Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 397520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2145 : 12 Май 2017, 10:14:46 »

так я сразу говорила о том, что когда первый и долгожданный то флаг в руки-рожайте на радость, только в тесном контакте с медициной.
а если ...нацатый, то не понимаю. чаще всего люди этим поздним ребенком решают какие то свои проблемы. например новый брак-новый ребенок (очень часто), или взрослые дети разлетелись, а надо о ком то заботиться, этим ребенком заполняется пустота,стимул к жизни появляется вновь.
Про первого писали, да. Но, я считаю, что и второй это совсем не то, что третий - четвертый-пятый

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2146 : 12 Май 2017, 10:15:12 »

А еще меня удивляют люди, которые , живя вместе более десятка лет, рожают к сорока! Вот тут мне неясен мотив! Если бесплодие и лечение это одно, а если полная инфантильность мужика - эгоиста, тут пипец имхо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2147 : 12 Май 2017, 10:16:59 »

А еще меня удивляют люди, которые , живя вместе более десятка лет, рожают к сорока! Вот тут мне неясен мотив! Если бесплодие и лечение это одно, а если полная инфантильность мужика - эгоиста, тут пипец имхо.
судьба? мой первый супруг не хотел детей до 30ти лет. Расстались. Со вторым раньше 30ти уже не получилось.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2148 : 12 Май 2017, 10:27:28 »

Их около 10 по одному сценарию не оттого,  что не рожают, а оттого , что родить не от кого! Вот и комплексуют. А еще пару тройку лет и до-свиданья гуси! Надо тогда рожать " для себя", но тоже не за сорок, а пока родители могут с ребенком помочь, дабы работу надолго не бросать. Все мужики к тому возрасту хорошие разобраны, надо оценивать свои возможности. Если никто папой быть не согласился в 38 лет бабы, в 45 еще меньше вариков.
да ситуации как раз не идентичные, у кого-то есть от кого родить, но не выходит после аборта в молодости
У кого то у мужа есть 2 ребёнка от первого брака, вот ждёт, чтоб тех лорастить, потом своего
Большинство конечно одинокие.
Но истерия одинаковая.
Так что не согласна, что прям первый в 40 это будет проще и легче , чем 3 или 4. Мне наоборот кажется, спокойной опытной матери будет в разы легче и проще, и ребёнку, соответственно тоже вероятно.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2149 : 12 Май 2017, 10:33:16 »

Мне однозначно со вторым поздним ребёнком легче и проще чем с первым ,рождённым до 30ти.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2150 : 12 Май 2017, 10:34:26 »

да ситуации как раз не идентичные, у кого-то есть от кого родить, но не выходит после аборта в молодости
У кого то у мужа есть 2 ребёнка от первого брака, вот ждёт, чтоб тех лорастить, потом своего
Большинство конечно одинокие.
Но истерия одинаковая.
Так что не согласна, что прям первый в 40 это будет проще и легче , чем 3 или 4. Мне наоборот кажется, спокойной опытной матери будет в разы легче и проще, и ребёнку, соответственно тоже вероятно.
Я бы не стала у возрастного мужика служить только спермосборником и кухаркой, видите ли ему детей в первом браке надо на ноги поставить !  :girl_haha: Хорошо устроился старый козел! А потом самой в сороковник не расслабиться! И здоровье далеко не то. А если после  аборта последствия,  дык надо лечиццо и на ЭКО собирать доки, не тянуть кота за тестикулы десяток лет.
Поставить его перед фактом и идти на ЭКО. Не хочет- менять партнера.
Моя племянница с первым мужем прожила двенадцать лет, бесплодие , он ни за что ЭКО и усыновление не хотел, крови ей попил много. Развелась, сошлась с другим мужиком, щас две чудные дочери без ЭКО и сохранений! Гнилояйцых мужиков 40 процентов в популяции, с возрастом только все увеличивается.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2151 : 12 Май 2017, 10:36:17 »

