Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребенок доводит меня до бешенства!  (Прочитано 19385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иринчик Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #30 : 22 Июнь 2017, 11:16:22 »

я с детства занималась с ребенком ( разнообразными формами обучения) поэтому он привык к деятельности, первый класс,конечно садились и делали под контролем, при этом выключали все телевизоры , иногда наш папа включался в работу, к концу года уже начинал сам садиться без предупреждений и делать работу в черновик , у нас проблем нет

tanayvoronova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #31 : 30 Апрель 2018, 08:37:05 »

Просто взять себя в руки и спокойно все объяснять

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #32 : 30 Апрель 2018, 08:38:57 »

ЧОРД, если бы не ваш мудрый совет, до до такого бы никто не додумался.  :idea:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #33 : 30 Апрель 2018, 08:42:12 »

Мамы, а как учатся ваши дети? С желанием? Мой сын толковый мальчик, даже учителя об этом говорят, но, как садимся учить уроки...держите меня семеро, я готова взорваться. При малейших трудностях сын начинает хныкать и отказывается включаться в работу. В итоге все наши занятия превращаются в бесконечные выяснения отношений! Что  с этим делать?
мой уже большой, с уроками не помогаю года два как точно. потому что уже и сама такое не помню
он их и не делает особо. нахватается двоек, в конце четверти позакрывает 4-5ми( может же гад!) так и живем
смирилась, не всем же академиками быть
я в его возрасте уже школу прогуливала регулярно (только тс-с), неинтересно было, надоело.
этот хоть сидит на занятиях. но чуть чихнул-кашлянул и на больничный идет, официально

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #34 : 30 Апрель 2018, 08:43:52 »

поэтому мы ходим к репетитору и делаем уроки там, либо меня бы дурка забрала на пару с мужем и ребенок бы ненавидел школу
я делаю только чтение, окружающий мир, английский с сыном. а Русский и математику мы доверили профи,
в русском я еще что-то помню, а вот математика меня ставит в тупик часто, муж только понимает задания 4 класса
это ж сколько надо иметь свободного времени и денег. чтоб и к репетиторам водить по 2 предметам. и еще по трем самой контролировать

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #35 : 30 Апрель 2018, 08:48:26 »

Зачем водить к репетитору , моя сама везде ходит , ищите рядом и не обязательно преподавателя именно вашей школы , можно учителя на пенсии найти например , это дешевле . Мы ходим к милой женщине на математику за 300? час . Не такие великие деньги . Английский в языковом центре 3 раза в неделю,  цена 3000 в мес  тоже я считаю даром . Не учу уроки с дочкой с 1 класса , у меня рвотный рефлекс вообще к этим урокам  :girl_haha: смотрю тетрадки иногда , дневник , спрашиваю с неё по всей строгости )) но уроки не учу  :sorry:
Инст: _andreeva_olga

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #36 : 30 Апрель 2018, 09:27:09 »

Почитайте книгу Людмилы Петрановской Тайная опора. У ребенка в этом возрасте есть потребность в родителе как в родителе (и совместное делание уроков в эту функцию в его понимании не входит) - то есть в безусловно понимающей, принимающей и защищающей фигуре. А функция учителя, наставника, преподавателя другая. В книге хорошо объясняется, почему важно разделять эти функции иначе в мозгу у ребенка коллапс происходит. И почему дети при совместных занятиях дома ведут себя со своими родителями так, как не ведут себя с чужими людьми. Допускаю, что есть мудрые мамы, которым удается справиться с ситуацией, но за этим большая работа над собой. Книгу очень рекомендую, посмотрите на происходящее глазами своего ребенка. И либо репетитор, либо очень сильно менять свои установки.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #37 : 30 Апрель 2018, 09:38:10 »

Мой сын письменные уроки делает на так называемой продленке. Я тоже свихивалась с этими уроками. Тем более, после работы, когда совершенно нет сил ими заниматься.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #38 : 30 Апрель 2018, 09:45:48 »

Надо мной сидели только в первых классах. Помню прописи заставляли переписывать. Но, кстати, почерк у меня так и остался "убиться веником"  :wallbash: Позорный. А дальше я сама училась. Школу с медалью закончила)) Над своими сидеть не буду. Иначе последние нервы сдохнут  :girl_haha:

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #39 : 30 Апрель 2018, 10:32:50 »

А у нас учитель была в первом классе спустя 2 месяца учебы не давала наклейки за плохой поччерк.правда убрали ее быстро.Я даже подходила и спрашивала,что деть должен моментом поччерк выработать.У меня он совсем не айс сейчас и при этом ущербной себя не чувствую.

Меня из за почерка все пытались убрать из "А" класса))) типа там учились умные и красивые, а я походу была только красивой))

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #40 : 30 Апрель 2018, 10:41:12 »

Почитайте книгу Людмилы Петрановской Тайная опора. У ребенка в этом возрасте есть потребность в родителе как в родителе (и совместное делание уроков в эту функцию в его понимании не входит) - то есть в безусловно понимающей, принимающей и защищающей фигуре. А функция учителя, наставника, преподавателя другая. В книге хорошо объясняется, почему важно разделять эти функции иначе в мозгу у ребенка коллапс происходит. И почему дети при совместных занятиях дома ведут себя со своими родителями так, как не ведут себя с чужими людьми. Допускаю, что есть мудрые мамы, которым удается справиться с ситуацией, но за этим большая работа над собой. Книгу очень рекомендую, посмотрите на происходящее глазами своего ребенка. И либо репетитор, либо очень сильно менять свои установки.

тоже самое хотела написать. +++Л. Петрановской. не поленитесь, прочтите. там по школе очень подробно расписано. и читается легко. и нет какой то конкретики. просто специалист разъясняет природу того или иного поведения. далее я бы советовала "Если с ребенком трудно" это тоже книга этого специалиста.

еще очень полезно будет книга Ю.Гиппенрейтер. у нее мне помогли две книги "Общаться с ребенком. КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?". У этого автора расписаны прям приемы общения. на своих проверяю- работает. природа того или иного поведения тоже расскрыта.

мои дети еще не школьники. но младший сын обладает "взрывным характером". я поэтому и начала читать. теперь понимаю почему он себя так ведет стало меняьше конфликтов, так как мне проще держать себя в руках, маневрировать.

в общем я прям советую. у меня в семье стало тише и спокойнее. и с детьми не воюем, а "по одну сторону барикад"
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2018, 10:44:15 от Sandra_11 »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок доводит меня до бешенства!
« Ответ #41 : 30 Апрель 2018, 11:25:04 »

Иногда нужен толчок. Я в школе совершенно не любила и не понимала математику, прямо мучилась с ней. Когда в 3м классе у дочери началось то же самое, я сразу поняла, что ситуацию надо держать на контроле, взяла ей репетитора. И тогда жизнь наладилась, репетитор все ей разжевала за 2 года, в 5м классе дочь уже училась сама, теперь с математикой проблем нет..... Теперь  я понимаю, что я в детстве изначально не понимала предмет, потом упущенный материал превратился в снежный ком. Так что репетитор- это спасение.Кстати, тоже нашли бабушку по соседству за 350 рублей, она вместо оговорённого часа и по полтора сидела, и Русский с ней делала, золотой учитель просто.