Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Как Вы поступаете если в детском коллективе, который посещает ребенок, проводится иммунизация "живыми" вакцинами?

Изолирую ребенка от коллектива на этот период
- 17 (28.8%)
Ничего не делаю - пусть провакцинируется таким образом
- 17 (28.8%)
Раньше не задумывался над этим
- 13 (22%)
Ничего не делаю, но верю, что мой ребенок не получит вакцинных вирусов
- 8 (13.6%)
Не понял (а) вопроса
- 4 (6.8%)

Проголосовало пользователей: 55


Автор Тема: Иммунизация "живыми" вакцинами в детском коллективе  (Прочитано 44457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Да и ещё
-если после контакта с привитым ребёнком, не привитый заболевает и получает осложнения, то если бы его привили-были бы осложнения от прививки, так?
Энергопрактикующий логопед))))

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Жаль, что у нас педиатры ничего не рассказывают о прививках вообще. Или не знают, или просто им нужен план. Спасибо за информацию доктору. Если я ее покажу им, то процентов на 90 уверена, что они об этом не слышали.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Да и ещё
-если после контакта с привитым ребёнком, не привитый заболевает и получает осложнения, то если бы его привили-были бы осложнения от прививки, так?
Что было бы вряд ли известно кому-то кроме небесной канцелярии :ad:

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

- можно ли сделать только прививку полио? Или она входит в состав "сборной" вакцины?

про полио вот тут http://privivka.ru/vaccination/faq/polio.php

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Жаль, что у нас педиатры ничего не рассказывают о прививках вообще. Или не знают, или просто им нужен план. Спасибо за информацию доктору. Если я ее покажу им, то процентов на 90 уверена, что они об этом не слышали.

А многие мамочки, выходя из процедурного после прививки, на вопрос: что прививали, отвечают: "под лопатку" или "капельки капнули". Врачи даже не считают нужным объяснить что за прививка, не говоря уже о возможных осложнениях.

И еще раз повторюсь: меня возмущает, что всех прививают под одну гребенку ОПВ, многие даже и не знают, что есть инактивированная вакцина, намного безопаснее и для прививаемого ребенка и дли окружающих.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Не пойму, что тут непонятного. В капельках полио, которые капают в рот в определенном количестве, все-таки побольше вирусов (живых, но ослабленных), чем, возможно, на непомытых руках в садике ?
А насчет краснухи, которую вводят уколом, мы же только что выяснили - "некоторых привитых вакцинный вирус гематогенно попадает в эпителий верхних дыхательных путей". Неужели нет разницы - уколоть вакцину или получить (возможно, но необязательно) небольшое количество тех же ослабленных вирусов при чихании привитого ? Для меня лично разница есть, и она существенна.
Насчет количества не все так однозначно. Капают один раз, а чихают дети сколько раз в день? Так что еще вопрос, в каком случае будет больше вирусов в течении дня... А ведь есть еще ИПВ...
Исходя из написанного Вами у меня складывается мнение, что Вы не против вакцинации вообще, а Вас просто не устраивают некоторые технические моменты. Для краснухи - способ введения (предложите свой вариант?), для полио - количество вирусов (предложите свой вариант количества).

 
Вот у меня ребёнок не привитый. Ходим в песочницу, т.е. теоретически-он, возможно, "привит без моего ведома"? И как мне это узнать? И если он уже "вакцинирован"-зачем делать это ещё раз в поликлинике?
Глупые, наверно вопросы,но....
Посмотреть антитела. Вот только зачем? Для Вас изменит что-нибудь знание этого?

а "степень заразности" одинаковая в течение этих 30 дней, или постепенно уменьшается?

Нарастает. Попав в организм вирус начинает размножаться, его становится больше. Потом его количество резко падает. Более того, "пиков" может быть несколько - у одного ребенка вирус размножается быстрее, у другого медленее.

Здесь речь идет о 30 днях. А почему тогда в московских садах просят забирать отказников на 40 дней после проведения вакцинации. И иммунолог мне говорила о полутора-двух месяцах карантина для непривитых.
Однозначного ответа Вам не даст никто. При обычном полиомиелите ребенок заразен весь инкубационный период (обычно до 21 дня) и неделю от начала клинических проявлений (еще 7 дней). Итого - примерно 30 дней. Но возможны варианты. Например у привитого вирус начал выделяться на 15 день. От него вирус получил не привитой и у него тоже начал выделяться вирус на 15 день и выделялся в течении 10 дней. Итого сколькол получается от момента вакцинации? А если тут, на 30 день после вакцинации детей, привели в садик еще одного не привитого и он получил вирус от первого привитого.... Дальше считаете сами :ab:

Не считаю это глупостью. Получается, прививая ребенка планово в пол-ке, мы делаем это неоднократно, не зная, получил ли он вирусы в коллективе?
Наибольшее значение имеет первый контакт с вакциной (то есть когда антител к ней нет еще совсем). Поэтому стараются привить как можно раньше. Дети до полутора лет редко посещают детские коллективы.

По-моему получается, из информации в этой теме, что лучше не прививать ребенка планово. Все равно он получит свое.
Прививая планово есть возможность для "маневра". Привить если нужно под присмотром. Привить в ремиссию заболевания. Иначе говоря, если поставить перед выбором: когда у ребенка будет контакт с вакцинным вирусом: а) в ремиссию заболевания б) в период обострения. Что Вы выберете?

