Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Консультации по грудному вскармливанию  (Прочитано 69620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2016, 21:17:31 »

Добрый вечер. Ничего предпринимать не надо- также слегка подсцеживайте слегка , если появляется тяжесть, исключите горячие ванны( бани), физические нагрузки.  А вот сроки не скажу- у всех индивидуально. У некоторых она вообще не переполняется вообще. Кто- то пару недель подсцеживает.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2016, 01:25:16 »

Елена , я по работе сталкиваюсь с бесконечно большим количеством вариантов того, что мамы называют пед прикормом. Поэтому и спрашиваю, что Вы под этим подразумеваете? Сейчас объём прикорма должен быть не дегустацией, а соответственно возрасту нормой. Но цель родителей не впихнуть этот объём, а давать ребёнку столько, сколько ребёнок с удовольствием ест.
Поняла. Спасибо.
Татьян, ещё вопрос есть. Можно ли ребенку в год давать рыбий жир как натуральный источник витамина Д? Если да, то как часто и сколько? Или его достаточно употреблять маме, а малыш получит витамин через грудное молоко?
И ещё - можно ли маме при ГВ мумиё?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 01:45:14 от Елена Весенняя »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2016, 09:06:33 »

Поняла. Спасибо.
Татьян, ещё вопрос есть. Можно ли ребенку в год давать рыбий жир как натуральный источник витамина Д? Если да, то как часто и сколько? Или его достаточно употреблять маме, а малыш получит витамин через грудное молоко?
И ещё - можно ли маме при ГВ мумиё?
По приему рыбьего жира- вопрос к педиатру. Но до семи лет его не дают. И витамина Д там не много, это источник витамина А. https://health.mail.ru/drug/rybiy_zhir/
Чтобы ребёнок получил терапевтически дозу витамина А, маме надо употребить опасные для нее( токсические) дозы.
Мумие- не нашла в справочниках по лактации. Но вот , что есть http://mymue.ru/mumie-pri-laktatsii.html
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Bereza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2016, 12:04:39 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть сомнения что ребенок не доедает, за 20 дней от даты выписки мы набрали 370 г. У нас полностью гв. Днем почти не спит от силы 2 часа, постоянно плачет и висит на груди, после чего я надавливаю а молоко не выходит, кажется будто грудь пустая..

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2016, 22:35:35 »

 :scratch: почему то на мой вопрос вы не ответили.всего доброго  :group:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 21:26:50 от new Просто маа »
8 938 100 14 94

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2016, 11:38:46 »

Добрый день, Татьяна! Дайте пожалуйста совет! Ребенок у меня второй родились в 38 недель ПКС, первые были ЕР. Вес 3500, рост 51. На выписке были 3200, вчера были у врача за месяц и 12 дней набрали 276 гр от веса при рождении, т. е. сейчас 3776, сказали критически мало, дали смесь сказали докармливать, а я не хочу... Старшего кормила до 2.3 г, за первый месяц прибавка у него была 1800. Я до родов за 2 мес только перестала кормить. С первым ребенком грудь первое время наливалась и была твердая как камень, сейчас какая то мягкая, но молоко есть, и ребенок постоянно на груди, приливы чувствую, как покалывания но не часто. У нас не большая желтушка, но белки глаз белые, незнаю в чем дело, сказали может из-за желтушки, а может молочка не хватает. Пописы считала,в лень точно не меньше 10, еще ночью. ОЧЕНЬ ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!
Захват хороший, не может же быть что сын молоком нандался, а дочь нет, разница между детьми 2.4 года.
Пожалуйста дайте совет. :ax:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2016, 16:12:46 »

 Сперва написала, что все нормально(500г/ месяц), а потом перечитала- 576г за почти полтора месяца- это мало.
Причин недобора веса( кроме внешних признаков захвата) много. Консультацию можно превратить в гадание, но тогда результат будет маловероятен.пока причины не знаем- кормите обеими молочными железами в кормление , досцеживайте и докармливайте этим из ложки. Более индивидуальные рекомендации можно будет дать лишь при очной оценке кормлений.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 16:17:44 от Лебедева »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2016, 19:06:44 »

)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 12:48:21 от Мама Костика »

Bereza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2016, 19:18:34 »

:scratch: почему то на мой вопрос вы не ответили.всего доброго  :group:
И мне не ответили

UAR

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2016, 16:24:05 »

Здравствуйте! Ребенок плохо набирал вес и не наедался грудью, очень часто просил.. А молоко у меня так быстро не пребывало. Педиатр посоветовала докармливать смесью. И вот примерно с двух недельного возраста малыш на докорме. Сейчас ему 2 месяца. В одной груди набирается примерно 30-40 гр, соответственно грудь чередую каждое кормление через 3,5 часа. Оставшуюся разницу по мл до нормы докармливаю смесью. Сейчас получается где-то 80-90 мл смеси за одно кормление. Подскажите, реально ли вернуться к гв? Или молока больше не станет? И нет смысла мучить ни себя, ни ребенка?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2016, 13:57:55 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть сомнения что ребенок не доедает, за 20 дней от даты выписки мы набрали 370 г. У нас полностью гв. Днем почти не спит от силы 2 часа, постоянно плачет и висит на груди, после чего я надавливаю а молоко не выходит, кажется будто грудь пустая..
Добрый день.
Прибавка, действительно, низкая- ребёнок не доедает ( если считаете с веса при выписке). Но причину проблемы по интернету по трём строчкам, к сожалению, определить не могу. Для этого есть очная консультация. В ближайшие пару дней есть возможность бесплатной консультации. Кроме этого, есть возможность вызвать консультанта на дом( платно).
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2016, 13:58:52 »

Прошу прощение за задержку ответов. Только вернулась из командировки , где была ограничена в интернете.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2016, 14:01:11 »

:scratch: почему то на мой вопрос вы не ответили.всего доброго  :group:
Повторите, пожалуйста. Вопрос не вижу( даже пролистав все три листа).
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2016, 14:04:56 »

Здравствуйте! Ребенок плохо набирал вес и не наедался грудью, очень часто просил.. А молоко у меня так быстро не пребывало. Педиатр посоветовала докармливать смесью. И вот примерно с двух недельного возраста малыш на докорме. Сейчас ему 2 месяца. В одной груди набирается примерно 30-40 гр, соответственно грудь чередую каждое кормление через 3,5 часа. Оставшуюся разницу по мл до нормы докармливаю смесью. Сейчас получается где-то 80-90 мл смеси за одно кормление. Подскажите, реально ли вернуться к гв? Или молока больше не станет? И нет смысла мучить ни себя, ни ребенка?
Добрый день. Реальный Недостаток молока в популяции примерно в 2-5%. Те вероятность успеха 98-95%.
А вот с термином " мучать" при возвращении на грудь реьенка- я б поспорила. Разве переход на полезное и естественное кормление- это мучение?)) Для мамы же это работа. Но для многих мам работа на благо ребёнка в удовольствие.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2016, 14:07:00 »

Отмечусь :ab:)
Солнышку 3 года)))