Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)  (Прочитано 230404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #420 : 21 Сентябрь 2012, 08:30:55 »

пиносол - это не сосудосуживающие капли, а масляные, они склеиваю реснички в носу.
Саше 13  Ане 9

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #421 : 21 Сентябрь 2012, 09:46:45 »

да, Насть. просто у меня был жуууткий насморк (перешедший в гайморит)
и к тому же 1й триместр Б. искала, что можно

Natali@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #422 : 21 Сентябрь 2012, 16:57:48 »

Девочки,кто знает,какие капли можно вместо нафтизина использовать,чтоб откладывало так же хорошо,и вреда такого не было?
Недавно приболела. Насморк был жуткий, купила аквамарис спрэй, промывала им нос после этого капала пиносол, и так каждые 2 часа. Немного было лучше. И 3 раза в день промывала долфином. Помогло за 2 дня... Я знаю что больше особо ни чем нельзя капать, особенно сосудосуживающими как нафтизин и т.д.

Katkovich

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #423 : 29 Сентябрь 2012, 11:22:30 »

Девочки,кто знает,какие капли можно вместо нафтизина использовать,чтоб откладывало так же хорошо,и вреда такого не было?
Я пользовалась отривином для детей, читала, что препараты, которые можно применять детям до 3 лет, можно и беременным!
А вообще, говорят, что сосудосуживающие нельзя, т.к. можно вызвать гипоксию у ребенка, но с заложенным носом то, как мне кажется, еще хуже!...
А аква марис и пиносол мне не помогали снять заложенность...

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #424 : 07 Октябрь 2012, 23:29:30 »

Мамочки, скажите кто нибудь болел тонзилитом при беременности? Я приболела, сижу, горло болит и нос в соплях, температуры нет (тонзилит у меня хронический). Полоскаюсь и промываюсь регулярно. Прочла статью про эту заразу при беременности, так написано что мало тоговыкидыш может быть, так ещё и ребенок в утробе может заболеть...
Сижу и думаю, что ж делать...  страшно как-то. Вдруг и правда заболеет??? хотя немного не понимаю как такое может быть  :be:
Может кто проходил через тонзилит?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #425 : 08 Октябрь 2012, 00:16:45 »

Мамочки, скажите кто нибудь болел тонзилитом при беременности? Я приболела, сижу, горло болит и нос в соплях, температуры нет (тонзилит у меня хронический). Полоскаюсь и промываюсь регулярно. Прочла статью про эту заразу при беременности, так написано что мало тоговыкидыш может быть, так ещё и ребенок в утробе может заболеть...
Сижу и думаю, что ж делать...  страшно как-то. Вдруг и правда заболеет??? хотя немного не понимаю как такое может быть  :be:
Может кто проходил через тонзилит?
Тонзиллит (острый) - это ангина. Она действительно бывает бактериальной, потенциально опасной для беременной женщины и плода, но даже здесь при своевременной диагностике и лечении нежелательных последствий с успехом можно избежать.
У Вас же, судя по описанию, обычный фарингит. Ангина без высокой температуры, вялости, интоксикации, да еще и с насморком - никак быть не может.
Так что перестаньте читать страшилки в интернете (лучше тут почитайте), промывайте и дальше, пейте побольше теплого. Если совсем не можете без лечения, то при беременности Тантум-Верде допустим к применению.
Не волнуйтесь, все у Вас и малыша будет хорошо :ax:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 00:19:26 от Милорада »

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #426 : 08 Октябрь 2012, 00:41:39 »

Тонзиллит (острый) - это ангина. Она действительно бывает бактериальной, потенциально опасной для беременной женщины и плода, но даже здесь при своевременной диагностике и лечении нежелательных последствий с успехом можно избежать.
У Вас же, судя по описанию, обычный фарингит. Ангина без высокой температуры, вялости, интоксикации, да еще и с насморком - никак быть не может.
Так что перестаньте читать страшилки в интернете (лучше тут почитайте), промывайте и дальше, пейте побольше теплого. Если совсем не можете без лечения, то при беременности Тантум-Верде допустим к применению.
Не волнуйтесь, все у Вас и малыша будет хорошо :ax:
Ой, спасибо Вам  :ax: Успокоили.  Да действительно ттт ни температуры ни плохого самочувствия ни вялости, ничего, кроме боли в горле  и соплей у меня нет.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #427 : 08 Октябрь 2012, 00:54:34 »