- если ребёнок находиться в детском коллективе, всё равно "доза" меньше, чем в капельках(или шприце)?
- можно ли сделать только прививку полио? Или она входит в состав "сборной" вакцины?
В колективе ребенок рискует получить живой вакцинный вирус. Для тех кто выбирает сам, не оставляя на "авось", есть возможность привиться инактивированным вирусом. Почувствуйте разницу

Да и ещё
-если после контакта с привитым ребёнком, не привитый заболевает и получает осложнения, то если бы его привили-были бы осложнения от прививки, так?
Какую прививку Вы имеет ввиду ОПВ или ИПВ (с убитым вирусом)? По сути, Вы ответили на вопрос: почему нужно делать ИПВ, а не ОПВ. Привить ИПВ (инактивированную), а к моменту когда ребенок пойдет в садик у него уже будут антитела к полио. И контакт с живым вирусом уже не страшен :ab:
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 18:58:08 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

И плюс к этому. Что, в вакцине есть только эти вирусы, или еще и некотрые дополнительные вещества? Их мы в расчет не берем?
Все есть яд, важна лишь доза

Ввиду крайне малых концентраций в расчет не берем
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля

Ввиду крайне малых концентраций в расчет не берем
Великолепно! А кто и когда исследовал, что эти "крайне малые" концентрации БЕЗОПАСНЫ для ребенка??
Прошу ссылки на исследования

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Иммунизация "живыми" вакцинами в детско
« Ответ #68 : 10 Июль 2008, 18:05:50 »

Великолепно! А кто и когда исследовал, что эти "крайне малые" концентрации БЕЗОПАСНЫ для ребенка??
Прошу ссылки на исследования
На этом форуме есть на эту тему. С ссылками. Если не найдете - создавайте отдельную тему - отвечу.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 18:07:58 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Иммунизация "живыми" вакцинами в детско
« Ответ #69 : 10 Июль 2008, 18:16:28 »

Великолепно! А кто и когда исследовал, что эти "крайне малые" концентрации БЕЗОПАСНЫ для ребенка??
Прошу ссылки на исследования
Немного флуда.
Купил не так давно электрочайник известной фирмы. Распаковав его, выяснилось, что от него исходит до боли знакомый запах фенола. Вода, прокипяченая в нем, тоже имела соответствующий "аромат" (что было подтверждено коллегами). После двух десятков кипячений, запах стал меньше, его можно было ощутить только если специально принюхиваться, но все таки остался. В магазине отказались как принять чайник обратно, так и поменять на более дорогой (чем меня неприятно удивили). В итоге чайник выбросил (Была мысль подарить врагу, но химическое оружие запрещено конвенцией). Кто из здесь присутствующих пьет воду с фенолом?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Нашла, что говорит по поводу заражения от привитых Коток.  :ab: На его форуме подобных тем десятки! Общий смысл сводится к тому, что вероятность заражения ничтожно мала.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Нашла, что говорит по поводу заражения от привитых Коток.  :ab: На его форуме подобных тем десятки! Общий смысл сводится к тому, что вероятность заражения ничтожно мала.
Вы эти фокусы бросьте! Цифры давайте! "Ничтожно мала" - это сколько? Если 20 человек на страну - это "ничтожно мало"? Или "система двойных стандартов"? Если 20 заразилось, то 20 - это ничтожно мало, если 20 получили серьезные осложнения при вакцинации, то 20 - это крайне много?

На какой срок Коток рекомендует забирать детей из садика?

Согласно Котоку, вакцинированные от других детей, но юридически "отказники", как считаются? Как не вакцинированные и поэтому не имеющие проблем со здоровьем? (об этом писал выше)
Иными словами, если ребенок юридически отказник, но реально провакцинирован от полио, кори, паротита, краснухи и при всем этом не имеет проблем со здоровьем - что, согласно Котоку, это доказывает? Что несмотря на вакцинацию ребенок здоров и не заболел краснухой когда вокруг некоторые болели? Или что он здоров, потому что не получил ни одной прививки (правда только юридически)?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 19:34:16 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Вы эти фокусы бросьте! Цифры давайте!

Да я вовсе не являюсь поклонницей Котока. Раз уж он фигурирует в опросе, пошла посмотреть, чего он думает по этому поводу. Для меня 20 заболевших ВАПП - основание задуматься. Не считаю, что это мало. Конкретных рекомендаций Коток не дает.

Вообще считаю, что крайние точки зрения по какому-то ни было вопросу часто ошибочны. В споре прививочников и антипрививочников, как и во всех других истина находится посередине. Мне кажется, что не правы и те, кто отказывается от ВСЕХ прививок, и те, кто прививает от всего подряд без разбору.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 19:50:40 от Galka »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Конкретных рекомендаций Коток не дает.
А он вообще дает их на этот счет?
Странно. Человек настолько глубоко изучивший проблемы вакцинации не дает рекомендаций...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

А он вообще дает их на этот счет?
Странно. Человек настолько глубоко изучивший проблемы вакцинации не дает рекомендаций...

он считает, что надо изолировать не тех, кто не прививается, а тех, кого только что привили... Его понять тоже можно, потому что эту "насильственную вакцинацию" можно трактовать как нарушение прав тех, кто не желает прививаться ни в каком виде.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 19:57:10 от Galka »