Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 395127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2205 : 12 Май 2017, 13:09:35 »

еще уборщице заплатить за вынос мусора и мытье окон. родителей не дозовешься,
Окраска с подготовкой 500 р за квадрат, откосы за погонный метр, окна с двух сторон 150 р за квадрат. Постелить полы или отциклевать отдельная сумма. Поменять дверь отдельная. Всю хрень деревянную где доска крепится и шкафчики учительские привести в порядок отдельная. Если ещё и окна поменять то вообще трындец. Вывоз строительного мусора 3 тыс газелька.
И все ещё надо закупить. Если не говно краска, то тысяч шесть 10 литров. Грунтовка, шпаклёвка , расходники и пр.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2206 : 12 Май 2017, 13:13:10 »

75 это много?
у нас все классные комнаты с паркетом, поэтому циклевка и вскрытие лаком три раза, да еще и сам лак выходят дорог. а если еще стены подшпаклевать-покрасить. потолок уже в эту сумму не вместится
Паркет не во всех школах.
Работяги часто находятся среди персонала школы. Не учителя, а всякие завхозы, уборщицы и т.д.. Ремонт у нас заключается в покраске стен, шпаклевании всяких щербин, иногда уголки новые ставят. Раз в несколько лет потолок еще освежают.
Смена линолеума, ламп и прочего из фонда школы, в который сдаем мы же.
Ну и навскидку... Таня пишет о 8 классе. Это классу в полном составе учиться год осталось. Далее часть уйдет, у оставшихся будет другой классрук с другой классной комнатой. Если что капиальное, то смысл вбухиваться?
Ага, видать народ давно ремонты дома не мутил. Расценки на работяг забыл.
Мутят, буквально в прошлом году. На свои комнаты для персонального пользования исключительно моей семьей работяги иного уровня, работают с иного уровнем материалов. Расчеты, сметы исключительно моих фантазий, реализуются исключительно за мои таньга.
Если кто готов вбухать в свой кабинет в больничке, или класс подобный уровень - искренне поздравляю. Только ни разу не наблюдала подобного. :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2207 : 12 Май 2017, 13:22:37 »

Паркет не во всех школах.
Работяги часто находятся среди персонала школы. Не учителя, а всякие завхозы, уборщицы и т.д.. Ремонт у нас заключается в покраске стен, шпаклевании всяких щербин, иногда уголки новые ставят. Раз в несколько лет потолок еще освежают.
Смена линолеума, ламп и прочего из фонда школы, в который сдаем мы же.
Ну и навскидку... Таня пишет о 8 классе. Это классу в полном составе учиться год осталось. Далее часть уйдет, у оставшихся будет другой классрук с другой классной комнатой. Если что капиальное, то смысл вбухиваться?Мутят, буквально в прошлом году. На свои комнаты для персонального пользования исключительно моей семьей работяги иного уровня, работают с иного уровнем материалов. Расчеты, сметы исключительно моих фантазий, реализуются исключительно за мои таньга.
Если кто готов вбухать в свой кабинет в больничке, или класс подобный уровень - искренне поздравляю. Только ни разу не наблюдала подобного. :girl_haha:
Точно! Именно там, где находиться по факту треть жизни, надо сделать некачественный ремонт! Чтобы дышать альдегидами , плесенью, сидеть на сквозняке ! Да и вода и туалетная бумага тоже централизованно не нужны. Само отсохнет. Чудесная философия русского человека.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2208 : 12 Май 2017, 13:44:50 »

Таня писала совсем о другом, а вы уводите тему  в другое русло и флуд
3 стр. До и 3 после флуд о сборах, а замечание мне одной. Ну-ну.
Я о том, что и садиковский, и школьник требует расходов, что в 20, что в 30. Далее речь о целесообразности этих самых школьных  расходов.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2209 : 12 Май 2017, 13:47:42 »

Ну и навскидку... Таня пишет о 8 классе. Это классу в полном составе учиться год осталось. Далее часть уйдет, у оставшихся будет другой классрук с другой классной комнатой.
ну вообще линолиум собирались менять в 7 классе, но за 7 класс не собрали, за 8 класс тоже не собрали. чувствую выпускной тоже будет такой, ну или из 5-7 человек выпускной.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2210 : 12 Май 2017, 13:50:10 »

Паркет не во всех школах.
Работяги часто находятся среди персонала школы. Не учителя, а всякие завхозы, уборщицы и т.д.. Ремонт у нас заключается в покраске стен, шпаклевании всяких щербин, иногда уголки новые ставят. Раз в несколько лет потолок еще освежают.
Смена линолеума, ламп и прочего из фонда школы, в который сдаем мы же.
Ну и навскидку... Таня пишет о 8 классе. Это классу в полном составе учиться год осталось. Далее часть уйдет, у оставшихся будет другой классрук с другой классной комнатой. Если что капиальное, то смысл вбухиваться?Мутят, буквально в прошлом году. На свои комнаты для персонального пользования исключительно моей семьей работяги иного уровня, работают с иного уровнем материалов. Расчеты, сметы исключительно моих фантазий, реализуются исключительно за мои таньга.
Если кто готов вбухать в свой кабинет в больничке, или класс подобный уровень - искренне поздравляю. Только ни разу не наблюдала подобного. :girl_haha:
им платить не надо?
материалы нужны не абы какие, а с сертификатами и прочей лабуденью, то есть купить их просто где-то лишь бы подешевле не получается.
как то покрасили обычной масляной краской все панели, роспотребнадзор забраковал, пришлось перекрашивать водоэмульсионной.
сами понимаете, что с панелями было после четверти. вот так и красили на каждых каникулах , иначе не войти в школу.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2211 : 12 Май 2017, 13:52:45 »