Ой, спасибо Вам  :ax: Успокоили.  Да действительно ттт ни температуры ни плохого самочувствия ни вялости, ничего, кроме боли в горле  и соплей у меня нет.
Выздоравливайте!:)

fedannna27

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #428 : 08 Октябрь 2012, 10:50:55 »

Вот и меня простуда не обошла стороной, вроде еще и холодов не было, а я с соплями :ac:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #429 : 09 Октябрь 2012, 12:19:15 »

Девочки, тоже заболела (сынок заразил наверное).  :ac: Нос заложен, горло болит. Слава богу температуры нет и кашля тоже. Нос промываю аквамарисом, в горло тантум-верде. Но ничего пока не помогает, еще ем мед. Что еще можно, може какие-неибудь витамины укрепляющие (пью элевит)? Состояние слабости какой-то... К врачу только в пятницу попаду, надо как-то продержаться.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #430 : 09 Октябрь 2012, 12:54:32 »

Девочки, тоже заболела (сынок заразил наверное).  :ac: Нос заложен, горло болит. Слава богу температуры нет и кашля тоже. Нос промываю аквамарисом, в горло тантум-верде. Но ничего пока не помогает, еще ем мед. Что еще можно, може какие-неибудь витамины укрепляющие (пью элевит)? Состояние слабости какой-то... К врачу только в пятницу попаду, надо как-то продержаться.
Я ещё пользуюсь биопароксом.  Аквамарисом нос мне не помогает, поэтому я отвариваю кору дуба + ромашку и промываю нос и полоскаю горло этими травками.
Лор ещё в поликлинике мне при простудах, на 12й неделе, сказала покупать прополисовые растворы в аптеке, разводить  с водой и полоскать горло. Я брала прополис-настойку у мамы, разводила 1-2 ст.л на стакан воды и полоскалась, ощущения отвратные конечно... Обычно меня это спасало очень быстро, а в этот раз чего-то никак, поэтому перешла на кору дуба.
А ещё гинеколог мне на 8й неделе назначала при простуде: полоскания хлорофилиптом, лизобакт, биопарокс. Я этим тож лечилась, помогло. (Правда мне показалось, что толку от лизобакта нет, а вот полоскания и биопарокс сила)
Ну и конечно обильное теплое питье, чаек с лимончиком, молочко с медком, ещё пила чаек с малиновым вареньем.  (Здесь писали, что чай с малиновым вареньем вреден - но я честно по этому поводу не загонялась... Ем практически все)
Поправляйтесь скорее   :ax:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #431 : 09 Октябрь 2012, 12:56:29 »

Поправляйтесь скорее   :ax:
Спасибо большое!!  :ax:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #432 : 09 Октябрь 2012, 13:00:29 »

.  (Здесь писали, что чай с малиновым вареньем вреден - но я честно по этому поводу не загонялась... Ем практически все)

Дело в не загонялках и не в еде, а в том то малина содержит ацетилсалициловую кислоту ( аспирин), кот. запрещено принимать во время беременности из-за опасности кровотечений.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #433 : 09 Октябрь 2012, 13:03:02 »

Юля, шарф на горло, носки на ноги, много-много теплого чая с лимоном,в нос деринат, в горло тантум.
биопарокс, хоть и местный, но все-таки антибиотик, в определенном триместре( не помню каком, см.инструкцию) противопоказан.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #434 : 09 Октябрь 2012, 13:04:50 »

Юля, шарф на горло, носки на ноги, много-много теплого чая с лимоном,в нос деринат, в горло тантум.
биопарокс, хоть и местный, но все-таки антибиотик, в определенном триместре( не помню каком, см.инструкцию) противопоказан.
спасибо за совет  :ax: