Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Как Вы поступаете если в детском коллективе, который посещает ребенок, проводится иммунизация "живыми" вакцинами?

Изолирую ребенка от коллектива на этот период
- 17 (28.8%)
Ничего не делаю - пусть провакцинируется таким образом
- 17 (28.8%)
Раньше не задумывался над этим
- 13 (22%)
Ничего не делаю, но верю, что мой ребенок не получит вакцинных вирусов
- 8 (13.6%)
Не понял (а) вопроса
- 4 (6.8%)

Проголосовало пользователей: 55


Автор Тема: Иммунизация "живыми" вакцинами в детском коллективе  (Прочитано 44688 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость

Воздушно-капельным.
У некоторых привитых вакцинный вирус гематогенно попадает в эпителий верхних дыхательных путей. Обращали когда-нибудь внимание на то, что у некоторых детей после прививки появляются катаральные симптомы (кашель, насморк, чихание, заложенность носа)?

В вакцине вирус хоть живой, но все же ослабленный ? И непривитым, стало быть, попадает тоже ослабленный ? Не совсем настоящий...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

В вакцине вирус хоть живой, но все же ослабленный ? И непривитым, стало быть, попадает тоже ослабленный ? Не совсем настоящий...
Конечно ослабленный. Та же самая вакцинация, только без ведома родителей ребенка.
И пока мне непонятно, зачем писать отказы, тратить нервы и время если все равно согласны вакцинироваться таким образом

Кстати, перед беременностью делают прививку от краснухи (если нет антител), ибо для плода опасен и вакцинный вирус. ИМХО, лучше чтобы первый контакт с вирусом краснухи был до беременности (не менее чем за 3 мес), чем во время беременности при такой вакцинации.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Мне кажется, вы сами себе противоречите: "вакцинация без ведома родителей" отказника и "согласие на вакцинацию таким образом"... Давать согласие на вакцинацию без ведома о ней нельзя.
Я имею ввиду тех, кто:
1. Проголосовал в этой теме "пусть вакцинируется..."
2. Не голосовал, но согласен с такой вакцинацией и не изолирует своего ребенка от привитых детей
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

У меня логика тут такая-чему быть,того не миновать...Невозможно себя посадить под колпак и ограждать от всех вирусов (в том числе непрививочных),которые летают вокруг. Если ребенок не сможет дать отпор вирусу,то пусть переболеет...
Это как кирпич,который не знаешь где свалится. Да,надо носить каску на стройке,быть внимательней и т.д. Но добровольно подставляться под падающие кирпичи вряд ли кто-то захочет.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

У меня логика тут такая-чему быть,того не миновать...Невозможно себя посадить под колпак и ограждать от всех вирусов (в том числе непрививочных),которые летают вокруг. Если ребенок не сможет дать отпор вирусу,то пусть переболеет...
Это как кирпич,который не знаешь где свалится. Да,надо носить каску на стройке,быть внимательней и т.д. Но добровольно подставляться под падающие кирпичи вряд ли кто-то захочет.

Под колпак посадить невозможно, но, например в период эпидемий гриппа я стараюсь не ездить с ребенком в общественном транспорте и поменьше бывать в местах массового скопления людей. Мне кажется, что лучше действительно оградить ребенка от коллектива на какое-то время при массовой вакцинации... Вирус при вакцинации, конечно, ослабленный, риск заражения ниже, чем при эпидемии, но вероятность заражения все равно есть.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Во время гриппа и я стараюсь меньше в людные непроветриваемые места ходить,но вот по месяцу не водить в садик после прививок детям из группы я вряд ли смогу.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


В общем если антител у Вас нет ребенка в полликленику  лучше пускай бабушка ведет и с вами месяц ребенок не контактирует, от греха по дальше.
Ленчик, ты шутишь? Надеюсь :ab: Каким образом можно от ребенка месяц теряться-то?
 

fraoola

  • Гость

Конечно ослабленный. Та же самая вакцинация, только без ведома родителей ребенка.
И пока мне непонятно, зачем писать отказы, тратить нервы и время если все равно согласны вакцинироваться таким образом
Не пойму, что тут непонятного. В капельках полио, которые капают в рот в определенном количестве, все-таки побольше вирусов (живых, но ослабленных), чем, возможно, на непомытых руках в садике ?
А насчет краснухи, которую вводят уколом, мы же только что выяснили - "некоторых привитых вакцинный вирус гематогенно попадает в эпителий верхних дыхательных путей". Неужели нет разницы - уколоть вакцину или получить (возможно, но необязательно) небольшое количество тех же ослабленных вирусов при чихании привитого ? Для меня лично разница есть, и она существенна.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Вот у меня ребёнок не привитый. Ходим в песочницу, т.е. теоретически-он, возможно, "привит без моего ведома"? И как мне это узнать? И если он уже "вакцинирован"-зачем делать это ещё раз в поликлинике?
Глупые, наверно вопросы,но....
Энергопрактикующий логопед))))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Не пойму, что тут непонятного. В капельках полио, которые капают в рот в определенном количестве, все-таки побольше вирусов (живых, но ослабленных), чем, возможно, на непомытых руках в садике ?
А насчет краснухи, которую вводят уколом, мы же только что выяснили - "некоторых привитых вакцинный вирус гематогенно попадает в эпителий верхних дыхательных путей". Неужели нет разницы - уколоть вакцину или получить (возможно, но необязательно) небольшое количество тех же ослабленных вирусов при чихании привитого ? Для меня лично разница есть, и она существенна.

И плюс к этому. Что, в вакцине есть только эти вирусы, или еще и некотрые дополнительные вещества? Их мы в расчет не берем?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Если речь идет о полио, то 30 дней (столько заразен ребенок при обычном полиомиелите)


а "степень заразности" одинаковая в течение этих 30 дней, или постепенно уменьшается?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Вот у меня ребёнок не привитый. Ходим в песочницу, т.е. теоретически-он, возможно, "привит без моего ведома"? И как мне это узнать? И если он уже "вакцинирован"-зачем делать это ещё раз в поликлинике?
Глупые, наверно вопросы,но....
Не считаю это глупостью. Получается, прививая ребенка планово в пол-ке, мы делаем это неоднократно, не зная, получил ли он вирусы в коллективе?

 не получается ли накладка - сделали прививку, потом пошли в сад и получили дозу например, другого вируса, от которого какой-нибудь ребенок недавно привился, отсюда, может, и такие частые садовские болезни?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

По-моему получается, из информации в этой теме, что лучше не прививать ребенка планово. Все равно он получит свое. А если как утверждает автор темы, лучше вакцинировать под присмотром медиков, то не будут же каждую прививку проводить в стационаре и выдерживать изоляцию нужное кол-во дней и все равно ребенок попадает в коллектив, когда возможны различные реакции, и уже получается, без присмотра медика.
Может, отсюда и идет причина мутирующих вирусов, которые медицина никак не может победить, и дети в коллективе обречены, что становится нормой.

Прошу прощения за "немедицинский" язык..
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 16:49:32 от elk »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Сразу говорю-я сомневающаяся. Таму прививок особо не изучаю, в подробности сильно не лезу. Ориентируюсь на свои ощущения, наблюдения и больше на интуицию.
Полио-самая противоречивая для меня прививка (от других я процентов на 99 решила отказаться).
- если ребёнок находиться в детском коллективе, всё равно "доза" меньше, чем в капельках(или шприце)?
- возможно ли таким образом "привиться" (т.е. получить иммунитет?)
- и если я делаю прививку Не живую, есть 100% что осложнений не будет?
Я и болезни, и прививки боюсь. И если бы знала, что последствий от прививки не будет, или они минимальны (не до паралича), то скорее всего сделала.
- можно ли сделать только прививку полио? Или она входит в состав "сборной" вакцины?
Энергопрактикующий логопед))))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ленчик, ты шутишь? Надеюсь :ab: Каким образом можно от ребенка месяц теряться-то?
 

Ульяна, наш доктор все так подробно описал, что я боюсь теперь на работу выходить, я с малышами работаю, вдруг привили кого то :ad:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.