Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 397103 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #90 : 06 Октябрь 2016, 17:44:04 »

Одиноких старух полно и при имеющихся детях. Особенно меня умиляет, когда мать живет за тридевять земель, уже с маразмом, запущенной гипертонией или развалившимися суставами, но ни сынок, ни невестка (ни дочь , ни зять) не чешутся, чтобы перевезти мать в свой город и заботиться о ней. Мотивируя якобы, что мать любит свой огород и сортир на улице. Никто ей и на протезирование коленных или тазобедренных суставов не потратится ибо "ипотека" и другие сочетания плохого танцора и яиц.

мама моя никогда не согласится например бросить родные места. дом который стоили они с папой сами. родных.
в этом возрасте тяжко им даются переезды. лучше я поеду обратно и буду там.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #91 : 06 Октябрь 2016, 17:47:13 »

Знаете обида только одна, что ушли так рано
у меня у друзей - внук на воспитании. Родители погибли. Ему тоже обижаться? Что не оказался с родителями в машине?
  Хотя, да психологически понятно. Для ребёнка это в любом случае предательство. Кстати есть очень  хороший документальный фильм о привязанности. Джон, называется. Советую посмотреть, как переживает ребёнок разрыв с матерью. https://vk.com/videos-113725961?z=video-113725961_456239095%2Fclub113725961%2Fpl_-113725961_-2

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #92 : 06 Октябрь 2016, 17:48:23 »

мама моя никогда не согласится например бросить родные места. дом который стоили они с папой сами. родных.
в этом возрасте тяжко им даются переезды. лучше я поеду обратно и буду там.
Все это отмазки и брехня. Как только человек пару раз упадет в своем дворе или не сможет подниматься по лестнице, а также не переступит ногой бортик ванны, задор весь и сбивается. Но многие старики боятся стать обузой. Потому что никто не бежит и не решает за них все проблемы с переездом и документами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #93 : 06 Октябрь 2016, 17:48:45 »

Ой, Бурашка, я вас понимаю как ребенок взрослых родителей (маме было 39, папе 47 на момент моего рождения). Хорошо, когда родители относительно молоды. И я никогда не хотела откладывать рождение детей. И хорошо жить в полной семье (мой отец умер, когда мне было 3,5 года). И моя мама первая говорит, что детей надо заводить по молодости, а после 40 лет силы уже не те, особенно когда нет помощи. Поднимать меня одной было ой как нелегко. И поднимала она меня именно одна, без какой-либо помощи родственников или знакомых/друзей. Мои родители были тоже рождены немолодыми родителями, так что близких родственников, готовых хоть как-то помочь, не было, ну и времена были тяжелые, не до помощи другим, тут бы самим выжить.
И соглашусь с тем, что никто ни от чего не застрахован. На момент моего рождения мои родители были вполне обеспечены, без проблем со здоровьем. А в моем детстве были моменты, уже после смерти папы, когда маме просто не на кого было меня оставить, когда она попала в больницу по скорой.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #94 : 06 Октябрь 2016, 17:56:19 »

Одинокой старухой остаться еще страшнее.

Может попробовать себе спутника найти, в смысле хорошего мужчину, если есть опасение одиночества? Даже  на этом форуме есть тема http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=143678.msg9378239;topicseen#new

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #95 : 06 Октябрь 2016, 17:58:48 »

мне было 17 когда папа погиб. ему 40 лет тогда было. так что это к сожалению это даже не от возраста зависит.
бабушка папу родила в 42 года . в 95 лет умерла.


но тогда другая экология была.люди здоровее что ли...
Ну причем здесь экология ? Заводы дымили так ,что мама не горюй . Сейчас в стране получше даже . 
 Если по теме , то когда я родилась папе было 42 ,маме 38 . Сейчас почти 84 и 80 соответственно .

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #96 : 06 Октябрь 2016, 18:10:07 »

Все это отмазки и брехня. Как только человек пару раз упадет в своем дворе или не сможет подниматься по лестнице, а также не переступит ногой бортик ванны, задор весь и сбивается. Но многие старики боятся стать обузой. Потому что никто не бежит и не решает за них все проблемы с переездом и документами.

бабушка моя в жизнь например в свои 80 лет не покинет дом свой. дети ее навещают. вместо ванны на улице прям в доме сделали ей душевую кабинку туалет. кровать низкую купили. бойлер поставили стиралку поменяли и кухню . создали все удобства.
та же бабушка свою маму (!) раз в месяц на неделю к себе забирает той 98 (!) к дочке не переезжает. живет одна но под постоянным присмотром.


Ну причем здесь экология ? Заводы дымили так ,что мама не горюй . Сейчас в стране получше даже . 