Про первого писали, да. Но, я считаю, что и второй это совсем не то, что третий - четвертый-пятый
Третий-пятый как раз понятно.
Среди моих знакомых прям бум с третьими и четвертыми в 40 лет, когда старшие выросли до введения всех капиталов. А на третьего (четвертого) можно и 2 капитала сразу получить - больше полляма, и до 3 пособие на третьего. И обычно со взрослыми детьми уже есть стабильная работа, на которую можно вернуться после декрета. Как то более "зад прикрыт", чем 20 лет назад когда старших рожали

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2152 : 12 Май 2017, 10:36:39 »

я вчера на собрании была в 8 классе, 18 родителей присутствовало - от 35 до 45. за год денег надо было сдать 5350, не сдал почти никто, когда закончилось собрание все молча встали и ушли. вот неужели люди в возрасте от 35 до 45 за год не смогли заработать 5350 на одного ребенка?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2153 : 12 Май 2017, 10:39:32 »

я вчера на собрании была в 8 классе, 18 родителей присутствовало - от 35 до 45. за год денег надо было сдать 5350, не сдал почти никто, когда закончилось собрание все молча встали и ушли. вот неужели люди в возрасте от 35 до 45 за год не смогли заработать 5350 на одного ребенка?
Смотря на что сдавать.Я вот уже очень пожалела,что в сентябре отдала в садик 6.000.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2154 : 12 Май 2017, 10:40:22 »

я вчера на собрании была в 8 классе, 18 родителей присутствовало - от 35 до 45. за год денег надо было сдать 5350, не сдал почти никто, когда закончилось собрание все молча встали и ушли. вот неужели люди в возрасте от 35 до 45 за год не смогли заработать 5350 на одного ребенка?
Наша бывшая ситуация в школе  :girl_haha:
Та наверно не смогли заработать! Посчитать бы сколько за год на сигареты, пивас ушло. Или одни сапоги. Куды ж выделить таньга в школу!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2155 : 12 Май 2017, 10:41:19 »

Третий-пятый как раз понятно.
Среди моих знакомых прям бум с третьими и четвертыми в 40 лет, когда старшие выросли до введения всех капиталов. А на третьего (четвертого) можно и 2 капитала сразу получить - больше полляма, и до 3 пособие на третьего. И обычно со взрослыми детьми уже есть стабильная работа, на которую можно вернуться после декрета. Как то более "зад прикрыт", чем 20 лет назад когда старших рожали
Листвянаааа .... :wallbash:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2156 : 12 Май 2017, 10:41:30 »

я вчера на собрании была в 8 классе, 18 родителей присутствовало - от 35 до 45. за год денег надо было сдать 5350, не сдал почти никто, когда закончилось собрание все молча встали и ушли. вот неужели люди в возрасте от 35 до 45 за год не смогли заработать 5350 на одного ребенка?

Я не сдаю на нужды администрации школ и комитетчиц. Здоровые тетки. Пусть сами себя кормят. Только на нужды ребенка

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2157 : 12 Май 2017, 10:43:09 »

Да может с собой денег не было, на днях сдадут или на карту переведут. А Тут прям такой скорый вывод

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2158 : 12 Май 2017, 10:45:19 »

Смотря на что сдавать.Я вот уже очень пожалела,что в сентябре отдала в садик 6.000.
1000 на ремонт школы (если сдают все, то сумму в общий котел школы можно не сдавать, а сделать на эту сумму что-нибудь в классе)
3000 на ремонт класса (на собрании в сентябре единогласно решили и можно было сдавать частями)
1350 на воду/канц/хознужды
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2159 : 12 Май 2017, 10:45:44 »

Да может с собой денег не было, на днях сдадут или на карту переведут. А Тут прям такой скорый вывод
Все шли на последнее этом году собрание, где будет отчет родкома и прямо никак не могли заранее деньги взять специально! Ну мля детский сад сопелька! Просто зажопили.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."