Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О "гомеопатии", консультации специалиста.  (Прочитано 32965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irina94

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #30 : 09 Февраль 2018, 11:38:23 »

Насколько помниться гомеопатию лженаукой обозвали. Так все же есть какой эффект от таких препаратов при лечении или только для общего иммунитета имеет смысл что-то принимать?

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Насколько помниться гомеопатию лженаукой обозвали.
Здравствуйте, Irina94!
Да, Вы правы, именно обозвали: около года назад, некоторое количество сотрудников РАН, высказали своё частное мнение об эффективности гомеопатии, которое не нашло, однако, поддержки в научных кругах и у представителей официальной медицины нашей страны. Как я люблю говорить - критерий истины, это результат, а он таков, что гомеопатия в России по прежнему утверждена Министерством Здравоохранения как отрасль, её преподают в ВУЗах, её использую, как в специализированных медицинских учреждениях (поликлиниках), так и частные врачи, гомеопатические препараты изготовляются в аптеках и широко представлены на аптечных полках.
Так все же есть какой эффект от таких препаратов при лечении или только для общего иммунитета имеет смысл что-то принимать?
Безусловно эффект есть!
Гомеопатия это полноценный метод лечения всех терапевтических заболеваний, наравне с другими. Гомеопат в России это всегда врач, имеющий высшее медицинское образование и специальную подготовку по лечению потенцироваными лекарственными средствами. Всё. что лечит обычный, привычный Вам врач, лечит и гомеопат.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Alex831

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #32 : 24 Январь 2021, 22:43:40 »

Здравствуйте
Скажите, есть ли возможность с помощью гомеопатических средств вылечить простатит. И если есть то, может подскажите какие средства эффективные при данном заболевании?

Ирина А

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #33 : 16 Февраль 2021, 17:41:32 »

Здравствуйте
Скажите, есть ли возможность с помощью гомеопатических средств вылечить простатит. И если есть то, может подскажите какие средства эффективные при данном заболевании?
поможет только нужно к хорошему специалисту записаться и главное полный курс пройти, а не так как обычно полегчало и хорошо. 

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #34 : 19 Февраль 2021, 15:05:11 »

Добрый день! Ищу Контакты гомеопата из Батайска Ковригиной Ирины Викторовны
Можно отправить контакт по номеру 89286002171

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #35 : 19 Февраль 2021, 15:52:24 »

Здравствуйте
Скажите, есть ли возможность с помощью гомеопатических средств вылечить простатит. И если есть то, может подскажите какие средства эффективные при данном заболевании?

Кроме подбора препарата очень важно подобрать правильное разведение и частоту повторений, так что если вы в первый раз, то лучше не экспериментировать с самолечением

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Здравствуйте
Скажите, есть ли возможность с помощью гомеопатических средств вылечить простатит. И если есть то, может подскажите какие средства эффективные при данном заболевании?
Здравствуйте!
Абсолютно согласен с прежде написавшими форумчанами!
Любое лечение должно быть правильно подобрано! А это всегда трудоёмкий процесс, а это значит, что главное тут - не торопиться!

PS! Мои извинения, не видел Вашего сообщения раньше. Практической работы столько, что за форумами (а их у меня 6), порой следить не успеваю....  :ah:
Уверен, что Вы уже нашли специалиста и принимаете гранулы!
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, доктор! Скажите, что думаете о регулярном МРТ плечевого сустава? Это не вредно? Мучаюсь еще со студнечества, выбила сустав на занятиях по гребле, до сих пор иногда мучает, хожу обследуюсь. Вот тут прочитала, https://www.meddiagnostica.com.ua/diagnostika/mrt/mrt-plechevogo-sustava/ что процедура в целом безвредная, но есть сомнения. Спасибо.
Здравствуйте! Не уверен, что это вопрос к гомеопату....  :ab:
Но, так как я, прежде всего, врач, то, отвечу: любое лечение, если оно прописывается надолго, а тем более, требует постоянного приёма, превращается в наркотик. Прежде всего, нужно понять, что не так с оказываемой помощью? Почему, сустав так долго беспокоит? Что стоИт на пути выздоровления?

Что же касается ЯМРТ, то, уверен, это не столь опасный метод, какими являются многие другие. Хотя, я лично, его практически никогда не назначаю, так как не вижу (пока?) практической помощи в результатах.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Можно ли с помощью гомеопатии вылечить ишемическую болезнь сердца или можно только поддерживать работу сердца, а избавиться от этой болезни нельзя?

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Можно ли с помощью гомеопатии вылечить ишемическую болезнь сердца или можно только поддерживать работу сердца, а избавиться от этой болезни нельзя?
Здравствуйте! Ответить на этот вопрос без подробного изучения случая невозможно.

Представьте, что звоните или пишете сообщение автослесарю и спрашиваете, сможет ли он починить автомобиль? Как полагаете, какой ответ он Вам даст?
А организм человека, устроен куда более сложнее, чем металлический конь. И, что, порой, ещё более усложняет ситуацию, у человека есть психика, которая может быть, как на пользу, так и во вред.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!