Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор подушки  (Прочитано 30131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Frency

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #30 : 04 Сентябрь 2013, 12:33:16 »

Вообще такие подушки достаточно удобные - тёплые, мягкие, лёгкие, на зиму то что надо. Ещё они достаточно жёсткие, но мне такие очень нравятся. Если есть аллергия, то  подушек с таим наполнителем лучше избегать, так как в них может завестись пылевой клещ. У меня такая подушка уже второй год, заказывала на сайте http://postelkindom.ru/podushka-iz-ovechey-shersti-70-70-s-chekhlom-iz-tika-isk/. Спим на них только в холодное время года, поэтому выглядят они как новые, не скатались, хотя меня пугали, что через год комкам пойдёт.

shelev

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
    • Выгодный шоппинг
Re: Выбор подушки
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2013, 22:13:04 »

Мы уже несколько лет назад как поменяли старые подушки на ортопедические, и голова стала меньше болеть, и сон улучшился. Недавно на море купили подушки с лавандой внутри, иногда на ней приятно спать, но она не всем помогает, так как запах лаванды может вызывать у многих головную боль.

pro100kris

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2014, 17:53:02 »

А на подушках, наполненных овечьей шерстью кто-нибудь спал? Интересно, удобно ли, не жарко? Всё таки шерсть парить может. Если человек аллергик подойдёт ли ему подобный наполнитель?

Если вы аллергик, то скорее всего такая подушка вам не подойдет.

Nadyha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2014, 16:54:09 »

Я на перьевой всегда сплю, но аллергии у меня нет.

Сидорова коза

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #34 : 13 Декабрь 2015, 13:10:14 »

Мы уже несколько лет назад как поменяли старые подушки на ортопедические, и голова стала меньше болеть, и сон улучшился. Недавно на море купили подушки с лавандой внутри, иногда на ней приятно спать, но она не всем помогает, так как запах лаванды может вызывать у многих головную боль.
А где именно брали новые подушки? Я все присматриваюсь, но дороговато, блин :(

Недотрога

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2015, 10:42:08 »

В обычных магазинах, имхо, цены сильно завышены. Мы брали подушки с эффектом памяти через интернет, на хилдинг андерс. В принципе довольна, правда в первое время пришлось приноравливаться.

Alexandram88

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #36 : 26 Январь 2016, 10:50:52 »

Были у нас холофайбер, быстро превратились в комок!!! Купили пух перо отлично, взбил и хорошо!!!

Анечка Антонова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #37 : 22 Апрель 2016, 12:54:15 »

На СП в теме Оли ОГРИ выложила еще вот такую информацию  :ah: :ah: :ah:...
Интересно кто-нибудь на форуме пользовался такими подушками?  :ab:

Подушка – один из главных атрибутов нашего сна. Какую подушку выбрать - вопрос далеко не праздный, ведь во сне мы проводим треть жизни.
 
  Гречиха обладает множеством качеств, с которыми не сравнится ни один другой наполнитель подушек.
 
- Подушки из гречневой шелухи (лузги) способны принимать анатомическую форму головы человека.
Подушка из гречихи благодаря своей комфортной жесткости всю ночь удерживает шею в правильном положении, позволяя кровотоку свободно циркулировать между мозгом и сердцем. За счет этого шейные позвонки находятся в естественном положении при любом положении тела, а мышцы шеи расслабляются и отдыхают ( т.е.она является ортопедической подушкой). Удобное оптимальное положение шеи, достигаемое на подушке из лузги гречихи, обеспечивает здоровое дыхание через нос, и тем самым исчезает одна из причин храпа и мигреней.

- Подушка не вызывает аллергии, подходит людям, страдающим астмой. Ведь в подушках из гречихи  не заводятся пылевые клещи,которые являются главными аллергенами и  в изобилии кишат в обычных пухо-перьевые подушках.
 
- Наполнение, экологически чистой гречишной лузгой, обеспечивает циркуляцию воздушных   потоков внутри подушки,создается эффект кондиционирования. И тем самым проводя во время сна массаж рефлексогенных зон, не позволяя человеку потеть. И в результате, проснувшись, человек чувствует себя отдохнувшим, бодрым, полным сил!

- Лузга гречихи обладает антистатическими свойствами и низкой теплопроводностью, поэтому подушка из гречихи  ВСЕГДА остается прохладной и приятной для тела, обеспечивая крепкий, здоровый сон.

- Тонкий аромат лузги успокаивает и лечит нервные расстройства, снимает усталость, увеличивается продолжительность сна. Поэтому утром Вы просыпаетесь полным сил, и энергией и с желанием сделать что-то хорошее.

       
Для полноценного сна и отдыха необходимо придерживаться некоторых правил:
 
- Если Вы спите на спине, то необходимо сделать валик из подушки под шею немного большего размера, чем Вам нужен;
- Если же Вы спите на боку, расположите подушку поближе к плечу. Важно добиться того, чтобы позвоночник был прямым. Для этого необходимо сделать выемку так, чтобы шея также лежала на подушке, а не висела в воздухе. Такое положение подушка сохранит на всю ночь.

В течение первых ночей возможно ощущение некоторого дискомфорта, тело только привыкает к новой подушке. Это происходит потому, что большинство обычных подушек высоко приподнимают голову спящего над кроватью, в то время как  подушка с гречневой шелухой (лузгой) позволяет отдыхать в естественном  положении.
 
- "Как ухаживать за подушкой с наполнителем из гречихи ?"
 
       - Подушку можно почистить обычным пылесосом без насадки. Наволочку подушки можно стирать в обычном режиме. Если вы хотите постирать тик (внутренний мешок подушки), необходимо высыпать лузгу гречихи, а после стирки тика поместить ее обратно.
 
Из истории:
 
Вспомним, на чем же спали наши предки? В Китае за много веков до появления вентиляторов и кондиционеров, научились получать удовольствие от сна. Секрет простой - надо просто положить голову на подушку с наполнителем из  гречихи и здоровый сон вам обеспечен. В Японии и Китае самая известная подушка – подушка из гречневой шелухи (лузги). Называется она «Императорская». А славится тем, что ее комфорт был достоин только самых высоких особ.
Но и Россия не отстала. Ведь родина гречихи – Россия, а точнее, южная Сибирь, Алтай. Оказывается, многие наши предки тоже спали на подушках из гречихи.  И они были правы, ведь только подушка с наполнителем из гречихи способна обеспечить  голову и шейный отдел необходимой опорой. По статистике каждый, кто спит на мягкой подушке, в поисках более удобного положения поворачивается за ночь до 50 раз. А наутро у них болит шея и спина. Обладателям же подушек с наполнителем из лузги гречихи времени на сон требуется меньше, а качество его лучше. Секрет успеха жесткого наполнителя в том, что позвоночник спящего всю ночь остается ровным, а мышцы спины и шеи расслаблены.
 
Наслаждайтесь здоровым сном ! Приятных сновидений!
Да из гречихи и правда нормальные подушки. Была у меня такая. Но не привычно на ней спать

Тина Грязных

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #38 : 20 Июнь 2016, 19:42:59 »

А мне нравится анатомическая. Плюсов много-подстраивается под тело, безопасный, воздушный, комфортный, долгий срок службы. Вот такую подушку приобрела на хилдинг андерс.

КОСТОЧКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #39 : 22 Февраль 2018, 09:55:04 »

Я приобрела себе подушку и долго не могла на ней спать , думала  что новая и нужно привыкнуть . Подруга посоветовала отсыпать  я так и сделала и теперь это моя самая любимая подушка. Плохо что это не написано в инструкции.

ОдиНоКаЯ КОШеЧкА

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #40 : 23 Январь 2019, 14:34:06 »

Я сторонница подушек из лузги гречихи. Одна помогает моей шее. Есть и для пятой точки - полезная вещь, для тех, кто много времени проводит за рулем. К таким подушкам надо привыкнуть, а привыкнув - уже тяжело отказаться.

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 09:35:48 от RostovMama »

OlgaFilatova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #41 : 21 Август 2019, 21:42:51 »

я помню одно время спала на гречнивой подушке, было приятное ощущение и я даже высыпалась, правда продлилось это год

swetl.pawlow4

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2019, 13:56:33 »

По моему главное чтобы на подушек была надпись "гиполалергенная". А из чего там наполнитель - уже десятое дело.

Анастасия Ерохина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2019, 22:43:40 »

Не могу определится с выбором подушки для ребенка3 лет, поделитесь, какие у вас?

ERma

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор подушки
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2019, 17:02:36 »

Подскажите ортопедическую подушку, какую лучше выбрать