им платить не надо?
материалы нужны не абы какие, а с сертификатами и прочей лабуденью, то есть купить их просто где-то лишь бы подешевле не получается.
как то покрасили обычной масляной краской все панели, роспотребнадзор забраковал, пришлось перекрашивать водоэмульсионной.
сами понимаете, что с панелями было после четверти. вот так и красили на каждых каникулах , иначе не войти в школу.
Дада, школьные " работяги" обязаны бесплатно все делать!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2212 : 12 Май 2017, 13:53:22 »

У меня после второго декрета было несколько смешанное чувство. с одной стороны классно - ребенок подрос, она в сад-я на работу, вернулась к более-менее нормальной жизни, а с другой - "это ж теперь 20 лет до пенсии пахать придется с перерывами только на 28 дней отпуска в году".
а чё, есть такие, что в декрете отдыхают? завидую :ai:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2213 : 12 Май 2017, 13:54:32 »

Точно! Именно там, где находиться по факту треть жизни, надо сделать некачественный ремонт! Чтобы дышать альдегидами , плесенью, сидеть на сквозняке ! Да и вода и туалетная бумага тоже централизованно не нужны. Само отсохнет. Чудесная философия русского человека.

Ну кто терпит как раньше, пришибленных учителей с закидонами. Кто ремонт обычный.

Это проблемы государства. И роспотребнадзоров, котрые носом воротят. Пусть делают нормальные ремонты. Или пусть государство от надогов отказывается и все сами все будут собирать и делать.
Офанарели совсем. Учителя не должны учить. Платите репетиторам. Школе очень туго. Херачьте ремонты. А зачем тогда налоги платятся.

Давно надо нагибать всех платить все налоги. Работникам выдавать все суммы и они пусть своими ручками налоги платят. И будет у нас как в Европе. Люди ВСЕ начнут деньги свои считать и задавать вопросы. А с хера ли?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2214 : 12 Май 2017, 14:00:09 »

Оксана, КАК ты права.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2215 : 12 Май 2017, 14:05:38 »

Ну кто терпит как раньше, пришибленных учителей с закидонами. Кто ремонт обычный.

Это проблемы государства. И роспотребнадзоров, котрые носом воротят. Пусть делают нормальные ремонты. Или пусть государство от надогов отказывается и все сами все будут собирать и делать.
Офанарели совсем. Учителя не должны учить. Платите репетиторам. Школе очень туго. Херачьте ремонты. А зачем тогда налоги платятся.

Давно надо нагибать всех платить все налоги. Работникам выдавать все суммы и они пусть своими ручками налоги платят. И будет у нас как в Европе. Люди ВСЕ начнут деньги свои считать и задавать вопросы. А с хера ли?
Распил бюджета идёт задалеко до конечной точки приложения. Нечего сворачивать на эту самую конечную точку. Было это есть и будет. Сами защищаете  правительство  и восторгаетесь рожами депутатов ( особливо тех кто туда из легализованных бандюков и транспортного и стройбизнесс пришёл). А пресловутых училок и завхозов херами кроете, потому что за это вам ничего не будет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2216 : 12 Май 2017, 14:08:39 »

Государство смотрит дальше и понимает, выдавай сейчас все суммы работникам, лет через 20-30 будут толпы бомжей, которые прокутили пенс. Взносы, не откладывая на старость, как тот блудный сын и все равно припрутся и кормить их будут в тех же нослежках, которые опять же должны финансировать откуда-то.
Поэтому выезжают и будут выезжать на добросовестных налогоплательщиках.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2217 : 12 Май 2017, 14:15:01 »

А я мечтаю жить с невесткой. Я буду есть все, что она сварит. Молча. Ненавижу готовить.
:girl_haha:
у меня такая свекровь, я норм к готовке отношусь, но готовить каждый день выше моих сил, а кушает она хорошо... слава богу, что живу не со свекровью
я когда в декрете была, жили у неё по 4-5 летних месяцев, шоб дитё на природе было, так она резко переставала делать всё - готовить, убирать, покупать продукты и т.д.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2218 : 12 Май 2017, 14:24:35 »

:girl_haha:
у меня такая свекровь, я норм к готовке отношусь, но готовить каждый день выше моих сил, а кушает она хорошо... слава богу, что живу не со свекровью
я когда в декрете была, жили у неё по 4-5 летних месяцев, шоб дитё на природе было, так она резко переставала делать всё - готовить, убирать, покупать продукты и т.д.
Но за ребёнком же присматривала?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2219 : 12 Май 2017, 14:28:15 »

:girl_haha:
у меня такая свекровь, я норм к готовке отношусь, но готовить каждый день выше моих сил, а кушает она хорошо... слава богу, что живу не со свекровью
я когда в декрете была, жили у неё по 4-5 летних месяцев, шоб дитё на природе было, так она резко переставала делать всё - готовить, убирать, покупать продукты и т.д.
Еще можно за сьем жилья платить  :girl_haha: