Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 395342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2220 : 12 Май 2017, 14:33:14 »

Распил бюджета идёт задалеко до конечной точки приложения. Нечего сворачивать на эту самую конечную точку. Было это есть и будет. Сами защищаете  правительство  и восторгаетесь рожами депутатов ( особливо тех кто туда из легализованных бандюков и транспортного и стройбизнесс пришёл). А пресловутых училок и завхозов херами кроете, потому что за это вам ничего не будет.

Та ладно. Я восторгаюсь Путиным и Лавровым :an: и то на международном уровне. Тут да.
Депутатов всегда поливала. А местные власти-вообще моя болевая точка.
Но коррупция возможна только с низов. Именно они исполнители. Как ПК помогает пилить денежки минздраву. Вот семейка жиртрески Быковской сколько закупок провела. А чьими руками?
Так и в школах и садах бабосы пилят низы. Они трясут деньги. Они травят детей и строят систему. Поэтому у меня претензии от низа и до тех, кто в карман кладет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2221 : 12 Май 2017, 14:34:34 »

Ну кто терпит как раньше, пришибленных учителей с закидонами. Кто ремонт обычный.

Это проблемы государства. И роспотребнадзоров, котрые носом воротят. Пусть делают нормальные ремонты. Или пусть государство от надогов отказывается и все сами все будут собирать и делать.
Офанарели совсем. Учителя не должны учить. Платите репетиторам. Школе очень туго. Херачьте ремонты. А зачем тогда налоги платятся.

Давно надо нагибать всех платить все налоги. Работникам выдавать все суммы и они пусть своими ручками налоги платят. И будет у нас как в Европе. Люди ВСЕ начнут деньги свои считать и задавать вопросы. А с хера ли?
оксана, переезжай в москву))) тут тебе не придется оплачивать ремонты, кулер, пластиковые окна и тп.
Правда, может, придется оплатить гимнастов и камеди клаб на выпускной :ag: то есть, почва для войны с родкомом все-равно найдется))) но все что должно финансироваться из бюджета- финансируется.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2222 : 12 Май 2017, 14:35:23 »

И как только мы сами прекратим бабло в карманы эти класть. Так это и прекратится. Не будут родители школы чинить и молчать в тряпку. Придется чинушам бабосы на ремонты реально пускать. Так и если все прекратят в пк за направления бабосы совать. Так врачи пк в адекват придут

Москвичи и Питерцы на нас как на дикарей смотрят. И урал туда же. Выживают же там мед и образования работники. Зарплаты везде одни. И школы и сады не рухнули еще. А у нас пипец полный. Ммм в душе каждого

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2223 : 12 Май 2017, 14:36:09 »

оксана, переезжай в москву))) тут тебе не придется оплачивать ремонты, кулер, пластиковые окна и тп.
Правда, может, придется оплатить гимнастов и камеди клаб на выпускной :ag: то есть, почва для войны с родкомом все-равно найдется))) но все что должно финансироваться из бюджета- финансируется.

Знаешь, чтоб мой сын посмотрел камеди-я готова отдать. Но в карман районо и директрисам-нет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2224 : 12 Май 2017, 14:44:43 »

Точно! Именно там, где находиться по факту треть жизни, надо сделать некачественный ремонт! Чтобы дышать альдегидами , плесенью, сидеть на сквозняке ! Да и вода и туалетная бумага тоже централизованно не нужны. Само отсохнет. Чудесная философия русского человека.
Девы, а откуда фантазии? Вы были у нас? Ну то-то и оно.
Я писала средства на ремонт. И лично про нашу школу и наш класс. Окна стоят пластиковые. Да, за деньги из фонда школы, куда сдают родители. Линолеум, лампы и прочее (повторяю для невнимательных) из того же фонда школы. Плесени у нас нет, хоть и 1 этаж.
Кские альдегиды? Все покупается в соответствии со стандартом.
Какая туалетная бумага???? Мы о ремонте. Бумага покупается на средства фонда класса. На них же покупаются канцелярка всему классу, тонеры и проч. Даже краны, тумбочки под раковину, пакеты мусорные, мыло.
Сдают без проблем почти все, кроме парочки родителей. Но это стандарт.
Там еще ваши расценочки про все на свете... У нас после учебного года классы не бомбят. Там с нуля откосы и прочее делать не надо.
Ну и про треть жизни в школе... У кого как. Моя там проведет 11 лет, а не треть. 6 уроков в день это ровно 5 часов нонче, что от суток тоже не треть. Разве что в каждом классе по 2 года, да с учителем после уроков репетировать домашку, то да, такой вундеркинд треть жизни сидит.
им платить не надо?
материалы нужны не абы какие, а с сертификатами и прочей лабуденью, то есть купить их просто где-то лишь бы подешевле не получается.
как то покрасили обычной масляной краской все панели, роспотребнадзор забраковал, пришлось перекрашивать водоэмульсионной.
Надо. Мы и платим. Я где-то написала, что не надо? Просто они берут меньше, чем шантрапа с улицы. И моют хорошо. В рабочее время при этом. Летом. Все довольны. И у нас как раз водоэмульсионка, как и положено по стандарту.