ну как при чем. что мы едим сейчас. даже доказано что в тех же овощах и фруктах винамином стало меньше на 15-20 %. потому как все пластмассовое
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 18:12:36 от южная »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #97 : 06 Октябрь 2016, 18:15:15 »

бабушка моя в жизнь например в свои 80 лет не покинет дом свой. дети ее навещают. вместо ванны на улице прям в доме сделали ей душевую кабинку туалет. кровать низкую купили. бойлер поставили стиралку поменяли и кухню . создали все удобства.
та же бабушка свою маму (!) раз в месяц на неделю к себе забирает той 98 (!) к дочке не переезжает. живет одна но под постоянным присмотром.

ну как при чем. что мы едим сейчас. даже доказано что в тех же овощах и фруктах винамином стало меньше на 15-20 %. потому как все пластмассовое
Выделенное не у всех.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #98 : 06 Октябрь 2016, 18:25:52 »



но тогда другая экология была.люди здоровее что ли...

Какая экология? То поколение прошло войну, голод 30 и военных лет. Выживали сильнейшие. Вот единственное трудно наверное такие испытания пройти и остаться при этом психически здоровым. А в физическом плане многим фору дадут.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 18:30:03 от Кот »

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #99 : 06 Октябрь 2016, 18:27:55 »

мама моя никогда не согласится например бросить родные места. дом который стоили они с папой сами. родных.
в этом возрасте тяжко им даются переезды. лучше я поеду обратно и буду там.
на самом деле, да, и не отмазки это и не брехня... или они сами себе хозяева в своём доме, или жить с детьми на старости лет в доме детей, когда всю жизнь жили отдельно, многие старики, переехав к детям, быстрее умирают больше от тоски по дому и оттого, что именно чувствуют себя обузой, наверное
но все люди разные, кому-то лучше одно, кому-то другое

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #100 : 06 Октябрь 2016, 18:32:57 »

на самом деле, да, и не отмазки это и не брехня... или они сами себе хозяева в своём доме, или жить с детьми на старости лет в доме детей, когда всю жизнь жили отдельно, многие старики, переехав к детям, быстрее умирают больше от тоски по дому и оттого, что именно чувствуют себя обузой, наверное
но все люди разные, кому-то лучше одно, кому-то другое

А зачем непременно всей толпой жить в квартире? Можно хату бабулину продать и купить квартиру рядом. Моя мама ездит к бабушке через день. Мы навещаем. Все было бы гораздо труднее живи она в километрах 200 от нас.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #101 : 06 Октябрь 2016, 18:33:30 »

на самом деле, да, и не отмазки это и не брехня... или они сами себе хозяева в своём доме, или жить с детьми на старости лет в доме детей, когда всю жизнь жили отдельно, многие старики, переехав к детям, быстрее умирают больше от тоски по дому и оттого, что именно чувствуют себя обузой, наверное
но все люди разные, кому-то лучше одно, кому-то другое
Никто не говорит жить в доме детей! Можно просто тупо сменить город, перебраться в город жития детей , но в свое жилье. пусть и не дом. А накуа ДОМ пожилому человеку? Это неубираемый срач и хлопоты, зачастую отсутствие цивилизации. Дом продали, купили небольшую квартирку и пусть там живет одинокая бабушка. Там она в состоянии будет себя  обслужить.
Но нет! Пока брат агитирует за такое развитие событий,сестры  дуют бабке в уши "надо сохранить родовое гнездо". Бабка при этом полна сомнений. А все просто! Сестры не хотят кусо упустить, вдруг брат все подгребет под себя и стоимость будущего жилья бабки упадет, в отличие от дома, делить будет трудно.
А бабка , пока роется в огороде кверху задом, без лекарств от давления и без тромбопрофилактики, плавно съезжает в маразм и уже упирается независимо от объективных причин. 
 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #102 : 06 Октябрь 2016, 18:34:37 »

А зачем непременно всей толпой жить в квартире? Можно хату бабулину продать и купить квартиру рядом. Моя мама ездит к бабушке через день. Мы навещаем. Все было бы гораздо труднее живи она в километрах 200 от нас.
согласна, если хата бабулина будет стоить хотя бы половину стоимости квартиры в Ростове

okula

  • Гость
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #103 : 06 Октябрь 2016, 18:50:26 »

У меня годам к 40 тоже был бздык - очень хотелось ребёнка. Оно и понятно: младшие выросли, бытовые проблемы решены, здоровья ещё много.
А сейчас думаю, какое счастье, что я тогда этот бздык без последствий пережила. Лежу сейчас на диване, задрав ноги, РМ почитываю и мне страшно от одной мысли, что сейчас надо было бы ребёнку ужин готовить или на прогулку в песочницу идти.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #104 : 06 Октябрь 2016, 19:00:11 »

У меня годам к 40 тоже был бздык - очень хотелось ребёнка. Оно и понятно: младшие выросли, бытовые проблемы решены, здоровья ещё много.
А сейчас думаю, какое счастье, что я тогда этот бздык без последствий пережила. Лежу сейчас на диване, задрав ноги, РМ почитываю и мне страшно от одной мысли, что сейчас надо было бы ребёнку ужин готовить или на прогулку в песочницу идти.
И снова школа 11 лет  :fence:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."