко перегорит? Его там не много. Прострелов не было.
Так может дело в прогестероне?
Если грудь мягкая, то сцеживаться не нужно. Только в случае образования болезненного уплотнения.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #214 : 08 Июль 2017, 16:49:13 »

Так может дело в прогестероне?
Если грудь мягкая, то сцеживаться не нужно. Только в случае образования болезненного уплотнения.
Может быть, в любом случае прогестерон не хотелось давать крохе с грудным молоком, не очень полезно, да и 2.2 кормить - думаю этого вполне достаточно.
Уплотнения были и даже болезненные, вроде бы уже лучше, продолжаю мазать, уже почти без комочков. Спасибо.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #215 : 28 Июль 2017, 23:25:59 »

Добрый день, Татьяна!!
Моему ребенку 7,5 месяцев и она начала отказываться от прикорма. Она не хочет ни каши, ни овощи. Даже пыталась ей дать яблочное пюре, но и его не захотела. Первую ложку может съесть, а потом зажимает десны. Прикорм мы начали с 6 месяцев. Попробовали уже овощи (кабачок, броколли, цветную капусту, тыкву), каши (гречка, рис, кукуруза) и вот яблочко собралась давать. Сначала она кушала хорошо, начинали с ложки и по нарастающей, в конце недели 100-120 грамм уже съедала. Сейчас соглашается только на воду.
Кормление у нас грудное - по требованию, прибавляла она всегда хорошо. Сейчас весит 9700. Развивается хорошо, активная. Зубов еще нет и пока не режутся, хотя десны опухли, но ее это не беспокоит. Не болели. Есть стараюсь всегда при ней.
Что это может быть? как поступить, чтобы снова у нее вернулся интерес к еде?

Кона

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #216 : 30 Июль 2017, 16:30:43 »

 Добрый день, Татьяна! Меня интересует очная консультация, а так же возможность выезда на дом. Как это все проходит, а так же финансовая сторона вопроса?

liona

  • Я Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #217 : 31 Июль 2017, 20:19:53 »

Здравствуйте, Татьяна.
Моему сыну 3мес и 10 дней он на совместеом вскармливании. В последние 2 недели из-за разьездов я меньше прикладывала к груди и молока стало заметно меньше. Можно ли в иаком возрасте ребенка увеличить лактацию хотя бы до половины нормы?

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #218 : 01 Август 2017, 22:03:05 »

Здравствуйте!Скажите пожалуйста консультанта по гв после родов можно будет пригласить на очную консультацию?С первым ребёнком из-за прессинга родственников наладить не удалось...и сейчас переживаю,как все получится...Или же приглашают когда уже все плохо и сами не справляются?

runa3006

  • Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #219 : 08 Август 2017, 01:30:18 »

Татьяна, здравствуйте!
Ребенку 1 год и 11 мес. Сейчас ГВ только на дневной сон и ночью. В 2 года планирую завершить ГВ. Подскажите как это сделать максимально безболезненно для ребенка и постепенно? Мне кажется наша основная проблема в том, что ребенок не умеет засыпать без груди ( ни с кем кроме меня не засыпает, и со мной только с грудью). Даже просыпаясь днем через час после укладывания, просит грудь и засыпает опять. Ночью просыпается 3 и более раза и просит грудь. Как научить его засыпать без груди?

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #220 : 15 Август 2017, 08:40:15 »

Доброго времени суток. Татьяна такой вопрос,моим двойняшкам  3 недели,кормлю и грудью, и смесью.До них выкормила двоих старших,вопросов и проблем не возникало.А вчера возле одного соска,ареола вспухла и не проходит.Что делать?

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #221 : 15 Август 2017, 09:56:41 »

 
Татьяна, здравствуйте!
Ребенку 1 год и 11 мес. Сейчас ГВ только на дневной сон и ночью. В 2 года планирую завершить ГВ. Подскажите как это сделать максимально безболезненно для ребенка и постепенно? Мне кажется наша основная проблема в том, что ребенок не умеет засыпать без груди ( ни с кем кроме меня не засыпает, и со мной только с грудью). Даже просыпаясь днем через час после укладывания, просит грудь и засыпает опять. Ночью просыпается 3 и более раза и просит грудь. Как научить его засыпать без груди?
Добрый день. Точно такая же ситуация. Только нам уже 2.
Очень нужен совет.
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #222 : 15 Август 2017, 15:25:30 »

Здравствуйте, Татьяна.
Моему сыну 3мес и 10 дней он на совместеом вскармливании. В последние 2 недели из-за разьездов я меньше прикладывала к груди и молока стало заметно меньше. Можно ли в иаком возрасте ребенка увеличить лактацию хотя бы до половины нормы?
В любом возрасте. Вопрос в том, как часто Вы прикладываете и как правильно ребёнок сосет грудь.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #223 : 15 Август 2017, 15:26:34 »

Добрый день, Татьяна! Меня интересует очная консультация, а так же возможность выезда на дом. Как это все проходит, а так же финансовая сторона вопроса?
Вызов на дом происходит по телефону 8918-555-25-33. Запись за сутки .
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #224 : 15 Август 2017, 15:28:32 »

Здравствуйте!Скажите пожалуйста консультанта по гв после родов можно будет пригласить на очную консультацию?С первым ребёнком из-за прессинга родственников наладить не удалось...и сейчас переживаю,как все получится...Или же приглашают когда уже все плохо и сами не справляются?
Добрый день. В идеале посетить до родов лекцию по гв, например, ближайшая- на праздник грудного вскармливания 26 го августа. Но многие мамы вызывают сразу после выписки. Проще предупредить проблему, чем решать Ее.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434