Писать можно долго и много. Но честно, разубеждать и оправдываться не в моих правилах. Кто хочет сочинять дальше - останавливать не буду, нехай народ хоть чем-то занимается. Про сквозняки, плесень, разваленный в хлам класс с задраным линолеумом. Ну и несчастные дети, не вытирающиеся, измученные жаждой.
Просто в 3 тыщи у нас бы тоже в ремонт не вкладывались. А так и в фонд класса, и в фонд школы, и отдельно в конце года на ремонт сдают почти все. И класс выглядит отличненько.
За сим откланиваюсь.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2225 : 12 Май 2017, 14:45:18 »


Моя племянница с первым мужем прожила двенадцать лет, бесплодие , он ни за что ЭКО и усыновление не хотел, крови ей попил много. Развелась, сошлась с другим мужиком, щас две чудные дочери без ЭКО и сохранений! Гнилояйцых мужиков 40 процентов в популяции, с возрастом только все увеличивается.
моя история, в принципе, только я и сама не хотела ЭКО и усыновление, знала, что и сама родить могу

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2226 : 12 Май 2017, 14:45:57 »

Если камеди не поделится с руководством, их не пустят на порог под предлогом, что нет санкнижек. Придется самим ехать к камеди)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2227 : 12 Май 2017, 14:47:02 »

Я не сдаю на нужды администрации школ и комитетчиц. Здоровые тетки. Пусть сами себя кормят. Только на нужды ребенка
вот именно

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2228 : 12 Май 2017, 14:51:19 »

Мля, какой жалостливый у нас народ и в сказки верит.
Открываю сбор на ремонт дорог города. Все в ямах. В казне бабла нет. Номер карты по запросу в личку

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2229 : 12 Май 2017, 14:53:09 »

И самое главное, по принципу садов и школ. Отчетов не будет. И так беру на себя великую миссию

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2230 : 14 Май 2017, 20:46:09 »

оффтоп отделён
перенесено в тему

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=111139.msg9579227#msg9579227

Теша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2231 : 15 Май 2017, 09:31:50 »

Куда направляют по ОМС на амниоцитоз и какие патологии смотрят? :ax: Если двойка и тройка нормальные, все равно направляют?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2232 : 15 Май 2017, 09:44:55 »

Куда направляют по ОМС на амниоцитоз и какие патологии смотрят? :ax: Если двойка и тройка нормальные, все равно направляют?
А зачем амниоцитоз, если двойка, тройка и 12-недельное УЗИ в норме?
Я не спец, но на сколько помню - это крайняя мера, если есть подозрения, а если все в норме, то зачем? Не безобидная процедура все-таки...

Zaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2233 : 15 Май 2017, 11:22:27 »

Кто знает,  почему в женских консультациях при постановке на учет первый вопрос работающая или нет?
И если нет, то часто отказывают, врач занят и все такое.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2234 : 15 Май 2017, 11:28:55 »

Кто знает,  почему в женских консультациях при постановке на учет первый вопрос работающая или нет?
И если нет, то часто отказывают, врач занят и все такое.

Первыйраз слышу. У меня первый вопрос был от врача, уверенна ли я в своей беременности и просили УЗИ принести.
Отказывают в чем? В приеме, в постановке на учет?
Маруся, Глеб и Верунчик.