Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Как Вы поступаете если в детском коллективе, который посещает ребенок, проводится иммунизация "живыми" вакцинами?

Изолирую ребенка от коллектива на этот период
- 17 (28.8%)
Ничего не делаю - пусть провакцинируется таким образом
- 17 (28.8%)
Раньше не задумывался над этим
- 13 (22%)
Ничего не делаю, но верю, что мой ребенок не получит вакцинных вирусов
- 8 (13.6%)
Не понял (а) вопроса
- 4 (6.8%)

Проголосовало пользователей: 55


Автор Тема: Иммунизация "живыми" вакцинами в детском коллективе  (Прочитано 44689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

А можно ли вместо прививок периодически поднимать иммунитет иммуномодуляторами? Ведь если иммунитет сильный - организм должен справиться со всякой заразой сам. Часто рекомендуют виферон для профилактики.  Что скажете?

Если в иммунитете есть проблема - ее нужно устранять. Если проблем нет - лечить здорового ребенка не нужно. По поводу моего мнения насчет иммуномодуляции я ссылочку Вам давал ("дозированная иммунотерапия"). Но некоторыми инфекциями болеют дети даже с хорошим иммунитетом

Кстати, виферон не поднимает иммунитет, а как раз наоборот. Это генноинжинерный интерферон, который помогает бороться с инфекцией, но при этом снижая синтез собственного интерферона. При его частом использовании, из-за подавления собственного интерфероногенеза, снижается устойчивость организма к вирусным инфекциям. Формируется "порочный круг" - чем больше интерферона вводить извне - тем меньше собственного интерферона. Чем меньше собственного интерферона - тем больше его надо вводить извне (стоит бросить принимать интерферон - ребенок заболевает) К сожалению, формирование у детей такой зависимости от генноинжинерного интерферона вполне устраивает и его производителей, и его распространителей, и аптеки

P.S. Аналогично и с индуктороми синтеза интерферона
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 22:53:47 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Очень интересно было бы взглянуть на статистику...И много у нас в стране (с учетом того,что вакцина оральная льется рекой) ВАПП среди непривитых деток в детсадах? Оччень сомневаюсь... А вирус несомненно циркулирует,т.к. вакцинируют регулярно и отказников не так уж много.... Так может дело не в вирусе,а в состоянии организма,которое может привести к параличу? Вот и давайте думать об организме,а не о вирусах,которых тьма тьмущая.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Очень интересно было бы взглянуть на статистику...И много у нас в стране (с учетом того,что вакцина оральная льется рекой) ВАПП среди непривитых деток в детсадах? Оччень сомневаюсь... А вирус несомненно циркулирует,т.к. вакцинируют регулярно и отказников не так уж много.... Так может дело не в вирусе,а в состоянии организма,которое может привести к параличу? Вот и давайте думать об организме,а не о вирусах,которых тьма тьмущая.

С 1999 по 2005 г. в России зарегистрировано 20 случаев контактных ВАПП. Немного, но и немало... Я вот не знаю теперь как быть...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ладно, спорить, очевидно, бесполезно. Будем удивляться вместе.
Это точно, спорить и высказывать свою точку зрения в этой теме совсем не хочется. Особенно когда врач  ставит знак равенства между ВАКЦИННОЙ веденной в организм и непосредственно самим ВИРУСОМ попавшим в организм естественнм путем, пусть даже от вакцинированного ребенка.
Грустно :(. создается впечатление, что уважаемый alexvod специально создал эту тему, что бы в очередной раз показать антипрививочникам их незнание и непонимание проблемы :(

Посему я удаляюсь :(
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 11:16:20 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

С 1999 по 2005 г. в России зарегистрировано 20 случаев контактных ВАПП. Немного, но и немало... Я вот не знаю теперь как быть...
Я не особо доверяю отечественной статистике, тем более если дело касается регистрации неприятных последствий. ИМХО, "было случаев" и "было зарегистрированно случаев" могут сильно отличаться.

На сорок дней после вакцинации (я читала о таком требовании для отказников в московских садах) забирать своего ребенка из садика мало кто может.

Видимо все таки забирают...
В этой теме, из числа проголосовавших, почти половина так делают.
А если посмотреть по форумам, то большое число людей пишут, что "ребенок не получал ни одной прививки". Согласитесь, если ребенок, даже будучи юридически "отказником", реально неоднократно получал живые вакцинные вирусы кори, краснухи, полиомиелита, паротита вряд ли о нем напишут "не получал вакцин". Иначе, если продолжать водить в садик, теряется смысл отказов.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Особенно когда врач  ставит знак равенства между ВАКЦИННОЙ веденной в организм и непосредственно самим ВИРУСОМ попавшим в организм естественнм путем, пусть даже от вакцинированного ребенка.

Честно говоря, я не вижу в этом разницы. В чем разница попал ли вирус в рот из пипетки медсестры или с рук ребенка? Или с игрушки?
И что значит "естественным путем"? Живой вакцинный вирус попадает в ротовую полость ребенка - это какой путь?
А на Ваш взгляд, в чем разница для организма ребенка откуда именно попал вирус? Если не секрет?
Хотя возможно, небольшая разница есть. Вирус, пропассированный через живой организм, будет более вирулентен. То есть, говоря простым языком, для вирусов тоже существует естественный отбор. И если из организма привитого будут выделяться вирус, то это будет наиболее сильнейший вирус. Поэтому для ребенка попадение вируса от вакцинированного будет хуже чем попадение вируса из вакцины.

P.S. Я так понимаю, что в антипрививочной литературе обо всем этом просто умалчивается?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 11:41:51 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля

   если из организма привитого будут выделяться вирус, то это будет наиболее сильнейший вирус. Поэтому для ребенка попадение вируса от вакцинированного будет хуже чем попадение вируса из вакцины.

Мой ребенок получается "насильственно" получил вакцину полио.Были в гостях у подруги и в разговоре она упоминула,что сегодня(полгода назад) они сделали своим близнецам прививку.Забирать ребенка и убегать не стали,общались и последующие дни.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

У меня складывается впечатление что над нами не просто издеваются, а смеются как над идиотками....

Доказывается что нет разницы - сталкнутся с вирусом в воздухе или получить его в составе кучи гадости.

и еще момент - ваш ребенок может сломать руку, давайте сломаем ее по графику, тогда возможно он сломает ее легче или даже вообще не сломает. А если он будет играться с детками которым только сломали руки, он может поломать свою об их гипс, да еще гораздо тяжелее - так давайте мы ее сломаем сами.

НАХРЕНА??? Зачем мне заражать ребенка? Заболеет буду лечить, как заболеет - только Бог знает, по крайней мере я никогда не буду просыпаться в холодном поту, что это я разрешила убить его или искалечить. Болезнь я контролировать не могу, но дрянь колоть не дать - могу.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля

Оль, тебе не кажется что пишешь ты мягко говоря грубо???

Каждый судит со своей колокольни, после твоего поста мне начинать себя идиоткой считать??? Я все прививки делаю по графику! А пример про сломаную руку это уж слишком...
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля


по крайней мере я никогда не буду просыпаться в холодном поту, что это я разрешила убить его или искалечить.

Девочки- антипрививочники, вы также все считаете, что мы, делающие прививки своим деткам, позволяем их убить?

 Оля, мы часто и долго с тобой разговаривали приватно в таких случаях, но сейчас я к тебе публично обращаюсь с просьбой уважать противоположную сторону в данном вопросе.  Лично мне это читать более чем неприятно

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Weleta, я себя к антипривочникам не отношу. Считаю, что прививки нужны, но делать их надо с умом. Живыми вакцинами, может быть, вообще не надо прививать. В первом посте в этой теме я писала про ИПВ - повторюсь, но инактивированная вакцина по всем статьям лучше, чем ОПВ, и риска заразиться при массовой вакцинации ИПВ нет.
Мой ребенок - аллергик и в результате последней ОПВ произошло усиление аллергии. Поэтому своему ребенку прививок я делать не буду. Правда, сейчас начала задумываться об ИПВ перед школой, потому что риск заразиться от привитых по-видимому не такой уж и маленький.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 13:48:30 от Galka »

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

офф: Weleta, сравните наши линейки  :ab:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Марина, Ульяна - при чем тут делать или не делать прививки. Меня кроет что меня в лицо говорят бред,  что 164 равно сикстинской капелле, а подцепить вирус тоже что и прививка, а я должна это слопать и сказать спасибо, а если нет - то Котоковкая сектантка.  Я даже проголосовать не могу, так издевательски опрос составлен. Просто бешенство кроет.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Алексей, а вам не кажется,что Вы саим себе противоречите? Говорите,что любой непривитый "реально неоднократно получал живые вакцинные вирусы кори, краснухи, полиомиелита, паротита" (а родители этого даже не заметили) и тут же рассказываете,как это ужасно... И что же тут ужасного,если ребенок все это получил и даже не чихнул? :al:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Почитала
О КОНТАКТНЫХ СЛУЧАЯХ ВАКЦИНОАССОЦИИРОВАННОГО
ПАРАЛИТИЧЕСКОГО ПОЛИОМИЕЛИТА В 2004 Г.

Если внимательно вчитаться,то увидим что из 4 зарегистрированных случаев 2 ребенка (5мес) заразились в доме ребенка,1 (3 мес)лежал в больнице с пиелонефритом и подцепил от привитого соседа,1 (4мес) заразился от сестры. Напрашивается вывод,что такое цепляют преимущественно дети до полугода,находящиеся в неблагополучной обстановке (дом ребенка,больница).
И заметьте-большого коллектива и не требуется..Достаточно контакта с одним ребенком-так что садик и школа тут не при чем.
Если кто-то найдет статистику,диаметрально противоположную-давайте почитаем.